Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

(DLC) Mark of the Assassin / Клеймо Убийцы

  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Замечательные! Следующие должны быть в том же ключе.
    • Хорошие. Сделано качественно и умно, но нужно кое-что доработать.
    • Противоречивые. Можно было сделать гораздо лучше, но кое-что понравилось.
    • Плохие. Жаль потраченного времени и средств.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
84eaf4c9acf864ec7a5c228f7844af76.png

Дата выхода: 11 октября 2011


Хоук встречает таинственную эльфийку-убийцу Таллис (главная героиня веб-сериала, озвучена Фелицией Дэй) и присоединяется к ней, чтобы украсть древнюю реликвию из хорошо охраняемого поместья орлесианского барона. Нечто среднее между Варриком и Изабелой, Таллис – разбойник с новым стилем боя, который добавит в сражения больше разнообразия. Подойдите ближе и используйте её смертоносные умения или перестреляйте врагов издалека стрелковыми способностями Таллис.

В DLC Mark of the Assassin будет представлено новое снаряжение, новые враги и монстры, новое окружение. Также DLC даст игрокам возможность испробовать новый, тактический способ игры в стелс-режиме. Кроме нового окружения и монстров, вы узнаете больше об орлесианцах и кунари.


Особенности:
  • Таллис станет нашим сопартийцем лишь на время DLC.
  • Аналогично «Наследию» новый DLC можно будет проходить в любое время после прибытия в Киркволл.
  • Таллис прекрасно впишется в команду игрока, её шутки над сопартийцами и Хоуком одни из лучших в игре.
  • Все сопартийцы, доступные на момент прохождения DLC, смогут участвовать в приключении. Они будут полностью озвучены. Карвер и Бетани также смогут присоединиться к отряду. Интереснее, конечно, будет взять тех, кто связан с Орлеем или кунари.
  • В DLC будут некоторые различия в зависимости от того, когда его проходить и какие решения выбрал игрок в основной кампании.
  • Стелс-геймплей не будет обязательным. Может, в будущем он станет доступен только для разбойников, но сейчас это могут делать все классы.
  • Mark of the Assassin можно будет начать в любое время пребывания Хоука в Киркволле (от прибытия и до сохранения после кампании). Прохождение основной кампании отразится в DLC.
  • Новый DLC немного больше «Наследия». В нём также достаточно много побочных квестов и «дьявольских» загадок
  • В силу ряда причина Таллис не будет в основной кампании, она присоединится к игроку только для Mark of the Assassin.
  • DLC сосредоточится на орлесианцах и кунари. Нас ждёт несколько откровений и сюрпризов для игроков, особенно ближе к концу Mark of the Assassin.
  • Замок Эн (Chateau Haine, буквально «Замок Ненависти») – место, куда отправится Хоук и Фелиция, чтобы отобрать у владельца «то, чем он не имеет права обладать» (Heart of the Many – Объединяющий Души).
  • У Таллис будет особый стиль боя: как ближний, так и дальний (метание кинжалов). У неё собственная ветка способностей, которые особенно полезны против магов.
  • В Dragon Age II слишком много внимания уделялось битвам, теперь же будет больше путей в ситуациях, когда раньше был только бой. В частности, выбор между битвой и скрытным прохождением в Mark of the Assassin.
  • У Таллис не будет шкалы дружба-соперничество, но к ней можно найти разные подходы. Это повлияет на геймплей и некоторые ключевые моменты DLC.
  • Создание, показанное на скриншоте и в трейлере – виверна. Они живут в той местности, где построен замок. С ними мы сразимся несколько раз.
  • Нас ждёт ещё больше взаимодействия сопартийцев.
  • Людям не нравится, когда DLC разрабатывается параллельно игре, им кажется, что что-то вырезали. Поэтому история будет «сама в себе», и не окажет влияния на основную кампанию.
  • Некоторые места в Mark of the Assassin будут «достаточно большими», наподобие Диких Земель Коркари.
  • Персонажи, связанные с Орлеем или кунари, будут особенно интересны в DLC.
  • Отзывы о DLC «Наследие» и Dragon Age II в целом повлияли на Mark of the Assassin. Например, нас ждёт больше загадок и взаимодействия между сопартийцами.
  • Мы получим новую информацию об обществе кунари.
  • Хоуку не удастся потанцевать на вечере в замке, зато он сможет познакомиться с орлесианской культурой и увидеть «самый экзотичный окорок».
  • Нам встретятся дворяне Орлея и, вероятно, немного знатных киркволльцев.
  • Сопартийцы вроде Изабелы, Фенриса или Карвера могут флиртовать с Таллис.
  • Разумеется, в Mark of the Assassin в паре прекрасных диалогов будет участвовать Кассандра, допрашивающая Варрика. Но здесь ей уделено куда меньше внимания, чем в аниме Dawn of the Seeker, которое выходит следующей весной и где нам расскажут о её происхождении и пути в Искатели.
  • В дальнейшем вполне возможно создание гибрида стрельбы из лука и оружия в каждой руке для разбойника.

Трейлер:
Скриншоты:

693d4a67b37b829eda5047a7dbda59e2.jpg

b11b9d81c6dc86452af45f9ec7578cea.jpg

07088e9f17dc9863d5129e4c40a2758f.jpg

2c66f2c3fdeba5c7b74ce0421c9cb45a.jpg

41e4105aeebbedf4442bb52e06f7986e.jpg

325d3f6fbaed545fc3b70f0ec1044eaa.jpg

660336f6b150c0b47337eda1d40b315a.jpg


Решение загадок:

Железный повар:

Соотношение должно быть: Турнепс > Лютефикс > Сыр.

Пример: 26 Ломтиков Лютефикса, 15 Зрелого Сыра и 27 Турнепса.

Спасибо Ароннакс. Ссылка на сообщение.

Пазл с портретом:

6ab2ea86f228t.jpg

Спасибо SergiySW. Ссылка на сообщение.

Пазл с картинками:

dc4374f0cf00t.jpg

Спасибо Nikolette. Отдельное спасибо за систематизацию решения загадок. Ссылка на сообщение.

Видео решения разла с решетками и сундуками:

http://www.youtube.com/watch?v=z2MjXXxW6a0

Спасибо Otis.Ссылка на сообщение


DLC доступен для покупки с 11 октября на PC, Xbox 360 и Playstation 3 по цене $9,99 или 800 Bioware/MS Points.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоесть у всех сапортийцев сбор всякой всячины для Изи и авелин еще мини квесты?

Я еще понять не могу причем тут долийцы,на тех руинах даже их флага не было,или убрали?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть у всех сапортийцев сбор всякой всячины для Изи и авелин еще мини квесты?

Ну да...

Я еще понять не могу причем тут долийцы,на тех руинах даже их флага не было,или убрали?

Очередная затравка для фанатов?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот всё мучает вопрос: что нужно сделать, что бы врезать этому Лорду Сирилу? А то у меня что-то такого варианта вообще не было (трололо фемХоук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киана, такие мелкие квесты есть у всех - Себа, Карвер, Варрик и др. тоже замечены за сбором предметов. А у Изи и Авелин ещё по одному мини-квестику. У Изабеллы достаточно интересный (с теми самыми "статуями" в тюрьме).

надо же - проворонила я Фенин квест :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот всё мучает вопрос: что нужно сделать, что бы врезать этому Лорду Сирилу? А то у меня что-то такого варианта вообще не было (трололо фемХоук)

Там вроде все просто, появляется иконка с мечами и вуаля. Хотя это у хоука мужика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для этого нужно быть агрессивным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для этого нужно быть агрессивным?

Не, у меня дипломатичный, но вариант со скрещёными мечами был (Ура! В кои-то веки этим извращенцам можно не просто отказать, но ещё и с ноги врезать! :yahoo: ).

Кстати, а Хоук-женщины там какие варианты решения "проблемы"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Хоук-женщины там какие варианты решения "проблемы"? :)

Воровство с элементом соблазнения. Хотя ничего такого там не было. Видимо для Хоук он так же противен как и для Таллис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Хоук-женщины был этот вариант, там еще парафраз в духе "Пора отдохнуть!". Но я испугалась, что прямолинейная барышня прирежет Сирила прямо в отцовском замке (это же значок атаки обычно, черт бы побрал иконки), и выбрала соблазнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не было иконки с мечами, только флирт и вино. Обидно то как, хотелось кому-нибудь нормально по морде дать. И всё же не понятно, от чего это зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, но, кажется, у меня была агрессивная Хоук. На банкете-то она юморила, но до этого превалировала именно "красная" линия поведения. Так как у дипломата возможность вырубить парня тоже есть, что подтвердили выше, - может, Хоуку-шутнику на этот раз отказали в опции, как в ситуации с Гаскаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Точно! Была иконка у петросянши моей, но я тоже решила, что она его сейчас тогось... Всё-таки скрещённые мечи. По-этому рисковать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где то после нескольких часов прохождения этого ДЛЦ, начались вылеты. Играю-играю и вылет с ошибкой, мол задача была завершена, винда ищет причину проблемы и тд... И Ориджин перезагружал, и комптуер перезагружал, и сэйвы более ранние грузил - толку нету. Никто не сталкивался?

P.S. Вылеты начались после побега из клетки.

Изменено пользователем Sire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мордобоя: и у агрессивной жХоук были варианты соблазнения, "ммм,что?"(когда посылает за вином) и хорошего пинка (чем я и воспользовался), и у мХоук шутника все те же варианты были.

А у Мерриль я что-то не нашел никакого квеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, но, кажется, у меня была агрессивная Хоук. На банкете-то она юморила, но до этого превалировала именно "красная" линия поведения. Так как у дипломата возможность вырубить парня тоже есть, что подтвердили выше, - может, Хоуку-шутнику на этот раз отказали в опции, как в ситуации с Гаскаром?

А! Точно! Была иконка у петросянши моей, но я тоже решила, что она его сейчас тогось... Всё-таки скрещённые мечи. По-этому рисковать не стала.

Блин, может у меня баг какой. Ни у кого ещё такой проблемы не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ururyugu

Хмм... Вот скрин. У вас только два варианта было?

46bef89449a2.jpg

Может какие моды могли повлиять?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Да, только два варианта, "Пора вздремнуть" не было.

Моды...у меня в основном ретекстуры стоят и моды на расширение возможностей в редакторе персонажа, что-то я не уверена, что они могли как-то повлиять на DLC, но хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего сказать после прохождения? Понравилось? Это да. Диалоги порадовали оченно! :) Об Орлее можно бы и больше информации, но всё равно интересно было посмотреть другую область Тедаса. Таллис пообещала вернуться при расставании. Буду ждать. Первой возьму в команду. Не понравилось унылое добивание на найтмаре мужика на виверне, съехала на хард, потом и на средний.

Проголосовала за первый вариант. Красочное дополнение ко всему тому, что есть.

ЗЫ. Да, наконец-то головоломки мои любимые втиснули. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее дополнение из все что были. Даже социальные элементы добавили, причемм сделали их хорошо- вечеринка у орлесианцев удалась на славу, я давно так не смеялась.

Подраться есть с кем, даже много уникальных противников. Ну и наконец Орлей. Красивые локации, озеро в лесу как на картинке, замок все из разряда глаз не оторвать. Все хочется осмотреть.

В общем если сомневаетесь, перестаньте и купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки интересно, чья гениальная идея эти вислоухие эльфы :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё-таки интересно, чья гениальная идея эти вислоухие эльфы :-D

Толкиена, если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он описывал ухи эльфов как свисающие? :blink: Я думала, они просто заострённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он описывал ухи эльфов как свисающие? :blink: Я думала, они просто заострённые.

У него просто длинные были, остальное уже после него додумывали. Уши разнились от огромных ослиных азеротских (там тоже свисают), да маленьких, чуть-чуть отличающихся от человеческих, в фильме ВК.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него просто длинные были, остальное уже после него додумывали. Уши разнились от огромных ослиных азеротских (там тоже свисают), да маленьких, чуть-чуть отличающихся от человеческих, в фильме ВК.

У него не были длинные, только заостренные, как древесный лист. К слову, в ДАО у большинства эльфов они примерно такие и были, острые и чуть более крупные, если не рассматривать экстрим вроде невесты Сориса. А в ДА2 эльфов... обослили.

Но парню-Первому еще повезло, у него уши не висят, в отличие от Таллис и остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...