Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Таллис / Tallis

Таллис / Tallis  

349 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
    • Хорошо. Мы стали отличными друзьями (подругами).
    • Только деловые отношения
    • Она меня раздражает
  2. 2. Помогли в ей справится с заданием?

    • Да. Она надежный и верный спутник.
    • Да. Я не мог обречь неввиных людей на постоянное преследование.
    • Нет. Я не верю ни единому слову кунари.
  3. 3. Внешность

    • Отличная - идеал эльфийской красоты!
    • Привлекательная
    • Ничем не выделятся
    • Не входит в мой представления о красоте.
  4. 4. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая - постарались на славу.
    • Средняя. Оставляет желать лучшего.
    • Плохая. Резала слух.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a931eb485944e4217f3c99575748fe23.jpg

Таллис - эльфийка-убийца, временный сопартиец DLC Mark of the Assassin и главный герой Dragon age: Redemption. Персонаж придуман и озвучен Фелицией Дэй, известной по веб-сериалу "Гильдия". Таллис характеризуется как нечто среднее между Варриком и Изабелой.

В DLC Mark of the Assassin Таллис, вместе с Хоук, займется кражей древней реликвии из хорошо охраняемого поместья орлесианского барона.

В Dragon Age: Redemption ее целью станет поимка особо опасного мага-отступника. Роль Таллис в Dragon Age: Redemption исполняет сама Фелиция Дэй.

0a9a1376.jpg

1cdecaee.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть, это действительно расовая тенденция игры, к которой вернулись, как только графика б/м устаканилась (я надеюсь. что она потихоньку устаканивается) и эльфов просто быстрое начало старения - если вспомним ДАО, то там очень многие эльфы внеше были старше, чем "по пачпорту" - и физиономия Зеврана, которому в его 24 на крупных планах можнор дать за 30 и Цирион седой в 40. В ДА2 детализацией лица эльфов изначально хорошо заморочились только 2-м куклам - Фенрису и Мерриль, ну и Таллис вот третья. Так что, вполне может быть, что все закономерно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто о чем, а дамы о внешности :)

В целом, персонажик кажется неплохой, но есть к чему придраться.

Если фанат Фелишки, то, конечно же, всё DLC вместе с главгероиней - сплошной фан-сервис.

С другой стороны, заметно, что через чур уж стандартный "геройский" персонаж. Как называют это за бугром, Мэри Сью. Красавица, спортсменка, комсомолка, с персональной драмкой на борту (тоже не хватающей звезд с неба, скажем прямо), защитница слабых и обделенных, master of karate and friendship for everyone, блин. Ну, вообщем понятно... По сравнению с другими компаньонами DA - шаг назад.

С другой стороны, в общую атмосферу азарта и шпиёнства MOtA она влилась хорошо, так что на её некоторую стандартность сразу внимания не обращаешь. Ну и конечно же, в этом большая заслуга самой Фелиции - очаровашка, талант и вообще наше гиковское "Всё".

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сравнению с Изабелой шаг вперед. ВОт она точно фансервис и Мэри Сью- все как по полочка, отношения скопированы с Морриган, и она сама тоже.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обвинения Изабелы в сьюшности и сюда добрались? Процитирую безымянного камрада с социалки: "No one is sewer than Tallis" =Р Белке не хватает очень много для тру Мэри-Сью, начиная от замурмурчательного характера (а с тем, что она в изрядной мере эгоистка, я думаю, никто спорить не будет) и закачивая офигенным талантом ко всему, за что она берется. А вот Таллис... ну, про нее уже выше расписано Миро.

Морриган, к слову, тоже ни разу не Сью, так что скопированные с нее отношения не показатель.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мэри Сью" давно уже превратился не в наполненный смыслом термин, а в обзывалку. В принципе, Изю можно было с таким же успехом назвать педофилом, жидом или фашистом - от этого ничего бы не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и закачивая офигенным талантом ко всему, за что она берется. А вот Таллис... ну, про нее уже выше расписано Миро.

Изабела как раз такая- отдала е Аришоку,а она выжила все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, ты и LadyOfPain с социалки, часом, не одно и то же лицо? Аргументы прямо один в один)

С каких пор выживаемость персонажа - критерий сьюшности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешностью она мне не глянулась, хотя это даже в плюс - должны же быть разномастные персонажи.

Характер тоже не особо понравился. Мне она напомнила какую-нибудь скользкую лису, которая пойдёт на всё ради достижения цели. Не нравятся мне такие =)

Как временный сопартиец для дополненительного приключения - вполне вменяема. На постоянку я бы её не взяла в свой отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Характер тоже не особо понравился. Мне она напомнила какую-нибудь скользкую лису, которая пойдёт на всё ради достижения цели. Не нравятся мне такие =)

В реальной жизни "скользкие лисы" - не самые приятные персоны, согласна. А вот в жестоком мире фэнтези как раз за такими все преимущества.

В качестве общего бредорассуждения: заметила, что многим игрокам прямо-таки не угодишь :). Персонаж слегка себе на уме - потенциальная крыса, за версту видно. Напротив, идеал прямолинейной честности и доброты, "спасающий тараканов от тапка" - "умственно отсталый, такие долго не живут". А золотая середина, как правило, раздражает своей идеальностью. "Характер неправдоподобный и надуманный". Бедные разрабы и сочинители :).

А что до персонажа. DLC не устанавливаю принципиально, но Таллис внешне весьма импонирует. Чем-то отдаленно напоминает мою ГГ.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в шапку,что Таллис это не имя а звание,как Стэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась сценка, когда при попытке добыть у стражника ключ выбрать "красный" вариант, то Хоук начинает возмущаться насчет ветреной погоды, а Таллис закрывает лицо и стонет: "На меня упал лист...лист...Я завтра буду вся в синяках..."

А вообще, по-моему, персонаж получился не очень естесственным, ибо идеолгия Кун и чувство юмора в одном организме плохо сочетаются...Вспоминается старый анекдот: "Ты или крестик сними, или трусы надень..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, по-моему, персонаж получился не очень естесственным, ибо идеолгия Кун и чувство юмора в одном организме плохо сочетаются...Вспоминается старый анекдот: "Ты или крестик сними, или трусы надень..."

Она не всю жизнь была с этой верой. Учитывая, что имеет общее прошлое с Лелианой, то оно очень цветастое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не всю жизнь была с этой верой. Учитывая, что имеет общее прошлое с Лелианой, то оно очень цветастое.

Я это понимаю...и надеюсь, что чувство юмора победит. Старомодно верю, что "мир выжил, потому.что смеялся"...

Изменено пользователем Canc-a-lot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и не сказал бы, что чувство юмора у неё прям такое исключительное. У меня вообще было такое впечатление, что она не сразу или вообще не понимала большинство шуток Хоук. :)

Сожаления по погибшим в данном случае должно были бы больше вопросов вызывать, но недавно обращённая, ведь, в самом деле

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не сказал бы, что чувство юмора у неё прям такое исключительное. У меня вообще было такое впечатление, что она не сразу или вообще не понимала большинство шуток Хоук. :)

Сожаления по погибшим в данном случае должно было бы больше вопросов вызывать, но недавно обращённая, ведь, в самом деле

А я и не говорила, что оно исключительное - оно просто есть ( ну вот понравилось мне про листик и синяки!). А у Кун его нет. А у Таллис есть. Так что я за Таллис без Кун :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему чувство юмора объясняется тем, что Таллис не коссит. У них это, по-моему, не из-за Куна, а от природы. Ну не вырабатывается, что поделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листик и синяки? Ох, а у меня была какая-то ерунда про то, то Хоук страшно больна. Порадовала только фраза: "Если я умру, скажи всем, что это произошло в замке Энн!". Надо будет поиграться там с разными репликами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? У Кунари и косситом отменное чувство юмора, вон как Стэн сарказмом блистал, просто шутят они с серьёзными лицами. Менталитет такой XD

А я рада, что Таллис Кунари, и что Фелиция поддерживает их цивилизацию... поэтому им уделяется в DLC и сериале уделяется так много внимания... можно узнать побольше, и это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне, то эти мрачные пассажи не тянут на юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм на удивление похожа. Очень даже похожа. Не совсем конечно, но многое.

Изменено пользователем Dragon_Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно Нигелла из денеримского замка не можит быть Таллис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился диалог (У Хоука был жесткий и прямолинейный характер) когда, переключившись на Таллис, попытался завести разговор с Хоуком:

Х: Все сильнее хочется кого-то убить.

Т: Попробуй канапэ. Может полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторые моменты персонаж нравился (особенно когда она приманку для выверна изображала), но вообще не произвёл какого-то сногсшибательного впечатления. В бою её манера "строчить" кинжалами с двух рук, как из пулемёта, вызывала нервный смех. Даже на фоне всего, что вытворяют в бою в ДАО. А уж заставить её в ближний бой перейти вообще было задачей не из лёгких.

Что насчёт характера.... С одной стороны-- дурила голову Хоуку целых два раза. Одиночка. Порадовала возможность кинуть её в середине ДЛК. Не порадовала возможность кинуть в начале, когда она говорит о краже самоцвета. А если мой Хоук не желает ввязываться в эту авантюру? С другой-- иногда шутит к месту, Хоука от Проспера защищает (это не он! это я виноватая!).

С третей-- она кунари. Ладно, не коссит. Ладно, не фанатик, уже хорошо. Но когда она начала проповедовать кун, в диалоге снова не нашлось ответов достаточно грубых, чтобы нормально ей возразить. Одним словом, кунари тал-вашот, тот самый, который свиток желал отдать, показался мне куда более интересным персонажем, чем эльфийка. Что у него произошло с кун, если он решился на такое предательство?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не впечатлила абсолютно. Я прошла "Клеймо" где-то месяц назад и сейчас даже не вспомню ни одной фразы Таллис. Блеклый, бесцветный образ. Очень надеюсь, что ее не сделают сопартийцем в триквеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что ее не сделают сопартийцем в триквеле.

И зря. Мы ведь не знаем, какой она может предстать в полноценной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...