Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Юстицары

ddud_d32.jpg

Юстицары – неофициальная, но очень уважаемая среди азари организация, члены которой добровольно следят за соблюдением законов и ловят опасных преступников. Основным законом для них является кодекс – свод правил, описывающих поведение во многих ситуациях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее эти ребята не имеют права покидать пространство азари. Точнее, покинуть-то могут, но в системах Альянса пусть держат кодекс при себе, если он противоречит местным законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для высокоразвитой цивилизации наличие такой организации выглядит немного странным. Как, впрочем, и Спектры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта организация - дань традициям расы. Все азари уважают юстициаров и одновременно боятся их. Существование подобных организаций - необходимое зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для высокоразвитой цивилизации наличие такой организации выглядит немного странным. Как, впрочем, и Спектры ...

СПЕКТР подчиняется Совету Цитадели, т.е. правительству "цивилизованной" галактики. Спектры по своему статусу напоминают джедаев, или даже имперских рыцарей.

А вот Орден Юстициаров - это как бы левая организация. Нет ее в Едином Галактическом Регистре Юридических Лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот Орден Юстициаров - это как бы левая организация. Нет ее в Едином Галактическом Регистре Юридических Лиц

В таком случае получается что это никем не контролируемая, по сути нелегальная организация, скорее даже секта религиозных фанатиков и выходит что их действия, как это не парадоксально звучит, незаконны, да и не совсем понятно кто их тогда финансирует и выдает задания или они просто действуют без системы, типа вот случайно набрела на преступника и завалила.

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пространстве азари они - воплощение справедливости в последней инстанции. Азари - доминирующая раса в галактике (одна из). И в то же время юстициары не законны вне пространства азари.

Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в то же время юстициары не законны вне пространства азари.

Конечно незаконны. Какая из рас будет терпеть на собой правосудие инопланетян? При том, что Кодекс Юстициаров далеко не панацея - слишком закостенелый и радикальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая из рас будет терпеть на собой правосудие инопланетян?
Никакая. Только вот если вспомнить Телу Вазир и Сарена, то они тоже несколько жестко действуют, как и Шепард по некоторым версиям. И их терпят. А все потому, что СПЕКТР под "крышей" Совета.

Все зависит от полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все потому, что СПЕКТР под "крышей" Совета.

В этом и суть. Совет - орган общегалактический, более или менее, его власть признают все расы. Про азари в отдельности такого не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно сказать еще проще: СПЕКТРы ответственны перед назначающим и снимающим их Советом, члены которого, в свою очередь, ответственны перед назначающими и снимающими его национальными расовыми правительствами. Да, процедура отзыва члена Совета наверняка довольно муторная, но четко прописанная. Таким образом, наличие какой-никакой обратной связи налицо.

А юстицары перед кем ответственны? Перед звездным небом над головой и нравственным законом тремя тысячами сутр Кодекса внутри? Самара, вон, кроганов при помощи "многих патронов" от собачьих боев отучать собиралась...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему незаконная организация?, Тамплиеры как-то не особо подчинялись власть имущим кроме разве что церкви, Доминиканцы(Псы Господни) так-же были религиозной организацией. Я так думаю юстициаров следует рассматривать как некий религиозный орден, при том, что единственный известный по игре юстициар(Самара) некоторыми словами отчасти подтверждает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему незаконная организация?, Тамплиеры как-то не особо подчинялись власть имущим кроме разве что церкви,
Тамплиеры - это другое дело. Их крышевал сам Папа Римский. Все монархи католических стран должны были кое-что лизать этому Папе. И то, однажды никакой "папа" не спас тамплиеров от короля Франции, я так понял, они бабки не поделили тогда.

Юстициарские выходки, противоречащие установленным порядкам на местах, за пределами пространства азари никто терпеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юстициарские выходки, противоречащие установленным порядкам на местах, за пределами пространства азари никто терпеть не будет.

Хм,не нашёл ни одного упоминания что юстициарские выходки кто-то терпит. Конечно были упоминания что эти милейшие существа изредка покидают пространство азари, вот только остаётся неизвестным насаждается ли ими разумное-доброе-вечное, а если такие косяки и имеются, то думаю жалобы строчить особо некому.

Тамплиеров я конечно взял в качестве примера, точнее за уши притянул, и всё-же религиозный орден мне кажется наиболее верным определением(хотя возможны варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм,не нашёл ни одного упоминания что юстициарские выходки кто-то терпит. Конечно были упоминания что эти милейшие существа изредка покидают пространство азари, вот только остаётся неизвестным насаждается ли ими разумное-доброе-вечное, а если такие косяки и имеются, то думаю жалобы строчить особо некому.

Тамплиеров я конечно взял в качестве примера, точнее за уши притянул, и всё-же религиозный орден мне кажется наиболее верным определением(хотя возможны варианты)

Cудя по рассказам Самары о том как она за Найлусом охотилась, а он все же СПЕКТР на службе у совета, а не какой то там обычный работорговец, убийство которого врядли просто так спустили бы на тормозах, юстицарам абсолютно пофиг на местные порядки и в каком пространстве они находятся. Тем не менее получается что их все же терпят, по крайней мере в обществе азари, так как иначе их бы наверное давно распустили. Вообще меня просто очень удивила покорность детектива Анайи в этом инциденте с Самарой, которая вообще-то не имеет никакого права ее убивать, но тем не менее она принимает это как должное и я так понимаю убей Самара Анайю никто бы не стал ее преследовать, что у них тогда там за порядки, бред какой то выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом, убей Самара не Анайю, а какого-нибудь левого волуса, преследовать бы могли?.. Судя по тому, как дергается оператор Дара, когда мы спрашиваем ее о юстициаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом, убей Самара не Анайю, а какого-нибудь левого волуса, преследовать бы могли?.. Судя по тому, как дергается оператор Дара, когда мы спрашиваем ее о юстициаре.

Зависит от того насколько высоко бы сидел бы этот волус, если какой нибудь мелкий делец, то врядли, а если высокопоставленный чиновник типа Барла Вона, то кто знает во что бы это вылилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не отрицал, что юстициары - религиозная организация, однако это не важно в аспекте полномочий.

Если бы Самара убила Анайю, то преследование бы вряд ли имело бы место быть. Для азари, как я понял, нет большего авторитета, чем юстициар. Странный кодекс не позволяет юстициарам сидеть в тюрьме, поэтому они обязаны выйти на свободу, даже, если придется идти по трупам невинных.

Анайя оказалась перед дилеммой: блюстить законы Иллиума или выполнить религиозный долг. Не думаю, что на родине юстициары насаждают свою помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cудя по рассказам Самары о том как она за Найлусом охотилась, а он все же СПЕКТР на службе у совета, а не какой то там обычный работорговец, убийство которого врядли просто так спустили бы на тормозах, юстицарам абсолютно пофиг на местные порядки и в каком пространстве они находятся. Тем не менее получается что их все же терпят, по крайней мере в обществе азари, так как иначе их бы наверное давно распустили. Вообще меня просто очень удивила покорность детектива Анайи в этом инциденте с Самарой, которая вообще-то не имеет никакого права ее убивать, но тем не менее она принимает это как должное и я так понимаю убей Самара Анайю никто бы не стал ее преследовать, что у них тогда там за порядки, бред какой то выходит...

Почему бред?, из диалогов с Самарой и той же Анайей следует, что юстициары олицетворяют закон диктуемый кодексом и пользуются огромным уважением среди азари(похоже синеньких с младых ногтей учат этому уважению). Конечно кодекс не может регламентировать абсолютно все тонкости и мелочи(кстати "СПЕКТР на службе у совета" согласно кодексу такая-же мелочь как и работорговец - он нарушил закон), есть базовые задачи - 1)блюсти закон и 2)защищать невиновных. Эти задачи должны выполняться и выполняются. Случай с Анайей можно обяснить так - Самару задержали, что противоречит кодексу, однако в то-же время кодекс обязывал её помогать расследованию до заката или как то так, после этого Анайя становиласть почти соучастницей т.к. мешала юстициару действовать согласно кодексу.

Таким образом юстициары являются одновременно высшей судебной и исполнительной властью.

Изменено пользователем Scud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я только не пойму, почему в 3-й части нет Юстицаров?? Просто Азари показали и все!?! Ведь их много блин, могли бы тоже сделать их участие в войне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех юстицаров согнали в мультик. Адепты ведь, судя по описанию, они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так? Юстиция и все такое же. Если бы джастикаром оставили, было бы в десять раз хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джастикар как раз нормальный спеллинг.

Хотелось бы хоть минимального обоснуя, почему этот вариант лучше, чем "юстициар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...