Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Дневник будущего / Mirai Nikki

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

37889093.jpg


Жанр: приключения, мистика, сверхъестественное, психология, триллер
Год: 9 октября 2011
Студия: Asread
Режиссёр: Хосода Наото
Первоосточник: снятно по одноименной манги
Кол-во эпизодов: 26+1(OVA)


Описание:

 

Амано Юкитеру – предельно нерешительный, замкнутый, необщительный и пассивный школьник. Зато наблюдательный. Да, он практически не участвует в событиях, происходящих вокруг него, но он все их подмечает и записывает в свой дневник. Это, однако, не единственная его «особенность». Ещё у него есть выдуманный друг по имени Деус Экс Машина, работающий властелином времени и космоса. Только вот на самом деле Деус оказывается нифига не выдуманным, а очень даже настоящим богом. Причём богом медленно, но верно умирающим, и потому срочно нуждающимся в наследнике. Коим и становится Юкитеру… Ха! Как бы не так!

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят анонсировали новый проект , в конце последний серии. У меня только один вопрос - Ну нахрена? Скажу честно, меня это привычка японцев, бесконечно мучить одну и туже франшизу просто вымораживать уже начинает.

Надеюсь, что это будет "парадокс", и что у них ума не хватит, начать какое то" продолжение отсебятину" лепить...

Это скорее всего лайв-экшен Another World имелся ввиду.

UPD - закончили всё хорошо, прорисовка отличная, постановка почти строго по манге.

Только обошлись без молотка и остался Юки обросший и форевер алон.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего лайв-экшен Another World имелся ввиду.

Надеюсь что так. Не хотелось бы видеть какое-нибудь тупое продолжение или унулый фильм "Парадокс" который в основном состоял бы из филлеров ибо материала очень мало. Хотя если вышла бы ова, то я не против, но ее бы так громко не анонсировали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс скорее всего как ОVA special к последнему тому запилят, а вот полнометражку или филерное продолжение вряд ли будут пилить, ибо прибыли особой по любому не будет, так что по любому имели ввиду лайв-экшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только обошлись без молотка и остался Юки обросший и форевер алон.

Нет не форева алон, после титров все довольно прозрачно указывает на чудесное воссоединения, хотя по мне лучше простым намеком отделались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могли бы нормально хеппи-енд показать, а не только намеком отделаться, когда надпись "Юно умерла" сменилась на "Юно пришла за мной"

Я конечно понимаю намек более чем прозрачный, но я хотеть видеть молоток

Вот боялся что исковеркают они финал:(

Нет не форева алон, после титров все довольно прозрачно указывает на чудесное воссоединения, хотя по мне лучше простым намеком отделались бы.

Так они намеком и отделались

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы нормально хеппи-енд показать, а не только намеком отделаться, когда надпись "Юно умерла" сменилась на "Юно пришла за мной"

Я конечно понимаю намек более чем прозрачный, но я хотеть видеть молоток

Молоток наверное на Блю-рее будет. Не в первый раз, когда "истинные" концовки выходят только на дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они намеком и отделались

Слишком толсто по моему, можно было и простым звуком смены будущего отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Молоток наверное на Блю-рее будет. Не в первый раз, когда "истинные" концовки выходят только на дисках.

Cомнительно:( А есть информация когда последний блюрей то выходит?

Слишком толсто по моему, можно было и простым звуком смены будущего отделаться.

Ну толсто, на мой взгляд, только для тех кто мангу читал, для остальных просто намек

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cомнительно :( А есть информация когда последний блюрей то выходит?

Честно нету инфы у меня по дате выхода последнего тома.

Но авторы как-то говорили, что много чего навырезали из ТВ-версии, может это и финала касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно нету инфы у меня по дате выхода последнего тома.

Но авторы как-то говорили, что много чего навырезали из ТВ-версии, может это и финала касается.

Да скорее всего решили просто по-мрачнее историю закончить, с ненастолько выраженным хеппи ендом, поэтому молотка и нету. Наверное решили что истории такой финал неподходит:( Гады, пусть делают как у мангаки было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь вообще смотрит "обратная сторона дневника" . Есть в ней чего-нибудь интересное, дополнительные сцены какие-нибудь или как?

]

Думаю, может хоть сюда каноничную концовку с молотком запилят?

Описание то их обнадеживает конечно, но...

Первый из девяти Blu-ray и DVD выпусков телевизионного аниме сериала Дневник будущего (Mirai Nikki) поступит в продажу 22 декабря, и некоторые выпуски будут содержать не показанные сегменты под названием “Ura Mirai Nikki” (Обратная сторона дневника будущего). Второй и четвертый выпуски также будут содержать не вышедшие в эфир сегменты, когда поступят в продажу 27 января и 30 марта следующего года. Blu-ray и DVD выпуски также будут содержать “неотредактированные, полные кадры” эпизодов, которые были изменены или вырезаны при вещании по телевидению.

Сочтут ли они молоток за непоказанный сегмент..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июле 2013 года будет выпущена манга-спиннофф Mirai Nikki Redial, в комлекте с бандлом будет поставляться 25-минутная OVA с оригинальным сюжетом. Источник.

По ходу Mirai Nikki останется самым успешным проектом в карьере мангаки, вот решил ещё один спинноф наклепать. Алсо похоже аниме неплохо стимулировало продажи манги, на момент экранизации было продано 2 миллиона копий, а сейчас уже 4 миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Fuck yeah. I finally finished it. Спустя год наконец нашёл время и желание досмотреть, после того как остановился на 7-ой серии.

Не знаю даже, что ставить, ибо...

P.S.Того и гляди Шану досмотрю...

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ридманге появилась первая глава продолжения.

Это продолжение или альтернативная история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это продолжение или альтернативная история?

Вроде как продолжение, но на русском пока есть только одна глава: http://readmanga.me/future_diary_redial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как продолжение, но на русском пока есть только одна глава: http://readmanga.me/...re_diary_redial

Странное продолжение, если честно...

На финал оригинальной манги они забили? Вот почему в аниме не было молотка, создатели аниме знали что так и будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное продолжение, если честно...

Это не продолжение. Это еще один альт. мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не продолжение. Это еще один альт. мир.

Альтернатива тоже тогда странная

Зачем говорить, что с момента оригинальной истории прошло 2 года. И что У Гасай, бывают видение связанные с теми событиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альт. мир по хронологии где события начинаются уже после оригинальной манги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжение. По видимому, здесь показаны события за некоторое время до "молотка" - всплывают воспоминания Юно #1, но еще не дошло до встречи с Дэусом. И да, это третий мир, тот, где умерла Юно #1 и чуть не умерла #3.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что экранизация этой части(Я запутался продолжение она или альтернатива) составит только одну овашку

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер бонус-овы к томику Redial.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[media][/media]

Трейлер бонус-овы к томику Redial.

У Гасай в аниме разве такой противный голос был:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гасай в аниме разве такой противный голос был :)

У них в рекламе вечно голоса страшные. Видимо чтоб быстрее бежали покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...