Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Крепость

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут обсуждать всё, что связано с развитием крепости.

У меня такие вопросы - где искать пещеры с рудой? Где найти барда, мага и ещё кого-нить для второй башни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры с рудой это сложно... Доспехи до конца я прокачать так и не смог. Но ничё, атаку на крепость выдержал. В самой крепости первоначально до упора улучшил укрепления, потом уже всё остальное. К тому моменту как на меня напали, было улучшено всё что можно, а мастерг говорил что "мб ещё чё-нить улучшим, но не щас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще доспехи и оружие только базовые приобрёл, т.е. самые первые. Где пещеры с рудой есть?

P.S. Барда нашёл. Кобольд Дикин, знакомый нам ещё по первой части, в Торговои Квартале Невервинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь дела ещё хуже. Нашёл сначало одно месторождение. Пришёл - сказал рудокопам, они свалили, а я сразу вошёл в крепость и сделал апгрейд оружия и брони. Потом нашёл ещё два месторждения в горах, там где огненные гиганты были. Пришёл, сказал, что нашёл руду, апгрейд сделал. Только один, а месторождений было два!. Потом нашёл ещё два. Опять сказал рудокопам, зашёл в крепость, но апгрейд опять же не смог сделать. Нифига не понимаю. Там что по возрастающей чтоли? Первый апгрейд - один источник руды, второй - два, третий - три?

Ещё такой вопрос. Что делать, когда люди в крепости начали негодовать и требовать поюлажек? Мне уже помошница говорит, что слишком строго придерживаемся правил, людям это не нравится. А теперь ещё и один из рудокопов, тот что полуорк, решил в Уотердип свалить. Как там поменять строгость соблюдения правил? Надо поблажки сделать, а то все нафих разбегутся. Облазил все ветки диалогов, но ничего такого не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там что по возрастающей чтоли? Первый апгрейд - один источник руды, второй - два, третий - три?

У меня тоже сложилось такое впечатление. Руды нехватает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно терроризировала эту стерву из Лускана, по поводу новых людей... и она мне очень многое подсказала

А руды во время поиска альянсов нашла... а также в случайных локациях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я постоянно терроризировала эту стерву из Лускана, по поводу новых людей... и она мне очень многое подсказала

А руды во время поиска альянсов нашла... а также в случайных локациях!

Она оказалось не стервой, а агентессой Невервинтера, благодаря которой задержали множество шпионов Лускана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плизз найти барда дикина для таверны, и еще 1 технический вопрос: почему за основным героем не бегает его партия, а стоит в начале локации. Я поставил чтобы они блико держали дистанцию. Версия игры от Акелы лицендзия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите плизз найти барда дикина для таверны, и еще 1 технический вопрос: почему за основным героем не бегает его партия, а стоит в начале локации. Я поставил чтобы они блико держали дистанцию. Версия игры от Акелы лицендзия...

Дикин не для таверны. Дикин для магазина. Найти его можно недалеко от замка лорда Нэшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и еще где найти разведчика... Сказали что он в Сумеречном лесу... Но его там нету :sad: я даже в пещеру заходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где достать бронника?

Напрочь забыл название города, но это там, где тебя обвиняют в уничтожении деревни, ещё стражники атакуют ради мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руды хватает на все. Сам все усовершенствовал до максимума. Бронник в Форт Локе, оружейник в Хайклифе. Продавцы: 1 то ли в Квартале Торговцев, то ли в Чернов Озере(на карте слева в низу есть отдельная метка). 2 на горе огненных великанов. Бард для таверны мне кажется стоит в Черном Озере, а звать его Каин помоему. Я просто не выполнял этот квест. Возможно после выполнения квеста его можно взять к себе. Танцовщица в Квартале Торговцев, после нападеня нежити(почти в саааааамом конце) ее можно взять.

Сержанты: Бивилл - сам присоединяется.

                Какай-то разбойник, его можно нанять во время того, когда лусканская якобы помошница, позовет Вас и еще Кару и Зджаев.(Предложить ему сумму вдвое больше, а потом пригласить к себе, он даже денег не возьмет :))

З.Ы. Советую после нахождения руднику сразу бежать к бабе в крепости и говорить о том, что нашли рудник. А потом уже возвращаться на миссию. Сам делал, и таким образом руды хватает.

На этом поему все, если есть вопросы - задавайте. С радостью поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то странно... Я полностью проапгредил крепость к 55% времени. Т.е. у меня были самые лучшие доспехи, оружие, тренировка солдат; завербовано четыре сержанта; возведены все постройки и укрепления; руда добывалась даже тогда, когда она уже была никому не нужна; общее количество серых плащей - за тысячу. Даже не знаю - никаких проблем вообще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где барда надыбать мона, а то я искала, искала, да так и не нашла... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барда и я не находил, но если в таверну пригласишь танцовщицу с дурацким именем Радость (она пляшет в квартале торговцев в третьем акте, когда все бегут из Невервинтера), то хозяин таверны говорит, что какой-то бард сам прислал своего ученика. После этого боевой дух резко повышается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрел на крепость, и понял что стронхолды совсем не те что были в БГ2, извините что я опять сравниваю игру с бг, но я ее решил допроходить до конца, все таки сделаю дело! пройду, но нескоро, надо с силами собратся. а так как крепость по сравнению с бг2 похуже вышла, то и парится я зря не стал, вообще на нее забил, ничего не развивал и не буду! сам хочу штурм отбить чтобы вся экспа мне досталась а не безмозглым серым плащам! тем более что сложность у игры ниже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся насчет этого - все равно будешь практически в одного махаться и количество солдат, по-моему, на экспу не повлияет :)

Совсем вы на БГ`ах расслабились, отвыкли от игрух, где скрипт активируется только после того, когда наступишь на нужный полигон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Что значит "Сила единицы"? Я уже все прокачала, что могла, а эта сила все равно низкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Что значит "Сила единицы"? Я уже все прокачала, что могла, а эта сила все равно низкая!

Сила еденицы - это мощность крепости. Чем больше у тебя людей, чем лучше они тренированы, тем выше сила единицы.

Просто перевод неверный, локализаторы наверное сами не поняли что написали :)

Набирай поболе народу. У меня при 1000 воинах сила была оч. высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААгромное тебе спасибо! Буду набирать! Ты уже, наверно, все тонкости знаешь... А я играю как идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АААгромное тебе спасибо!

Всегда пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я например справился и со средней силой крепости проблемм с рудой как было вышеописано у меня не было но так и не смог понять что нужно сделать с големом и накой призывать мефазма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голема нужно починить, тогда он к тебе присоеденится. Его чинит Гробнар, все предметы, необходимые для починки, нужно нести ему. А Мефазма призываешь только для того, чтобы обменивать алхимические хреновины, которые он просит на магические предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К члову о крепости спрашивайте отвечю постройки во внутреннем дворе были такие Храм, Башня мага. Бард приходит сам когда находиш танцовщицу. Для голема я так и не нашёл образец рун и светящююся воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...