Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

(DLC) Mark of the Assassin / Клеймо Убийцы

  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Замечательные! Следующие должны быть в том же ключе.
    • Хорошие. Сделано качественно и умно, но нужно кое-что доработать.
    • Противоречивые. Можно было сделать гораздо лучше, но кое-что понравилось.
    • Плохие. Жаль потраченного времени и средств.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
84eaf4c9acf864ec7a5c228f7844af76.png

Дата выхода: 11 октября 2011


Хоук встречает таинственную эльфийку-убийцу Таллис (главная героиня веб-сериала, озвучена Фелицией Дэй) и присоединяется к ней, чтобы украсть древнюю реликвию из хорошо охраняемого поместья орлесианского барона. Нечто среднее между Варриком и Изабелой, Таллис – разбойник с новым стилем боя, который добавит в сражения больше разнообразия. Подойдите ближе и используйте её смертоносные умения или перестреляйте врагов издалека стрелковыми способностями Таллис.

В DLC Mark of the Assassin будет представлено новое снаряжение, новые враги и монстры, новое окружение. Также DLC даст игрокам возможность испробовать новый, тактический способ игры в стелс-режиме. Кроме нового окружения и монстров, вы узнаете больше об орлесианцах и кунари.


Особенности:
  • Таллис станет нашим сопартийцем лишь на время DLC.
  • Аналогично «Наследию» новый DLC можно будет проходить в любое время после прибытия в Киркволл.
  • Таллис прекрасно впишется в команду игрока, её шутки над сопартийцами и Хоуком одни из лучших в игре.
  • Все сопартийцы, доступные на момент прохождения DLC, смогут участвовать в приключении. Они будут полностью озвучены. Карвер и Бетани также смогут присоединиться к отряду. Интереснее, конечно, будет взять тех, кто связан с Орлеем или кунари.
  • В DLC будут некоторые различия в зависимости от того, когда его проходить и какие решения выбрал игрок в основной кампании.
  • Стелс-геймплей не будет обязательным. Может, в будущем он станет доступен только для разбойников, но сейчас это могут делать все классы.
  • Mark of the Assassin можно будет начать в любое время пребывания Хоука в Киркволле (от прибытия и до сохранения после кампании). Прохождение основной кампании отразится в DLC.
  • Новый DLC немного больше «Наследия». В нём также достаточно много побочных квестов и «дьявольских» загадок
  • В силу ряда причина Таллис не будет в основной кампании, она присоединится к игроку только для Mark of the Assassin.
  • DLC сосредоточится на орлесианцах и кунари. Нас ждёт несколько откровений и сюрпризов для игроков, особенно ближе к концу Mark of the Assassin.
  • Замок Эн (Chateau Haine, буквально «Замок Ненависти») – место, куда отправится Хоук и Фелиция, чтобы отобрать у владельца «то, чем он не имеет права обладать» (Heart of the Many – Объединяющий Души).
  • У Таллис будет особый стиль боя: как ближний, так и дальний (метание кинжалов). У неё собственная ветка способностей, которые особенно полезны против магов.
  • В Dragon Age II слишком много внимания уделялось битвам, теперь же будет больше путей в ситуациях, когда раньше был только бой. В частности, выбор между битвой и скрытным прохождением в Mark of the Assassin.
  • У Таллис не будет шкалы дружба-соперничество, но к ней можно найти разные подходы. Это повлияет на геймплей и некоторые ключевые моменты DLC.
  • Создание, показанное на скриншоте и в трейлере – виверна. Они живут в той местности, где построен замок. С ними мы сразимся несколько раз.
  • Нас ждёт ещё больше взаимодействия сопартийцев.
  • Людям не нравится, когда DLC разрабатывается параллельно игре, им кажется, что что-то вырезали. Поэтому история будет «сама в себе», и не окажет влияния на основную кампанию.
  • Некоторые места в Mark of the Assassin будут «достаточно большими», наподобие Диких Земель Коркари.
  • Персонажи, связанные с Орлеем или кунари, будут особенно интересны в DLC.
  • Отзывы о DLC «Наследие» и Dragon Age II в целом повлияли на Mark of the Assassin. Например, нас ждёт больше загадок и взаимодействия между сопартийцами.
  • Мы получим новую информацию об обществе кунари.
  • Хоуку не удастся потанцевать на вечере в замке, зато он сможет познакомиться с орлесианской культурой и увидеть «самый экзотичный окорок».
  • Нам встретятся дворяне Орлея и, вероятно, немного знатных киркволльцев.
  • Сопартийцы вроде Изабелы, Фенриса или Карвера могут флиртовать с Таллис.
  • Разумеется, в Mark of the Assassin в паре прекрасных диалогов будет участвовать Кассандра, допрашивающая Варрика. Но здесь ей уделено куда меньше внимания, чем в аниме Dawn of the Seeker, которое выходит следующей весной и где нам расскажут о её происхождении и пути в Искатели.
  • В дальнейшем вполне возможно создание гибрида стрельбы из лука и оружия в каждой руке для разбойника.

Трейлер:
Скриншоты:

693d4a67b37b829eda5047a7dbda59e2.jpg

b11b9d81c6dc86452af45f9ec7578cea.jpg

07088e9f17dc9863d5129e4c40a2758f.jpg

2c66f2c3fdeba5c7b74ce0421c9cb45a.jpg

41e4105aeebbedf4442bb52e06f7986e.jpg

325d3f6fbaed545fc3b70f0ec1044eaa.jpg

660336f6b150c0b47337eda1d40b315a.jpg


Решение загадок:

Железный повар:

Соотношение должно быть: Турнепс > Лютефикс > Сыр.

Пример: 26 Ломтиков Лютефикса, 15 Зрелого Сыра и 27 Турнепса.

Спасибо Ароннакс. Ссылка на сообщение.

Пазл с портретом:

6ab2ea86f228t.jpg

Спасибо SergiySW. Ссылка на сообщение.

Пазл с картинками:

dc4374f0cf00t.jpg

Спасибо Nikolette. Отдельное спасибо за систематизацию решения загадок. Ссылка на сообщение.

Видео решения разла с решетками и сундуками:

http://www.youtube.com/watch?v=z2MjXXxW6a0

Спасибо Otis.Ссылка на сообщение


DLC доступен для покупки с 11 октября на PC, Xbox 360 и Playstation 3 по цене $9,99 или 800 Bioware/MS Points.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы "Священный поход" сделали. Или бы делали нормальное ДЛК, без мерисьюшных бессмертных героинь сериала, которых вставили ради сруба бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера прошёл это ДЛЦ. В целом понравилось. Много неожиданных моментов. Поскольку ничего не знал о сюжете ДЛЦ (только трейлер смотрел) прошёл на одном дыхании, очень захватывало. Два момента стали для меня полным :shok: (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ, НЕ ИГРАВШИМ НЕ ЧИТАТЬ!!!). Первый на вечеринке, когда подошёл поздороваться с сенешалем Браном, а его эльфийка мужским голосом заговорила... заговорил... Короче чуть со стула не слетел. Вторым моментом от которого я лишился дара речи стал НЕОЖИДАННЫЙ сюжетный поворот, когда Таллис оказалась эдаким агентом ноль ноль Кун. Кунарийское ЦРУ блин. ну или КГБ/ФСБ, будем патриотичны.

Но не всё так радужно. Было и несколько не понравившихся моментов. Обидело то, что во время спора с Таллис о плюсах и минусах Кунари моей Хоукше магессе не дали возможность в качестве аргумента против учения Кун сказать "Я вообще-то маг и мне совсем не хочется становиться изувеченным сарибазом. Так что !@#$ я ваше учение и философию". Ещё расстроило то, что не дали отыграть Хоука-ненавистника кунари, который отобрал бы у Таллис список и раскрыл бы всю кунарийскую агентуру на радость Орлею и Тевинтеру. Свобода выбора и воли епт.

Ну и немного разочаровало то, что всё чего добилась моя Хоукша, питающая слабость к эльфийкам, заигрывая с Таллис - поцелуй на прощанье. Но блин и на том спасибо.

П.С. если какие-то мои идеи об этом ДЛЦ высказывались выше и я повторил их прошу простить, читать 60+ страниц не было сил, хотелось высказать свои мысли по поводу ДЛЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Браном была Умница(трансвестит из борделя в основной игре)...Да-Таллис всех бортанула :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-Таллис всех бортанула :mad:

Вот-вот! После того, что Кунари устроили в Киркволе у Хоука должна быть достаточная мотивация чтобы грохнуть Таллис на месте, едва узнав что она кунари, а потом вежливо извиниться перед герцогом, мол, не знал, обманули, вас очернели и т.д. Тем более у Хоука мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! После того, что Кунари устроили в Киркволе у Хоука должна быть достаточная мотивация чтобы грохнуть Таллис на месте, едва узнав что она кунари, а потом вежливо извиниться перед герцогом, мол, не знал, обманули, вас очернели и т.д. Тем более у Хоука мага.

Ну мой Хоук ничего против не имел. Этому городу уже давно нужна была встряска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мой Хоук ничего против не имел. Этому городу уже давно нужна была встряска.

Поправлюсь, у Хоука есть МОТИВ очень сильно не любить кунари. А так само собой, это право игроков отыгрывать того персонажа, который им больше нравиться. Только проблема в том, что толком отыграть не дают, я вот про что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь, у Хоука есть МОТИВ очень сильно не любить кунари.

Какой если не секрет? Просто я точно помню, что Хоук может сказать, что недоволен финалом второй главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой если не секрет?

Для религиозного Хоука-- они еретики, и достойны экстерминатурса (модно такую линию отыгрывать). Для менее религиозного-- они фанатики, устроившие резню в Киркволле.

Когда я отыгрывала МХоука, воина невеликого ума и великого юбочника, то ДЛК проходилась без проблем-- конечно, Таллис, я тебе помогу, как я могу бросить девицу в беде! А вот как проходила девицей, которая к Таллис никаких чувств не испытывает, а к кунари-- отрицательные, так ощущала себя полной идиоткой, когда всё, на что хватило Хоук, убивавшей кунари и храмовников пачками-- высказать несколько пустых угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело кунари, другое какого Хоук пошел за эльфийкой, которую первый раз видит. Я говорю исключительно о первом, а второе меня самого дико раздражает, поэтому я прохожу в первой главе, когда Хоуку просто деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...если не отыгрывать долбанутого религиозного фанатика, то поводов для ненависти то и нет. До конца 3 акта Хоук был единственным, кого Кунари в некотором роде уважали. А потом он стал известным и знаменитым благодаря им (конечно странным путем, но кого это волнует).

К тому же здесь вопрос стоял не о Кунари, а он войне между ними и Орлеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь, у Хоука есть МОТИВ очень сильно не любить кунари. А так само собой, это право игроков отыгрывать того персонажа, который им больше нравиться. Только проблема в том, что толком отыграть не дают, я вот про что.

Ну при моем отыгрыше, единственный мотив для Хоука убить кунари, это то что ему как бы жить еще в этом городе, у него там, поместье типа, друзья. Но если откинуть все это, то Хоук достаточно хорошо познал всю гнильцу Киркволла и этому городу действительно нужна была встряска. Потому что, как сказал Аришок: "Посмотрите на себя ... вы все жрете и жрете. Только когда вам мешают жрать - жалуетесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм...если не отыгрывать долбанутого религиозного фанатика, то поводов для ненависти то и нет. До конца 3 акта Хоук был единственным, кого Кунари в некотором роде уважали. А потом он стал известным и знаменитым благодаря им (конечно странным путем, но кого это волнует).

Ну, конечно, нет. На ваш город напали религиозные фанатики. Вы собственными глазами видели трупы на улицах, горящие здания и великанов, рубящих топорами тех, кто пытается защититься. В случае, если Хоук немаг и Бетани в круге, вы видите, как вашу сестру (которая к тому моменту у вас единственная из семьи осталась) буквально вытягивают с того света, куда её отправили опять же кунари. Ну и после смерти наместника Мередит обретает всю полноту власти и город начинает катиться в адъ-- а наместника кто убил? Правильно, кунари. Мягко говоря, странно, если несмотря на всё это, Хоук проникнется симпатией к кунари только за то, что Аришок его уважает. Ну если Хоуку есть какое-то дело до убитых и потерявших всё людей и он не воспринимает трупы как элементы декорации. Хоук-маг, полюбовавшись на саарибазов с зашитыми ртами, в цепях и с промытыми мозгами, так вообще не может не проникнуться к куну отвращением, ИМХО.

Что до списка агентов-- эти люди сливали и сливают информацию кунари. Врагу всего Тедаса, который не скрывает, что в какой-то момент планирует придти, привести всех к куну, а несогласным свернуть шеи или превратить в безмозглых рабов. Уничтожение "пятой колонны" нанесёт врагу чувствительный удар-- не даром Таллис называет список великой ценностью. И Хоук совершенно спокойно даёт ей умыкнуть эту ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, это не более чем стечение обстоятельств, а не "продуманный план Кунари". Аришок оооочень долго отдалял момент нападения, терпел издевательства, неуважение, предвзятое отношение, смерти своих людей от не менее религиозных и куда больших фанатиков. Если бы он хотел, то разгромил Киркволл сразу по приьбытии и обыскивал трупы, это легче.

А всё дело в том, что мы нихрена не знаем о "мирных" кунари и их родине. Мы видим лишь военную машину с промытыми мозгами (точную копию машины тедаса с их "священными походами" и Церковью). Просто она непонятна, мощна и куда более ужасающа. Я не вижу ни единой причины давать насквозь прогнившему Орлею сведения, которые могут привести к убийствам не только шпионов, но и их родственников. Здесь нет симпатии ни к одной из сторон. Есть лишь желание прекратить ненужную бойню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если откинуть все это, то Хоук достаточно хорошо познал всю гнильцу Киркволла и этому городу действительно нужна была встряска. Потому что, как сказал Аришок: "Посмотрите на себя ... вы все жрете и жрете. Только когда вам мешают жрать - жалуетесь"

Это естественная позиция каждого человека. Единицы идут строить коммунизм и открывать новые земли-- большиснтво предпочитает строить своюб жизнь и стремиться к материальному благополучию, счастливой семье, растить детей и т.п. Это самые привычные человеческие ценности. Впрочем, Хоуку ничего не мешает быть эдаким наполеоном, которые остальных рассматривает как средства достижения цели, типа все-- серая масса, а я тут-- д'Артаньян. Но при этом отыгрыш может быть совершенно противоположным; и вот такой Хоук, даже не будучи фанатиком, имеет полное право ненавидеть кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Хоук совершенно спокойно даёт ей умыкнуть эту ценность.

На то он и Хоук :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, это не более чем стечение обстоятельств, а не "продуманный план Кунари". Аришок оооочень долго отдалял момент нападения, терпел издевательства, неуважение, предвзятое отношение, смерти своих людей от не менее религиозных и куда больших фанатиков. Если бы он хотел, то разгромил Киркволл сразу по приьбытии и обыскивал трупы, это легче.

О да. Давайте поклонимся незвестному рогачу в ножки, что он нас, недостойных, сразу не убил. Мы ведь не имеем право жить на свете, потому что он так считает. Мы все достойны смерти, только потому, что в нашем городе обретается человек, укравший у него ценную вещь. Все люди, кто делал зло кунари, получили справедливое возмездие и упокоились в безымянной могиле. Однако гнев Аришока обрушивается на тех жителей Киркволла, которые ему и его народу не сделали ничего плохого. Нет, его логику я понимаю-- но слишком уж чуждая всему человеческому эта логика, и она вызывает у меня лишь отвращение.

А всё дело в том, что мы нихрена не знаем о "мирных" кунари и их родине. Мы видим лишь военную машину с промытыми мозгами (точную копию машины тедаса с их "священными походами" и Церковью). Просто она непонятна, мощна и куда более ужасающа.

Какая разница, знаем мы о них или не знаем. Наличие военной машины, которая ставить целью перемолоть весь Тедас на свой лад-- достаточная причина, чтобы считать кунари врагом.

Я не вижу ни единой причины давать насквозь прогнившему Орлею сведения, которые могут привести к убийствам не только шпионов, но и их родственников. Здесь нет симпатии ни к одной из сторон. Есть лишь желание прекратить ненужную бойню.

Орлей, несмотря на все недостатки-- это люди. Которые не будут заставлять тебя заниматься сексом исключительно с тем, на кого жрица укажет, не будут отбирать у тебя детей, не будут заставлять всю жизнь трудиться на одной стезе. Не будут зашивать тебе рот, в конце концов, если ты маг-- конечно, магу в любом случае придётся несладко, но не настолько. Эти шпионы знали, на что шли, и какой опасности подвергают свои семьи. Если им так плохо жилось на Тедасе-- валили бы на Пар Воллен. Уничтожение "пятой коллонны" позволит как раз отсрочить ненужную бойню, которую кунари велит устроить их кун.

На то он и Хоук

Но в этой ситуцации он побил все рекорды дебилизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скажу что кунари нужно Хоуку ненавидеть. Но недоверять точно нужно, потому что они не люди и не думают как люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойня будет в любом случае. Только другая.

И да, если ты не понимаешь чью то логику, это вовсе не значит, что твоя логика более верная.

А уж разделять на людей\не людей и считать врагом на этом основании - ересь. Просто оказалось, что у кого то дубина то потяжелее, вот сразу и взъерепенились.

Сам Тедас вместо того, чтобы готовиться к войне с врагом, который открыто говорит "Мы придем. Рано или поздно" предпочитает уничтожать себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю, что нужно. Но можно, и это довольно-таки логичный исход.

Бойня будет в любом случае. Только другая.

Предпочту выступать в этой бойне на стороне тех, кто не будет мне указывать, с кем спать и как деньги зарабатывать. Конечно, на этой стороне дерьма тоже хватает-- но это дерьмо своё, привычное.

И да, если ты не понимаешь чью то логику, это вовсе не значит, что твоя логика более верная.

А что делает чью-то логику верной? Самим кунари с детства вдалбливают, что кун-- истина. Но кто это сказал? Один кунари. Сказал, в книжке записал, теоретически обосновал. Но кто сказал, что он был прав? Только он сам, и всё. Ну ладно, пусть он считает себя правым, мне не жалко. Пусть другие считают его слова истиной в последней инстанции-- мне не жалко. Пусть считают свою логику самой верной-- мне тоже не жалко! Но если эта логика спокойно обосновывает то, что они могут сжечь мой дом, свернуть шеи моим родным, а меня ткнуть физиономией в гаатлок и превратить в безмозглого раба-- то фашизм это, а не "верная логика".

А уж разделять на людей\не людей и считать врагом на этом основании - ересь. Просто оказалось, что у кого то дубина то потяжелее, вот сразу и взъерепенились.

Я не разделяю. А вот они-- разделяют. Не на людей и нелюдей, а на кунари и некунари. И последние для них-- расходный материал, чьи желания нисколько не учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролблема с Кунари в том, что пока мы не видели их "не дерьмо". В конце концов Таллис неспроста так рисковала ради сволочей, узурпаторов и врагов Тедаса. При этом её никто ничего с детства не вдалбливал.

Посмотри на Церковбь. Ничего не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да Тевинтер гораздо хуже кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Они - абсолютно идентичны. Маги тевинтера говорят, что простые люди - мусор. Орлессианская церковь говорит, что маги - зло. Кунари говорят, что другая философия - ересь. Одного поля ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари не устраивают вечеринок с жертвориношениями и работорговлей не занимаются. Значит немного, но лучше.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них свои развлечение. Например они шикарно играют в покер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот! Вот как они вербуют агентов- покером и кунарийками.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...