Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Samoran

Реанимация

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Вот сижу, смотрю на современную игровую индустрию и не могу понять.Почему разработчики не занимаются реанимацией своих великих детищ ? Помню как сутками в свое время сидел за Балдуром, проходя игру в запой, изучая весь мир. Решил поиграть недавно в него, но из-за своего железа, из-за 7 винды и тд, было множество глюков и неудобств. И конечно графика режет глаза, как никрути.

Так почему же не взять, и не перенести всю вселенную Балдура на новый движок.Ненужны года на разработку и продумывание баланса.Все уже готово.Легенда жива! Но увы в нынешнем состоянии еле еле дышит.Я играя в старую версию 100% приобрел бы "реанимированую".Подрастающее поколение врятли вообще когда играло в Балдур.У меня есть много знакомых, кого обошла эта игра в свое время, но они не хотят в нее играть из-за устаревшего движка и всего с этим связаным.

А вы бы купили переделанный Балдур на современный лад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент-то на городе, НО - во второй Балде мы были в этом городе? Нет. Так что причинно-следственная связь неверна. Да и звучало оно лучше, чем какое-нибудь "Child of Bhaal 1,2", так что тут выбор названия был, скорее, от благозвучия, чем от привязки событий

Да и вообще - какой может быть разговор о новых частях, когда 4ая редакция наступила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и пятая где-то вдалеке уже мелькает. Я среди ДнД-шников различные ожидания слышал. (Могу ссыль кингуть, если надо)

А вообще это скорее зависит от возможностей делать игру и от жадности потенциальных разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, нет, пятая ещё не скоро - они только допилы для 4ки выпускать начали. Она говно, конечно, но Маги с Пляжу её ещё продержат. Да и, как бы, не в механике (хотя и в ней) проблема, а в том, что они с исторической точки зрения сделали с сэттингами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак это случилось.

Рассскажите что там был за контент, который вырезали?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве гео фанапты не восстановили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве гео фанапты не восстановили?

Не всё. Два Unfinished Business восстановили бОльшую часть, но те же вырезанные из второй части романы модеры предпочли начать писать с нуля - Хренодалис и Кортала. Вторым никогда не интересовался, а первому всё никак не допилят даже авторский мод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всё. Два Unfinished Business восстановили бОльшую часть, но те же вырезанные из второй части романы модеры предпочли начать писать с нуля - Хренодалис и Кортала.

Вот что было вырезано оказывается. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели они кому то нужны бил. я помню вырезанный роман с Эдичкой и не потребные песни, которые Хрендалис сочинял. Ну и вырезанно был момент о Минске с Бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
я помню вырезанный роман с Эдичкой

С эдвином не было ничего- это все фанаты.

Хренодалис и Кортала.

Кортала и Хаэр мне очень нравится как герои.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели они кому то нужны бил. я помню вырезанный роман с Эдичкой и не потребные песни, которые Хрендалис сочинял. Ну и вырезанно был момент о Минске с Бу.

Как сказать, я знаю очень мало дам, которые довольны Аноменом) С Хаэр'Далисом, по крайней мере, точно должно бы быть повеселее)

Кортала давным-давно выпущен был, только он бета-версия и там баги есть.

Да и мне кажется, что они не будут вырезанный контент восстанавливать - работать по чужим заготовкам довольно сложно, скорее добавят несколько новых миссий каких-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп.

я как всегда слоу. расширенное издание это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная и уже официально подтверждённая. Первая часть выходит нынешним летом.

Вроде как там собираются в том числе добавить и новых сопартийцев. Видят боги, в БГ 2 нужен нормальный вор который не спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

святые небеса, у меня ж др летом :jokingly: еще один повод для радости, просто потрясающие новости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос по графике. Я всё понимаю, но если графика будет резать глаз (как после пятых героев в третих пытаться перейти), то рентабельность проекта будет под вопросом (я ожидаю минимум чуть хуже, чем второй Дьябло, всему есть предел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос по графике. Я всё понимаю, но если графика будет резать глаз (как после пятых героев в третих пытаться перейти), то рентабельность проекта будет под вопросом (я ожидаю минимум чуть хуже, чем второй Дьябло, всему есть предел).

У Инфинити графон изначально лучше, чем во второй Дьябле, как бы

Да и что за графодрочерская позиция? У пятыйх Героев противная, режущая глаз, карамельная и мультяшная графика - третьим (да даже и четвёртым, при всей моей ненависти к ним) и в подмётки не годится. Уже шестые - да, симпатичная графика, но уж никак не пятые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Ну насчёт героев не соглашусь абсолютно во всём "6 - слив", но оффтоп)

Просто есть так сказать крайнее значение устаревания картинки. С фильмами в этом плане проблем нет - не такие гигантские разрывы, даже фильмы 19 века бывает можно смотреть без отторжения. А если графика лучше, чем во второй Дьябле, то тогда опасения снимаются. Главное, чтобы картинка была прятна глазу, 2 количество измерий просмотра в таком случае вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф: шестые - слив во многом, но не в графе. Отрисовано всё симпатично. Просто...они скучные. Вроде, и много хороших идей, а на выходе - жвачка и плохо работающая сетка. /Офф

Собственно, откуда вообще были эти опасения, если из-за перерисовки переживают уже игравшие? Если и будут те, кто решил поиграть в перерисовку не зная оригинала, то их будут единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я глубоко заблуждаюсь, но неигравшим этот вопрос куда важнее, ибо игравшие привыкли уже и к старому виду, а у неигравших (особенно на фоне новых графических достижений) это может вызвать отторжение.

И да, скорее всего среди этих единиц буду и я. А всю эту тему я завёл к тому, как вспомнилось, что играл в игру навроде Марио и эти жуткие квадраты на моём 1920*1080 меня очень сильно коробили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только в БГ-то нет этой проблемы с квадратами - высокие разрешения ставятся либо через настройки игры (если говорить о БГ2), либо через сторонние утилиты, если БГ-1. И никто сейчас уже не играет в БГ-1 в исходном разрешении 640х480, widescreen mod давным давно решил эту проблему. У меня вообще фраза "Балдурсгейт в HD" ничего кроме улыбки не вызывает. HD была в БГ2 с момента его выхода в 2000 году - разрешения до 2048х1536, если по пикселям считать, то это аж в 1,5 раза круче, чем FullHD 1920х1080. :laugh:

Единственно, что нужно ремастерить в БГ-1 - это анимацию спрайтов, там очень мало кадров, и анимация дерганая. В БГ-2 - сама анимация уже нормальная, но нужно дорисовывать выброшенные кадры анимации для половины спрайтов. Ну плюс добавить еще больше статической анимации, прикрутить на нормальном уровне аппаратный расчет прозрачности спрайтов (то, чем и занимались 3d-ускорители в БГ2), чтоб эффекты заклинаний выглядели покрасивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. У меня ещё вопрос появился - а ведь продавать будут через стим, а не через ориджн, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз этим занимаются beamdog, то скорее всего в своем собственном магазине, как и MDK 2 HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они хотят срубить хоть сколь-нибудь поболее мелкой прибыли, то им придётся и к стиму пристать. Ибо у стима всё-таки пользователей намного больше (моё мнение, может быть неверно из-за оперирования неверной информацией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-некоторые из неоффициальных дополнений/фиксов к BG ( к примеру Ascension, Keto и Kelsey, Song & Silence, etc.) могут стать каноном (By fan mods we refer to the popular gameplay tweaks(с)

Ascension от самого Гейдера, а вот фанаские моды не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего-чего, а этого я бы точно не хотела. Вкус у всех разный - мне, например, нафиг не нужно такое в моей игре. Я себе сама моды подберу, если понадобится. А уж Келси каноном - это такая вкусовщина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...