Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 014: Виртуальное пространство

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

gametitle.jpg

Пролог:

Спустя несколько часов наемник, согласившийся стать лидером операции, сидел в лаборатории и с ошалевшим видом перебирал личные дела членов своего нового отряда. Наконец, отложив довольно объемную папку, он устало поглядел на своего босса, изо всех сил пытавшегося сохранить серьезность и не засмеяться.

- Том... у меня даже слов нет. Это что такое? – тихо пробормотал он.

- Это? Твои ребята. А что не так-то? – пытаясь изобразить удивление, ответил Квотербек.

- Что не так? НЕ ТАК?! Да лучше бы ты со мной отправил отряд детей из яслей, чем… этих! Ты сам-то читал, кого ты мне подсовываешь? Какой-то вор-сирота из мифического братства, инвалид, педовка, эфбиайщица, жиголо, студентка, сентиментальный киллер, социопатка, вероятно способная выпотрошить меня из-за того, что ей будут жать ее сапожки, неадекватный пироман с внешностью человека, режущего людям черепа и изучающего их мозги, парень с медвежьей головой и явными отклонениями в психике, шарик с зонтиком, ревнивая баба, пародия на «Призрака Оперы», нелегальная иммигрантка и Джеймс Бонд? Хотя против последнего я ничего не имею, сам такой же, но с ними также повар-бодигард и распутный грек! Они же все поголовно опасные психопаты, с которым я не хотел бы встретиться даже на хорошо освещенной аллее. Это что, те хваленые профессионалы, которыми ты кичился? Ладно хоть действительно домохозяек набрал – в приступе гнева бывший спецагент ходил из стороны в сторону, массируя виски. Сейчас он понимал, в какую авантюру ввязался. В ответ на это наниматель хихикнул и бросил на стол последнее досье. А вот и долгожданная домохозяйка…

- Спокойно, дружище. Это действительно лучшие исполнители по эту сторону океана, соблюдающие полную анонимность. К тому же, они независимы и незнакомы друг между другом. Поверь, все будет хорошо, - невозмутимо парировал Том, глянув на свой платиновый Ролекс, исправно показывающий 22:10 десятого сентября 2021 года, - кстати, они уже прибыли. Сидят в главном зале. Ты как, готов приступать?

Махнув рукой, гость кивнул и вышел из кабинета. Время пришло.

Зайдя в рубку, расположенную над главным залом таким образом, что оттуда было видно все, происходящее внизу, но находящиеся в лаборатории видели лишь большое зеркало, висящее под потолком, мужчина тяжело вздохнул, сел в кресло и, пододвинув к себе большой микрофон, произнес:

- Здравствуйте, уважаемые наемники, - его голос раздался эхом по лаборатории и привлек внимание собравшихся, разом увидевших несколько небольших динамиков, расположенных по периметру зала, - как вы знаете, вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности. Ваша задача – следовать инструкции. На момент операции я буду вашим лидером. Вы можете знакомиться друг с другом, но вы не будете знать ни моего имени, ни моего лица. Зовите меня… - он на секунду замешкался, - Первый. Вы не будете знать ни о каких деталях вплоть до возвращения в реальность. Следуйте инструкциям, не задавайте лишних вопросов и через несколько часов вы получите сумму денег, достаточную для людей вашей профессии. Кроме того, вы сможете гордиться тем, что прикоснулись к высоким технологиям, которые будут доступны обычным людям только через десятки лет… если это имеет какое-либо значение для вас. Сейчас я немного расскажу вам о работе этого аппарата, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, - Первый взял небольшую тетрадь с чертежами и продолжил:

- Перед тем, как попасть сюда, вы прошли небольшой медицинский осмотр для того, чтобы мы переделали машины под индивидуальные особенности ваших организмов. По обе стороны от себя вы видите капсулы в человеческий рост. Как только вы ляжете туда, ученые подсоединят к вам необходимые датчики и провода. По сути, вы попадете в искусственную кому, но ваше сознание попадет в виртуальное пространство. Волноваться не о чем – спустя несколько часов вы вернетесь в свое тело, заберете свои деньги и уйдете, никогда не вспоминая о том, что происходило здесь. Саму задачу вы узнаете по прибытие на место. Там же – все вопросы. Легкая работа, верно? А пока… приступим, - мужчина закончил трансляцию и встал с кресла. В зал тут же вошли ученые, мягко, но уверенно укладывая людей по вертикально стоящим капсулам и подсоединяя к ним различные датчики, выводящие стены малопонятного текста на мониторы, стоящие возле каждого такого «аппарата». Финальным штрихом была капельница, поставляющая в вену добровольца особый раствор яда, парализующий и переносящий сознание в виртуальное пространство. Для окружающих же казалось, что человек просто уснул.

Убедившись в том, что вся команда потеряла связь с реальностью, командир быстро спустился по лестнице и, не задумываясь, лег в капсулу. Так же, как он делал это несколько раз до этого. В этот раз все прошло точно по плану – почувствовав, как внутри него, по всем капиллярам, венам и артериям постепенно распространяется смертельный яд, являющийся проводником в тот, виртуальный мир, бывший спецагент провалился в темноту. Последними словами, которые он услышал в реальном мире, были слова Тома:

- Только не облажайся, Дэн. Слишком многое поставлено на карту.

***

Когда наемники ударного отряда открыли глаза и осмотрелись , то обнаружили, что находятся в Манхэттене, перед зданием ООН. Можно было бы подумать, что ничего не произошло и их просто выбросили на улицу, если бы не одно отличие от мира реального: полное отсутствие людей на улицах. На дорогах стояли заброшенные машины, валялся мусор, в некоторых окнах гигантских небоскребов мигал свет… но вокруг не было ни души. Была и еще одна любопытная вещь: синее небо, на котором ярко светили звезды и огромная Луна, периодически подергивалось зеленоватой дымкой. Сомнений не было – наемники находились в виртуальном мире. Пока они недоуменно оглядывались, рассматривали свою новую форму (черные свитера, бронежилеты и джинсы, а также балаклавы на головах для минимального контакта друг между другом) и переглядывались, Первый, очутившийся в виртуальном Нью-Йорке в специальном шлеме, очень напоминающий мотоциклетный, чтобы быть отличным от своей команды, уже сверился со своим КПК. Повернувшись к команде, он громко заявил:

- Итак, мы на месте. Не давайте обманывать себя кажущейся реальности – на самом деле мы находимся внутри нужного нам компьютера. Ученые даже забросили нас почти к самому ядру, так что нам повезло. Видите вон ту ярко сверкающую башню? – командир показал пальцем на далекий столп света, похожий на яркий маяк. - Нам туда. Будем надеяться, никаких неприятностей нас не ожидает. И да, парень, – он кивнул Ганнеру, все еще сидящему в инвалидном кресле. - Ты можешь встать и пройтись, если хочешь. Это виртуальность – твои раны не имеют здесь никакого значения. Что ж… вперед!

Идя уже около получаса (хотя в этом месте трудно говорить о течении времени), Первый начал напрягаться. Несмотря на то, что вокруг не происходило ровным счетом ничего, чутье редко подводило побывавшего во многих передрягах суперагента. Это было как затишье перед бурей... которая грянула, несмотря на всю их бдительность.

Луч света, мелькнувший перед лицом командира, прошил ему плечо. Заорав «В укрытие!», он упал и откатился за чей-то Фольксваген, прижимая руку к страшному оплавленному отверстию в плече, и, тяжело дыша от дикой боли. Сумев посмотреть в сторону стрелявших, он увидел появившихся будто из воздуха людей с футуристическим лазерным оружием. Нападавшие выглядели как люди в одинаковых костюмах, похожие на офисных клерков, но всех их объединяла одна ужасающая деталь – абсолютно схожие лица у каждого. Атака клонов?

- Чертова охранная система! – выругался он, наблюдая за тем, как отряд тщетно пытается разобраться с угрозой «Смитов», стреляя в них из пистолетов, автоматов и винтовок, которые не наносили им никакого вреда! Реальное оружие не работало в виртуальном пространстве... А вот у Первого еще была пара тузов в рукаве. Сбросив с себя уже ненужный шлем, он закрыл глаза и попытался абстрагироваться от своего тела, благо система виртуальности это позволяла. Сосредоточившись, он ясно увидел, что все наемники, отступая, укрылись в здании полицейского участка, к которому постепенно подбирались враги. Напрягшись до боли в стиснутых зубах, командир возвел вокруг своих людей купол, спустя секунду телепортировавший их в безопасное место. Открыв глаза, агент увидел перед собой того самого ублюдка с лазерным оружием, оставившего в его теле порядочную дыру. Внешность «офисного работника» начала меняться, и спустя секунду перед раненым лидером стоял его ухмыляющийся двойник, направивший свой лазерный автомат на удивленного Первого.

- Протокол копирования внешности выполнен. Протокол уничтожения…активирован, - механическим голосом произнес «клон», выстреливая сгусток энергии, пробивший злополучный Фольксваген насквозь. К счастью, Первый успел исчезнуть за мгновение до выстрела, способного стоить ему жизни.

Правила по времени:

  • Истории убийства, проверки и хакерства присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +- 30 минут.

Информация по ролям:

Шерифы (Супервайзеры) (2) - наемники, с помощью трофейного оружия брандмауэров сумевшие создать прибор, способный с высокой долей вероятности определить принадлежность проверяемого к программам раз в цикл. Автоматически отсылая результаты проверки на КПК Первого, прибор уведомляет всю команду о личности проверямого, при этом не называя имени - издержки кустарной разработки.

Доктор (Киберхелпер) (1) - участник отряда, в короткие сроки сумевший подчинить себе виртуальную реальность таким образом, что может предотвращать удаление выбранного им человека или программы. К сожалению, даже он не всесилен - его энергии хватает лишь на одну протекцию раз в цикл.

Жулик (Хакер) (1) - взломав КПК Первого, он может изменить данные о голосовании выбранного им члена отряда таким образом, что на следующий день его голос будет совпадать с голосом хакера.

Мирные (Наемники) (9) - обычные люди, волею судьбы вынужденные выживать во враждебном им измерении.

Мафиози (Брандмауэр) (1) - член команды антивирусов, используемый компьютером для уничтожения нарушителей.

Адвокат (Бэкапер) (1) - один из антивирусов, обладающий способностью создания резервной копии выбранного им человека или программы. Таким образом, если на следующий день наемники решат проверить оружием Первого того, с кого сняли копию во время предыдущего цикла - бэкапер подсовывает "пустышку", таким образом делая голосование данного дня бесполезным, так как получить какую-либо информацию со сканирования копии не представляется возможным. "Оригинал" же остается в живых и продолжает выполнение своей цели. Может снимать копию с каждого только один раз из-за низкого уровня оперативной памяти.

Босс (Синтет) (1) - предводитель антивирусов, настолько слившийся с человеком, отдавшим программе свою личину, что сумел изменить свое ДНК, став неотличимым от человека даже при проверке супервайзеров. Сканер Первого, как бы то ни было, все еще может определить Синтета. При потере лидера антивирусам требуется дополнительный цикл для получения энергии, во время которого они не могут совершить убийство.

Оборотень (Конвертер) (1) - антивирус, до поры до времени находящийся в спящем режиме и активирующийся только в случае потери одного из своей команды.

Маньяк (Репрессор) (1) - вирус, во время атаки вышедший из-под контроля и перенявший личность одного из наемников. Не принадлежащий ни к одной группировке, Репрессору остается лишь стирать всех, попадающихся ему на пути, вне зависимости от принадлежности к антивирусам или людям.

Информация об игроках:

Dmitry Shepard - Гаррет/Тень, наемник, форматирован.

AiTarget - Дэвид Ганнер, наемник, форматирован.

NajMiV - Ганс, бэкапер, форматирован Аватаром.

NearBird - Кэтрин Фостер, наемница, уничтожена вирусом.

Звездочет - Закери Адамс, хакер, форматирован.

Elshe - Энн Хэммонд, наемница, выбралась на поверхность.

Tenar - Джимми, супервайзер, выбрался на поверхность.

Иоанна - Ребекка Мейсон, конвертер, форматирована Аватаром.

Elhant - Захари Куинто, наемник, выбрался на поверхность.

Dart Ph - Подозрительный медведь, брандмауэр, удален Первым.

Thea - Жанна Шварц, наемница, удалена Первым.

Зузанна - Саманта Блэк, репрессор, удалена Первым.

Готако - Селена, синтет, форматирована Аватаром.

First Contact - Джек Фоп, наемник, погиб в результате сердечного приступа.

Arona - Юки Ксианг, супервайзер, форматирована.

Букса - Адам Дженсен, наемник, форматирован.

Ширра - Лео Вилд, наемник, выбрался на поверхность.

Мангуст - Тейлор Ворчестер, киберхелпер, выбралась на поверхность.

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вот это... Скажем когда откроем бункер. Там еще повозиться придется. А, кстати, где Куинто?

- Эн, вы заслушались. Возьмите бреди.

Лео улыбнулся и подал девушке стакан.

Энн сделала большой глоток и не почувствовала ни вкуса, ни крепости спиртного, но зато ощущение, что внутри нее закручивается холодная стальная пружина, не отпускающее ее вот уже который день, чуть ослабло, не ушло, нет, и вряд ли когда-нибудь уйдет, но отошло на второй план.

- Куинто, наверное, спит, - она даже слегка улыбнулась, - в одной руке бита, в другой - банка с колой.

А потом - меня кое-что смутило.

- И что именно? - спросила она, чтобы поддержать разговор.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джимми, я заметила как вы сейчас смотрели на меня. С вами всё в порядке?

Джимми улыбнулся девушке.

- Со мной? Признаюсь, меня заворожило твоё пение. Это было неожиданно, красиво.. и вернуло меня к мыслям о тех.. той, которая не пережила эту мясорубку. Это странно, - мужчина с задумчивым видом качнул стакан в пальцах, - не думал, что меня ещё способна опечалить чья-то смерть. Что мне вообще доступно это состояние души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное это что-то очень личное... Вы и Энн, я искренне соболезную вашей утрате. Я даже не знаю что можно ещё сказать, - сейчас она чувствовала себя немного неловко, им повезло не так, как Лео и Тейлор. - Но не стоит забывать, что это лишь временная передышка, но увы не конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наёмник тихо рассмеялся.

- Утрата - не совсем то слово. Мне просто.. - он запнулся на пару мгновений, - обидно. До жути обидно. Она же совсем девчонка, и такая смышлёная, и всё впереди.. и.. и.. не имеет значения. Больше - не имеет, - Джимми отсалютовал Тейлор стаканом, приложился к содержимому и продолжил - зато жива ты, и не только, нас куда больше, чем я рассчитывал, когда мы сюда загремели. И я вытащу вас отсюда, из бункера. Тебя, Энн, Куинто. Даже если, - он взглянул на Лео, - мне придётся делать это одному.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что именно? - спросила она, чтобы поддержать разговор.

Я соотнес голосования Ганс по отношению к Реббеке... Потом проверил стиль ее голосования вообще. И оказалось, что против Реббеки она голосовала только тогда, когда ее голос не мог нанести Реббеке вреда. И вобще стиль ее голосования - он красивый, математически выверенный. Как пример голосовние по Реббеке - когда мы ее таки уничтожили.

Смотрите ход голосования.

1 Голос Тейлор - Ребекка

2. Голос Захари - Ребекка

3. Голос Энн - Ребекка

Результат 3 из 9... Ребекку можно спасти. Ганс считает, что мы подозреваем Захари - его специально бекапом подставили...

Теперь Гас голосует, пудрит мозг по поводу бекапа...

Она выходит и зовет пытается перетянуть на свою сторону гм... Дока, дискридитировав Тейлор, Захари и Энн

4. Голос Ганс - Захари

5. Голос Ребекки -Захари.

Резултьтат можно переломить на Захари, если отзовется док и за ним пойдут

Но

6. Я -Ребекка

7. Джим - Ребекка

Все 5 из 9, уже все. Ребека труп... но я кинул клич "Все кто любит меня - за мной " на моем ходу - я ж не зря его кинул)))))

8 Селена - Ребекка. Но ее голос ничего не решал уже. После Джимми - уже ничего...

И в вот такая система танцев с незначащими голосами четко отслеживалась. В ней участвовали Реббека, Селена и Ганс. Трио.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наверное это что-то очень личное... Вы и Энн, я искренне соболезную вашей утрате. Я даже не знаю что можно ещё сказать, - сейчас она чувствовала себя немного неловко, им повезло не так, как Лео и Тейлор. - Но не стоит забывать, что это лишь временная передышка, но увы не конец...

Энн, услышав эти слова, повернулась к Тейлор.

- Не нужно соболезнований. Мой отец всегда говорил, что не стоит вспоминать о мертвых - но о них стоит помнить. К тому же вы правы, это лишь временная передышка...

Я соотнес голосования Ганс поотношению Реббеке... Потом проверил стиль ее голосования вообще. И оказалось, что против Реббеки она голосовала только тогда, когда ее голос не мог нанести Реббеке вреда. И вобще стиль ее голосования - он красивый, математически выверенный. Как пример голосовние по Реббеке - когда мы ее таки уничтожили.

Смотрите ход голосования.

1 Голос Тейлор - Ребека

2. Голос Захари - Ребека

3. Голос Энн - Ребека

Результат 3 из 9... Ребеку можно спасти. Ганс считает, что мы подозреваем Захари - его специально бекапом подставили...

Теперь Гас голосует, пудрит мозг по поводу бекапа...

Она выходит и зовет пытается перетянуть на свою сторону гм... Дока, дискридитировав Тейлор, Захари и Энн

4. Голос Ганс - Закхари

5. Голос Ребеки -Закхари.

Резултьтат мохнопереломить на Закхри, если отзовется док и за ним пойдут

Но

6. Я -Ребекка

7. Джим - Ребекка

Все 5 из 9, уже все. Ребека труп... но я кинул клич "Все кто любит меня - за мной " на моем ходу - я ж не зря его кинул)))))

8 Селена - Ребека. Но ее голос ничего не решал уже. После Джимми - уже ничего...

И в вот такая система танцев с незначащими голосами четко отслеживалась. В ней участвовали Реббека, Селена и Ганс. Трио.

- Ганс, - кивнула Энн.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео сотворил сигарету и закурил.

- А что до нашего носителя биты и колы... То я тоже когда-то был помоложе - Лео улыбнулся. - Не знаю, почему он до сих пор такой... Но когда он попросил пива... я все понял. Я тоже когда-то так же жаждал того, чего у меня не было никогда... При чем, не вещей, а ощущений.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Утрата - не совсем то слово. Мне просто.. - он запнулся на пару мгновений, - обидно. До жути обидно. Она же совсем девчонка, и такая смышлёная, и всё впереди.. и.. и.. не имеет значения. Больше - не имеет, - Джимми отсалютовал Тейлор стаканом, приложился к содержимому и продолжил - зато жива ты, и не только, нас куда больше, чем я рассчитывал, когда мы сюда загремели. И я вытащу вас отсюда, из бункера. Тебя, Энн, Куинто. Даже если, - он взглянул на Лео, - мне придётся делать это одному.

Она понимала, что он имел ввиду. Оставшийся бэкапер уже не представлял никакой угрозы, тем более что им предстояла встреча с более серьёзным врагом. А вместе с тем, самое последнее и самое горькое решение. Нужно было решить, кто пожертвует собой ради спасения остальных. Если Джимми так решил... Она преисполнилась уважением к этому человеку, что бы он не совершил в той, реальной жизни - здесь он был героем. В ответ Тейлор лишь посмотрела на него, и в этом взгляде читалась благодарность.

- Не нужно соболезнований. Мой отец всегда говорил, что не стоит вспоминать о мертвых - но о них стоит помнить. К тому же вы правы, это лишь временная передышка...

- Простите, Энн... Я всего лишь хотела... Впрочем не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Утрата - не совсем то слово. Мне просто.. - он запнулся на пару мгновений, - обидно. До жути обидно. Она же совсем девчонка, и такая смышлёная, и всё впереди.. и.. и.. не имеет значения. Больше - не имеет, - Джимми отсалютовал Тейлор стаканом, приложился к содержимому и продолжил - зато жива ты, и не только, нас куда больше, чем я рассчитывал, когда мы сюда загремели. И я вытащу вас отсюда, из бункера. Тебя, Энн, Куинто. Даже если, - он взглянул на Лео, - мне придётся делать это одному.

- Джим. только подстрахуй меня. Я объясню почему. У меня серьезные проблемы с телом. Я не знаю... Насколько реально то, чего хотим мы с Тейлор при наличии этих проблем. Если выйдем - то все. Если останусь - то я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джим. только подстрахуй меня. Я объясню почему. У меня серьезные проблемы с телом. Я не знаю... Насколько реально то, чего хотим мы с Тейлор при наличии этих проблем. Если выйдем - то все. Если останусь - то я.

Джимми прищурившись взглянул на Лео, потом пожал плечами.

- Я не буду тебя отговаривать. И бегать с тобой наперегонки до этого загадочного ядра за право стать героем тоже не намереваюсь. Другое дело - что мы даже не знаем, как это всё будет происходить, и будет ли у нас время и возможность выбирать. Если на месте окажется, что тебе проще схватить девчонок и бежать - хватай и беги. Если ближе к ним буду я - побегу я. Надо же - мне действительно интересно, как всё сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы оба рехнулись? - Тейлор с ужасом смотрела на парней. - У вас последние мозги отшибло? Вы рассуждаете об этом так, словно это какой то дружеский матч воскресным днем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не буду тебя отговаривать. И бегать с тобой наперегонки до этого загадочного ядра за право стать героем тоже не намереваюсь. Другое дело - что мы даже не знаем, как это всё будет происходить, и будет ли у нас время и возможность выбирать. Если на месте окажется, что тебе проще схватить девчонок и бежать - хватай и беги. Если ближе к ним буду я - побегу я. Надо же - мне действительно интересно, как всё сложится.

- Хоршо. Добираемся и смотрим по месту. Может этот аватар нам вообще полны уши спагетти понавешал. Он тут недавно заявлял, что мы все умрем... пока не оправдалось.

- Вы оба рехнулись? - Тейлор с ужасом смотрела на парней. - У вас последние мозги отшибло? Вы рассуждаете об этом так, словно это какой то дружеский матч воскресным днем...

Лео посмотрел на нее. На Джимми. Опустил голову, пытаясь спрятать улыбку.

- Джим... А я вот думаю, а с чего мы так лихо сошлись... Теперь понятно. Только не обижайся. Видно, нас чем-то одним когда-то по голове ударило.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы оба рехнулись? - Тейлор с ужасом смотрела на парней. - У вас последние мозги отшибло? Вы рассуждаете об этом так, словно это какой то дружеский матч воскресным днем...

Джимми плеснул себе добавки, провернул стакан в ладонях, взял в руку, поднял глаза на Тейлор.

- Мы хотим выполнить задание, - пустой стакан со стуком опустился на столик, - только и всего.

- Джим... А я вот думаю, а с чего мы так лихо сошлись... Теперь понятно. Видно, нас чем-то одним когда-то по голове ударило.

Он только покачал головой и, не скрываясь, в который раз за вечер тихо засмеялся.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Джим... А я вот думаю, а с чего мы так лихо сошлись... Теперь понятно. Видно, нас чем-то одним когда-то по голове ударило.

- Мы хотим выполнить задание, - пустой стакан со стуком опустился на столик, - только и всего.

- Я так и думала... Идиоты, что с вас взять?! Должна напомнить, что до ядра ещё надо добраться... А единственный кто знал как это сделать - погиб. Со стороны Бреннера глупо было держать нас в неведении, на что он рассчитывал таким образом?! Неужели был настолько самоуверен в своих силах?

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Со стороны Бреннера глупо было держать нас в неведении, на что он рассчитывал таким образом?! Неужели был настолько самоуверен в своих силах?

- Или мы чего-то еще не знаем. Мы пока даже не знаем - как отсюда выбраться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энн посмотрела на мужчин, на сидящую в ужасе Тейлор.

- Мы хотим выполнить задание, - пустой стакан со стуком опустился на столик, - только и всего.

- Или мы чего-то еще не знаем. Мы пока даже не знаем - как отсюда выбраться.

- Я понятия не имею, что нам предстоит, - тихо сказала она, - и как именно выглядит это ядро, и что нужно сделать, чтобы уничтожить его. Но вы правы, Джимми, задание надо выполнить, хотя бы потому, что это - единственый шанс. И побежит тот, кто будет ближе к ядру, - к ядру, тот, кто будет дальше, - к выходу отсюда, если он вообще будет, выход. Мы все узнаем завтра.

Девушка поднялась. Пить расхотелось, да и разговаривать тоже. Она выплеснула остатки жидкости в вездесущие языки пламени - оно на мгновение вспыхнуло оттенками синего и голубого - поставила стакан на стол, повернулась и пошла прочь.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понятия не имею, что нам предстоит, - тихо сказала она, - и как именно выглядит это ядро, и что нужно сделать, чтобы уничтожить его. Но вы правы, Джимми, задание надо выполнить, хотя бы потому, что это - единственый шанс. И побежит тот, кто будет ближе к ядру - к ядру, тот, кто будет дальше, - к выходу отсюда, если он вообще будет, выход. Мы все узнаем завтра.

- Какие же вы все таки... - со злостью в голосе обратилась она к Лео и Джимми. - Умеете испортить момент. Нет желания продолжать этот разговор, поэтому прошу меня извинить...

С этими словами она резко встала с кресла и последовав примеру Энн, пошла по направлению к их с Лео палатке.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так... Похоже, мне надо идти.

Лео встал. отряхнулся от пыли.

- Я извиняюсь. но я ... Ну. вы понимаете.

Он быстро пошел вслед за Тейлор.

- Котен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим кивнул Лео, проводил его взглядом до палатки, поднялся сам и двинулся в том направлении, где исчезла Энн.

Никто не мог предсказать, что придумает этот цифровой вредитель в порыве отчаянья. Никому сегодня не стоило оставаться в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Захари по собственной глупости пропустил вчерашнее сборище. А ведь Джимми пошел за Энн, хитрый малый, если Куинто узнает, что у них что-то было, то паренек за это ответит. Видите ли ему перед смертю так ничего и не перепало, а Джимми уже перед самой победой все заполучил. А хотя ладно, пусть будет, наверное, парень это заслужил. А Захари найдет кого-нибудь когда все выберуться отсюда, недолго осталось. Если выберутся. Куинто вообще не видел какой-либо причины, чтобы Аватар их отпускал, пока это было всего-лишь игрой для него. Но интуиция опять подала свой голос, она говорила, что что-то должно случится, каким-то образом все они выживут. И после вчерашнего голосования Захари был склонен поверить ей еще раз.

- Что ж, теперь осталсся только... оу, осталась только Ганс. Хотя, есои она синтет, то это он, или оно, в неважно.

Куинто присел в привычное кресло, положил излюбленную ьиту на колени, создал баночку колы(хорошо, что это всего лишь виртуальная реалность, кола же вроде как вредная), и стал потихоньку ждать окончания этой игры.

Вне игры*

Я ухожу и приду только уже после голосования. Жаль, хотелось бы со всеми вами еще пообщаться на последок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лео выбрался из палатки, опустился на одно колено и принялся подтягивать шнуровку на берце. Ботинки были высокими, плотно облегающими ногу. На греке были штаны от формы десента армии США и жилет-разгрузка, одетый то ли на голое тело, то ли на что-то чего из-под жилета видно не было.

- Ну как, парни... и девушки. Готовность к старту на выход наблюдается? Я бы всем,на всякий случай, рекомендовал удобную одежду и обувь. А то вдруг придется внезапно бежать.

Лео собрал волосы в хвост и скрепил их резинкой.

- И легкий завтрак нам бы тоже не помешал.

Он сотвори себе бутылку персикового йогурта со злаками.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джимми вышел на стоянку откуда-то из глубины переплетения каменных арок, потягиваясь и зевая. Остановился, покрутил головой.

- Энн не появлялась? Шустрая девчонка, я так и не смог догнать её вчера. Надеюсь, что с ней всё же ничего не случилось. А ещё мне любопытно - где же Ганс? Неужто наша программка не захочет попрощаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала перед собравшимися появился стул, а потом и сама виновница сегодняшнего торжества. Проходя мимо, она слегка провела ладонью по щеке Лео.

- Интересно, что нужно чувствовать в этот момент, - сев, она посмотрела на свою руку, - знаешь, а я бы приняла твоё предложение и думаю с моей стороны условия выполнены, пусть и случайно, но боюсь начальство не одобрит перевод. Поэтому, доиграть нам придётся. Честно говоря, я искренне удивлена, что прожила так долго, а Захари на очень не внимателен и до сих пор считает меня синтетом. Как ни странно прозвучит, к вам есть просьба, исполните последнее желание приговорённого и ответьте на мои вопросы. - взгляд плавно переходил на каждого наёмника по очереди, изучая их реакцию.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотря что ты хочешь узнать? Тогда и ты ответь на вопрос... Адам, он погиб из-за того что проголосовал против тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, я была против. От убийства Кетрин мне удалось отговорить, но босс жаждала крови. Моя очередь, - девушка перевела взгляд на Тейлор. - Я уже спрашивла вчера. Вы же не могли быть уверены что я вообще захочу спасать Захари, зачем же вы сами?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...