Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect — Планы по фильму меняются

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: The Movie

Самым странным и непредсказуемым образом поступили представители кинокомпании Legendary Pictures, занятой созданием фильма Mass Effect. Они изменили старую запись в собственном блоге, где были размещены вопросы и ответы по экранизации Mass Effect.

Итак, спросим себя ещё раз: Повторит ли фильм сюжет игр? Будет ли там Сет Грин? Смотрите под катом. Изменившиеся ответы выделены курсивом.

Вопрос: Будет ли это адаптация первой игры, второй игры или же совершенно новая история?
Ответ: Фильм сосредоточится на путешествии капитана Шепарда, в частности на сюжете первой игры Mass Effect.

Вопрос: Как вы намерены обойтись с теми элементами выбора, что были доступны игрокам в игре?
Ответ: Сценарист [Марк Протосевич] прокладывает путь через решения Шепарда таким образом, чтобы это наиболее полно соответствовало способу повествования в кино и мотивации его персонажей.

Вопрос: Будет ли трилогия фильмов?
Ответ: Мы пока хотим сосредоточиться на том, чтобы сделать этот фильм великолепным. Так что посмотрим, к чему это нас приведёт. Нам нужно сначала хорошо сделать первый фильм, чтобы задумываться о продолжении.

Вопрос: Сыграет ли Сет Грин Джокера, ведь именно он озвучил его в игре?
Ответ: Решения, кому отдать роли в фильме, пока не принимались.

Вопрос: Сосредоточится ли фильм на Шепарде?
Ответ: Да.

Вопрос: Раз фильм сосредоточится на Шепарде, будет ли это мужчина-Шепард или женщина?
Ответ: Мужчина.

Вопрос: Не дадите ли каких-нибудь намёков по кастингу фильма?
Ответ: Пока нет. Следите за нашими новостями.

Вопрос: Допускает ли BioWare какие-то изменения в сюжете или персонажах?
Ответ: Да, мы тесно сотрудничаем с BioWare в создании этого проекта.

Вопрос: Рассматриваете ли вы возможность, что Daft Punk [французская группа, известная созданием сайндтрека к фильму«Трон: Наследие»] займутся саундтреком для игры?
Ответ: Нам нравится Daft Punk, но пока ещё слишком рано говорить о том, кто запишет саундтрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, а я бы с удовольствием посмотрел бы фильм про злоключения Гарруса на Омеге и где он там ещё был после гибели Шепарда. И новая, интересная история, грамотно вписывающаяся в сюжет игры, и старые, любимые персонажи. Как по мне, так был бы идеальный вариант))

Изменено пользователем Ариандр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же мнение что и в предыдущей новости.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' date='24 Сентябрь 2011 - 15:03' timestamp='1316876616' post='901269]

Вопрос: Сосредоточится ли фильм на Шепарде?

Ответ: Да.

Бред :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну снимать по первой части логичнее, чем по второй или невышедшей третьей, и тем более сразу по всем трём)

В плане привлечения новых зрителей, которые любят фантастику, но пропустили игру, правильный шаг. Первая часть в какой-то степени самодостаточна, раскрывает этот мир. В плане привлечения тех, кто играл, идея с самого начала неудачная. Фанаты в большинстве недовольны фильмами по играм, а тут мы имеем дело с РПГ, которая предполагает сотни вариантов Шепардов и прохождения. Тут в любом случае не может быть единого или правильного решения, следовательно уже на стадии сценария можно уверенно утверждать о наличии некоего процента недовольных.

Выкинут они явно много. По-моему, сложно уместить даже сюжетные места во временные рамки стандартного фильма. Придётся кромсать сюжет. Прохождение занимает всё-таки не один час и не два, даже если укоротить перестрелки, чего в фильме делать не станут - экшн же, спецэфффекты. Могут сразу сделать Шепарда Спектром или вовсе, скажем, после одной только Новерии отправить капитана на Вермайр. Кайдену точно каюк В любом случае это уже совсем не тот МЕ.

Вряд ли я захочу пойти на такой фильм даже при всей любви к МЕ1.

МЭ самодостаточная вселенная, историй в ней можно сочинить уйму, в том числе и интересных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какому-то из спартанских царей предложили послушать актера, бесподобно имитирующего пение соловья. Царь ответил: "Спасибо, я уже слышал пение самого соловья". :diablo:

Из всех решений выбрано самое дурацкое, И да, можете приглашать Уве Болла - теперь он точно ничего не напортит.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ самодостаточная вселенная, историй в ней можно сочинить уйму, в том числе и интересных

Да я только за. Кое-что и придумывать не надо, просто взять факты и истории, упомянутые в МЕ, и развернуть на всю катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Звучит как минимум странно и нелогично.

Раньше, когда речь шла о сюжете, затрагивающим 50 лет до приключений Шепарда, всё было вполне разумно. Это бы не оскорбило фанатов, а тем, кто не знаком со вселенной МЕ, одинаково фиолетово - смотреть про мужика-спектра, воюющего против инопланетян или про инопланетян-спектров, воюющих против людей.

Сейчас же, когда они внезапно захотели поменять сюжет и вообще, как я понял, всю концепцию, что была у них раньше, это может обидеть фанатов - основную целевую аудиторию - и запутать обычных зрителей, которым будет непонятно, что к чему. Невозможно ведь фильмом охватить ВСЮ энциклопедию, что была нам дана в игре, а потому тут неизбежны казусы и непонимания. Вспоминается реакция людей, незнакомых с Властелином Колец, посмотревших кино Питера Джексона - большинство отнеслись равнодушно и хорошо отозвались лишь о спецэффектах и новозеландских видах, история же им показалась запутанной и непонятной.

Исходя из вышесказанного, мне кажется, идея резко изменить свое мнение и снять фильм по игре сама по себе нелогична и говорит о серьезных проблемах с экранизацией у фирмы.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда речь шла о сюжете, затрагивающим 50 лет до приключений Шепарда, всё было вполне разумно.

Нет это был такой же бред.

Это бы не оскорбило фанатов, а тем, кто не знаком со вселенной МЕ, одинаково фиолетово - смотреть про мужика-спектра, воюющего против инопланетян или про инопланетян-спектров, воюющих против людей. Сейчас же, когда они внезапно захотели поменять сюжет и вообще, как я понял, всю концепцию, что была у них раньше, это может обидеть фанатов - основную целевую аудиторию

Никто ничего не менял, они вообще толком не решали ничего. Просто сказали что -да, будет вам фильм-, я не удивлюсь если сюжет еще не готов (только не надо мне сейчас говорить, что сюжет игры=сюжет кино), а сейчас думают что к чему.

запутать обычных зрителей, которым будет непонятно, что к чему. Невозможно ведь фильмом охватить ВСЮ энциклопедию, что была нам дана в игре, а потому тут неизбежны казусы и непонимания.

Люди смотрят Star Wars дядюшки Лукаса и всем как-то пофигу, что откуда и зачем. Только адские задроты начнают докапываться "о майн папа, как работает лайт шворд?, о майн мама почему корабли летают быстрее скорости света и почему джедаи ходят в халатах?" Есть те кто идут посмотреть очередную космическую историю и есть унылые задроты.

Вспоминается реакция людей, незнакомых с Властелином Колец, посмотревших кино Питера Джексона - большинство отнеслись равнодушно и хорошо отозвались лишь о спецэффектах и новозеландских видах, история же им показалась запутанной и непонятной.

И тем не менее ЛОТР собрал хорошую кассу.

... идея ... снять фильм по игре сама по себе нелогична ...
Вот с этим согласен на сто процентов. Но если хорошо вложиться и немного постараться то даже адекват на выходе может случиться.

Windwald, сразу хочу извиниться, никакой личной неприязни тут нет. Ваш пост, на мой взгляд, вобрал в себя абсолютно все фанатские сомнения об экранизации МЕ и хочется сказать всем сомневающимся, что все гораздо проще чем кажется. Фанатам вообще угодить очень сложно.

"Бе-бе-бе я фанат МЕ, дядечка-сценарист не учтет мои выборы по ходу игры, будет вонючий канон (который кстати реально УГ'шный отстой, но мне как-то пофигу), тра-та-та -мое мнение не учтут - ВСЁ фильм заранее упорот! " Я не знаю нафига вообще про сюжет заранее так рапространяться,есть "парка", есть фокус-группы, есть "опроски" и еще мильёон решений как выдрать из наших голов то что мы хотим смотреть, а тупо сливать инфу в инет и читать потом флуд в комментах и грузить всю вычислялку контент анализом это последние что надо делать в таких случаях.

Давайте пойдем в кино смотреть космооперу, а не универсальный удовлетворитель задротов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной ололо блокбастер в 3Д? No, thanks.

А героя парагоном сделают, почти наверняка, образ Американского Героя популярен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Будет убожество ....

PS: взяли бы пример с Tomb Raider - одна из самых успешных картин по играм тк там использованы мотивы. НО нет мы будем ЭКРАНИЗИРОВАТЬ в прямом смысле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измененные ответы уже не такие категоричные, как изначальные. И это радует. Теперь к экранизации отношусь менее скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что снимают по игре. А то как-то не хотелось бы видеть "новую" историю Шепа - изменили бы все черт пойми как, всю идею игры перевернули бы. А теперь хоть есть шанс нормально увидеть Сарена и Пожинателей в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда можно сделать вывод что будет и 2,3 и 10 части фильма. Как с Терминатором и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...