Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Skvorec

Документальное кино

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
zmf1.jpg

Документалистика - один из первых жанров кинематографа. Жанр, заслуживающий особого внимания. Так что делимся впечатлениями, обсуждаем, рекомендуем интересные образцы документального кино.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится трилогия фильмов со странными названиями на одном из американских языков. и музыка там веселая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в свое время зацепил "Дух Времени",насчёт первой части не знаю(малоинтересно) а вот 3 и 2 как то идеально сошлись с собственными мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю документальные исторические фильмы.В частности касательно великих войн и битв древности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они у меня стоят рядом с болтологически- политическими передачами по телевизору.

Мне нравится практически любой фильм, идёт как фон, но если заинтересует, переключусь на просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нравится трилогия фильмов со странными названиями на одном из американских языков. и музыка там веселая.

Коянискаци, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трилогия "Каци" - хотя первый фильм (Коянискацци) значительно лучше 2 и 3 фильмов Реджино в этом цикле.

Мур, не все конечно - но например Здравозахоронение и Капитализм очень хорошие фильмы (особенно Здавозахоронение советую посмотреть

всем что бы понять к чему нас ведут г-жа Голикова с командой.) на мой взгляд лучше его знаменитого 9/11. Боулинг тоже неплох.

Можно посмотреть Supersize me про Макдональдс - очень весело.

Из сов классики Обыкновенный фашизм и Человек с киноапаратом.

Ну есть еще отдельно Птицы, Океан, Микрокосмос и т.д. это для любителей природы (я к ним не отношусь поэтому они у меня больше для коллекции)

"Дом" хорош картинкой но все факты из него на момент просмотра я уже знал, поэтому мне было не очень интересно.

а вот великий и ужасный "Дух времени" с продолжениями не понравился - очень тенденциозный и однобокий подбор фактов и их толкование

+ т. н. выборочное цитирование. Если кому то понравилось или показалось правдивым советую покопаться в сети - нестыковок и перевираний

в фильме достаточно много. В общем дело Суворова - Резуна живет и процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вот великий и ужасный "Дух времени" с продолжениями не понравился - очень тенденциозный и однобокий подбор фактов и их толкование

+ т. н. выборочное цитирование. Если кому то понравилось или показалось правдивым советую покопаться в сети - нестыковок и перевираний

в фильме достаточно много. В общем дело Суворова - Резуна живет и процветает.

Это да,ложь там искустно переплетена с правдой.

Кстати, это конечно не документалистика, но посмотреть, думаю, стоит.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел раньше BBC, и еще всякие отечественные криминальные д/ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...