Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

(DLC) Mark of the Assassin / Клеймо Убийцы

  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Замечательные! Следующие должны быть в том же ключе.
    • Хорошие. Сделано качественно и умно, но нужно кое-что доработать.
    • Противоречивые. Можно было сделать гораздо лучше, но кое-что понравилось.
    • Плохие. Жаль потраченного времени и средств.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
84eaf4c9acf864ec7a5c228f7844af76.png

Дата выхода: 11 октября 2011


Хоук встречает таинственную эльфийку-убийцу Таллис (главная героиня веб-сериала, озвучена Фелицией Дэй) и присоединяется к ней, чтобы украсть древнюю реликвию из хорошо охраняемого поместья орлесианского барона. Нечто среднее между Варриком и Изабелой, Таллис – разбойник с новым стилем боя, который добавит в сражения больше разнообразия. Подойдите ближе и используйте её смертоносные умения или перестреляйте врагов издалека стрелковыми способностями Таллис.

В DLC Mark of the Assassin будет представлено новое снаряжение, новые враги и монстры, новое окружение. Также DLC даст игрокам возможность испробовать новый, тактический способ игры в стелс-режиме. Кроме нового окружения и монстров, вы узнаете больше об орлесианцах и кунари.


Особенности:
  • Таллис станет нашим сопартийцем лишь на время DLC.
  • Аналогично «Наследию» новый DLC можно будет проходить в любое время после прибытия в Киркволл.
  • Таллис прекрасно впишется в команду игрока, её шутки над сопартийцами и Хоуком одни из лучших в игре.
  • Все сопартийцы, доступные на момент прохождения DLC, смогут участвовать в приключении. Они будут полностью озвучены. Карвер и Бетани также смогут присоединиться к отряду. Интереснее, конечно, будет взять тех, кто связан с Орлеем или кунари.
  • В DLC будут некоторые различия в зависимости от того, когда его проходить и какие решения выбрал игрок в основной кампании.
  • Стелс-геймплей не будет обязательным. Может, в будущем он станет доступен только для разбойников, но сейчас это могут делать все классы.
  • Mark of the Assassin можно будет начать в любое время пребывания Хоука в Киркволле (от прибытия и до сохранения после кампании). Прохождение основной кампании отразится в DLC.
  • Новый DLC немного больше «Наследия». В нём также достаточно много побочных квестов и «дьявольских» загадок
  • В силу ряда причина Таллис не будет в основной кампании, она присоединится к игроку только для Mark of the Assassin.
  • DLC сосредоточится на орлесианцах и кунари. Нас ждёт несколько откровений и сюрпризов для игроков, особенно ближе к концу Mark of the Assassin.
  • Замок Эн (Chateau Haine, буквально «Замок Ненависти») – место, куда отправится Хоук и Фелиция, чтобы отобрать у владельца «то, чем он не имеет права обладать» (Heart of the Many – Объединяющий Души).
  • У Таллис будет особый стиль боя: как ближний, так и дальний (метание кинжалов). У неё собственная ветка способностей, которые особенно полезны против магов.
  • В Dragon Age II слишком много внимания уделялось битвам, теперь же будет больше путей в ситуациях, когда раньше был только бой. В частности, выбор между битвой и скрытным прохождением в Mark of the Assassin.
  • У Таллис не будет шкалы дружба-соперничество, но к ней можно найти разные подходы. Это повлияет на геймплей и некоторые ключевые моменты DLC.
  • Создание, показанное на скриншоте и в трейлере – виверна. Они живут в той местности, где построен замок. С ними мы сразимся несколько раз.
  • Нас ждёт ещё больше взаимодействия сопартийцев.
  • Людям не нравится, когда DLC разрабатывается параллельно игре, им кажется, что что-то вырезали. Поэтому история будет «сама в себе», и не окажет влияния на основную кампанию.
  • Некоторые места в Mark of the Assassin будут «достаточно большими», наподобие Диких Земель Коркари.
  • Персонажи, связанные с Орлеем или кунари, будут особенно интересны в DLC.
  • Отзывы о DLC «Наследие» и Dragon Age II в целом повлияли на Mark of the Assassin. Например, нас ждёт больше загадок и взаимодействия между сопартийцами.
  • Мы получим новую информацию об обществе кунари.
  • Хоуку не удастся потанцевать на вечере в замке, зато он сможет познакомиться с орлесианской культурой и увидеть «самый экзотичный окорок».
  • Нам встретятся дворяне Орлея и, вероятно, немного знатных киркволльцев.
  • Сопартийцы вроде Изабелы, Фенриса или Карвера могут флиртовать с Таллис.
  • Разумеется, в Mark of the Assassin в паре прекрасных диалогов будет участвовать Кассандра, допрашивающая Варрика. Но здесь ей уделено куда меньше внимания, чем в аниме Dawn of the Seeker, которое выходит следующей весной и где нам расскажут о её происхождении и пути в Искатели.
  • В дальнейшем вполне возможно создание гибрида стрельбы из лука и оружия в каждой руке для разбойника.

Трейлер:
Скриншоты:

693d4a67b37b829eda5047a7dbda59e2.jpg

b11b9d81c6dc86452af45f9ec7578cea.jpg

07088e9f17dc9863d5129e4c40a2758f.jpg

2c66f2c3fdeba5c7b74ce0421c9cb45a.jpg

41e4105aeebbedf4442bb52e06f7986e.jpg

325d3f6fbaed545fc3b70f0ec1044eaa.jpg

660336f6b150c0b47337eda1d40b315a.jpg


Решение загадок:

Железный повар:

Соотношение должно быть: Турнепс > Лютефикс > Сыр.

Пример: 26 Ломтиков Лютефикса, 15 Зрелого Сыра и 27 Турнепса.

Спасибо Ароннакс. Ссылка на сообщение.

Пазл с портретом:

6ab2ea86f228t.jpg

Спасибо SergiySW. Ссылка на сообщение.

Пазл с картинками:

dc4374f0cf00t.jpg

Спасибо Nikolette. Отдельное спасибо за систематизацию решения загадок. Ссылка на сообщение.

Видео решения разла с решетками и сундуками:

http://www.youtube.com/watch?v=z2MjXXxW6a0

Спасибо Otis.Ссылка на сообщение


DLC доступен для покупки с 11 октября на PC, Xbox 360 и Playstation 3 по цене $9,99 или 800 Bioware/MS Points.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия у него самое то, не позволяет зевать.

Зато сопартийцы без прямого контроля зевают конкретно. Особенно касательно рассеивания магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сопартийцы без прямого контроля зевают конкретно. Особенно касательно рассеивания магии.

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ужасом, кстати, по-моему нифига не работает универсальный чит DA2 - из-за которого, собственно, эта игра и может показаться легкой: очень быстрый дамаг, когда моб тупо стоит под ударами и ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виверна на охоте у всех сильнее Леопольда без наездника на normale(имееться ввиду бьет сильней) или у меня баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Ужасом, кстати, по-моему нифига не работает универсальный чит DA2 - из-за которого, собственно, эта игра и может показаться легкой: очень быстрый дамаг, когда моб тупо стоит под ударами и ничего не делает.

Ага, хорошую фишку с его прятаньем за барьер придумали. Правда, этот гад и из-за него оставлял свою энергетическую хрень и мои дамагеры быстро умирали, если вовремя не увести.

Виверна на охоте у всех сильнее Леопольда без наездника на normale(имееться ввиду бьет сильней) или у меня баг?

Так и есть. У меня Леопольд начал наносить какой-то серьёзный урон ближе к концу.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут получилось так Таллис, не трогай алтарь, Хоук радостно побежал трогать и его первого вырубило, хорошо еще Андерс с воскрешалкой былНу в отличии от Корифея он бьется все таки легче. Мне кстати этот магистр самым опасным боссом кажатся, Леопольд на фоне его отдыхает

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, хорошую фишку с его прятаньем за барьер придумали. Правда, этот гад и из-за него оставлял свою энергетическую хрень и мои дамагеры быстро умирали, если вовремя не увести.

Не, он по-моему, даже и без исчезания за барьер не прогибается под ударами. Такое, по-моему, есть еще только у Аришока при дуэли и высших драконов. С Орсино такое точно прокатывало, кстати, с Мередит вроде тоже. Надо переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, он по-моему, даже и без исчезания за барьер не прогибается под ударами. Такое, по-моему, есть еще только у Аришока при дуэли и высших драконов. С Орсино такое точно прокатывало, кстати, с Мередит вроде тоже. Надо переиграть.

Мередит, Орсино и дракон ж "сбегали" с поля боя, как и он - т.е. сносишь часть жизни, происходит какое-то действие.

Вот с Духом Камня не так: там можно подсуетиться так, что он и шариком покататься не успеет.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит, Орсино и дракон ж "сбегали" с поля боя, как и он - т.е. сносишь урон, происходит какое-то действие.

Речь совсем не об этом. Щас поищу видео, чтобы было понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. У меня Леопольд начал наносить какой-то серьёзный урон ближе к концу.

Однако на природе виверны выходят сильнее чем в неволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ужасом, кстати, по-моему нифига не работает универсальный чит DA2 - из-за которого, собственно, эта игра и может показаться легкой: очень быстрый дамаг, когда моб тупо стоит под ударами и ничего не делает.

На него станы вообще не проходят кстати, да и вообще все виды контроля не работают по моему.

Виверна на охоте у всех сильнее Леопольда без наездника на normale(имееться ввиду бьет сильней) или у меня баг?

Виверна на охоте конечно сильнее леопольда, если бы леопольд был такой же мощный вот это был бы действительно сложный бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На него станы вообще не проходят кстати, да и вообще все виды контроля не работают по моему.

У меня "Обращение в камень" в паре с "Дробящей темницей", вроде, работало. Только он быстро раскаменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виверна на охоте конечно сильнее леопольда, если бы леопольд был такой же мощный вот это был бы действительно сложный бой.

Да нет, не был бы. Уж слишком неповоротлив, особенно на утесе. Там вся опасность только с бомбами, на мой взгляд. Вот если бы он был бы таким мощным, то его отравление было бы нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "Обращение в камень" в паре с "Дробящей темницей", вроде, работало. Только он быстро раскаменился.

Я ужас кидал - не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужас кидал - не работал.

Он - да. Он вообще на серьёзных боссах-то работает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не был бы. Уж слишком неповоротлив, особенно на утесе. Там вся опасность только с бомбами, на мой взгляд. Вот если бы он был бы таким мощным, то его отравление было бы нужнее.

Был бы, виверна очень сильная, леопольд вата если честно. Бомбы вторые очень опасные, там запросто можно потерять дохляков разбойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кстати его не травила мне было жаль животинку,да он не особо силен кстати силен вот Просперо с бомбами да.

Меня позабавило , что он даже в смертельной опасности отказался подать руку фелреденцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он - да. Он вообще на серьёзных боссах-то работает?)

Неа, не работает xD

Но ведь небесный ужас несерьезный босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неа, не работает xD

Но ведь небесный ужас несерьезный босс.

Он просто поскромничал.

А вообще, почему нет-то? Он, если не ошибаюсь, единственный именно "небесный" ужас? Какой-то крутой заскелетившийся жрец без имени.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На него станы вообще не проходят кстати, да и вообще все виды контроля не работают по моему.

Станы - не чит. А речь в моем посте шла именно о чите.

Видео я что-то не нашел, поэтому опишу суть. Если пати работает по мобу очень быстро (т.е. в момент времени ему прилетает много ударов - неважно, это умения или просто автоатака), то моб не двигается, а просто стоит и дергается под нашими ударами. Он ничего не может - не может ни применять свои абилки, ни даже отвечать автоатакой. Просто стоит и дергается. Ну еще может отходить под ударами. Таким макаром можно убить практически всех в игре без ущерба для себя.

Так вот, у меня лично такое прокатывало со всеми, кроме аришока в дуэли и высших драконов - и с Орсино, и с Мередит, и с Каменным Духом, и с вартерралом. И вот еще с Ужасом в Клейме не прокатило.

З.Ы. И тут не имеет значения, исчезают ли Мередит с Орсино во время боя или нет. Когда возвращаются в бой - попадают под то же самое. А вот Ужас - нифига. Правда, с ним был только один бой.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого ужаса просто делаешь хрупким и "вертолетом" Таллис бьешь. Уже половина жизней снята. Когда из-за барьера выходит повторяешь или просто молчание кидаешь. Ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf, а, понял. Да, есть такое - Изабелла с Таллис его "Двойными клыками" по очереди били, а он всё равно собирался колдовать.

Никто не знает все, с "Молчанием"-то конечно всё будет легче, но магом, допустим?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станы - не чит. А речь в моем посте шла именно о чите.

Видео я что-то не нашел, поэтому опишу суть. Если пати работает по мобу очень быстро (т.е. в момент времени ему прилетает много ударов - неважно, это умения или просто автоатака), то моб не двигается, а просто стоит и дергается под нашими ударами. Он ничего не может - не может ни применять свои абилки, ни даже отвечать автоатакой. Просто стоит и дергается. Ну еще может отходить под ударами. Таким макаром можно убить практически всех в игре без ущерба для себя.

Так вот, у меня лично такое прокатывало со всеми, кроме аришока в дуэли и высших драконов - и с Орсино, и с Мередит, и с Каменным Духом, и с вартерралом. И вот еще с Ужасом в Клейме не прокатило.

З.Ы. И тут не имеет значения, исчезают ли Мередит с Орсино во время боя или нет. Когда возвращаются в бой - попадают под то же самое. А вот Ужас - нифига. Правда, с ним был только один бой.

Не наблюдал такого, хотя гг с двуручником в связке с изей и тэллис наносят ну очень много ударов и быстро.

Этого ужаса просто делаешь хрупким и "вертолетом" Таллис бьешь. Уже половина жизней снята. Когда из-за барьера выходит повторяешь или просто молчание кидаешь. Ничего сложного.

Пол жизни с одного скила? не больше 2.5к у меня тэллис била.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этого ужаса просто делаешь хрупким и "вертолетом" Таллис бьешь. Уже половина жизней снята. Когда из-за барьера выходит повторяешь или просто молчание кидаешь. Ничего сложного.

А ты представь, каково тем, кто попытался идти рекомендуемой пачкой и при этом не маг. :) Где взять хрупкость? )) Даже и просто межклассовые комбинации могут стать проблемой, если кто-то любит, чтобы Авелин вешала на себя все возможные баффы.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а у меня Молчание на нем не работало о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...