Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Дневник будущего / Mirai Nikki

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

37889093.jpg


Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, психология, триллер
Год: 9 октября 2011
Студия: Asread
Режиссёр: Хосода Наото
Первоосточник: снятно по одноименной манги
Кол-во эпизодов: 26+1(OVA)


Описание:

 

Амано Юкитеру – предельно нерешительный, замкнутый, необщительный и пассивный школьник. Зато наблюдательный. Да, он практически не участвует в событиях, происходящих вокруг него, но он все их подмечает и записывает в свой дневник. Это, однако, не единственная его «особенность». Ещё у него есть выдуманный друг по имени Деус Экс Машина, работающий властелином времени и космоса. Только вот на самом деле Деус оказывается нифига не выдуманным, а очень даже настоящим богом. Причём богом медленно, но верно умирающим, и потому срочно нуждающимся в наследнике. Коим и становится Юкитеру… Ха! Как бы не так!

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, мне нравится этот сериал. Отдельными кадрами действительно жутковато становится. Всё, теперь новые серии смотрю только по ночам и без света, для пущего эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня этот сериал по-потихоньку на первое место пролезает, среди всех новинок.В принципе наверное единственный сериал, который пока не сливает ни в каких местах.

Чёрт, мне нравится этот сериал. Отдельными кадрами действительно жутковато становится. Всё, теперь новые серии смотрю только по ночам и без света, для пущего эффекта.

Кстати в манге такого эффекта не было, за что сериалу очередной плюс

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4 эпизода. Вроде все круто, но вот смотрю и понимаю что все это уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Just planed. Asread kickass again. 3d приличное, косячное только в одном моменте. Своим безумием и махачем напоминает Алису от MCGee. Махач продолжает добрые традиции Ga-Rei: Zero. Подобную любовную линию в анимэ вообще первый раз вижу. В общем я пока что доволен как чёрт. Только вот Dragn своими прогнозами настораживает. Неужели там конкретный слив в конце?

P.S. Ах, да. "Супергероя" выпилить на хрен в срочном порядке

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Just planed. Asread kickass again. 3d приличное, косячное только в одном моменте. Своим безумием и махачем напоминает Алису от MCGee. Махач продолжает добрые традиции Ga-Rei: Zero. Подобную любовную линию в анимэ вообще первый раз вижу. В общем я пока что доволен как чёрт. Только вот Dragn своими прогнозами настораживает. Неужели там конкретный слив в конце?

Ну там немного натянуто сделана концовка, но вцелом на приличном уровне.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот Dragn своими прогнозами настораживает. Неужели там конкретный слив в конце?

Ну, если тебя не удручает наличие deus ex machine в изрядном количество и просто невнятность некоторых моментов, то тогда нет, тебе не надо настораживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если тебя не удручает наличие deus ex machine в изрядном количество и просто невнятность некоторых моментов, то тогда нет, тебе не надо настораживаться.

Под невнятностью ты что к примеру подразумеваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под невнятностью ты что к примеру подразумеваешь?

Концовку. Поведение персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовку. Поведение персонажей.

А вот это уже не есть хорошо. В таком случае остаётся только упавать на отход от манги в нужной мере, если он вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серия классная как и все предыдущие. И особо не цензурят и не вырезают ничего, что радует.

А Амано мужик, когда надо,

а когда крыша, тоже малясь поедет, вообще классным станет.

А в следующей серии начнется более угарная арка про Рей-куна, по-крайне мере должна, если филлер какой-нибудь не впихнут

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 серия- очень даже хорошо, некоторые моменты выглядят даже лучше, чем в манге.

Ну мне жутко понравилось, как они поставили момент явление 12-ого народу))) Это эпик вин.

Ну а с раздеванием Юно- вот тут-то и понадобился режиссеру опыт работы над Koe de Oshigoto! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... Но мне нравится всё больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 серия- очень даже хорошо, некоторые моменты выглядят даже лучше, чем в манге

В аниме практически все выглядит лучше чем в манги, довольно редкий случай, когда аниме действительно получается лучше и интереснее первоисточника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 天野雪輝(あまの ゆきてる) (Амано Юкитеру) - Юпитер - царь богов

2 我妻由乃(がさい ゆの) (Гасай Юно) - Юнона - царица богов

3 火山高夫(ひやま たかお) (Хияма Такао) - Вулкан - бог огня и кузнечного ремесла

4 来須圭悟(くるす けいご) (Курусу Кейго) - Меркурий - вестник богов, покровитель путников и торговцев, проводник душ умерших

5 豊穣礼佑(ほうじょう れいすけ) (Ходжё Рейсуке) - Церера - богиня полей и плодородия

6 春日野椿(かすがの つばき) (Касугано Цубаки) - Прозерпина, Карне, Фуррин - богиня плодородия и царства мёртвых

7 戦場マルコ(いくさば マルコ ) (Икусава Марко) - Марс - бог войны

7 美神愛(みかみ あい) (Миками Ай) - Венера - богиня любви и красоты

8 上下かまど(うえした かまど) (Уэшита Камадо) - Веста - богиня домашнего очага

9 雨流みねね(うりゅう みねね) (Урью Минене) - Минерва - богиня мудрости и справедливой войны

10 月島狩人(つきしま かりゅうど) (Цукишима Карьюдо) - Диана - богиня охоты

11 ジョン バックス (Джон Балькс) - Бахус, Либер - бог виноградарства и виноделия

12 平坂黄泉(ひらさか よもつ) (Хирасака Ёмоцу) - Гадес, Плутон - бог царства мёртвых

Это сопоставление имеет под собой реальное обоснование или банальный приступ СПГС фанатов манги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сопоставление имеет под собой реальное обоснование или банальный приступ СПГС фанатов манги?!

СПГС

"Юкитеру - Юпитер" тут надо было особенно быть не в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну серия опять отличная. веселая и позитивная :rolleyes: Во общем все по-прежнему очень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя реакция во время просмотра сериала(c 0.50 по 1,45)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким образом это выражает твою реакцию на сериал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То и дело отпадающая челюсть, матерное бормотание себе под нос ну и конечно "WTFIGO?!!" в конце просмотра каждой серии. Ну и содержание схожее

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жду следующей серии. Когда, Гасай будет за Рей-куном, с молотком носиться, и случайно Мамашу Амано им огреет. Веселый момент.... Вообще арка позитивная, не считая концовки

Кстати мамаша у Амано та еще, их диалог с Юно на тему секса порадовал. Ну а про Гасай просто нет слов, однозначно, самый интересный персонаж, в этом аниме сезоне...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду следующей серии. Когда, Гасай будет за Рей-куном, с молотком носиться, и случайно Мамашу Амано им огреет. Веселый момент.... Вообще арка позитивная, не считая концовки

Мамаша пойдёт в расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамаша пойдёт в расход?

Не, летального исхода не будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бегать за ним с молотком будет... Мне сразу напомнило рассказ приятеля, как какая-то кошка в тренажорке окотилась и за ними потом с гирей атлет-завсегдай бегал по всему помещению. И смех и грех.

bol, а как хоть там дальше хоть любовная линия складываться будет? А то вспоминаю серию Симпсонов где Мо проспойлерил 3-мя строчками сюжет сериала на пол года вперёд. Я имею ввиду, что в других сериалах обычно такие выкидоны в лучшем случае происходят ближе к концу, ну или раз в полгода, если это бесконечники или просто длинные сериалы. Тут же ещё только 6-ая серия.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бегать за ним с молотком будет... Мне сразу напомнило рассказ приятеля, как какая-то кошка в тренажорке окотилась и за ними потом с гирей атлет-завсегдай бегал по всему помещению. И смех и грех.

bol, а как хоть там дальше хоть любовная линия складываться будет? А то вспоминаю серию Симпсонов где Мо проспойлерил 3-мя строчками сюжет сериала на пол года вперёд. Я имею ввиду, что в других сериалах обычно такие выкидоны в лучшем случае происходят ближе к концу, ну или раз в полгода, если это бесконечники или просто длинные сериалы. Тут же ещё только 6-ая серия.

Нормально у них отношения будут складываться и достаточно быстро. Даже секс будет :)(Который наверняка в аниме версии зацензурят :))Хотя совсем нормальными их отношения назвать нельзя. Про финал говорить не буду, а то совсем неинтересно станет :)

Ты бы мангу почитал, она полностью на русском языке есть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально у них отношения будут складываться и достаточно быстро. Даже секс будет :)(Который наверняка в аниме версии зацензурят :))Хотя совсем нормальными их отношения назвать нельзя. Про финал говорить не буду, а то совсем неинтересно станет :)

Ты бы мангу почитал, она полностью на русском языке есть

В лом читать, да и впечатления портить не охота. Я с этого анимэ так фигею с каждой серией... Хочется такого до конца.

А про цензуру - режиссёрская версия нам в помощь. Манускрипт ТВшный как-то же умудрились по телеку показать. А насчёт того самого - вдруг под это отдельная OVA будет. Почему бы нет? :laugh:

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...