Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Люблю BioWare за...

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
love_bioware.png

Люблю BioWare за то, что не лгут =)

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо разработчикам за mass effect andromeda! играю и наслаждаюсь каждой минутой. серия игр mass effect это мои любимые игры. так же я очень люблю все dragon age и Star Wars: The Old Republic. по моему мнению это отличные игры) немного жаль что перестали делать русскую озвучку т.к она тоже была хороша. Очень надеюсь что разработчики перестанут слушать "вечно недовольных" и продолжат создавать хорошие игры, а не заморозят их. С нетерпением буду ждать продолжения любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За DAO, конечно. И в каком-то смысле - за DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, я очень люблю Биоваре - и, кажется, временами за что же самое, за что многие люди их ненавидят. Я люблю их за смелость)

Люблю их за финал МЕ3, за все-таки поставленную точку в истории Шепарда, за то, что грандиозная по накалу сага не уперлась в смазливый хеппи-енд. Люблю за ДА2 и попавшего в водоворот судьбы Хоука, который наконец-то не спасает мир, хотя очень старается. Люблю за лор, об который славно строить безумные теории и до исступления спорить, будто о реально важных вещах. Люблю за кинематографичность и неоднозначность.  

Разумеется, люблю их за Мордина, Дункана, Шейлу, Явика и Фенриса. Люблю за неизменно прекрасных персонажей второго плана (даже в ДАИ такие нашлись), люблю за то, что в каждой игре находится как любимец, так и тот, кого очень хочется выкинуть за борт (а это тоже эмоциональный отклик, как ни крути)). За сотни часов, проведенных за их играми, и за то, что "завтра на работу" иногда не аргумент. 

Ну и, конечно, я люблю Биоваре за БГ, потому что прогуливать школу в компьютерном клубе, таская сохраненки на дискетке - бесценно!))

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, на что обратил внимание, эта ветка примерно в 2,5 раза меньше аналогичной по ненависти. Это показатель, я считаю. 

По сабжу:

Люблю Биовэр за которы. Это отдельная любовь, поэтому она пойдет отдельным списком:)

Люблю Биовэр за свою логику в создании игр, за неповторимую атмосферу, которой, увы, теперь они напрочь лишились (но ведь была! За то и люблю). В свое время основатели пошли на огромный риск, и, в итоге, изменили индустрию (в чем-то). Спасибо им за смелость, всего им самого лучшего. 

Люблю за яркие и уютные миры с замечательно прописанным ЛОРом, где любой желающий может погрузиться в его изучение, и, при желании, прочесть целый роман не отрываясь от игры. Вроде бы с этим и сейчас нет никаких проблем? с последней игрой не проверял. 

Любить Биовэр, как это не странно хочется больше, чем не любить. Поэтому вдвойне жаль, что Биовэр больше нет. Биовэр умер, да здравствует ЕАвэр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня эта студия является, пожалуй, эталоном рпг-игр.  Познакомилась я с ней довольно поздно( году эдак в 2012) до этого я редко играла в игры, разве что в Симс. Но потом муж открыл для меня этот дивный мир. Все началось с ДАО, потом залпом ДА2, потом трилогия МЕ и томительное ожидание выхода Инквизиции. Эти игры доказали мне, что порой в игровой индустрии случаются шедевры, достойные называться настоящими произведениями искусства. Это больше, чем книжная сага или лихо закрученный сюжет фильма, потому что ты являешься не сторонним наблюдателем, а участником событий. Ты можешь влиять на этот мир и подстраивать его под свою точку зрения. После таких игр мне смешны заявления о том, что увлечение компьютерными играми - это путь к деградации личности.

Вселенные Биовар очень проработанные и интересные. Они умеют создавать миры и законы в них так, что мир начинает существовать отдельно от создателя. Ему уже не нужен изначальный автор, чтобы логично развиваться. За это им огромное спасибо, ведь это дает огромную почву для творчества начинающим писателям, иллюстраторам, мододелам и пр.. А вопросы которые Биовар ставит перед игроком? Решения которые необходимо принять? Почти все они сложны и неоднозначны. Более того, они чаще всего основаны не на фантазиях сценариста, а на вопросах которые волнуют современность. За это я очень полюбила хорошую книжную фантастику. За всей этой реально не существующей мишурой, на самом деле кроются простые истины и простые вопросы. Которые редко кто задает себе находясь в бытовой суете. А поразмышлять на эти темы бывает очень полезно.

Например одна из тем которые поднимает МЕ (лично для меня) это та самая толерантность. Нет не из-за наличия ЛГБТ на корабле. Толерантность глобально. Нам дают играть только за человека и с первых кадров игры вводят персонажей-расистов по отношению к остальным жителям галактики. Ведь человечество воспитывалось с мыслью, что их вид- венец творения. Природа, животные - низший сорт. Мы - вершина пищевой и эволюционной цепочки. И на протяжении 3 игр нам раскрывают и показывают культуры и нации инопланетян, мы начинаем проникаться ими, любить их и считать их своими. Вот только в масштабах галактики мы - песчинка, а настоящая известная нам вершина всего - Жнецы. Которые с такой же самоуверенностью в своей исключительности несут "благо" в этот мир. Как и люди сейчас  хозяйничают на своей планете, считая что вправе решать каким видам животных существовать, а какими можно пожертвовать на благо человечества. Но это лишь мое виденье данной трилогии. У кого-то оно совсем иное и это прекрасно. Почти каждый индивид со своими уникальными взглядами может найти в этих играх свою философию. Эти вселенные многогранны, но не безлики.   

Для меня в этих играх сошлось всё: Сюжет и лор выше всяких похвал. Возможность создания своего персонажа с уникальной внешностью и характером. Наличие сопартийцев и развитие взаимоотношений между ними. Реакция их на поступки и решения ГГ. Графическое и музыкальное наполнение игр. Я не знаю аналогов подобных игр, какой-то элемент обязательно отсутствует. Желаю процветания студии и творческого подъема после неудачи с Андромедой. (Сама я к этой игре лояльно отношусь, но для студии это реально провал в плане реакции фан-общества)

 

Изменено пользователем Aff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За недавний анонс))

Изменено пользователем Nonsence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За BG и Jade Empire. За ME, DA и недавний анонс. За их великолепных персонажей и за их интересные миры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой конторе вкатился в жанр рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что есть этот сайт. До сих пор притягивает, аки алкаша к бутылке, заглянуть и побродить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...