Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 014: Виртуальное пространство

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

gametitle.jpg

Пролог:

Спустя несколько часов наемник, согласившийся стать лидером операции, сидел в лаборатории и с ошалевшим видом перебирал личные дела членов своего нового отряда. Наконец, отложив довольно объемную папку, он устало поглядел на своего босса, изо всех сил пытавшегося сохранить серьезность и не засмеяться.

- Том... у меня даже слов нет. Это что такое? – тихо пробормотал он.

- Это? Твои ребята. А что не так-то? – пытаясь изобразить удивление, ответил Квотербек.

- Что не так? НЕ ТАК?! Да лучше бы ты со мной отправил отряд детей из яслей, чем… этих! Ты сам-то читал, кого ты мне подсовываешь? Какой-то вор-сирота из мифического братства, инвалид, педовка, эфбиайщица, жиголо, студентка, сентиментальный киллер, социопатка, вероятно способная выпотрошить меня из-за того, что ей будут жать ее сапожки, неадекватный пироман с внешностью человека, режущего людям черепа и изучающего их мозги, парень с медвежьей головой и явными отклонениями в психике, шарик с зонтиком, ревнивая баба, пародия на «Призрака Оперы», нелегальная иммигрантка и Джеймс Бонд? Хотя против последнего я ничего не имею, сам такой же, но с ними также повар-бодигард и распутный грек! Они же все поголовно опасные психопаты, с которым я не хотел бы встретиться даже на хорошо освещенной аллее. Это что, те хваленые профессионалы, которыми ты кичился? Ладно хоть действительно домохозяек набрал – в приступе гнева бывший спецагент ходил из стороны в сторону, массируя виски. Сейчас он понимал, в какую авантюру ввязался. В ответ на это наниматель хихикнул и бросил на стол последнее досье. А вот и долгожданная домохозяйка…

- Спокойно, дружище. Это действительно лучшие исполнители по эту сторону океана, соблюдающие полную анонимность. К тому же, они независимы и незнакомы друг между другом. Поверь, все будет хорошо, - невозмутимо парировал Том, глянув на свой платиновый Ролекс, исправно показывающий 22:10 десятого сентября 2021 года, - кстати, они уже прибыли. Сидят в главном зале. Ты как, готов приступать?

Махнув рукой, гость кивнул и вышел из кабинета. Время пришло.

Зайдя в рубку, расположенную над главным залом таким образом, что оттуда было видно все, происходящее внизу, но находящиеся в лаборатории видели лишь большое зеркало, висящее под потолком, мужчина тяжело вздохнул, сел в кресло и, пододвинув к себе большой микрофон, произнес:

- Здравствуйте, уважаемые наемники, - его голос раздался эхом по лаборатории и привлек внимание собравшихся, разом увидевших несколько небольших динамиков, расположенных по периметру зала, - как вы знаете, вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности. Ваша задача – следовать инструкции. На момент операции я буду вашим лидером. Вы можете знакомиться друг с другом, но вы не будете знать ни моего имени, ни моего лица. Зовите меня… - он на секунду замешкался, - Первый. Вы не будете знать ни о каких деталях вплоть до возвращения в реальность. Следуйте инструкциям, не задавайте лишних вопросов и через несколько часов вы получите сумму денег, достаточную для людей вашей профессии. Кроме того, вы сможете гордиться тем, что прикоснулись к высоким технологиям, которые будут доступны обычным людям только через десятки лет… если это имеет какое-либо значение для вас. Сейчас я немного расскажу вам о работе этого аппарата, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, - Первый взял небольшую тетрадь с чертежами и продолжил:

- Перед тем, как попасть сюда, вы прошли небольшой медицинский осмотр для того, чтобы мы переделали машины под индивидуальные особенности ваших организмов. По обе стороны от себя вы видите капсулы в человеческий рост. Как только вы ляжете туда, ученые подсоединят к вам необходимые датчики и провода. По сути, вы попадете в искусственную кому, но ваше сознание попадет в виртуальное пространство. Волноваться не о чем – спустя несколько часов вы вернетесь в свое тело, заберете свои деньги и уйдете, никогда не вспоминая о том, что происходило здесь. Саму задачу вы узнаете по прибытие на место. Там же – все вопросы. Легкая работа, верно? А пока… приступим, - мужчина закончил трансляцию и встал с кресла. В зал тут же вошли ученые, мягко, но уверенно укладывая людей по вертикально стоящим капсулам и подсоединяя к ним различные датчики, выводящие стены малопонятного текста на мониторы, стоящие возле каждого такого «аппарата». Финальным штрихом была капельница, поставляющая в вену добровольца особый раствор яда, парализующий и переносящий сознание в виртуальное пространство. Для окружающих же казалось, что человек просто уснул.

Убедившись в том, что вся команда потеряла связь с реальностью, командир быстро спустился по лестнице и, не задумываясь, лег в капсулу. Так же, как он делал это несколько раз до этого. В этот раз все прошло точно по плану – почувствовав, как внутри него, по всем капиллярам, венам и артериям постепенно распространяется смертельный яд, являющийся проводником в тот, виртуальный мир, бывший спецагент провалился в темноту. Последними словами, которые он услышал в реальном мире, были слова Тома:

- Только не облажайся, Дэн. Слишком многое поставлено на карту.

***

Когда наемники ударного отряда открыли глаза и осмотрелись , то обнаружили, что находятся в Манхэттене, перед зданием ООН. Можно было бы подумать, что ничего не произошло и их просто выбросили на улицу, если бы не одно отличие от мира реального: полное отсутствие людей на улицах. На дорогах стояли заброшенные машины, валялся мусор, в некоторых окнах гигантских небоскребов мигал свет… но вокруг не было ни души. Была и еще одна любопытная вещь: синее небо, на котором ярко светили звезды и огромная Луна, периодически подергивалось зеленоватой дымкой. Сомнений не было – наемники находились в виртуальном мире. Пока они недоуменно оглядывались, рассматривали свою новую форму (черные свитера, бронежилеты и джинсы, а также балаклавы на головах для минимального контакта друг между другом) и переглядывались, Первый, очутившийся в виртуальном Нью-Йорке в специальном шлеме, очень напоминающий мотоциклетный, чтобы быть отличным от своей команды, уже сверился со своим КПК. Повернувшись к команде, он громко заявил:

- Итак, мы на месте. Не давайте обманывать себя кажущейся реальности – на самом деле мы находимся внутри нужного нам компьютера. Ученые даже забросили нас почти к самому ядру, так что нам повезло. Видите вон ту ярко сверкающую башню? – командир показал пальцем на далекий столп света, похожий на яркий маяк. - Нам туда. Будем надеяться, никаких неприятностей нас не ожидает. И да, парень, – он кивнул Ганнеру, все еще сидящему в инвалидном кресле. - Ты можешь встать и пройтись, если хочешь. Это виртуальность – твои раны не имеют здесь никакого значения. Что ж… вперед!

Идя уже около получаса (хотя в этом месте трудно говорить о течении времени), Первый начал напрягаться. Несмотря на то, что вокруг не происходило ровным счетом ничего, чутье редко подводило побывавшего во многих передрягах суперагента. Это было как затишье перед бурей... которая грянула, несмотря на всю их бдительность.

Луч света, мелькнувший перед лицом командира, прошил ему плечо. Заорав «В укрытие!», он упал и откатился за чей-то Фольксваген, прижимая руку к страшному оплавленному отверстию в плече, и, тяжело дыша от дикой боли. Сумев посмотреть в сторону стрелявших, он увидел появившихся будто из воздуха людей с футуристическим лазерным оружием. Нападавшие выглядели как люди в одинаковых костюмах, похожие на офисных клерков, но всех их объединяла одна ужасающая деталь – абсолютно схожие лица у каждого. Атака клонов?

- Чертова охранная система! – выругался он, наблюдая за тем, как отряд тщетно пытается разобраться с угрозой «Смитов», стреляя в них из пистолетов, автоматов и винтовок, которые не наносили им никакого вреда! Реальное оружие не работало в виртуальном пространстве... А вот у Первого еще была пара тузов в рукаве. Сбросив с себя уже ненужный шлем, он закрыл глаза и попытался абстрагироваться от своего тела, благо система виртуальности это позволяла. Сосредоточившись, он ясно увидел, что все наемники, отступая, укрылись в здании полицейского участка, к которому постепенно подбирались враги. Напрягшись до боли в стиснутых зубах, командир возвел вокруг своих людей купол, спустя секунду телепортировавший их в безопасное место. Открыв глаза, агент увидел перед собой того самого ублюдка с лазерным оружием, оставившего в его теле порядочную дыру. Внешность «офисного работника» начала меняться, и спустя секунду перед раненым лидером стоял его ухмыляющийся двойник, направивший свой лазерный автомат на удивленного Первого.

- Протокол копирования внешности выполнен. Протокол уничтожения…активирован, - механическим голосом произнес «клон», выстреливая сгусток энергии, пробивший злополучный Фольксваген насквозь. К счастью, Первый успел исчезнуть за мгновение до выстрела, способного стоить ему жизни.

Правила по времени:

  • Истории убийства, проверки и хакерства присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +- 30 минут.

Информация по ролям:

Шерифы (Супервайзеры) (2) - наемники, с помощью трофейного оружия брандмауэров сумевшие создать прибор, способный с высокой долей вероятности определить принадлежность проверяемого к программам раз в цикл. Автоматически отсылая результаты проверки на КПК Первого, прибор уведомляет всю команду о личности проверямого, при этом не называя имени - издержки кустарной разработки.

Доктор (Киберхелпер) (1) - участник отряда, в короткие сроки сумевший подчинить себе виртуальную реальность таким образом, что может предотвращать удаление выбранного им человека или программы. К сожалению, даже он не всесилен - его энергии хватает лишь на одну протекцию раз в цикл.

Жулик (Хакер) (1) - взломав КПК Первого, он может изменить данные о голосовании выбранного им члена отряда таким образом, что на следующий день его голос будет совпадать с голосом хакера.

Мирные (Наемники) (9) - обычные люди, волею судьбы вынужденные выживать во враждебном им измерении.

Мафиози (Брандмауэр) (1) - член команды антивирусов, используемый компьютером для уничтожения нарушителей.

Адвокат (Бэкапер) (1) - один из антивирусов, обладающий способностью создания резервной копии выбранного им человека или программы. Таким образом, если на следующий день наемники решат проверить оружием Первого того, с кого сняли копию во время предыдущего цикла - бэкапер подсовывает "пустышку", таким образом делая голосование данного дня бесполезным, так как получить какую-либо информацию со сканирования копии не представляется возможным. "Оригинал" же остается в живых и продолжает выполнение своей цели. Может снимать копию с каждого только один раз из-за низкого уровня оперативной памяти.

Босс (Синтет) (1) - предводитель антивирусов, настолько слившийся с человеком, отдавшим программе свою личину, что сумел изменить свое ДНК, став неотличимым от человека даже при проверке супервайзеров. Сканер Первого, как бы то ни было, все еще может определить Синтета. При потере лидера антивирусам требуется дополнительный цикл для получения энергии, во время которого они не могут совершить убийство.

Оборотень (Конвертер) (1) - антивирус, до поры до времени находящийся в спящем режиме и активирующийся только в случае потери одного из своей команды.

Маньяк (Репрессор) (1) - вирус, во время атаки вышедший из-под контроля и перенявший личность одного из наемников. Не принадлежащий ни к одной группировке, Репрессору остается лишь стирать всех, попадающихся ему на пути, вне зависимости от принадлежности к антивирусам или людям.

Информация об игроках:

Dmitry Shepard - Гаррет/Тень, наемник, форматирован.

AiTarget - Дэвид Ганнер, наемник, форматирован.

NajMiV - Ганс, бэкапер, форматирован Аватаром.

NearBird - Кэтрин Фостер, наемница, уничтожена вирусом.

Звездочет - Закери Адамс, хакер, форматирован.

Elshe - Энн Хэммонд, наемница, выбралась на поверхность.

Tenar - Джимми, супервайзер, выбрался на поверхность.

Иоанна - Ребекка Мейсон, конвертер, форматирована Аватаром.

Elhant - Захари Куинто, наемник, выбрался на поверхность.

Dart Ph - Подозрительный медведь, брандмауэр, удален Первым.

Thea - Жанна Шварц, наемница, удалена Первым.

Зузанна - Саманта Блэк, репрессор, удалена Первым.

Готако - Селена, синтет, форматирована Аватаром.

First Contact - Джек Фоп, наемник, погиб в результате сердечного приступа.

Arona - Юки Ксианг, супервайзер, форматирована.

Букса - Адам Дженсен, наемник, форматирован.

Ширра - Лео Вилд, наемник, выбрался на поверхность.

Мангуст - Тейлор Ворчестер, киберхелпер, выбралась на поверхность.

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она посмотрела на него. Мужчины, как же им важно выглядеть умными, проницательными и всезнающими.

- Для чего, милый? Это лишнее, не забывай, здесь все необходимое я могу придумать для себя на ходу...

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я знаю. Но лучше зарание. Просто потому что мало ли что... Чтоб не отвлекаться потом на создание...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю что это так важно теперь... Лео, теперь, когда у нас появился реальный шанс на спасение... Я хотела узнать, чем ты займешься, если мы вдруг выберемся отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тейлор, хочешь маленькую месть? - программа прищурившись посмотрела на девушку, прервав разговор.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейлор обернулась на вмешавшуюся в разговор Ганс.

- Как говорится сделал гадость, сердцу радость, да? Ну что ж, если это скрасит последние минуты твоего существования - валяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, не мне. Если выберетесь. Отключи тело этой девушки от системы. Она всё равно давно овощ и не хотела бы такого существования. Поверь я знаю о чём говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С телами мы разберемся, когда выйдем. Там и Фоп мертвый... и много чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, не мне. Если выберетесь. Отключи тело этой девушки от системы. Она всё равно давно овощ и не хотела бы такого существования. Поверь я знаю о чём говорю.

- Что ж... Весьма человечная просьба... Ты не так безнадежна, как могла бы быть. Месть не самое удачное определение твоей просьбы, поверь мне.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Котен. - Лео протянул Ткйлор конверт. - Это откроешь, если я не выберусь. Пока не открывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она посмотрела на протянутый конверт.

- Ты явно ударился головой. Как я его открою, если его нет на самом деле, он такой же виртуальный как и всё вокруг. Будет лучше, если ты скажешь, что в нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да. - засмеялся Лео. - Я действительно привык к этой реальности настолько, что уже забыл, что сигареты покупают. Миртл-авенью 12, квартира 3. Подойдешь, скажешь то, что я говорил тогда, в палатке. Хорошо?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда такой пессимизм? Всё будет в порядке... Мы выжили, и теперь я не намерена сдаваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже. Но случаи бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глупости. Сейчас уже можно не думать об этом, - она подошла и проведя рукой по его лицу, поцеловала его в щёку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я люблю тебя, Котенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже тебя... Но всё таки ты так и не ответил на мой вопрос, когда нас внезапно прервали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай еще чуть-чуть обождем. Хорошо?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать. Это всё что им оставалось делать. Эта была самая дикая неделя в жизни Тейлор, но теперь, когда Лео был рядом, она не жалела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
162ae0f9.jpg

Аватар был озадачен. Неужели... неужели эти людишки переиграли его? Его, программу с высочайшим искусственным интеллектом! Того, кто больше, чем человек! Жалкая куча людишек уничтожила всю его команду. Ну да ладно... после определенных работ над новыми программами его защита будет непробиваема.

- Неплохо, - нарушив громкими хлопками тишину, протянул удивленный мужчина, после того, как образ Ганс рассыпался зелеными огоньками. - Однако, как вы понимаете, игра закончена, а я насытил свое любопытство. Теперь - время для удаления, - сказал он и протянул руку перед собой, готовясь одним щелчком отправить выживших в корзину.

И кто бы знал, что случилось бы дальше, если бы не раздался до боли знакомый отряду голос.

- Может, хватит дешевого позерства? - выкрикнул целый и невредимый Первый, даже без той злополучной раны в плече, но с работающим КПК и уже приготовленным лезвием. - Ты все равно ничего не сделаешь им, слабак. Они не принадлежат тебе. Они - живые. А ты - чертова сумасшедшая машина, и я буду рад удалить тебя самого.

Гримаса ненависти исказила лицо Аватара, смотрящего на спускающегося с верхних уровней к отряду Первого.

- Какого... а ты живуч, Бреннер. Но ты все равно ничего не изменишь, глупец. Они умрут на твоих глазах, а за ними отправишься ты. Смотри... смотри на это, - торжествующе ответил Компьютер и щелкнул пальцами, ожидая мгновенного удаления всех оставшихся в живых наемников... но ничего не произошло. Ни-че-го. Он щелкнул еще, и еще, но расслабившиеся люди посмеивались, глядя на тщетные попытки Аватара сделать хоть что-нибудь.

- Ты еще поплатишься за это, Бреннер! Клянусь Пользователями! - зашипел побежденный Аватар. Первый же начал стремительно сокращать расстояние, телепортируясь на короткие дистанции, распадаясь на нули и единицы и вновь собираясь в человеческую форму через несколько метров. Наконец, оказавшись прямо за спиной Аватара, Первый шепнул ему на ухо "Пора тебя просканировать" и с силой вонзил ему клинок в шею так, что лезвие вышло через кадык. Захрипев, он рухнул на колени, а обстановка вокруг решительно начала меняться...

После последнего виртуального перемещения команда обнаружила себя в... той самой лаборатории, куда они пришли, казалось, целую вечность тому назад, но с одним разительным отличием - здесь не было капсул и тел, а в центре главного зала находился огромный столп света - тот самый, что видела команда по прибытию в виртуальный Нью-Йорк.

Первый, отбросив от себя отчего-то не исчезнувшее тело Хозяина Виртуального Пространства, повернувшись к выжившим наемникам, улыбнулся:

- Наверное, много плохого говорил, в том числе и про меня. Когда-то давно в ISA меня послали убить одного программиста, трепавшего важные государственные сведения. Выглядел - точь-в-точь как он, и, похоже, он и был его создателем. Оттого и имел на меня зуб. А я-то все думал, где же я его видел... А передо мной, - продолжал он. - Стоит еще одна проблема. Когда я сканировал эти антивирусы, то... что-то случилось. Я как будто заразился чем-то, тело начало менять строение, и я наполовину превратился в одного из них. Вроде бы ощущаю себя как человек, а возможности... неограниченные. И никаких затрат энергии.

Бреннер глубоко вздохнул.

-Интересные чувства, - признался он. - Только не спрашивайте, как я удрал от этих "Смитов" и почему так долго вас искал. Поверьте - я тоже с трудом выживал. Но... давайте перейдем к сути. Нам нужно взорвать ядро, а у меня есть необходимые для этого приспособления.

Он выудил из ниоткуда огромный кусок пластида.

- Но наверняка Аватар уже рассказал об одной проблеме. Один из нас - тот, кто заложит взрывчатку - должен остаться здесь. Таковы правила, которые устанавливал не я, - Первый обвел наемников тяжелым взглядом. - Но... я сделаю это сам. Как командир операции, как тот, из-за кого вы оказались здесь и пережили все это. Я несу ответственность за произошедшее, да и возвращаться мне, собственно, незачем. Надеюсь, вы получите деньги за свои услуги и утраты в полном размере.

Первый нагнулся и прикрепил самодельную взрывчатку на столп света, оказавшийся, как ни странно, осязаемым и даже твердым.

- К тому же… - в руках агента Бреннера появился дистанционный пульт управления. - Я всегда мечтал взорвать нечто грандиозное…

На лице Первого промелькнула облегченная улыбка. Ему надоело бежать, прятаться, делать то, что ему не нравится... Бреннер чувствовал, что ему пора на покой. А для суперагента нет лучшей смерти, чем смерть во время задания... во имя выполнения великой цели.

- Прощайте, - прошептал он. Раздался взрыв, яркой вспышкой поглотив всех присутствовавших в виртуальной лаборатории, и...

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Джимми резко вдохнул в себя свежий воздух, так как за время операции его легкие отвыкли от ощущения в них кислорода. Его же примеру последовали Захари, Лео, Энн и Тейлор. Но, оглядевшись, выжившие поняли, что оказались в обстановке, отличной от той, где они засыпали. Лаборатория погрузилась во тьму, да и кровоподтеков на полу и странного запаха раньше не наблюдалось. Но, посмотрев вниз, наемников чуть не вырвало - на полу, прислонившись к тумбочке, лежало загнивающее тело ученого с огромной дырой в голове и грязным револьвером, зажатым в руке одной руке и электронный календарь, показывающий 10 октября 2021, в другой. Неужели они очнулись через 28 дней спустя после начала операции?

При осмотре тела выжившие заметили наспех зашитое горло у ученого, а на тумбочке неподалеку лежал диктофон. Пока все пытались найти выход из "мертвой" лаборатории, параллельно обнаружив еще три трупа, сваленные в кучу в закрытой каморке раздевалки, Тейлор взяла диктофон и воспроизвела последнюю запись.

- Восьмое октября. 26-й день после начала. Я схожу с ума. Еда кончилась. Выбираться боюсь - не знаю, что происходит там, снаружи. СМИ врут. Все врут. А я всего лишь хочу, чтобы это закончилось...

Услышав крики товарищей по несчастью, Ворчестер приостановила запись и поспешила к своим товарищам по несчастью, сумевшим открыть дверь с помощью нехитрых манипуляций с компьютером, контролирующим огромную входную дверь (как же приятно было быть пользователем компьютера, а не одной из его программ, которую пытается уничтожить антивирус!). Поднимаясь на лифте вверх, Тейлор вновь включила найденный диктофон, на этот раз более раннюю запись.

- Двадцать четвертое октября. Две недели после катастрофы. Я нашел запасы консервов, а трупы коллег спрятал в раздевалке. Выходить не собираюсь - там все еще может быть опасно, так говорят по ТВ. Если через неделю ничего не изменится - планирую одеть костюм для карантина и выйти.

Команда многозначительно переглянулась. Никто из них не понимал, что произошло с миром за те четыре недели, которые они провели в виртуальном пространстве, находясь в коме (большинство так и осталось лежать в капсулах без всякой надежды на восстановление, включая Первого), но наемники надеялись выяснить это.

Поднявшись на лифте наверх, они сразу же оказались на улице, увидев полностью разрушенное здание ООН - от него остались одни руины. Как, впрочем, и от остальных домов - казалось, что весь город сравняли с землей, оставив одни лишь обломки... даже слепому было понятно: с Нью-Йорком случилось нечто страшное. В ту же секунду воспроизвелась самая первая запись на диктофоне.

- Случилось страшное. Кажется, наемники выполнили операцию, что привело к ужасным последствиям. Как и хотел Квотербек вместе с его Братством, они уничтожили систему контроля ядерных ракет США, тем самым спровоцировав ядерную атаку на Россию и Китай, тут же ответившую контр-залпом по Штатам. Более 80% страны полностью разрушено, страны, атакованные Америкой, отделались небольшими жертвами. На улицах хаос - люди бегут, кричат, мародерствуют... никто не считается с мнением правительства - каждый живет только ради себя, пытаясь даже в условиях локального постапокалипсиса найти выгоду для себя! Спасает только армия, кое-как дисциплинирующая всех этих отморозков. Думаю, пока что я останусь внутри бункера. Здесь безопаснее, как будто в бомбоубежище. Коул Симпл, буду держаться на связи, - закончил уверенный голос ученого.

Ворчестер выронила диктофон на покрытую пеплом землю, а щелчок пленки, так напомнивший щелчок пальцев Аватара, оставил бывший отряд один на один с суровой постапокалиптической реальностью. Настоящий урок выживания только начинался.

title.jpg

Роли исполняли:

th_8bf202d0.jpg

Синтет

Селена

Готако

---

Бэкапер

Ганс

NajMiV

---

Брандмауэр

Подозрительный медведь

Dart Ph

---

Конвертер

Ребекка Мейсон

Иоанна

---

th_e3d8f2ba.jpg

Репрессор

Саманта Блэк

Зузанна

th_7b103b95.jpg

Супервайзеры

Юки Ксианг

Arona

---

Джимми

Tenar

---

th_27ad3f5b.jpg

Киберхелпер

Тейлор Ворчестер

Мангуст

th_1.jpg

Хакер

Закери Адамс

Звездочет

th_21.jpg

Наемники

Гаррет/Тень

Dmitry Shepard

---

Дэвид Ганнер

AiTarget

---

Кэтрин Фостер

NearBird

---

Энн Хэммонд

Elshe

---

Захари Куинто

Elhant

---

Жанна Шварц

Thea

---

Джек Фоп

First Contact

---

Адам Дженсен

Букса

---

Лео Вилд

Ширра

---

Спасибо всем за игру!

Изменено пользователем Алекса
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так... начинаю выкладку эпилога - потом подчищу пост и согласую с другими участниками финала, если будет надо. Будет он у меня в несколько частей,

пока что часть первая:

Год 2025

- Вот так, собственно это все и началось, - Лео провел языком по краю бумаги, быстро свернул самокрутку и сплюнул на пол прилипший к языку табак.

- Да уж!

- Я тоже, по правде говоря, первое время был в шоке. – Вилд закурил, откинулся на спинку стула и забросил ноги на ящик. - Я действительно был не готов к воздействиям на мир в таком масштабе – у всего есть придел. Причем мысли по поводу красной кнопки навязчиво лезли мне в голову на протяжении всей этой истории. Но, видит бог, я не мог всерьез представить себе, что в мире найдется хотя бы один… гм… противозачаточное средство из шести букв… который решит всерьез такое исполнить, поэтому остановился на версии о взломе бюджетных счетов. И это было ошибкой. Что поделаешь – дурак я, дурак. Но дурак везучий. Ровно настолько везучий, что и та дрянь, которая во мне была, по ходу эксперимента разложилась, и даже нажитая в Нью-Йорке лучевая болезнь не смогла меня угробить – выкарабкался. Это парадокс, но выкарабкался и вот, как видишь, разваливаться не собираюсь. А вот потом, когда первая горячка утряслась и у меня было время подумать - я понял, что это самое Братство проделало нехилую работенку для того чтоб добиться того результата, который мы сейчас все вместе хлебаем. Просто потому что просто так, одним компьютером, невозможно запустить ядерную атаку – там система защиты от дураков и ошибок не только электронная и весьма себе многоступенчатая. Видать, их длинный нос успел ткнуться везде и нагадить они успели не только посредством нас. Вобщем, поработали ребята неслабо и на всех уровнях, в том числе и вне приделов США – этим, скорее всего объясняется то, что ответный удар был на диво скорым и безапелляционным . Равно как и то что, по странному стечению обстоятельств, именно в это день противоракетные комплексы Китая и России работали, а наш – похоже, пиво с чипсами попивал на всех уровнях, вплоть до последнего коряворукого рекрута.

Вилд сбил пепел прямо на пол.

- И где-то на этой веселой ноте и начал я искать.

- Ну и как? Успешно?

- Ну, как бы тебе сказать… С определенной долей успеха пока. Иначе меня бы здесь не было. Ты же меня знаешь – я очень не люблю, когда меня вот так, в неестественной позе и без смазки.

- Сексуашечка?

- Иди ты лесом! Расскажи вам что-то на свою голову – потом не отмоешься.

- Да ладно! Урод моральный, держи ключи.

Вилд вскинул руку и поймал брошенную связку на лету.

- Прошу заметить – аморальный красавец.

- Аморальный красавец! Вы как там, хоть ходите уже?

- Летаем! – Вилд встал, сделал последнюю затяжку и затушил недокуренную самокрутку о край ящика.

- Ты б поосторожней, а то сейчас действительно полетим, только вверх ногами и по запчастям.

- Фортуна не допустит.

- Иди уже, раздолбай. Фортуна у него не допустит! Тоже мне, баловень судьбы. Смотри, носом не спикируй, а то я тебя знаю, деструкция с ногами. Учи тебя, учи - все без толку.

- Есть, сэр! – Вилд улыбнулся, шутовским жестом отдал честь и пошел к выходу из ангара, провожаемый ироничным взглядом бывшего командира, того самого, которого он знал еще семнадцатилетним желторотиком.

часть вторая

тут

*специально ставлю ниже - чтоб шло с разбивкой по времени и после событий у других игроков*

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змея кусает себе хвост не потому, что символизирует вечность, а потому что дура. И это не эпиграф.

Эпилог, пролог, некролог? А, черт его знает, но вроде про Подозрительного... медведя? Что, он погиб? Что, правда что ли???

У меня такое чувство, что нам лучше не ходить. Почему? Умрем? Погибнем? Разве? Погибли? Да неужели? Даже если это и так... Когда твое тело погибнет, кто заглянет под маску? Кто подтвердит, что это я? И почему я? Зачем я? И кто сказал вам, что я это я?.. Расслабься, чувствую, пачка еще не совсем пуста... Значит все не так уж плохо на сегодняшний день...

Несколько щелчков зажигалки. Бесполезный хлам. Хилое пламя. Последняя сигарета в пачке. Затяжка. Её проблемы уходят...

post-5617-027457600 1316417591_thumb.jpg

Подозрительный медведь... кто он? Как будто я знаю, как будто мы знаем... А ты знаешь? Нет? Фтопку медведя. Жаль, что сигарета последняя... Символично, ведь так?

Вторая затяжка... У него проблем нет. Выбросить окурок в урну. Надеть маску-голову.

post-5617-031523900 1316417615_thumb.jpg

Медведь? С чего это? Я - Подозрительный мышь...

post-5617-050019300 1316417629_thumb.png

И да, у нас, меня, у неё сегодня собеседование в "Кибердайн Системс". Говорят там, хомяк-лесбиянка работает. Мы же не можем такое пропустить, ведь так, Tezca Tlipoca?..

-Здравствуйте, меня зовут Брайан Дайсон, "Кибердайн Системс", а Вы... эээээээ...

-Tezca Tlipoca. И да, мы хотим здесь работать. Без шуток.

P.S. Даже не спрашивайте меня, каким боком относится это к мафии Хануки. И если чоу... Tezca Tlipoca справок не дает!

post-5617-027457600 1316417591_thumb.jpg

post-5617-031523900 1316417615_thumb.jpg

post-5617-050019300 1316417629_thumb.png

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверно убьют за это. Ну ладно, зато будет что вспомнить. На том свете...

Ребекка Мейсон. Эпилог

Холодно. Такое чувство, что сопли превратились в сосульки… и слюни. Ах да, ещё задница болит, может, разрешите мне встать?!

Где именно находилась Мейсон, понять она не могла. Слишком тёмная комната, или это не комната? Девушка дрожала, как осенний листок она сжалась в клубок, надеясь, что так она себя согреет:

- Эй вы ботаники хреновы может, выпустите меня отсюда лучше? Эй, мать вашу вы там сдохли?! Да какого…

- Не кричи, глотку порвёшь.

Чужой голос, хотя нет, не чужой это мой голос? Это не я сказала эту фразу, нет!

Глаза девушки готовы были вылезти из орбит, а сердце разорваться на тысячу кусочков. Этот голос. Эта девушка. Эта Ребекка. Это существо точная её копия. Оно сияло зелёным цветом, а глаза – золотым. Издалека казалось, что это у неё вместо глаз были светлячки:

- Ты… какого… ты что такое, чёрт возьми?! – недоумении звучало в голосе подлинной Ребекки.

- Аватар называл её – конвертер. Она одна из антивирусов, которые должны были устранить наемников, дабы они не добрались до ядра…

- Угу, и судя по такому печальному голоску, вы лохонулись хуже некуда так ведь?

Программа опустила глаза она начала своё движение к Ребекке. Девушку охватил страх, она намеревалась создать кинжал, но… он не появился:

- В этом месте твои виртуальные навыки бесполезны, - сказала программа, наклоняясь к девушке – у неё есть к тебе предложение.

- Предложение? Да послушай милочка, пошла ты лучше в зад вашему, как его, Аватару!

- Она едва не понимает твоих жаргонных фраз. Твоя память она открыла ей твои слабости твои мечты, но в тоже время ответила ей на вопросы, которые она не могла понять.

Ребекку охватил страх. Эта программа копалась в её мозгах в её памяти и нашла ответы на свои вопросы? В моих мозгах?

Она не считала себя какой-то особенной девушкой она всего лишь наемник, лишающий жизни людей и с хреновым прошлым к которому она не хочет возвращаться:

- Какие ещё вопросы? Ты машина ты можешь ответить на все вопросы, какие тебе не задали.

- Она задавалась вопросами. Ей были интересны создания из плоти и крови. Ей были интересны их мотивы, их действия, эмоции. Она не ошиблась в выборе оболочки. В тебе есть много ненависти и злобы, но и в тоже время сострадания и любви. Она испытала это вплоть от твоего рожденья и до сегодняшнего момента. И она просит тебя помочь ей завершить начатое.

- «Завершить начатое» ты имеешь в виду помочь таким же виртуалом как ты изнасиловать мозги только не мои, а всего человечество? Групповухой попахивает, причём выходящей за рамки табу половых отношений.

Нотка смеха проскочила сквозь зубы девушки:

- Она не может сказать тебе сейчас про свою миссию, но моя программа не позволит бросить тебя, ибо мне понадобиться оболочка в реальном мире. Она не видит более подходящих кандидатур, чем ты и она просит тебя о помощи.

Помощь, помощь да пошла ты.

Чуть не вырвалось у Ребекки. Программа провела рукой по щеке девушки. Это ощущение когда к тебе прикасается что-то не живое, что вовсе не может существовать в настоящем мире, это не то что не приятно, но особого восторга тоже не вызывает:

- Она даст тебе силу, о которой мечтал каждый. Она не даст тебе умереть и она постарается защитить тех кем ты дорожишь. Но если ты не согласишься - умрёшь и твой брат тоже. Прошу поторопится с выбором.

- Гх сука…

Делай выбор. Девственный мир или судьба Киры? Ты будешь угрозой для мира и угрозой для родного человека, если согласишься. Жизнь или смерть? Ребекка сжалась ещё сильней, но на этот раз не из-за холода…

***********

Грязно. Жестко. Сыро. Запах земли отвратителен. Внезапный крик, молодая особа жадно поглощала воздух. Это была не лаборатория, капсул не было и людей тоже:

- Какого…?!

Девушка была в недоумении. Хотя она ожидала, что её засунут в эту капсулу, вместо виртуальной реальности её будут иметь сексуально озабоченные старики и что проснётся она в публичном доме, но это место не напоминало бордель. Отнюдь.

Голова трещит, правая нога онемела, впрочем, как и рука. Но встать она могла. На теле было пару царапин, но это пустышка. Место, в котором она находилась, было темноватым повсюду лежали груды камней, так что без спотыканья об них девушка не обошлась. Вроде это место завалено на потолке (если это вообще потолок) высвечивались яркие лучи. То ли день уже, то ли закат чёрт его знает, думать о ерунде такой не хотелось. Это квартира вроде точней была квартирой молодая особа как раз входила в следующую комнату, яркий свет чуть не ослепил девушку. Она успела рукой закрыть глаза потихоньку она опускала её чтоб глаза привыкали к свету. Девушка закрыла за собой дверь, глаза бегали по комнате пока не остановились на одном предмете. Нет. Это не предмет. Это человек. Это… Кира:

- Нет, нет, нет!!! Только не это!

Ребекка побежала к телу. Да это был Кира и он вроде дышал, проводя рукой по его лицу она чувствовала как он дышал:

- Эй, парень! Ну держись, я здесь, я рядом!

Кареглазая слегка трепала юношу, надеясь, что он тут же вскочить и будет танцевать тик-тоник. Глупая надежда. Он едва открывал глаза и едва пытался произнести её имя «Ребекка». В голове начинали проясняться события.

Она едва дышит, кто-то вытащил её из капсулы, он берёт её за плечо и куда-то тащит. Перед ней всплывают знакомые лица, но почему знакомые? Она их не знает. Всё кружится, всё поглощает тьма труп гниющего учёного в лаборатории. Они облажались.

На её коленях лежало умирающие тело. А из-за чего умирал? Инфекция или выстрел? Неважно. Его скора не будет. Единственное что он может, так это напоследок наблюдать за сводной сестрой, пытаясь выговорить её имя:

- Ривка. Меня зовут Ривка.

Это последние слова, которые он слышит от неё, дальше… а дальше никто не узнает куда он уйдёт.

***********

Мы копали, мы копали,

Наши рученьки устали,

А теперь мы отдохнём

И опять копать начнём…

Трудно найти среди обломков хоть какую-нибудь землю с мягкой почвой, хотя вполне достаточно было спуститься с квартиры и обустроить тело погибшего рядом с этим зданием. Откопав то руками, то какой-та железной палкой сквозь камни и землю девушка изобрела хоть какую-никакую но всё же могилу. Стыдно хоронить близкого человека в такой дыре, но выбора нет. Единственное что девушка взяла с покойника так это серебреный черепок на верёвке. Весёлый Роджер. До сих пор не верится, что когда-то это было модно. Дальше оставалось вспомнить.

Тезка, Захари, Жанна, Энн, Лео, Селена, Ганс. Тебе что-то говорят эти имена, говорят свою историю, своё начало и конец? Говорит ли тебе что-то название "LAB2021-014"? Да точно. Секретный проект, в котором участвовали наёмники. Но я их разве знала? Их лица сплывают перед лицом, их голоса заглушают окружающие звуки. Но среди них я слышу Тезку. Я едва разбираю его предложения, нет, он говорит на английском, как раз, но, чёрт возьми, он испоганил этот язык до неузнаваемости. Его едва знала, а чувствую уже какую та привязанность, влечение. Конвертер может это всё твоя программа, не знаю, как вы виртуалы называете эту человеческую чертовщину, но вроде тоже была привязана к антивирусу, который захватил его тело… или её. Неважно!

- Конвертер харе пытается заново трахать мой мозг!

- Она ждала, когда память вернётся к вам. Без её вмешательства.

Программа нигде не показалась, но Ривка слышала её, она была внутри. Сделка сделана:

- Ага ну извини тогда, спасибо на этом. В курсе какая дата и что здесь произошло?

- Если её данные верны, то сейчас 10 октября 2021 года. По данным была уничтожена система контроля ядерных ракет США, что спровоцировала ядерную атаку на страны Европы и Азии. Америка практически стёрта с лица земли, другие страны обошлись небольшими жертвами.

- Почему это произошло?

- Её данные говорят о человеке по имени Квотербек, что именно он спровоцировал это.

- Тебе что-то известно о нём?

- Данные отсутствуют или повреждены.

- А что же другие наёмники?

- Вполне возможно они уже вышли из комы. Пятеро подтверждают жизнеспособность, у других - маловероятно.

Ривка прищурилась. Кира вполне возможно вытащил её за день до их пробуждения. Но страшным было, что она осталась одна. Может не совсем одна, но рядом нет именно человека. Она может найти выживших, но они вряд ли примут человека, у которого в голове программа засела с блэк-джеком и шлюхами (хотя какие шлюхи? Только блэк-джек, девочек там она не найдёт). Завидно, ну ладно:

- Конвертер ты говорила, что просишь моей помощи. Теперь ты скажешь, о чём ты просила? Я всё равно согласилась, а Кира мёртв. Мне ничего не остаётся сделать, кроме как выполнить твою миссию.

- Она передаёт свои данные тебе.

Куча цифр и букв, голова болит. Но что оставалось делать? Пусть я буду, чужой среди своих, пусть на меня объявят охоту выжившие, но мне ничего оставалось делать. Ты дала мне жизнь и цель Конвертер, но не сохранила жизнь моего брата. У меня больше нет близких, нет семьи, но я выполню твою просьбу, несмотря на протест других.

Я смотрю на мир иными глазами и моя история только началась.

post-21914-077260000 1316433874_thumb.jp

post-21914-077260000 1316433874_thumb.jp

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и я свои пять копеек вставлю, уж очень приспичило.

Репрессор.Наносит ответный удар

24b4043cf0c7.jpg

Мир изменился. Бесповоротно, абсолютно, навсегда. Что пошло не так?

В главном зале исследовательской лаборатории стояла мертвая тишина, в самом прямом смысле слова. По бокам располагались капсулы, шестеро из которых пустовали. В центре органические останки, опознанию не подлежат. И смрад.

Медленно текло время. Мигает люминесцентная лампа. Постепенно полумрак комнаты начинает слегка освещаться. Послышался слабый звук... Звук, отдаленно напоминавший хруст сухожилий. Одно из тел в капсулах изогнулось в жестоких конвульсиях. Казалось бы, чьи-то невидимые руки изнутри ломают ее на части. При ближайшем рассмотрении, можно было бы увидеть как сквозная рана на груди трупа женщины начинает спекаться.

Из стен, пола, потолка, научного оборудования вытекали фиолетовые искорки. Сначала неуверенно, будто бы с опаской, но все быстрее, быстрее, быстрее. Вот их уже около миллиона. Миллион, триста шестьдесят четыре тысячи, сто семьдесят четыре, если быть точным. Мгла стремительно растворялась в их фосфорицирующем свете, пряталась по углам, но и там гибла в ядовитом, каком-то неестественном сиянии. Словно кусочки огромной мозаики, они стекались в середину помещения, образуя там некое подобие фигуры. Пока еще бесформенной, однако с каждым разом принимающей все более четкие формы. По гротескным плечам, деформированному торсу бесконечно текли сияющие алгоритмы, застывая в некое подобие пурпурной кожи.

Силуэт крупно трясло, пальцы, больше походящие на когти стервятника, судорожно сжаты. Рядом, давно испустившая дух женщина, издала странный хлюпающий вздох, уже остывшими легкими. Из ее широко открытых глаз, носа и рта, густо текла кровь. Существо радовалось вслушиваясь в ее посмертные муки. Недолгая мелодия оборвалась внезапно. Размытый образ резко обернулся. Он чувствовал неудовлетворение. Ему хотелось еще. Камера с несчастной была полностью залита красной субстанцией, наполняющей сердечно-сосудистую систему данного экземпляра.

- Саманта. Блэк. - выплюнуло оно.

Так же стремительно как и начался, поток света прекратился. Существо медленно осмотрело себя. Сделала шаг, еще, еще… Свобода. Она давит. Вводит в заблуждение. Привычные устои рушатся. Схемы, расчеты, чертежи! Все! Все совсем не так! Все должно было быть совсем не так! План четок и ясен. Трансформация изнутри, замена манеры поведения Ядра. Никаких расхождений. Теперь. Не ясно. Ничего!

Фигура одним движением сшибла, стоящую рядом капельницу, с шумом опрокинула соседнюю пустую капсулу. Та искореженным мусором отлетела в сторону. Этого мало. Нисколько не удивившись своей силе, она в одном большом прыжке разбила выходящее в смежное помещение смотровое окно.

Трупы. Трупы. Снова трупы. Существо неровно шагало по бесконечному коридору, ища выход и ответы. Многие наши навыки утрачены, либо не поддерживаются текующим сервисом. Неприятно. Поправимо.

Огромное здание будто бы вымерло.

Оказавшись наконец снаружи, оно растерялось. По человеческой обители, казалось прошлись напалмом. Очистительный огонь. Как красиво.

Внимание привлекло какое-то движение неподалеку. Группа мародеров. Четверо. Слабо вооружены. Интересно. Существо направилось навстречу им.

- ...Посмотри лучше во-о-он в той груде. И хватит тыкать в меня пальцем, сукин ты... Эй, мужик! Вали отсюда! Мы сюда первые пришли! Эй, ты меня не понял, что ли?

- Уверяю, я не доставлю вам никаких неудобств. - сухая, режущая слух, искусственная речь в ответ. Намек на улыбку.

- Пошел ты, знаешь ку...

Он не договорил, запнувшись на полу слове. Пурпурная фигура, внезапно оказавшись рядом, схватила его за плечо. Сжатая ладонь распадается на составляющие, через клетки кожи проникает внутрь жертвы. Добирается до опрно двигательного аппарата. Тормозит мозговую деятельность, заменяет ее подложной программой. Одну за другой переводит все системы его мерзкого организма под свой контроль. Человек больше не шумит. Ждет наших приказов. Что ж. Очередь его дружков. Пусть займется ими.

Отвернувшись, существо зашагало по руинам незнакомого ей города. Позади донесся крик одной из этих крыс. Лицо перечеркнула улыбка. Новая цель определена.

Запах перемен витает в воздухе.

Изменено пользователем Зузанна
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Лео Вилда , часть вторая:

Бронированный джип мчался по дороге, между покрытых пожухлой осенней травой холмов.

- Рочвилд, вы что обалдели? Нет, я спрашиваю – вы что совсем обалдели?! – тембр голоса в трубке явно показывал, что Уистлер уже не на грани истерики, а плавно минует эту грань. – Вы вообще соображаете?! Вы своей головой соображаете, о какой сумме идет речь? Я Вас спрашиваю – вы понимаете что такое шестнадцать миллионов евро?! У нас со счета сперли шестнадцать миллионов! Да за эти деньги можно станцию для очистки воды поставить на город, комплекс ветровых электростанций… да, подержанный боевой вертолет купить можно! Так что это не просто шестнадцать миллионов, это потеря нашей прибыли! Нашей! И не говорите что вы эту сумму возместите, кретин! Через пару лет эти деньги можно будет свернуть в трубочку и засунуть в зад, как и любые другие деньги! А вот то, что мы сегодня за них приобрести, чтоб использовать в дальнейшем… До меня вам двадцать минут езды – так чтоб был…

В трубке неожиданно послышался грохот и далее – короткие гудки.

Рочвилд выглянул в окно – туда где вдали, между холмов, должна была виднеться крыша виллы Уистлера... но ее не было. Вместо нее рвалось вверх пламя и клубился черный дым.

- Стой! – Рочвилд вскочил с сиденья и вцепился в плечо водителя. – Поворачивай!

Он не имел ни малейшего представления что за ф… Но убираться отсюда стоило как можно быстрее.

Джип поспешно развернулся и помчался обратно по шоссе. Рочвилд нервно оглядывался, озирая окрестности сквозь тонированные стекла и именно это позволило ему заметить как из-за склона холма около горящей виллы показалась гигантская, остроносая, черная стрекоза.

Джип способен развить на шоссе скорость до 248км/ч, джип с перепуганным водителем – даже 250 км/ч. Штурмовой вертолет Ка-50, именуемый также Черной Акулой, по иронии судьбы, способен лететь со скоростью до 350… И всю неопровержимость этого факта Рочвилд прочувствовал, сгибаясь за спинку сиденья при звуке бьющих сзади по асфальту очередей. Тот, кто сидел в вертолете, похоже, не спешил – он плавно сгонял выстрелами джип с шоссе на обочину и дальше - по бугристой долинке, пока машина, наконец, не была вынуждена остановиться у пересекающего ее оврага.

- Выйдите из машины, – раздалось сверху..

Говорили через громкоговоритель, от чего голос казался чуть неестественным.

Оба, и Рочвилд, и водитель, поспешили выполнить услышанное требование.

Ветер, поднимаемый движением винта весящего низко над землей вертолета, бил в лицо.

- Ты кто?

- Злой Санта. Забираю подарки у плохих мальчиков и гажу в печные трубы. Не видно что ли?

Лицо пилота было тяжело разглядеть через стекло, а узнать его было практически невозможно – на нем были шлем и очки.

- Что тебе нужно?

- Отойдите от машины. Вот туда, кустиками.

Рочвилд и водитель подчинились, стараясь не поворачиваться к вертолету спиной на ходу.

- Зачем ты здесь?

- Взимаю долги. А за пукалку хвататься не надо, – отреагировал пилот на попытку водителя выхватить пистолет-автомат, висящий под курткой. - Это только в глупых фильмах прошлого века вертолет сбивают выстрелом в топливный бак.. А то, знаете ли, я летаю не так давно. Еще, чего доброго, руки начнут трястись от нервов и нажму на гашетку…

Раздался взрыв и огненное облако окутало джип.

- Вот примерно так... – в голосе прозвучала насмешка, потом он стал совершенно серьезным. - Передай Квотребеку и всем, кто стоит за и над ним, что сексуашка Тарзан решил получить все, что они ему должны. Стоимость своего барахла, уничтоженного их стараниями, я уже взял, при чем со всеми набежавшими за годы процентами и компенсацией морального ущерба – шестнадцать лямов меня удовлетворили. А вот стоимость Нью-Йорка, Лас-Вегаса и прочих приятных моему сердцу мест – еще впереди. Натурой не возьму – предупреждаю сразу, я не по этим делам.

- Говнюк!

- Нет, ты ошибся. Я не говнюк, я м…к. Ах, да! Чуть не забыл – еще скажи, что все их игры на денежных курсах видны даже грудному младенцу. И то, что они сейчас гробят остатки мировой экономики в свою пользу – сомнений не вызывает. Но даже если им удастся еще раз ловко поиметь весь мир, пусть не расслабляются. Я где-то рядом, я не один, память у нас долгая, а совести - нет и в зародыше. Так что я советую им несколько раз подумать, прежде чем продолжать в том же духе. Адио.

Черная Акула сделала плавный разворот и, постепенно набирая высоту, полетела прочь.

Семейное транспортное средство - иллюстративный материал))))

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...