Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Люблю BioWare за...

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
love_bioware.png

Люблю BioWare за то, что не лгут =)

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неправда что? Если уже решили вставить свои пять копеек, то не помешало бы точно формулировать свои ответы.

Начнём с того, что это моё личное мнение. Если я написал МЕ, значит, были основания так считать. Было с чем сравнивать.

оффтоп: мой внутренний тролль и энерговампир так радуется когда слышит подобные фразочки :-$ особенно там где про "моё личное мнение"

Варианты ответов уже отмечены соответствующим цветом (красным - отступник и синим - герой)

сказать что это хорошо и вообще лучшая система мировозрения это как написать "гарри поттер мой любимый фильм". то есть клеймо на всю жизнь.

Изменено пользователем AnyaRanetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в одной из игр Биовейр добро и зло не были поданы так плоско и убого, как в ME.

Болдоге, я плюсую :)

Лично мне по этому вопросу у Биовар более всего запомнилось Jade Empire с ёё мировозрением. Зло/сжатый кулак там был подан с некой философией: не давай голодному жратвы, а дай ему удочку, пущай наловит себе рыбы. Потом правда это скатилось до штампа "Я хочу власти", но в начале достовляло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати да, эти бэкграундом идущие философии в JE неплохо работали в своё время. Жаль, приложить их там было особо некуда, а то при хорошем воплощении стало б лучше дндшных алайментов, пожалуй.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для тебя разделение на красные и синие полоски - это "лучшая проработка", что ж, вопросов больше не имею.

Действительно, не дай бог ошибиться, проворонишь пару очков отступника, эго своё не полелеешь лишний раз статистикой.

Убеждение и запугивание отлично могут сочетаться вместе как в жизни, так и в игре - не вижу ничего странного.

Красные и синие полоски можно назвать упрощением геймплея и сокращением вариантов отыгрыша, но никак не проработкой мировоззрения. Потому что (о боже!) зло и добро не ограничиваются одним вариантом реализации (быдловское "аргх, галактику в крови утоплю" и елейное "надо всегда помогать всем") - ни в жизни, ни в ролевых играх (что суть естестсвенно). Тут "мировоззрением", а тем более "мировоззрениями" и не пахнет.

Не в одной из игр Биовейр добро и зло не были поданы так плоско и убого, как в ME. 

Кароче, неправда.

Возможно, всё же это я не так выразился. Суть моего ответа состоял более в самих диалогах. Где проработаны обе стороны. Где они не могут между собой пересекаться. Но опять же, сколько людей, столько и мнений. Интересно, что же, по-твоему, есть правда?

Отступник кстати действует не как злодей, а как антигерой, что суть разные вещи.

Противоположность героя? Злодей. Антигерой? Негодяй. Я не спорю, что отступник действует жестко. Оправданная жестокость. Холодный расчёт. Если мыслить подобным образом, то и злодеев тогда не существует. У всех свои мотивы. Свои методы. Свои цели.  Что в их понимании считается "это есть хорошо".

Лично мне по этому вопросу у Биовар более всего запомнилось Jade Empire с ёё мировозрением. Зло/сжатый кулак там был подан с некой философией: не давай голодному жратвы, а дай ему удочку, пущай наловит себе рыбы. Потом правда это скатилось до штампа "Я хочу власти", но в начале достовляло.

Тут тоже можно поспорить. Последователи сжатого кулака не обязательно являются "плохими", а последователи открытой ладони "хорошими".

Суть философии открытой ладони – это гармония с природой, миром и окружающими.

Суть философии сжатого кулака – постоянно развиваться. Сеять хаос. Крик души так сказать).

Настоящим злодеем ты можешь стать только в конце игры, при выборе судьбы Водяного Дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмеялся. В спор однако вступать не буду, останусь при своём.

мой ответ на вопрос - персонажи. Простые НПС, которые у bioware почему-то привлекают больше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противоположность героя? Злодей. Антигерой? Негодяй. Я не спорю, что отступник действует жестко. Оправданная жестокость. Холодный расчёт. Если мыслить подобным образом, то и злодеев тогда не существует. У всех свои мотивы. Свои методы. Свои цели.  Что в их понимании считается "это есть хорошо".

Тебе говорят одно, а ты отвечаешь как будто на совсем отстранённую тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при чем здесь "любовь к BioWare"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч. хороший сайт,продолжайте в том же духе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тока тема совсем не про нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За МЕ и за МЕ 2 и за то что она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю за ME, за KOTOR. за KOTOR 2. И люблю за открытость и за сайт. Жду kotor online.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю за ME, за KOTOR. за KOTOR 2. И люблю за открытость и за сайт. Жду kotor online.

За KOTOR 2, вообще-то, Obsidian благодарить надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Bioware за то, что они знают толк в том, как приготовить хороший коктейль ;)

Не понимаю все эти потуги Горячева с АГ занизить заслуги МЭ, ведь все новое - это хорошо забытое старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За отличные игры и за систему D&D, которую они используют в большинстве своих проектов.

AG.ru уж слишком сильно занижает оценки всем! Fallout 3 - тому подтверждение, как и ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дико обожаю за БГ 2. Лишилась аппетита, сна и вообще покоя. Вот чтоб ДА так же на меня действовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще дико обожаю за БГ 2. Лишилась аппетита, сна и вообще покоя.

А ведь не зря там на загрузочных скринах писали "While your character doesn't need to eat, remember that you do. We don't want to lose any dedicated players." не зря. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь не зря там на загрузочных скринах писали "While your character doesn't need to eat, remember that you do. We don't want to lose any dedicated players." не зря. :D

Они меня спасали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они меня спасали...

Меня тоже- я все еще жива! По аватаре не судить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За что люблю? За Минска и Бу, за брутального Коргана и чудаковатого Яна, трусливого бабника Халида и его жену Джахейру, за братца Саревока и вечно ноющего Ксана с мунблейдом, за одиноко-озлобленную Виконию и парочку Монтарон+Кзар точащих ножи на всех вокруг, за достойную колдунью Динахейр и "изменчивого" Эдвина желающего больше всего на свете власти (еще остроконечную шляпу и возможности дать пинка Элминстеру), за паладиншу Маззи и её "сквайра" Валигара, за злого но несчастного Айреникуса и за его сестренку Бодхи, за "аристократку" Налию и стихоплета Хаер'Далиса, за Келдорна, в слепой вере не замечающего своих "рогов", за гада ползучего Фиркаага, за Лилалкора жизнь которого бесконечная битва, за Кендлкип и Андедарк, за планарную сферу и город дроу, за Тредмит и Берегост, за Храм теней и Башню Дурлага, за огромный город капитана и не менее огромную Аскатлу, за ПРИКЛЮЧЕНИЕ равных которому нет. В общем, вы поняли за какую игру я обожаю Био ;)

Изменено пользователем 6y3eJIok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь не зря там на загрузочных скринах писали "While your character doesn't need to eat, remember that you do. We don't want to lose any dedicated players." не зря. :D

А следом: "We'll develop a new stuff and every single cost of a copy is important." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делают превосходные RPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что, в этой теме 4 страницы, а в "за что я НЕ люблю BioWare"около 30, давай-те исправлять что-ли.

Что делают превосходные RPG

Оригинально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сосиски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сосиски :)

Да, за это я точно их обажаю. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За увлекательные истории, интересные миры, отличных персонажей, мощную атмосферу, красивый английский язык и за то, что не смотря на нытье некоторых старых фанатов, они продолжают пробовать новые концепции и делают игры разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...