Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Планшеты


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Планшеты

post-13178-029418000 1315853928_thumb.jp

Голосуем и обсуждаем возможно самый модный формат устройства на сегодняшний день.

post-13178-029418000 1315853928_thumb.jp

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю взять не только монитор, но и планшет - в универе сидеть в инете.

Или айпад мини, или самсунг, скорее всего.

Хотя эппловскими гаджетами не увлекаюсь, может, появятся еще варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Нексус 7 всех рвет сейчас. Плюс 10-го числа могут новый миник анонсировать. И выход айОС7 - на ней вполне могут быть ограничения на страпых девайсах, сейчас там некоторые элементы интерфейса упрощены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю взять не только монитор, но и планшет - в универе сидеть в инете.

Или айпад мини, или самсунг, скорее всего.

Хотя эппловскими гаджетами не увлекаюсь, может, появятся еще варианты.

Мефра прав.Возьмите лучше новый нексус.Там и экран получше чем в айпад мини,и система без ограничений+быстро прилетают обновы от гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может кто сталкивался с подобным. Буду признательна за любую помощь.

Предвижу конечно, что меня сейчас отправят либо гуглить, либо на соответствующие производителю сайты, но я там уже была. Максимум, что я нашла - люди жалуются на такие же проблемы, а предлагаемые решения (бекап, прошивка) мне не помогли.

Такая вот проблема - планшет Samsung Galaxy Note 10.1( почти полтора года на руках) перестал видеть сим-карту. Девайс не роняла\"купала"\холодила. Просто в один прекрасный день выкинул из браузера и выдал "только экстренные вызовы". Прошивку меняла, бекап делала - толку ноль.Вирусов нет. В сервисном центре только пожимают плечами и предлагают поменять разъем. Но я точно знаю, что не в нем дело, т.к. разъем новый (его меняли), потому что в самом начале эксплуатации папа умудрился туда впихнуть в самую глубь мини-сим. После замены разъема планшет работал нормально, а тут на тебе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, может кто сталкивался с подобным. Буду признательна за любую помощь.

Предвижу конечно, что меня сейчас отправят либо гуглить, либо на соответствующие производителю сайты, но я там уже была. Максимум, что я нашла - люди жалуются на такие же проблемы, а предлагаемые решения (бекап, прошивка) мне не помогли.

Такая вот проблема - планшет Samsung Galaxy Note 10.1( почти полтора года на руках) перестал видеть сим-карту. Девайс не роняла\"купала"\холодила. Просто в один прекрасный день выкинул из браузера и выдал "только экстренные вызовы". Прошивку меняла, бекап делала - толку ноль.Вирусов нет. В сервисном центре только пожимают плечами и предлагают поменять разъем. Но я точно знаю, что не в нем дело, т.к. разъем новый (его меняли), потому что в самом начале эксплуатации папа умудрился туда впихнуть в самую глубь мини-сим. После замены разъема планшет работал нормально, а тут на тебе :(

А вот ,зря не думаешь на разъем, на 87% уверен, что в нем дело.

30 Сентябрь 2013

Вот я слоу.

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе Asus Memo Pad FHD 302

Вопросы:

1) Что дает синхронизация с сайтом АСУСя?

2) Как удалить предустановленный софт АСУСя без рута? (есть подозрение, что не зарутится)

p.s. ололо, владельцы ойпадов могу лить горючие слезы :D

si09Mu-m1GQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно да

Да, просто чтобы был

Нет не нужен

Абсолютно бестолковая вещь

Третья часть опроса слегонца неадекватна.

"Нет, не нужен" и "абсолютно бестолковая вещь" - это, по сути, одно и то же :)

Но первые два пункта ещё хлеще - "определённо да" и "просто чтобы был". Где вариант - "нужен в некоторых ситуациях"? Например, в поездке, чтобы не тащить с собой ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте планшет, кто разбирается - чтобы зарядки хватало на подольше, а проблем совместимости поменьше; обязательно с симкой и возможностью подключения USB. iPad конкретно достал со своим IOSом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте планшет, кто разбирается - чтобы зарядки хватало на подольше, а проблем совместимости поменьше; обязательно с симкой и возможностью подключения USB. iPad конкретно достал со своим IOSом

Не разбираюсь, но в статейке хоть немного разжёвано: http://www.overclockers.ru/lab/61689/Vybiraem_kompaktnyj_planshet_est_li_zhizn_v_stane_Android_i_Windows.html Возможно поможет определится с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте планшет, кто разбирается - чтобы зарядки хватало на подольше, а проблем совместимости поменьше; обязательно с симкой и возможностью подключения USB. iPad конкретно достал со своим IOSом

В зависимости для чего вам планшет нужен и какая диагональ. Ну если уж надоел Ipad и вам хочется планшета в 8 дюймов, то самый идеальный выбор - это Nexus 7 2013. Если диагональ 9-10 дюймов, то уже надо смотреть другие варианты, у того же Самсунга, Асуса, так же есть планшет 9 дюймов у Sony. Недавно кстати была представлена новая модель второго поколения серии Z.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше 10дюймовый, пользуюсь в основном в транспорте для общения и кое-какие языковые программки стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wpcwindows1.jpg

wpcwindows2.jpg

Microsoft собирается выпускать планшеты по цене до 99$ и бесплатно дарить полноценную, не RT, Windows, т.е. с возможностью запуска любого приложения с Win, чего не могут предложить другие производители. По словам Microsoft, прибыль будет нулевая и с этого они не получат ничего, но таких образом они хотят увеличить свою долю на рынке. Жест отчаяния, но куда деваться?

Плюс выйдут ноутбуки за 200 долларов, для конкуренции с Chromebook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wpcwindows1.jpg

wpcwindows2.jpg

Microsoft собирается выпускать планшеты по цене до 99$ и бесплатно дарить полноценную, не RT, Windows, т.е. с возможностью запуска любого приложения с Win, чего не могут предложить другие производители. По словам Microsoft, прибыль будет нулевая и с этого они не получат ничего, но таких образом они хотят увеличить свою долю на рынке. Жест отчаяния, но куда деваться?

Плюс выйдут ноутбуки за 200 долларов, для конкуренции с Chromebook.

Пфф. И так самые лучшие планшеты у Apple на которых можно выполнять и офисную работу.

Лучше бы они делали те вещи которые у них получаются лучше и сильнее уделили внимание хбоксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф. И так самые лучшие планшеты у Apple на которых можно выполнять и офисную работу.

Visual Studio? Sony Vegas? After Effects? Продукция Apple оверхайпнутое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Visual Studio? Sony Vegas? After Effects? Продукция Apple оверхайпнутое говно.

Для данного софта нужно другое железо и продукция эпос придумана для другого, хочкшь юзать этот софт - бери тот же самый макбук. А эти серфейсы не рыба, ни мясо. С одной стороны могут все, а с другой стороны через жопу и все плюсы становятся минусами.

Гавно, гавно, за то их продукцию используют везде, даже те работники банков из за большой защиты, а не ваши винда-буки. Так что это довольно таки спорный вопрос и дело вкуса, и выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данного софта нужно другое железо и продукция эпос придумана для другого, хочкшь юзать этот софт - бери тот же самый макбук.

Для данного софта отлично подходит Surface. И да, по размерам он несравним с макбуком, ибо меньше и компактнее, а подкючение клавиатуры полностью опционально. Сравнивать надо с iOS устройствами, ибо они в одной категории находятся. И в этом плане:

Полноценная Windows >>> мобильная iOS.

Гавно, гавно, за то их продукцию используют везде, даже те работники банков из за большой защиты, а не ваши винда-буки.

Миф, придуманный фанбоями Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данного софта отлично подходит Surface. И да, по размерам он несравним с макбуком, ибо меньше и компактнее, а подкючение клавиатуры полностью опционально. Сравнивать надо с iOS устройствами, ибо они в одной категории находятся. И в этом плане:

Полноценная Windows >>> мобильная iOS.

Миф, придуманный фанбоями Apple.

Для Сони Вегаса и Афтера нужны более мощные системы. Маки с 13 дюймами будут по удобнее и серфейс еще пилить и пилить, в будущем думаю будет хорошая вещь, которую приобрету, но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда можно хорошие Android-ремейки игорей пиратить для HD-планшетов? :) Чтобы с кэшем сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Microsoft has lost $1.7 billion trying to make the Surface a hit

Давненько подобных провалов не было, надеюсь это их хоть чему-нибудь научит в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько подобных провалов не было, надеюсь это их хоть чему-нибудь научит в будущем.

Ну только то что им надо перестать пробовать делать свою технику, а делать только ПО и улучшать удобство PRO версии на сенсорных дисплеях, мало кто хочет сейчас брать их планшеты с PRO виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IPad Mini 2, ios и Razer Edge Pro, windows 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут Мегафон 7" планшетики предлагает за 2490 (+ сколько-то за подключение сим карты с интернет тарифом). На нём IPS матрица (довольно приличное качество изображения) и 1 Гб ОЗУ + конечно же дохлый ЦП и видео (неожиданно, да?  :dry:  ) - зато батарейку жрёт весьма умеренно. Может кого заинтересует.

 Сама думаю взять на постельные просмотры сериалов, ибо с мобилой не совсем удобно (разряжается батарейка и тупо мелко), с ноутом жарко.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужны дельные советы по выбору планшета (Андроид). Желательно в пределах 25 тыр (лучше меньше). Что думаете о Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T800 32Gв? Стоит ли брать планшет без симки в расчете на смарт, как точку входа (у меня тоже самсунг), или это лишает смысла приобретение девайса? В идеале, хотелось бы со стеклом, но не приципиально: я отношусь к технике очень бережно, покупаю защитные кожухи и пленки, не роняю на пол, не ношу в кармане с ключами, не ныряю под воду  :D . Буду благодарна за информацию и ваши мысли на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Устройства на Андроид непонятно получат ли обновления до 5.1 (и выше) или нет.

iPad смотри.

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1760311/specs#mainContent

Чехлов и аксессуаров куда больше. Диагональ правда маленькая - если нужен большой и дешевый, то это не к Apple.

Интересные модели на Android:

http://market.yandex.ru/product/10983938?hid=6427100 (игровой и стильный)

http://market.yandex.ru/product/10498168?hid=6427100 (дигитайзер по Wacom-овской лицензии...хочу-хочу-хочу)

http://market.yandex.ru/product/11597223?hid=6427100&track=tabs (относительно мощный для своей цены)

И куча похожих девайсов, числа которым не счесть.

По дешевым 10" моделькам поможет сориентироваться эта статейка: http://www.overclockers.ru/lab/67979/novye-realii-rynka-elektroniki-vybiraem-10-djujmovyj-android-planshet-sredne-bjudzhetnogo-cenovogo-segmenta.html

Подороже http://www.overclockers.ru/lab/68227/novye-realii-rynka-elektroniki-vybiraem-dorogoj-10-djujmovyj-planshet-est-li-android-alternativa-ipad.html

На этом же сайте есть обзоры планшетов, относительно адекватные.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...