Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Планшеты


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Планшеты

post-13178-029418000 1315853928_thumb.jp

Голосуем и обсуждаем возможно самый модный формат устройства на сегодняшний день.

post-13178-029418000 1315853928_thumb.jp

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да на гарантии, но это как бы механическое повреждение, тут советовали перепрошить, чтобы сенсор заработал

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да на гарантии, но это как бы механическое повреждение, тут советовали перепрошить, чтобы сенсор заработал

Не рекомендую - если сенсор сдох после повреждения экрана, то явно механическая проблема, вероятнее всего контакты отошли. Так что перепрошивка тебе мало что даст хорошего. Но да, замена экрана встанет в тысячи две-три, если не по гарантии.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут перепрошивка-то?? С таким же успехом можно просто сбросить на заводские настройки. Планшет стоит около 4к рур. Замена экрана с работой будет стоит порядка 2к, как верно сказал Сиц. Ради интереса свяжись по телефону с гарантийкой и они скажут, во сколько выльется вся котовасия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это считается механическим повреждением, и под гарантийный случай не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но отремонтировать они тебе могут, за деньги конечно. Но, зато узнаешь сколько стоить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

explay 702

а я вроде говорила где- то какой купила

В статусах.

Ремонт, если с матрицей, обойдется дорого относительно стоимости устройства. Еще неизвестно когда тебе его вернут из ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переживаю сейчас дилемму: либо заказывать Google Nexus 7, либо Kindle Fire HD 8.9. Гугл конечно подкупает железом, но с другой стороны у киндла больше экран и фуллхд. Хочу брать в основном как читалку, отсюда вопрос: нормально ли читать комиксы на 7-дюймовом экране? Ясное дело что чем больше экран, тем удобнее. Хочу узнать насколько это критично, ибо хочется как всегда всё и сразу.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживаю сейчас дилемму: либо заказывать Google Nexus 7, либо Kindle Fire HD 8.9. Гугл конечно подкупает железом, но с другой стороны у киндла больше экран и фуллхд. Хочу брать в основном как читалку, отсюда вопрос: нормально ли читать комиксы на 7-дюймовом экране? Ясное дело что чем больше экран, тем удобнее. Хочу узнать насколько это критично, ибо хочется как всегда всё и сразу.

Там еще пропорции играют роль. Плюс на Киндле свой Андроид, не все проги там идут, много завязано на Амэйзон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживаю сейчас дилемму: либо заказывать Google Nexus 7, либо Kindle Fire HD 8.9. Гугл конечно подкупает железом, но с другой стороны у киндла больше экран и фуллхд. Хочу брать в основном как читалку, отсюда вопрос: нормально ли читать комиксы на 7-дюймовом экране? Ясное дело что чем больше экран, тем удобнее. Хочу узнать насколько это критично, ибо хочется как всегда всё и сразу.

Комиксы приходится зумить, поскольку текст плохо читается. Киндл больше завязан на Амазон, Нексус универсален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про Амазоновский интерфейс то оно понятно, даже интересно попользовать. В случии чего ломануть киндл не составит труда. Вот универсальность Нексуса как раз терять не хочется, но и хотелось бы комиксы и пдф нормально читать. Мб есть вообще альтернатива этим планшетам в районе 400 американских рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про Амазоновский интерфейс то оно понятно, даже интересно попользовать. В случии чего ломануть киндл не составит труда. Вот универсальность Нексуса как раз терять не хочется, но и хотелось бы комиксы и пдф нормально читать. Мб есть вообще альтернатива этим планшетам в районе 400 американских рублей?

400? Ну, кхм, не буду оригинальным - айПад 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

400? Ну, кхм, не буду оригинальным - айПад 2.

Забыл добавить что на Андроиде, т.к. иОС больше игровая ось. Да и 1024х768 для 9.7 дюймов маловато имхо, но за попытку помочь спасибо.

адд: все же сделал предзаказ на киндл файр хд.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд планшет является всё же слишком узкоспециализированным девайсом. Если брать предполагаемые назначения, то для многих вещей удобнее могут быть другие девайсы:

  1. Для чтения книг. Лучше подходит читалка с E-Ink, у которой в этом плане есть два минуса: ч/б экран и отсутствие подсветки. Но они для чтения обычных книг и не требуются: цвет для текста не нужен, а чтением в темноте с подсветкой убить глаза - легче лёгкого.
  2. Для печати. Печатать на мой взгляд лучше на физической клавиатуре, а не экранной. Во-первых, тактильная отдача клавиш способствует удобству; во-вторых, не занимает драгоценное пространство на экране, особенно если тот маленького размера; в-третьих, независимое расположение относительно экрана. Так что в качестве портативного устройства для печати лучше подойдёт ноутбук или нетбук.
  3. Для игр. Об особых вычислительных мощностях говорить в случае планшетов не приходится, поэтому тут однозначное лидерство вырывает PC и игровые приставки (сравнивать их не буду, ибо холивар). В случае игр для тач экранов, то они, как правило, являются казуальщиной, с которой легко справятся смартфоны. И даже размер экрана уже не является очевидным плюсом, если вспомнить, какие лопаты есть на рынке смартфонов.
  4. Для работы в специализированном ПО: программирование, дизайн, CAD, 3D-моделлинг, обработка видео-аудио-фото и т.п. Тоже не хватает мощностей. Последняя Visual Studio 2010 легко кушает оперативку гигабайтами, а уж время компиляции более-менее сложных проектов будет и вовсе запредельное. Прочие перечисленные задачи в целом туда же.
  5. Фильмы. 1080p? Не, не слышал. Да и объёмы HD-фильмов не очень способствуют. Что-нибудь попроще, лёжа на диване, пожалуй, можно. Впрочем, дома на диване вероятнее уже будет телевизор, так что в дороге. Но только ради фильмов в поездке?.. Меня для пары фильмов в дороге устроит и мой телефон: 10 см (4") может для других "девайсов" быть маловато, а для экрана вполне хватает. Ну и на 32 ГБ флешку влезет столько SD видео, что можно несколько дней не отрываясь смотреть.
  6. Навигатор. Может быть, если экран ~7". Если больше, то в машине уже начинает заслонять обзор, имхо.

На этом я, пожалуй, остановлю перечисление и перейду к последнему пункту: веб-сёрфинг. Вот уж в чём равных планшету мало. Не спорю, есть люди, которым от устрйоства, практически, только и нужно, чтобы по сайтикам поползать. Но в случаях более универсального использования куда лучше, на мой взгляд, подойдёт связка смартфон+компактный ноутбук, которой я сам и пользуюсь.

Личного опыта эксплуатации планшета я не имею, только брал на короткое время поюзать у друзей, и у меня сложилось именно такое впечатление. Быть может, кто-то из опытных людей развеет какие-то мои заблуждения или подскажет другие способы использования, где планшет показывает себя с лучшей стороны?

P.S. В последней своей поездке видел на сцене девушку-хористку, которая в папке для партитур (бумажных, само собой, склееных классическим таким скотчем) держала планшет, на котором были, видимо, PDF этих самых партитур, перелистываемые лёгким взмахом пальца по экрану. Гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) То что в темноте глаза ломаются - не доказано. И порой читать удобнее именно в полумраке(личные предпочтения). По поводу самого чтения - личные, опять же, предпочтения, но мне часто нужен словарик, т.к. читаю на иностранных языках. И словарь в айОС(Андроидом не пользовался - не могу говорить точно) очень просто вызавается нажатием на слове. Плюс тебе и окошко из Вики вывести могут. Иллюстрации опять же. Читать Данте и смотреть детальные иллюстрации Доре - удовольствие. Не говоря уже о технической литературе. Так же существуют интерактивные книги с медиа вставкаим, на Е-Инке экран может и отображает их, но про поддержку таких книг программками я не знаю.

2) По крайней мере два человека в моей группе вместо своих ноутов на лекциях используют айПады - они легче, меньше, имеют встроенный 3Ж и печатать с них именно на лекциях сподручней. Иногда и сам печатал с 3,5 дюймового устройства, успевал.

3) Игры - ну мне батарейку жалко. Да и в целом кроме головоломок играть не вижу смысла, т.к. играешь в основном пока стоишь ждешь. Но тебе определенно надо увидеть N.O.V.A. 3. Плюс все можно вывести на телек.

4) Эээммм... Кто в здравом уме додумается это делать на планшете? Есть фотошоп мобл, есть отодеск рисовалки, есть пейджс и киноут, но они предназначены скореедля набросков и просмотра. Но если хочется - через эмулятор можно установить Вин95 на айпад. Можно через Облако или удаленый доступ запускать Винду на удаленой машине и работать так. Но зачем? Профи имеют мощные дески/ноуты для этого. И основная цель планшетов - потребление контента.

5)айПад - разрешение под 3к. Нокия/Самсунг/LG/HTC - все телефоны новые имеют разрешение 720p. Макс обьем - до 64 гигов. Можно вывести через вафлю на телевизор. А вообще я на этих устройствах смотрю сериалы/подкасты/ютуб. Фильмы все же для бОльших диагоналей.

Смарт+ноут не очень удобен. Нетбук выходит из сна не так шустро как планшет(или это должен быть МакБук Эйр), ноут не держит так долго батарейку. Ноут(не ябблочный) использовать без мышки сложно.

Вполне возможно что там она хранила не ПДФки даже, а ГаражБэнд с забитыми туда нотами и полным набором юного музыканта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С темнотой проблема в большой разнице освещения между фоном и экраном. У меня глаза начинают быстро болеть (а что показатель, как не это? нас же интересуют личные предпочтения, а не общенаучное исследование эффекта), ну и есть истории знакомых, которые себе зрение подпортили. Но да, согласен, не доказано.

С книгами в таких случаях может быть очень даже интересно. Впрочем, мой киндл тоже выкидывает словарик при выделении слова и иллюстрации в книгах в пределах своих возможностей показывает достойно.

С остальными пунктами, мы, насколько я понимаю, в целом сошлись в фактах. По поводу ноута я уже писал в соседней теме: мой 10 часов, 14", 2 кг веса и выходит из гибернации около минуты (до полной подгрузки около полутора-двух в зависимости от заюзанной на момент усыпления оперативки).

Спасибо большое за мнение, теперь есть почва для переоценки планшетов как класса устройств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой нибудь дешевый планшет, который ребенку отдать не жалко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по обзорам с ОСью Майки опять отожгли. Обновления качаются, проги вылетают, программ под обычный UI Винды очень мало, практически только Офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.3dnews.ru/news/635757/

жду выхода и обзоров =))

если можно будет перепрошить как и читалки ихние будет вообще конфетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько у нас будет стоить, я бы взяла бы и использовала бы как читалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего 10 часов работы. Если для чтения, то лучше купить с E-INK, он держит зарядку месяц а то и больше. Я порядка 6 книг прочитал на одной зарядке, а страниц там по 600-700

http://www.amazon.com/Kindle-Paperwhite-Touch-light/dp/B007OZNZG0 - Всего 120 баксов и шикарную читалку с подсветкой получите. Я сам владелец киндла, но только 4 поколения.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возил бы амазон в Арзамас, я чувствую доставка ээтой книге выйдет больше чем она сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно сколько у нас будет стоить, я бы взяла бы и использовала бы как читалку

если для чтения то лучше тут купите читалку

http://www.the-ebook...opic.php?t=7449 (сам брал у автора топика Nook simple touch)

вам и перепрошют его чтобы все форматы можно было читать (если захотите) и еще 6 двд с книгами дадут бесплатно

Изменено пользователем faraleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть выбор Нексус за 10 и Трансформер TFT300 с 32 Гб без дока и 3G.

Так-то вроде бы надо бы брать Нексус ибо дешевле, но к трансформеру я могу позже док докупить и таки получить это самое 3G так как в доке USB порт есть. Или не могу? Короче, технически оно поддерживается или нет?

Не надо советовать ничего другого, я из Сыктывкара, у меня здесь выбор ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...