Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Планшеты


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Планшеты

post-13178-029418000 1315853928_thumb.jp

Голосуем и обсуждаем возможно самый модный формат устройства на сегодняшний день.

post-13178-029418000 1315853928_thumb.jp

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй Андроид -  близкий рдственник моего смарта (тоже со стилусом). 16М версии нет в продаже, но есть 32М и стоит подозрительно дешево(18 900 ,не Ростест, видимо). И да, нету симки.  Годен или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй Андроид -  близкий рдственник моего смарта (тоже со стилусом). 16М версии нет в продаже, но есть 32М и стоит подозрительно дешево(18 900 ,не Ростест, видимо). И да, нету симки.  Годен или нет?

Если я верно поняла, то этот планшет - фактически копия Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T800, только со стилусом:

http://market.yandex.ru/product/10890859/spec

http://market.yandex.ru/product/10498168/spec

Процессоры, кол-во ОЗУ, видеоядро вроде как сходятся. Только один 10,5", а второй 10,1" и различия по мелочам. В общем надо брать в руки и тыкать каждый. Оба без сим-карт (ПЛОХО). В статье на Overclockers рекомендуют версию T805 с симкой - внутри то же самое, что и в планшетах выше. Ну если рекомендуют, то значит неплохая игрушка, есть смысл смотреть.

Однако я бы какого-нибудь китайца взяла с аналогичным по мощности железом, но на 5-10 тысяч дешевле (один фиг через год-полтора будут старыми и затасканными оба, что дешевый, что дорогой). Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition P6000 только своим стилусом привлекает.

Например такой http://www.overclockers.ru/lab/68469/obzor-dexp-ursus-9x-3g-android-planshet-dolgozhitel.html (долгоиграющий, батарейка толстая у него)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите нупке с выбором. Хочу такой средненький норм планшет купить. Пока остановилась на этих двух

Вроде цена почти не отличается, но леново по характеристикам как-то получше и пока больше склоняюсь к нему. Но. Критична ли меньшая возможность для расширения памяти (плохо разбираюсь в табах и не знаю насколько много что там весит). Звонки не интересуют, не совсем понятно что такое всё это S-Voice Gear Manager Wi-Fi Direct в самсунге и имеет ли оно смысл, камера тоже для галочки. Экран у леново меньше, но вроде лучше? И вообще в целом, какой производитель лучше? Самсунгом-то все ухи прожужжали, а вот про леново знаю мало. Да и отзывов на этот планшет мало. Или, может, посоветуете что-нибудь ещё в такой же ценовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У той модели самсунга хуже экран, меньше оперативной памяти. У леново эти параметры лучше. Насчёт 4й модели Таба ничего не скажу, пользовался 3ей моделью, так расположение кнопок управления очень не удобно, плюс они сенсорные, часто можно случайно задеть об тело или одежду и сразу срабатывает действие. 3я модель разумеется слабее 4й, но даже третья работала отлично, 4я вообще должна летать. В техническом плане Леново лучше по характеристикам. Памяти меньше вдвое, но вам за глаза хватит 32 GB. 

Советую вам сходить в магазин, попробовать оба, а какой понравится и взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую брать Samsung. Тупо потому что они полноценно поддерживаются сообществом разработчиков под андройд, и даже после того, как гнусмас перестанет выдавать на дейвайс обновления - можно будет найти кастомную прошивку. С Lenovo этот фокус не пройдёт, и нужно учитывать, что и сами китайцы из леново довольно редко выпускают обновления ПО на свои устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.. а сильно ли будут заметны более слабые хар-ки самсунга в таком случае?


Просто потестив в магазе вряд ли можно это так быстро определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.. а сильно ли будут заметны более слабые хар-ки самсунга в таком случае?

Смотря, что ты будешь делать. Если сёрфить нет, смотреть видео - то гнусмас будет выигрывать в большинстве случаев по производительности. Если играть в игры - то оба покажут относительно близкий результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую брать Samsung. Тупо потому что они полноценно поддерживаются сообществом разработчиков под андройд, и даже после того, как гнусмас перестанет выдавать на дейвайс обновления - можно будет найти кастомную прошивку. С Lenovo этот фокус не пройдёт, и нужно учитывать, что и сами китайцы из леново довольно редко выпускают обновления ПО на свои устройства.

 

Эти девайсы вообще лучше не обновлять. Или перед обновлением делать полный вайп всей системы, иначе это может потом плохо вылиться в баги и другие проблемы. Кастомные прошивки часто тоже выдают ошибки, желательно сидеть на официальных прошивках, ибо 90% пользователям не нужны расширенные возможности кастомных прошивок. 

Для обычного серфинга в инете, просмотра ютуба и других задач оба планшета хороши. Для других задач уже нужно уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти девайсы вообще лучше не обновлять. Или перед обновлением делать полный вайп всей системы, иначе это может потом плохо вылиться в баги и другие проблемы.

Глупости. Мажорные апдейты у нормальных производителей уже давным давно проходят без багов. Единичные случаи бывают, конечно, но они редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если выбирать между Гнусмасом и Леново, то корейцы выигрывают.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карочь, купила самсунг. Теперь не могу понять что делать с интернетом. Дома вайфая нет, пошла проверить в ближайший мак. Вроде соединение есть, сигнал сильный, но страницы не загружаются. Нет сети, типа. Потом купила мобильный пакет с микросимкой, воткнула, счёт пополнила, пришли настройки и всё-равно интернета нет. И тут уже сигнал или совсем слабый, или отсутствует. Пыталась найти в инете инструкцию как настроить, но что-то всё, что нахоже не совсем подходит. Что может быть не так? Вроде же никаких дополнительных устройств не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слазий в настройки и выключи-включи мобильную передачу данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включаю, выключаю... видимо покрытие гумняное просто =( 3Г! Пупер быстрый интернет! пф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм... Был планшет на русском, установила украинский. После этого несколько русскоязычных игр с плеймаркета ВНЕЗАПНО стали англоязычными. Это мне, что, надо опять всё переустанавливать? Или можно что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Це перемога, ничего не трогай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полезный совет будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм... Был планшет на русском, установила украинский. После этого несколько русскоязычных игр с плеймаркета ВНЕЗАПНО стали англоязычными. Это мне, что, надо опять всё переустанавливать? Или можно что-то сделать?

Некоторые приложения имеют привязку к языку устройства. Т.е. если язык выставлен русский, то приложения в которых русский язык присутствует ставят его по умолчанию. В вашем случае украинского языка в приложении нет, и приложение по умолчанию ставит английский. Верните русский и приложения станут на русском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носила планшет в сервис по поводу ошибок при скачивании с плей маркета. Они мне там сбросили настройки до заводских, всё, что было скачано мною поудаляли и теперь в диспечере устройств отображается только то, что я позже сама скачала, то-есть парочка игр, хотя на планшете полно всякого програмья, которое мне ставили там за деньки и оно всё отображалось ранее. Как отобразить обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знаком с проблемой, помогите разобраться, плиз. Гугел ничего конкретного и полезного не выдал.

Подключаю планшет к компу, он не всегда с первого раза определяется. Потом открываю нужную мне папку, при этом всё зависает и тупит минут 5, потом пытаюсь скопировать на планшет нужный мне файл, он пытается скопироваться несколько минут после чего выдаёт, что не может этого сделать поскольку устройство перестало отвечать или было отключено. Попытка же скинуть через kies, вроде бы, успешная, но на деле ничего не скидывается. При этом сам по себе планшет работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема в usb-кабеле или usb-разъеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно тогда бы что-то менялось если бы я двигала шнур? Не знаю... проблема возникла как-то внезапно и без объявления войны... В корень, кстати, копируется нормально. Где-то читала, что так и надо, только в корень. Но штука в том, что раньше у меня нормально и папки там создавались, и всё в них копировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю о покупке планшета для простых задач - читалка, проигрыватель, интернет. Бюджет ограничен, но выкинуть деньги на ветер тоже не хочется, поэтому прошу совета. Решающий фактор - время автономной работы, чтобы хотя бы в течение дня не приходилось подзаряжать. Ну и чтобы сильно не тупил. На данный момент рассматриваются три модели - Alcatel, Lenovo и Huawei. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Подумываю о покупке планшета для простых задач - читалка, проигрыватель, интернет. Бюджет ограничен, но выкинуть деньги на ветер тоже не хочется, поэтому прошу совета. Решающий фактор - время автономной работы, чтобы хотя бы в течение дня не приходилось подзаряжать. Ну и чтобы сильно не тупил. На данный момент рассматриваются три модели - Alcatel, Lenovo и Huawei. 

 

Любой на Windows 10. Все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Evil Twin сказал:

Любой на Windows 10. Все остальное от лукавого.

Я уже как-то привыкла с андроидом. Виндоус на планшете? Хм.

И еще вопрос - стоит ли гнаться за самой современной версией андроида? Шестерка сильно выигрывает у пятерки, или это не принципально? Говорили, что будто бы шестерка экономнее расходует батарею.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...