Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Хранители / Watchmen

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
хранители.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, детектив
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Бюджет: $130 000 000
  • Премьера в РФ: 5 марта 2009
  • В ролях: Патрик Уилсон, Мэттью Гуд, Малин Акерман, Джеки Эрл Хейли, Билли Крудап, Джеффри Дин Морган




Описание:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Видео:




post-13575-0-31308300-1354012453.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер атмосферный, музыка отличная (кстати на КГ эту песню дружно ищут, ибо это ремэйк оригинальной, а я уже давно нашёл), разве что Озимандиас (или как там его?), Шёлковая дура и Человек-сова раздражают дебильными костюмами. Хотя и синюшный хрен тоже хорош. А вот Комедиант прёт, улыбка Кларка Гейбла и садизм - решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не особо трейлер понравился , такое ощущение , что этот фильм я уже видел где то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь уже был в кинотеатре?.. просто думаю на след. неделе выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не раньше понедельника пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне теперь как-то даже насрать на орущего Бэйла с терминаторами, насрать на взрывы Ля Бофа с трансформерами, насрать на злого Джекмана с мутантами.

p.s. но впечатлений, это факт, существенно меньше чем от Джокера.

p.p.s. 8,88888889/10

p.p.p.s. больше ничего не скажу, жду Стар Трека.

p.p.p.p.s. new_1.png

post-7066-1236609323.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержал и посмотрел экранку (ибо в кино неизвестно когда еще выберусь, но приложу все усилия). Фильм великолепен. В своей беспринципности, в своей честности.. это нечто, чего давно не было: не картонные герои, на которых просто смотришь, но люди, которым сопереживаешь. Здесь нет абсолютно злых, или абсолютно добрых. Здесть просто... люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я завтра утром иду в киношку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я завтра утром иду в киношку.

Ну да. тут с утра наверное лучше всего.. ибо будет гораздо меньше дебилов, выявляющих свое отвращение/восхищение синей хренью доктора Манхеттана (если верить комментам на кг таких по стране набралось офигительно много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. тут с утра наверное лучше всего.. ибо будет гораздо меньше дебилов, выявляющих свое отвращение/восхищение синей хренью доктора Манхеттана (если верить комментам на кг таких по стране набралось офигительно много)

True. За*бал меня к концу фильма громкий смех на задних рядах.

Наверно как всегда пипськами мерялись подростки. Ну и заодно с Джоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. тут с утра наверное лучше всего.. ибо будет гораздо меньше дебилов, выявляющих свое отвращение/восхищение синей хренью доктора Манхеттана (если верить комментам на кг таких по стране набралось офигительно много)

И считаю, что фильм даже лучше смотреть в таком зале. Это ещё раз подтвердит одну из основных идей фильма)

з.ы. Вот прочту оригинал и отпишусь во мнениях по полной)

Алсо, я пока ток резвенько пробежался по комиксу и понял, что актёры гораздо лучше, чем нарисованные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера на сие творение. Оригинально, необычно, хорошая сатира, но все эти вопли "после этого фильма вы по-другому будете относится к кинокомиксам" абсолютно не оправданы, т.к. "Тёмный Рыцарь" опередил "Стражей". Сама режисура местами страдает, монтаж ничем не выделяется, оператор тоже не блещет. Повествование построено очень неплохо, все персонажи интересные, особенно Роршах. Плюс ко всему - классная атмосфера. На счёт "идей", проскальзывающих в фильме. Ну плоско ведь, банально. Интеллектуальным кино я бы это не назвал. 8\10, хороший, интересный фильм, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роршах и Комедиант хорошо получились. Возможно даже слишком хорошо на фоне всех остальных. Ближе к концу появилось ощущение, что финал грандиозно сольют, однако худшие опасения не подтвердились. Но все равно первая половина, включая охренительно атмосферные титры-зарисовки, запомнилась мне куда больше.

Ну вот атмосфера, это да, то чего у фильма не отнять. Очень классная музыка. Понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, впечатлений масса, отпишусь завтра, один из лучших фильмов, который я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роршах и Комедиант хорошо получились. Возможно даже слишком хорошо на фоне всех остальных. Ближе к концу появилось ощущение, что финал грандиозно сольют, однако худшие опасения не подтвердились. Но все равно первая половина, включая охренительно атмосферные титры-зарисовки, запомнилась мне куда больше.

Ну вот атмосфера, это да, то чего у фильма не отнять. Очень классная музыка. Понравилось.

Согласен с каждым словом.

P.S. Сёдня ещё раз смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, я тоже его посмотрел сегодня, причём в кинотеатре. Странные совпадения, правда?

Надо сказать, када вышел, решил, что отлично и можно будет даже ещё разок глянуть. Потом подумал, что нет, лучше больше раза не смотреть. Ну и наконец, по дороге домой у меня начался прилив скепсиса, я пришёл к мысли: вообще-то мог и не смотреть вообще, и ничего особенного не потерял бы. =)

С другой стороны, Роршах действительно прекрасен. Комедиант, надо сказать, не так уж впечатлил - может, потому что его маловато. Зато много этой хрени-в-синем, Озимандиса (так?) и Бэтмана, который производит приятное впечатление ровно до того момента, пока не оденет костюм. Унылая, унылая и ещё раз унылая троица.

Местами музыка отлично ложится на картинку, а картинка на музыке. Просто прекрасно Вообще жаль, что не развили на весь фильм стёбную ретро-стилистику, которая лучше всего себя проявила в открывающих титрах. Открывающие титры - лучший момент в фильме, за исключением эпизодов, где в кадре много (МНОГО) Роршаха.

В общем, больше Роршаха, больше ядерных боеголовок, больше открытых переломов и больше чегевар. Остальных нахрен бы выкинул.

Ну и основная (финальная) идея фильма абсолютно не по мне. С другой стороны, концовка (самая-самая концовка, которая в конце, ага)

даёт понять, что мировой фаллаут всё-таки случится, несмотря на усилия унылой троицы, и ядерный жеребец покроет весь мир. И это прекрасно. С другой стороны, напрашивается вопрос: чего ж тогда господа супергерои выпендривались? В прочем, ладно, и на том спасибо.

Итого - один раз развлекухи ради посмотреть можно и впечатления будут приятные. Больше, по крайней мере в моём случае, врядли стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно, я тоже его посмотрел сегодня, причём в кинотеатре. Странные совпадения, правда?

Мы ещё чудовищнейшим образом все втроём оказались на соседних местах. Невероятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лан, Озимандий нормальный.

А вот Призрак и Сова - вообще дикое уг, чертовски скучные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый скучный фрагмент в фильме это когда Сова с Шелком спасают семью от пожара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый скучный фрагмент в фильме это когда Сова с Шелком спасают семью от пожара.

Он какой-то очень быстрый, я не успел заскучать. Но прохдной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем вообще Снайдер его приделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно зачем вообще Снайдер его приделал.

На самом деле этот фрагмент сильно выбивается из всего остального, он какой-то уж больно банально-супергеройский, на уровне старых мультов про Бэтмена и Робина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел в кино.. в итоге это был третий просмотр.. теперь фильм показался слегка затянутым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...