Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — DLC «Клеймо убийцы»: локализованный трейлер

Рекомендуемые сообщения

Недавно анонсированное DLC «Клеймо убийцы» (Mark of the Assassin) для Dragon Age II получило трейлер на русском языке от EA Russia.

Хоук встречает эльфийку-убийцу Тэллис (Tallis, озвучена Фелицией Дэй) и присоединяется к ней, чтобы украсть древний артефакт («Объединяющий души» – Heart of the Many) из хорошо охраняемого замка орлесианского барона. В этом приключении будут представлены новое снаряжение, враги и новые локации.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что так. Ну так же сочетается с азари, как Ассассин со вселенной ДА2 )))

Из покон веков во всех играх, Ассасин означал убийца. С чего бы это в ДА2 называть его по другому ? О_о Так же как и слово Матриарх просто больше подходящее по переводу с азарийского какого-то там языка.

Даже дело не в том. Ассасин это в играх обычно как професия убийцы, а murderer типа как просто убийца, т.к. макруха по быдляцки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты уже безусловно поиграл, тебе виднее.

Для альтернативно одарённых: уже давно известно, что Таллис составит компанию Хоуку лишь на время DLC. Хоть бы новости читали что ли, прежде чем в обсуждения лезть.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да причем тут безграмотность. Почитай и ты все поймешь.

http://en.wikipedia....sambiguation%29

http://en.wikipedia.org/wiki/Assassin

The word assassin is derived from the word Hashshashin (Arabic: حشّاشين, ħashshāshīyīn, also Hashishin, Hashashiyyin, or Assassins),[3] and shares its etymological roots with hashish (11px-Loudspeaker.svg.png/hæˈʃʃ/ or /ˈhæʃʃ/; from Arabic: حشيش ḥashīsh).[4] It referred to the Nizari branch of the Ismā'īlī Shia founded by the Persian Hassan-i Sabbah during the Middle Ages. They were active in the fortress of Alamut in Iran from the 8th to the 14th centuries, and also controlled the castle of Masyaf in Syria. The group killed members of the Muslim Abbasid, Seljuq, and Christian Crusader élite for political and religious reasons.[5] Although it is commonly believed that assassins were under the influence of hashish during their killings or during their indoctrination, there is debate whether these claims have merit.[6] The Hashshashin were eradicated by the Mongol Empire in 1275.

Ну и? :) Там слово в слово ниписано то, что я по-русски написал. Там же в статье, написано:

Хасан Саббах любил называть своих учеников Asasiyun, то есть люди, которые верны Asās, что означает "основа" веры... Всё это исходит из ислама...

Какой нафиг Ислам среди колдунов ДА? Есть вещи, которые абсолютно не к месту, в определённых ситуациях. Вот Ассассин, одно из них. И в МЕ2 такая же песня. Я плевался, услышав, что Ящерицу назвали Ассассином...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые абсолютно не к месту, в определённых ситуациях. Вот Ассассин, одно из них. И в МЕ2 такая же песня. Я плевался, услышав, что Ящерицу назвали Ассассином...

Да ладно придираться-то? Слово в языке прижилось? Да. Этим словом называют наёмных убийц? Да. Тогда в чём проблема? Так можно абсолютно к любому слово придраться, и вести бессмысленные холивары соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обновил свой предыдущий пост.

Тебе уже писали, что слово из арабского перешло в европейские языки и приобрело свой теперешний смысл - убийство по найму, а не, скажем, акт совершенный в состоянии аффекта и прочие эмоциональные вещи. Никакой ошибки в том, что Тэйна называют так как называют, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже дело не в том. Ассасин это в играх обычно как професия убийцы, а murderer типа как просто убийца, т.к. макруха по быдляцки.

Понял, что популярность гашишикоф пережила их самих! :) Даже в соседнюю вселенную перекачевала.  :-D

Я обновил свой предыдущий пост.

Тебе уже писали, что слово из арабского перешло в европейские языки и приобрело свой теперешний смысл - убийство по найму, а не, скажем, акт совершенный в состоянии аффекта и прочие эмоциональные вещи. Никакой ошибки в том, что Тэйна называют так как называют, нет.

Есть ошибка и довольно банальная. Но это не здешняя тема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что популярность гашишикоф пережила их самих! :) Даже в соседнюю вселенную перекачевала. :-D

Вам товарисч нужно воздержаться след 5-8 дней от паиграть в Атсасина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, петиции насчет заимствования слов - это уже к Биоварям слать нужно. Я вообще не вижу трагедии в том, что наемных убийц называют ассассинами - для меня это слово не является фетишем. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ошибка и довольно банальная. Но это не здешняя тема.

Я советую тебе подробно пройтись по ссылкам, чтобы в будущем не бравировать своим невежеством. =)

An assassination is "to murder (a usually prominent person) by a sudden and/or secret attack, often for political reasons."[1][2] An additional definition is "the act of deliberately killing someone, especially a public figure, usually for hire or for political reasons."

Assassinations may be prompted by religious, ideological, political, or military motives. Additionally, assassins may be prompted by financial gain, revenge for grievances, a desire to acquire fame or notoriety (that is, a psychological need to garner personal public recognition), a wish to form some kind of "relationship" with the public figure, a wish or at least willingness to be killed or commit suicide in the attack.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам товарисч нужно воздержаться след 5-8 дней от паиграть в Атсасина.

не играл :) Ну самую малость.   blush2.gif Но давно, и совсем не это меня подстегнуло. Всё, молчу...   :drinks:

Холд

Половина из этих ссылок, написаны людьми в иннете, ты сам можешь войти и поправить любую строчку. И то, что ты приводишь, большая часть производное, от первоначального значения. Какая бравада? Что я не прочёл в ссылках? Про политические или религиозные убийства? Или про убийство ключевых фигру истории? Или  про смерть в бою? Ну что ты ей богу! Ай, ладно... *махнул рукой* И не злись!  :drinks:

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь есть 3 варианта. Либо Nexus так типа троллит и рОзжЫгает, либо, поняв, что тупил, пытается сейчас сохранить лицо, прикинувшись, что на самом деле троллил, либо реально тупит. Во всех трех вариантах разговор бесполезен.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальный перевод. Просто в выходные EA Russia отдыхают)

Нет, особых претензий нет... Но подобный объем можно умудриться сделать за 10 мин, плюс создание сабов за час, попивая чаек. Ну. ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь есть 3 варианта. Либо Nexus так типа троллит и рОзжЫгает, либо, поняв, что тупил, пытается сейчас сохранить лицо, прикинувшись, что на самом деле троллил, либо реально тупит. Во всех трех вариантах разговор бесполезен.

Не-не! Ты что! Я согласен на тупит, пусть там с лицом или без, но я не тролль, и никогда им не был! Меня реально возмущает, когда в игры вставляют то, что туда не вписывается! И это злит... имхо.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не! Ты что! Я согласен на тупит, пусть там с лицом или без, но я не тролль, и никогда им не был! Меня реально возмущает, когда в игры вставляют то, что туда не вписывается! И это злит... имхо.

Особенно оно злит когда в игру всё вписываеться, но оно тебя раздражает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нексус, у тебя личка забита - не могу написать сообщение.

Да какой там "злюсь"? Просто мне кажется странным, что ты не в курсе того, что сейчас обозначает это слово.

Честно, встречается в куче игр, да вообще много где.

Ты приводишь этимологию. Да хашишины и все дела. Но это было давно и именно из-за убийств, совершенных этой сектой, слово перешло в Европу и стало нарицательным.

Не веришь Википедии - пройдись по английским словарям , я уже приводил вэбстеровский.

Убийство Джона Кеннеди - assassination.

p.s. Вот тебе оксфордский словарь - уважаемый и все в таком духе:

http://english.oxfor...Vt62pL&result=1

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дико извиняюсь, что затянул эту тему, выглядит как троллизм, но это не так. Мир остроухих эльфов и ассассины для меня несочетавемые вещи. Просто потому что я одно время увлекался историческими сведениями о мусульманах. Дело не в игре юбисофт. 

Холд

я сейчас почищу почту и напишу, погоди минутки три.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико извиняюсь, что затянул эту тему, выглядит как троллизм, но это не так. Мир остроухих эльфов и ассассины для меня несочетавемые вещи. Просто потому что я одно время увлекался историческими сведениями о мусульманах. Дело не в игре юбисофт.

Мне нравиться азиатская история. И что ж мне теперь от каждой игры где есть слово император плеваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться азиатская история. И что ж мне теперь от каждой игры где есть слово император плеваться ?

Ну пример неудачный. :) Слово Император и азиатская история никак не связаны... ;) но я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово Император и азиатская история никак не связаны...

Ну то, что правитель у китайцев в древности - император, это, конечно, не имеет никакого отношения.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Империя - европейский термин. Если не ошибаюсь, у китайцев правитель именовался "ван" ("сын неба")

Википедия:

"Император (лат. imperātor «начальник», «властитель», в частности — «военачальник», «полководец», позже — «император» в современном смысле) — титул монарха, главы государства (империи).

Также используется для обозначения правителей ряда восточных монархий (Китай, Корея, Монголия, Эфиопия, Япония, доколумбовые государства Америки, доколонизационные государства Африки и Океании), при том что название титула на государственных языках этих стран не происходит от лат. imperātor."

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям какой-то "присон брик")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для альтернативно одарённых: уже давно известно, что Таллис составит компанию Хоуку лишь на время DLC. Хоть бы новости читали что ли, прежде чем в обсуждения лезть.

Для особо одаренных, ты не знаешь как это будет обставлено в длц, будет ли само длц интересным поэтому утверждать что оно неинтересно не попробовав его очень и очень "разумно".

Хоть бы поиграл прежде чем писать что длц не особо интересное, и да, учись ухватывать основную мысль в предложении, а то так отвечать невпопад - я бы постыдился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age 2 - Mark of the Ninja устроили какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что правитель у китайцев в древности - император, это, конечно, не имеет никакого отношения.:-D

Вот так мы знаем этимологию слов. А потом удивляемся, почему теряется первоначальное значение и подменяется другим. Это как слово "отстой". Через лет десять, первоначальное значение - отстаивание чего-либо, у нас вызовет удивление потому, что мы будем понимать под этим словом совсем другое - "полную фигню"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нексус, я позволю себе прервать ваши ученые рассуждения по поводу слова Assasin и сказать несколько грубоватую возможно фразу, да простит меня модерация - хватит умничать. Я только что достал с полочки старый добрый англо-русский словарь и увидел то же, что вам все говорят.

assasin - (наёмный) убийца; ~ate убивать ~ation убийство

Это не с интернета, это с классического бумажного англо-русского словаря. Откройте и посмотрите сами, или если такого не имеете и смотрите все в интернете, где

Половина из этих ссылок, написаны людьми в иннете, ты сам можешь войти и поправить любую строчку.

, то могу не полениться, сфотографировать это и скинуть сюда.

То, что слово может брать истоки от древней секты на сегодняшний день - плюс вашим знаниям, не более. Сюда вы могли разве что зайти и похвастать, дескать "а я знаю откуда это слово пошло". Сегодня это слово имеет то значение, которое указано в словарях.

А этому посту я уделю особое внимание:

Дружище, да я вообще офигеваю над западной бЫзграмАтностью! :-D И в МЕ2 тоже хрень полная. :) Ну реально, читается смешно, именно вот в таких сказках. В МЕ2 Ассассин это ещё не самое страшное, куда страшней слово Матриарх, взятое из людского лексикона, и используемое Азари на протяжении тысяч лет до встречи с человеком. Вот где ужас, да... :) Нет, Юбиков я не переигрывал, хотя то что ты их упомянул хорошо. Ребятки покопались в истории, основательно! :drinks: ...прежде чем игру делать...

Вас при этом не смутило, что Азари, которым сотни тысяч лет, турианцы, все разговаривают на английском языке, а текст вы читаете на русском? Или меня мозг подводит и там каждый говорит на своем инопланетном, только пресловутое слово "Матриарх" там затесалось?

Хоть вы и пытаетесь отнекаться, но то, что вы развели - чистой воды троллинг, с целью выглядеть образованным и эрудированным человеком. Простите, если обидел своим постом, но читать вас правда сил не было уже не реагируя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...