Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Star Wars: The Old Republic — DevTracker #8: FAQ по Beta/Game Testing Weekends

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал, Стивен Рейд, менеджер коммьюнити, разместил на форуме swtor.com FAQ по Beta/Game Testing Weekends, который включает в себя наиболее популярные вопросы, связанные с тестированием Star Wars: The Old Republic. Читайте его под катом.

Стивен Рейд отвечает в тему: «Beta/Game Testing Weekends FAQ»

Beta Testing Weekends стартовали в прошлые выходные, чтобы собрать еще больше людей, чем когда-либо для тестирования Star Wars: The Old Republic. Мы пригласили некоторое количество тестеров в прошлый уикенд, чтобы они смогли опробовать игру, и продолжим приглашать все больше и больше тестеров по мере того, как мы приближаемся к запуску.

Пока количество этих приглашенных будет со временем увеличиваться, и пока мы планируем приглашать столько людей, сколько возможно, но нет никаких гарантий, что все желающие, которые подписались на бету, будут приглашены.

Также очень важно отметить, что не каждый уикенд будет Beta Testing Weekend. В сентябре мы надеемся провести еще один Beta Testing Weekend, который будет большим по числу приглашений, чем предыдущий.

Теперь немного FAQ и ответов:

Какая разница между Early Game Access (ранний доступ к игре), Beta Testing Weekends (бета-тестирование в выходные), Guild Testing (тестирование гильдий) и Game Testing (тестирование игры)?
Early Game Access: доступно для каждого, кто сделал предзаказ любого издания Star Wars: The Old Republic и зарегистрировал код предзаказа. По существу, это более ранний доступ к игре, еще до официальной даты релиза/запуска игры. Точный промежуток раннего доступа будет раскрыт ближе к дате релиза.

Beta Testing Weekends: огромное по размаху, но ограниченное по времени тестирование. Мы будем приглашать зарегистрированных тестеров сыграть в игру в еще больших количествах, чем когда-либо раньше. Первая Beta Testing Weekend прошла 2 сентября. Они будут продолжаться и после окончания сентября и не обязательно будут проходить каждый уикенд.

Game Testing: непрерывный процесс по тестированию. Мы продолжаем приглашать тех, кто зарегистрировался на тестирование игры на обычных правилах. Те, кто был выбран, будут тестировать игру обычно в течение продолжительного периода времени, в противоположность Beta Testing Weekends.

Guild Testing: мы выбираем гильдии, которые зарегистрировались на нашем Guild HQ для включения их в программу Тестирования игры (смотреть выше). Приглашения для тестирования необязательно распространяются на всех членов гильдии.

Будучи частью Beta Testing Weekends, будет ли изменяться или модифицироваться Соглашение о тестировании игры (особенно, Соглашение о неразглашении)?
Нет. Соглашение о тестировании игры имеет полную силу и в отношении Beta Testing Weekends. Как и раньше, вы можете сказать, что вы являетесь участником Программы тестирования игры (или что вы были приглашены на Beta Testing Weekends). Однако, вы не можете раскрывать детали, касающиеся ваших впечатлений от тестирования, включая аспекты процесса тестирования, любые детали клиента или любые ресурсы и подробности из игры (включая текст). Даже после окончания Beta Testing Weekends вы не можете рассказывать о вашем опыте знакомства с игрой.

Любые нарушения Соглашения о тестировании игры могут в любое время стать причиной немедленного удаления вас из Тестирования игры или помешать вам стать частью будущих тестирований.

Будут ли приглашения Beta Testing Weekends рассылаться таким же способом, что и приглашения на Тестирование игры?
Да. Те, кто был выбран, получат e-mail на адрес почты, зарегистрированной на их SWTOR аккаунтах. E-mail придет от no-reply@bioware.swtor.com. Удостоверьтесь, что этот адрес не стоит у вас в списке игнорируемых, чтобы e-mail не отправился в корзину для спама. Если вы думаете, что удалили письмо по ошибке, то можете проверить, были ли вы приглашены, войдя в свой аккаунт на сайте swtor.com по адресу www.swtor.com/tester/. Если вы не уверены в подлинности e-mail’а, мы строго рекомендуем вам войти в аккаунт на вебсайте для подтверждения. Если вы все равно не уверены, пожалуйста, пишите в support@swtor.com

После того как Beta Testing Weekend закончатся, буду ли я в будущем снова приглашен на другую Beta Testing Weekend?
Пока что мы не планируем снова приглашать тех, кто уже был приглашен на Beta Testing Weekend, на следующие Beta Testing Weekends. Но это может измениться в будущем.

Я когда-то участвовал в Тестировании игры, но сейчас уже не участвую. Смогу ли я участвовать в будущих Beta Testing Weekends или Тестировании игры?
На данный момент, если вы когда-то были выбраны для тестирования Star Wars: The Old Republic, вы наверняка не будете снова выбраны для будущих тестирований. (Это также распространяется и на тех, кто участвовал ранее в Тестировании игры, Beta Testing Weekends или любом другом тестировании.) Это может измениться ближе к запуску, но мы хотим, чтобы как можно больше свежих глаз оценило игру.

Будут ли следующие Beta Testing Weekends продолжительностью в три дня?
Большинство Beta Testing Weekends будут продолжаться приблизительно от вечера пятницы до вечера воскресенья. В некоторых случаях мы можем принять решение по увлечению времени тестирования на наше усмотрение.

Я получил приглашение на Beta Testing Weekend, но я не могу заняться тестированием в этот выходной из-за других обстоятельств. Могу ли я отложить свое приглашение на другой уикенд?
Вы можете, если захотите, отклонить приглашение на Beta Testing Weekend. Если вы сделаете это, то будете возвращены обратно в общий «водоем» для потенциальных тестеров. Однако, то, что вы будете снова выбраны, не гарантируется; вы будете выбраны в случайном порядке.

Будут ли те, кого пригласили в Beta Testing Weekends, играть на тех же серверах, которые используются для Тестирования игры?
В первый уикенд те, кто был приглашен, будут играть на отдельном сервере. Это, наверное, будет также относиться и к следующим Beta Testing Weekends, но если наши требования изменятся, мы сможем пригласить людей на определенные серверы (или, возможно, дадим им самим выбирать из нескольких серверов).

Будет ли дано дополнительное время на скачивание игрового клиента до начала Beta Testing Weekends?
Да. Приглашения на Beta Testing Weekends обычно рассылаются за несколько дней до уикенда, что дает время на скачивание клиента. Однако, из-за скорости скачиваний и расписания приглашений мы не можем гарантировать, что вы успеете скачать и установить клиент до того, как начнется уикенд.

Размер игрового клиента на данный момент составляет приблизительно 27 Гб.

Могу ли я использовать один и тот же игровой клиент для тестирования, а потом и после запуска игры?
Мы не можем гарантировать, что вам не придется заново скачивать и устанавливать игровой клиент до Раннего доступа к ней. Периодично дополнительные патчи с контентом могут понадобиться в любой период Тестирования игры.

Могут ли те, кто был приглашен на Beta Testing Weekends, получить доступ к форумам, чтобы поделиться впечатлениями и опытом, а также написать отзыв для разработчиков?
Да. Определенные форумы будут открыты для Beta Testing Weekends с того момента, как будут разосланы приглашения на данный уикенд, до тех пор, пока не закончится тестирование уикенда. Они будут доступны только тем, кто был приглашен на Beta Testing Weekend.

Приглашения на Тестирование игры все еще распределяются случайным образом?
Да. Те, кто был приглашен для Тестирования игры – любого рода – все еще на данный момент выбираются случайным образом среди тех, кто подходит нам для Тестирования игры.

На сайте была функция «Сканирования системы», которая являлась частью регистрации для Тестирования игры, а теперь она исчезла. Как это повлияет на меня?
Мы больше не нуждаемся в «сканировании системы» у потенциальных претендентов для Тестирования игры. Если вы в прошлом просканировали ваш ПК и уже успели его с тех пор проапргейдить, то не волнуйтесь. Вы все еще подходите для Тестирования игры.

Когда начнется Тестирование игры для европейских игроков?
Тестирование игры для европейских игроков начнется неизбежно и будет включать в себя локализованные французские и немецкие версии игры. Будущие фазы Тестирования игры для европейских игроков будут проходить на европейских серверах. Beta Testing Weekends также начнутся для европейских игроков в тот же период времени.

Так как европейские игроки начнут приглашаться только сейчас, в то время как другие игроки тестировали игру гораздо дольше, будет ли толк от отзывов европейских игроков для игры перед запуском?
Да. Каждый кусочек отзыва от тестера потенциально полезен. Даже если этот кусочек отзыва не смог что-то изменить в игре перед запуском, его можно будет использовать, чтобы изменить игру в будущем.

Являясь частью Тестирования гильдий, будут ли гильдии приглашены на Beta Testing Weekends?
Гильдии обычно приглашаются для основной Программы тестирования игры. Индивидуальные члены гильдий, пройдя через случайный отбор, могут быть приглашены для Beta Testing Weekends, но гильдии не будут выбираться для включения в Beta Testing Weekends, как часть Тестирования гильдий.

У моего аккаунта на форумах есть нарушения. Будет ли это препятствовать тому, что меня могут выбрать для Тестирования игры?
Нет, это не так, хотя накопление достаточного количества нарушений может привести к бану для форумов. Если вас забанили на форумах, то вы также не сможете принять участие в Тестировании игры.

Я сделал предзаказ The Old Republic; позволяет ли это мне получить доступ к Тестированию игры или к Beta Testing Weekends?
На данный момент, сделав предзаказ The Old Republic и зарегистрировав код предзаказа, вы обеспечиваете себе Ранний доступ к игре.

Я живу вне стран начального запуска Star Wars: The Old Republic; могу ли я принять хоть какое-нибудь участие в Тестировании игры?
Мы надеемся расширить Тестирование игры для большего числа стран перед запуском, но мы еще не знаем, когда это случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее огорчило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно скучное интервью по сравнению с интервью которое давала Эли Хиллис(Все так муторно что не знаешь будут ли играть в эту игру...faq больше похоже на описание Ragnarok Online 2 - новая физики, новые персонажи и повисшие сервера заброшенные админами.

Последнее огорчило.

Ещё как, у меня уже коробка с диском 2 месяца пылится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно скучное интервью

Какое еще интервью? Это FAQ о тестировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое еще интервью? Это FAQ о тестировании.

Написанное тем не менее как интервью - ты хоть почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написанное тем не менее как интервью - ты хоть почитай.

А как должен выглядеть фак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написанное тем не менее как интервью - ты хоть почитай.

Wiki - FAQ

Wiki - Интервью

Я живу вне стран начального запуска Sttar Wars: The Old Republic

Поправить бы:)

Fixed. Спасибо)

Последнее огорчило.

Россия входит в список стран начального запуска. Но и как в Польше, Швеции, Финляндии, Чехии и т.д. - у нас не будет местной локализации, только английская версия.

Если бы мы не входили, то и предзаказ нам бы не был доступен на Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...