Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Star Wars: The Old Republic — DevTracker #12: Об однополых романах и 10 000 полностью озвученных NPC

Рекомендуемые сообщения

Стивен Рейд, менеджер сообщества, отвечает на вопросы коммьюнити по поводу однополых романов с компаньонами в The Old Republic, которые BioWare планирует создать в будущем, уже после запуска игры, а также объясняет, зачем TOR'у нужно более 40 Гб места на жестком диске.

Георг Зоэллер, ведущий дизайнер боевой системы, разъяснет, почему разработчики не хотят создавать космический порт в реальном масштабе для нескольких сотен звездолетов игроков.

Стивен Рейд отвечает в тему: «Официальное заявление об однополых романтических линиях с компаньонами в STAR WARS: The Old Republic»

deadsaber писал(а):
«Пустая трата времени, чтобы привлечь парочку людей, когда они могут потратить это же время на более стоящий контент для более широкой публики».

Во-первых, это точно не аудитория, которая содержит «парочку людей», и мы осведомлены об этом. Мы относимся к этому решению очень серьезно.

Во-вторых, очень важно понять, что это всего лишь одно из многих, многих дополнений контента, которые будут сделаны для игры уже после запуска. Наибольшая часть нашего контента будет интересна подавляющему большинству нашей потенциальной аудитории.

Однако, одной из удивительных вещей в случае с MMO является то, что со временем мы можем добавлять вещи, которые захватывают и интересуют более маленькие аудитории. Обычно, такое не адресуется настолько задолго до появления. В этом случае мы подумали, раз дополнение было гарантировано, то оно должно быть адресовано раньше.

Будет огромное количество контента, чтобы все могли играть и наслаждаться.

----------

Стивен Рейд отвечает в тему: «Официальное заявление об однополых романтических линиях с компаньонами в STAR WARS: The Old Republic»

detsumaru писал(а):
«Есть один важный кусочек отсутствующей информации:

Будут ли эти опции добавлены для существующих персонажей (всех или подмножества) или только для новых?

пример: Ветт (предположим, что она является частью романтической линии)
Могу ли я играть Ситом Воином-женщиной, точно зная, что однажды я смогу повернуть дружбу в роман, или же я должен гадать при выборе пола персонажа?»

Сейчас об этом рано говорить – это все-таки возможность, которая появится после запуска игры, и мы сейчас полностью сконцентрированы на существующих деталях игры, которые готовятся для запуска.

Насчет же вашего примера, мы не можем гарантировать, что для персонажа, которым вы начнете играть, когда-нибудь «откроется» возможность однополого романа с существующим компаньоном. Это то, что будет взято на рассмотрение, когда будут приниматься дизайн-решения. Мы не обещаем, что это случится, но мы внимательно изучим отзывы.

CelCawdro писал(а):
«Я надеюсь, что они сделают сюжетные линии логичными, вместо того, чтобы просто щелкать переключателем бисексуальности а-ля Dragon Age 2. Просто для сообщества это выглядит как покровительство».

Мы полностью намерены сделать историю логичной в наших сюжетных линиях. :D

Как вы уже наверное слышали, мы относимся к сюжету очень серьезно – и это касается в том числе и данного момента.

Ну и напоследок, те из вас, кто озабочен, что он будет «втянут обманом» в любую романтическую линию в игре – все романтические выборы четко обозначены. Вы будете знать это, когда будете выбирать их.

----------

Георг Зоэллер отвечает в тему: «Невидимость Негодяя, работающая во время боя!»

Nimithril писал(а):
«Лично я предпочитаю "Snuggle" (прижаться/прильнуть — прим. перев.), которое, я уверена, является чем-то другим, пока работает невидимость, хотя за это могут арестовать :D».

Контрабандист на настоящий момент имеет уже кучу snuggle-возможностей по ходу прохождения его личной истории. =)

----------

Стивен Рейд отвечает в тему: «SWTOR... требует 40 Гб места на жестком диске... правдааа???»

FarisSTINGrai писал(а):
«Не является ли это ЧЕРТОВСКИ огромным количеством места на жестком диске для ОДНОЙ игры? То есть, я знаю, что она большая, и 9 разных планет для изучения, и что это "полностью озвученная MMO", но это же смешно... и это даже без всяких патчей, обновлений и дополнений?
Это же может легко превратиться в 100 Гб после двух лет дополнений... серьезно ***?

Конечно же, так не может быть, да? Что вы, ребят, думаете? Это вообще возможно? Спасибо».

«Отпечаток» полной установки еще не до конца определен. Мы всегда говорили, что игра огромна. Мы не шутили.

Кстати, всего существует 17 планет, и да, озвучка того масштаба, о котором мы говорили (10 000 полностью озвученных NPC, как упоминал Дэниел во время PAX Prime), занимает много места.

К счастью, место на жестком диске стоит дешево. =)

----------

Георг Зоэллер отвечает в тему: «Никто не надеется, что после запуска мы получим настоящий космический порт?»

Требуемый размер такого здания будет больше, чем некоторые планеты.

Мы показываем корабли в реалистичном масштабе в ангаре, и сам по себе ангар в отдельности является просто огромным. Поэтому, если нескольким сотням игроков потребуется припарковать корабли, то данный космопорт будет совершенно точно воспроизведен в масштабе, но, вероятно, фактически больше, чем планеты.

Космопорты уже являются одними из самых больших зданий в игре. Они часто простираются над и под поверхностью планеты на нескольких уровнях и это, кстати, при инстансированных ангарах.

Хорошей аналогией того, что потребовалось бы для этого, является здание размеров таких основных аэропортов, как Денвер, Франкфурт или Хитроу. А теперь представьте себе, каково будут вам проходить через всю эту область только для того, чтобы выйти на планету. Делать это пару раз в год в реальной жизни уже раздражительно, а в MMO вы путешествуете между планетами намного больше, в гораздо более сжатые сроки.

Кратко: И хотя это привлекательная идея, это не добавит ничего, кроме реализма в игру, а добавление реализма в ущерб геймплейному качеству – обычно не очень хорошая идея в играх, если только вы не делаете симуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен Рейд отвечает в тему: «Официальное заявление об однополых романтических линиях с компаньонами в STAR WARS: The Old Republic»

deadsaber писал(а):

«Пустая трата времени, чтобы привлечь парочку людей, когда они могут потратить это же время на более стоящий контент для более широкой публики».

Во-первых, это точно не аудитория, которая содержит «парочку людей», и мы осведомлены об этом. Мы относимся к этому решению очень серьезно.

что то мне всё не спокойней за аудиторию ТОРа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ересь? Вот и не используй, они и так не каждый раз будут появляться.

Опять в средневековье возвращаться? Читать, потом слушать? Ваааай, а вдруг другая интонация???

Нет уж.

Неужели вы так неуверены в себе,что без иконок не сможете разобраться что и как будет говорить ваш ГГ?Зря недооцениваете себя на мой взгляд.О и да,я в нашем новом средневековом Deus Ex,преспокойно читаю,что скажет мой ГГ и мне это нравиться намного больше,нежели высвечивающихся иконок при наведении на ответ.Так лучше на мой взгляд.А иконки. Это даже не упрощение, а поощрение нелюбви к чтению.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели вы так неуверены в себе,что без иконок не сможете разобраться что и как будет говорить ваш ГГ?Зря недооцениваете себя на мой взгляд.О и да,я в нашем новом средневековом Deus Ex,преспокойно читаю,что скажет мой ГГ и мне это нравиться намного больше,нежели высвечивающихся иконок при наведении на ответ.Так лучше на мой взгляд.А иконки. Это даже не упрощение, а поощрение нелюбви к чтению.

Донт ворри, я не буду по иконкам судить и слепо отыгрывать добрячка или буку:) Что захочу - то выберу.

А в деукс я как раз собираюсь играть, ничего не могу сказать. Жалко, что там нужно читать реплики героя, впрочем, если озвучка понравится....

Это в ТОРе-то поощрение нелюбви к чтению?))) Да ладно. Я только в том согласен, что они там не нужны, но не более. Опять же - видеть их никто не заставляет.

Сказали бы честно - да мы создаем ММОРПГ для геев по мотивам Звездных войн. Так нет, виляют, как маркитанская лодка в порту.

Без кррутого утррирования не можем?

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донт ворри, я не буду по иконкам судить и слепо отыгрывать добрячка или буку:) Что захочу - то выберу.

А в деукс я как раз собираюсь играть, ничего не могу сказать. Жалко, что там читать реплики героя, впрочем, если озвучка понравится....

Это в ТОРе-то поощрение нелюбви к чтению?))) Да ладно. Я только в том согласен, что они там не нужны, но не более. Опять же - видеть их никто не заставляет.

Без кррутого утррирования не можем?

Он про то что там как-раз было: Надавить, Распросить, задобрить и т.д. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Донт ворри, я не буду по иконкам судить и слепо отыгрывать добрячка или буку:) Что захочу - то выберу.

Что ж рад, за столь разумный подход, но раз вам иконки не нужны, зачем их защищать?

А в деукс я как раз собираюсь играть, ничего не могу сказать. Жалко, что там нужно читать реплики героя, впрочем, если озвучка понравится....

Клевета,на изи можно справиться и так.На харде впрочем тоже,но не читая придеться чаще сейв-лодиться.Но лучше читать.Для сюжету оно лучше.

Почему жалко кстати?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж рад, за столь разумный подход, но раз вам иконки не нужны, зачем их защищать?

Клевета,на изи можно справиться и так.На харде впрочем тоже,но не читая придеться чаще сейв-лодиться.Но лучше читать.Для сюжету оно лучше.

Почему жалко кстати?

Потому что я не считаю нынешний уровень реализации их в ТОРе плохо влияющим. Умеющим читать он ни полезен, ни вреден. Просто эстетическое добавление. Что раздражает - так это затемнение или осветление половины экрана при соответствующем выборе....

Нет, ты что, читать я буду - а как иначе? Просто нудновато потом слышать тоже самое. Разве что в целях улучшения английского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я не считаю нынешний уровень реализации их в ТОРе плохо влияющим. Умеющим читать он ни полезен, ни вреден. Просто эстетическое добавление. Что раздражает - так это затемнение или осветление половины экрана при соответствующем выборе....

Раздражает скорее хаотическая система выбора ответа в пати, а иконки просто ни к месту,они унижают во мне эстета).Ладно бы лни несли хоть,что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40GB...

Мда, учитывая 100% появление новых планет , надо для SW:TOT отдельный хард ставить.. гигов 320 на пару лет хватит...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, господа скоро прийдет время и бисексуальные персонажи будут абсолютным большинством в играх биоваров. Тогда будет идти речь о возможных разнополых отношениях :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже.... "40 гигабайт для начала"... это же ужасно! Мне, как фотографу дорог каждый гигабайт. Чёрт. Ещё один жёсткий диск что ли брать? Отказались бы от озвучки - сделали бы как в Симс: "блаблаблабуабуа". Всё равно подавляющее большинство успевает прочитать реплику и скипает голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу начать играть в это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то би- или гомосексуальность стала насквозь опциональным явлением. Мне казалось, что это действительно может снизить количество и качество аргументов гомофобов, и у разработчиков вроде удачно вышло. Это дополнение я, пожалуй, куплю, потому что мне оно нужно, остальным и деньги тратить не придётся :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не прочитал в предидущих новостях.... Дата выхода, по заявлениям разработчиков, ориентировочно зимние праздники (т.е. католическое рождество); в чем я лично не сомнивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, теперь сделал специальный логический диск на 50Гб: всё для TOR :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пофиг на романы в ММОРПГ, хоть я и играть вообще не собираюсь ибо отыграл свое в ВоВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 планет значит? Это единственная новость, которая меня порадовала в этом интервью. Надеюсь, что и сами планеты будут немаленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как пятой точкой чуял, когда покупал хард на полтора терабайта. Их по идее должно хватить XD

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...