Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Skvorec

Проект "X"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как показывают опросы многие из вас непрочь попробовать свои силы в Геймдеве.Чтож, не откладывайте мечту на потом, приступайте прямо сейчас,прямо здесь.Как вы уже догадались эта тема создана для работы по созданию нашим сообществом собственной игры.

Итак для начала необходимо решить что мы будем создавать, нужен концепт.Подчёркиваю не набор мечтаний, а реализуемые в рамках наших возможностей идеи и предложения..

P.S. Если вы имеете желание и способны выполнять деятельность художника, сценариста или програмиста прошу писать в личку.То же относится к организационным вопросам.Так же прошу воздержатся от флуда-имейте уважение к другим.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На материке в НИГДЕ существует только одно государство . Государство мощное, развитое и процветающее . Предполагаю 3 больших города и три поселения, одно из поселений будет стартовым уровнем, которое находится где то в Англии, в высокогорном районе . Там можно приобрести все что нужно для дальнейшего путешествия(еду,транспорт,оружие и др.) . Посетить его можно только один раз в игру.

Написано же в шапке КОНЦЕПТ, тобишь развёрнутый, большой, подробный, план с предложением на основе чего это делать и тд и тп. Всё должно быть чётко разбито по пунктам(1), находиться в рамках возможного(2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не успел, это маленькая часть предложения по игре . Когда выздоровею, а это скоро произойдет, выложу остальное.Частями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанры - пошаговая РПГ с элементами экономики и стратегии.

Начну так сказать из далека - много ли вы видели нормальных игр про некромантов? По моему ни одной!

Общая идея - ГГ некромант, по началу начинающий ну а потом развивающий свое мастерство всё дальше и дальше. В начале, наш, ещё пока молодой, протагонист находит древний манускрипт "Некрономикон" (ну или что-то в этом проде) и понемногу начинает осваивать и постигать тайны некромантии типа оживления мертвецов, проклятий, варки зелий и т.п. вещи. Немного освившись в этом деле у него в начала стает выбор как распорядиться такими знаниями - по хорошему (варка зелий и прочей чернокнижной алхимией на благо деревни, поднятие мертвых для работы) или по плохому (подняв мертвецов, напустить их на соседние или свою деревню что бы вырезать там всех под чистую и заявить о себе как о властителе этих земель). По ходу изучения Некрономикона ГГ узнает что по земле "разбросаны" артефакты 1-го Некроманта который хотел приблизиться к могуществу (Good) или стать самой Смертью (Evil). И его цель состоит в том что бы по ходу игры собрать все артефакты, но загвоздка в том что он с самого начала не будет знать точное кол-во артефактов и находя каждый последующий артефакт, он будет узнавать историю 1-го Некроманта где будут даватся расплывчатые подсказки на счет нахождения других частей, а так же о самом ритуале.

Ролевая система (предлагаю что-то на подобии ролевой системы World of Darkness) - в начале у вас есть выбор что именно изучать и в какой области некромантии специализироваться - проклятия, призыв, зельеваренье, ритуалы. Но в начале при прочтении ему изветны только базовые знания, и какие знания он получит дальше он не будет знать пока на отыщет очередную часть "Дневника" 1-го Некроманта. Допустим - 1-м нашим знанием котрое мы решили приобрести стали начальные знания из области "Призыв":

- 1-й уровень - "Вы можете оживить череп усопшего и узнать у него тайны его прошлого и секреты." (Время действия умения - 1 час, после чего череп рассыпается в прах (каждый уровень этого уменя повышает время "жизни" черепа на 1 час, МАХ значение навыка - череп не рассыпается, но через 5 часов "отключается" на 3 дня., максимальное кол-ов оживленных черепов - 10 шт.)

- 2-й уровень - "Вы можете оживить целый скелет который будет выполнять вашу волю" (Каждый уровень этого умения повышает кол-во взможных оживших скелетов.)

- 3-й уровень - "Вы можете поднять из мертвых свежезакопанный труп что бы он служил Вам в качестве зомби". (С каждым уровнем кол-во жизней и урона, а так же зомби возрастает.)

- 4-й уровень - "Вы можете создать и скрепить из разных частей тела и плоти костяного голема который выполняет ваши указания. ( С каждым уровнем навыка, размер голема увеличивается на 1 метр, МАХ значения навыка - 10-метровый костяной голем, Вы можете управлять им на расстоянии "видя" глазами вашего голема, а так же выполнять через него разные действия.)

- 5-й уровень - "Найдя заключительную часть Дневника Вы обнаружили что в дальних землях находится скелет могучего создания - Дракона и ваша цель заключается в его оживлении ( С каждым уровнем умения, вы даёте своему Костяному Дракону новые возможности, МАХ знаечение навыка - Древнее пророчество воплотилось в жизнь и теперь Вы рассекаете небеса на своем Костяном Драконе колосальных рамеров сея одним только видом панику и хаос.)

Но это так, для примера.

Экономика - разные ресурсы типа костей и крови для ритуалов (Evil) для проведения ритуалов или же золота и еды (Good) для деревни и городов.

Систему зельеваренья можно в принципе содрать с 1-го Ведьмака, хотя хотелось бы с 6-й части о Гарри Поттере, но это так, мечты...

Пошаговый стиль что-то на подобии 3-х Героев Меча и Магии или ещё какой-то системы.

Квестовая составляющая - на подобии Age of Decadence, так же можно сделать прверку на навыки типа убеждения и запугивания.

Вот собственно пока всё что я и хотел сказать, если будут вопросы, постараюсь расписать их как можно толковее если что-то не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в голове уже года 3 варится идея создания игры, некая смесь РПГ и квеста, с большим количеством диалогов, веток сюжета, с убийством мобов, загадками, романами и другими составляющими, даже были нарисованы кое какие концепты, обдуман и начат сюжет. Оптимальным было бы взять скорее всего 2.5Д двигло, когда 2д окружение но персонажи - 3Д. Я могу взять на себя написание сюжета и обязанности художника, только у меня всегда опускались руки при просмотре в гугле всевозможных движков для игр, потому как нужно программирование, в которм я ну совсем совсем ничего не смыслю, плюс нужно будет рисовать неимоверное количество картинок, писать тонны текста, а у меня всего 2 часа в день свободны максимум =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал что для игры которою я предлагал, нужен Crysis 2 сильно переработанный . Но я сделал вывод что надо сделать начать с другого жанра, с игры которая будет являться предысторией к игре, которой я предлагал ранее. Пошаговая стратегия с двумя картами: стратегической и тактической. Про противостояние Республики (люди ) и Империи(орки).Вывод сделал что создавать игру будет несколько форумов отвечающих каждый за одну область и это я думаю верно. Например один форум за дизайн отвечает, другой за сюжет. P.S. Пожалуйста ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...