Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Star Wars: The Old Republic — Цена подписки

Рекомендуемые сообщения

Вскоре после анонса даты выхода Star Wars: The Old Republic появилась информация о цене подписки на эту MMO. Итак, расценки:
  • 1 месяц подписки: $14.99 (€12.99)
  • 3 месяца подписки: $13.99 за месяц (единовременная плата $41.97/€35.97)
  • 6 месяцев подписки: $12.99 за месяц (единовременная плата $77.94/€65.94)
Напомним также, что к каждой купленной копии игры прилагается 30 дней подписки. Продление потребуется по истечении этого срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цена совершенно не адекват. Купить игру, а потом еще 4 раза в год отдавать ее же стоимость? Это абсурдная ситуация.

Понятие ммо не знакомо что ли?

Они все платные. Приличные. Если хочется халявы, пожалуйста, корейские гриндилки ваш вариант.

Убивают пользователи с понтами, употребляющими слова "школота" и "нищеброды" по отношению к людям, умеющим экономить и разумно подходить к трате денег. Эта трата совершенно неадекватна. Но как говорит практика, у любой абсурдной идеи всегда найдутся свои последователи.

500руб. это такие деньги! Какая нахрен экономия?! Какая разумность?! 250 руб. с каждой зарплаты уже найти не могут. Уже совсем обнаглел народ. Ладно если действительно денег нет, но такие и молчат, а не исходят говном, что слишком дорого все то, что стоит дороже 0руб.

Задолбали уже любители халявы

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать 500 руб. в наше время деньги.

Ну, в общем-то, вполне себе деньги. 15 литров молока. То есть как раз на месяц молока на семью. Или 2 - 2,5 киограмма мяса. Тоже неплохо. Бензин на неделю.

Зря вы так неуважительно к данной сумме относитесь. Разумеется, ее можно найти и потратить. Вопрос был не в неадекватности суммы,а в том, что в моем случае получится, что за 500 рублей я смогу поиграть ну часов 10 в месяц. Что уже выходит дороговато.

Убивают пользователи с понтами, употребляющими слова "школота" и "нищеброды" по отношению к людям, умеющим экономить и разумно подходить к трате денег.

Вот с этм согласен. Зачем кидаться оскорблениями в тех, кто думает по другому - непонятно абсолютно. Ну да ладно.

Любые траты имеют смысл, если они оправданы. Не нужно мне 2-3 кредитных карты и платить я не хочу за них. Разве это показатель лени и неумения? ))))

Есть Альфа со своими 1290 рублями. А мне не нужны счета в трех валютах и интернет-банк. Зачем я буду за это переплачивать? Потому пакет Альфа для меня - роскошь. Роскошь - это все, что не относится к разряду необходимого.

"Кредитки - это не редкая вещь, это не для "избранных", это - повседневка. Бо на улице уже 2012 год почти, а не 1995."

Около года-полутора назад у нас нечего было особо оплачивать кредитками. Их просто не принимали почти нигде... (бутики модной одежды, фитнес-клубы и всякая гламурная мишура - не в счет). Так что даже школьникам из обеспеченных семей было как-то не сильно нужно кредитками заваливаться...

В общем, как-то так.

500руб. это такие деньги! Какая нахрен экономия?! Какая разумность?! 250 руб. с каждой зарплаты уже найти не могут.

Как уже сказал - это вполне достойные деньги. и вполне неплохая экономия может получиться. если эти 500 р умножить на год - выйдет 6000. На эти деньги можно много чего сделать - это почти цена евроокна или подвесного потолка в одну небольшую комнату. Или картошка на весь год для 3 семей. Или две осенние куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, вполне себе деньги. 15 литров молока. То есть как раз на месяц молока на семью. Или 2 - 2,5 киограмма мяса. Тоже неплохо. Бензин на неделю.

Зря вы так неуважительно к данной сумме относитесь. Разумеется, ее можно найти и потратить. Вопрос был не в неадекватности суммы,а в том, что в моем случае получится, что за 500 рублей я смогу поиграть ну часов 10 в месяц. Что уже выходит дороговато.

Я не знаю, может где то в тьме тараканьей это деньги, но для моего города, это один раз в магазин сходить. Налегке. И я не москвич. Пойдем дальше, 500 руб. при средней зарплате 17 тысяч, это не деньги. Пойдем еще дальше, те кто будут играть 10 часов в месяц, не ты, просто условно, вообще могут к ммо не притрагиваться и пройти мимо. Но зачем говном исходить, что 500 руб. это слишком дорого?

Как уже сказал - это вполне достойные деньги. и вполне неплохая экономия может получиться. если эти 500 р умножить на год - выйдет 6000. На эти деньги можно много чего сделать - это почти цена евроокна или подвесного потолка в одну небольшую комнату. Или картошка на весь год для 3 семей. Или две осенние куртки.

Не могу назвать себя миллионером, но такие рассуждения, это уже через чур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я, как человек считающий ММО ошибкой природы, ни копейки не дам, пусть хоть абонку сделают 1 р.

Был бы сингл, с легкостью бы выдал 100-300 у.е. за него. Но ММО не мое, звыняйте.:)

ИМХО конечно-же.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Я из Челябинска. Для меня 500 рублей - деньги. Не думаю, что Челябинск такая уж тьму-таракань.

Зарплата 17000. Вычитаем 5000 за квартиру. Остается 12000. Вычитаем 1000 р на бензин. Осталось 11000. Теперь еще пусть 500 р. - питание ребенка в школе. Детей двое. Осталось всего 10000. Минус стоянка для машины (увы, двор не подходит - машину жалко). Уже осталось 8500. Минус интернет. 8000.

Итого - 8000 в месяц на четверых на питание. Это без учета, что иногда необходимо одежду покупать, тетрадки, ручки, мыло, зубную пасту и прочие мелкие и дешевые, но абсолютно необходимые вещи.

И сразу 500 рублей становятся весомой суммой.

Так что зря вы так неуважительно к этой сумме относитесь.

Я не говорю, что это дорого за игру. Я говорю, что это далеко не все могут запросто выделить из своего бюджета. Даже при не самой маленькой зарплате.

И да, для меня 500 рублей - примерно 1/200 моего дохода. Но все равно это ощутимая сумма. Вопрос в отношении и в расстановке приоритетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При большой семье, глупо даже связываться с ммо. А для ммо 500р. это очень демократичная цена. В отличии от того же Вова, карты оплаты которого у меня в городе лет 5 назад стоили 1500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто сам зарабатывает, тот и ощущает весомость этих 500р. Не важно при какой зарплате.

Те, кто не зарабатывает, думает что эти деньги с неба просто так падают, и что они даются с большой легкостью. Отсюда и непонятки в приоритетах:)

Но это уже оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот, кто сам зарабатывает, тот и ощущает весомость этих 500р. Не важно при какой зарплате.

Те, кто не зарабатывает, думает что эти деньги с неба просто так падают, и что они даются с большой легкостью. Отсюда и непонятки в приоритетах:)

Но это уже оффтоп...

Нет. Это склад характера такой. Вот мы оба работающие, а мнения кардинально разные. А вообще ситуация как со "стакан наполовину пуст\полон"

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще дело говорит человек, платить за 10 часов 500 рублей это бред, зачем вам вообще нужны ММО если у вас и так забот хватает? Ни персонажа прокачать, ни мир исследовать не реально с таким онлайном (верней на это уйдут годы реального времени), и в гильдии любой с таким онлайном разве что роль декорации время от времени выполнять. Если у вас есть 10 часов и жалко 500 рублей, но вы хотите отдохнуть за компьтерной игрой, выбирайте смело синглы, множество отличных игр за которые вам нужно заплатить один раз. А если вы играете каждый день часов по 6-8... т.е. 180-240 часов в месяц... 2-3 рубля за час игры, разве это дорого? Вопрос цены - это вопрос потребности в продукте... Закон экономики: каждый товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Я не думаю что в Bioware работают дураки, и наверняка сумма выбрана не случайно а на основе анализа рынка ММО, цена в 500 руб. - это цена которую готовы заплотить большинство заинтересованных в игре людей в области ее распространения. Очевидна ориентация на западного потребителя, отсюда и недовольство ценой у многих "наших" пользователей. Подождите русских серверов, уверен цена будет более приемлима для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня цена огорчила. когда работаешь и живешь с мамой-папой, тратишь деньги как хочешь - без проблем. но если есть семья, счета, бензин, и бесконечное т.д., начинаешь задумываться над такой суммой на игру. оформил предзаказ, но не уверен, что буду подписчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе. :)

Все так заговорили о семье, о детях, об экономии...

Я могу в чем-то понять праведное негодование, но давайте с точки зрения логики, а не холиварного задора.

Вы на полном серьезе считаете, что люди, которые могут себе позволить 500 рублей в месяц на игру, которые могут себе позволить 2-3 кредитки и которые могут себе позволить всё остальное, описанное в этой теме, - в общем и целом говоря, люди, которые имеют средства и умеют их зарабатывать, не умеют экономить?))

Я вас умоляю)))

Неумение экономить - это зарабатывать 50 тысяч рублей в месяц и НЕ ИМЕТЬ возможности на всё это.

Отделяйте зерна от плевел, направляйте праведный гнев в корректное русло. Пожалуйста. -)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неумение экономить - это зарабатывать 50 тысяч рублей в месяц и НЕ ИМЕТЬ возможности на всё это.

Или тратить эти деньги на что-то более важное, чем он-лайн игры. То есть экономить на что-то иное. Вкладывать сэкономленное до копейки в какую-либо цель.

Вопрос был не в цене, а в том, что конкретно в моей ситуации это получается дорого. Ну и предлагался вариант, когда это было бы для меня лично не дорого.

А потом уже начались кредитки и прочее ))))))

Изменено пользователем SNSW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то многовато за подписочку. А так поиграть хочется. Жду все с большим нетерпением. Так приелись эти все Aion-ы, Lineag-ы и прочая несусветная скукота.

Изменено пользователем Edelweisse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на результат голосования и тихо ох..гм...охреневаю.

У людей 500 рублей лишних нет. В месяц.

Тяжко на Руси нынче жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тяжко на Руси нынче жить

А когда легко было?

500р. для многих это деньги, такова жизнь.:)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвязывали бы вы уже с этим холиваром про доходы и траты.

500 рэ в месяц, даже при 10 часах игры - цена божеская. Для меня эта сумма составляет меньше двух процентов той части месячного бюджета, которая отведена на развлечения - всех типов, включая рестораны, барышень, Magic Online (траты в котором просто несравнимы с большинством онлайн-игруль), спонтанные поездки в Прагу за пивком и т.д. Для большинства моих друзей из Мск - это вообще неразличимые доли промилле.

Я все понимаю. Не все работают с крупными западными предприятиями. Не все бизнесмены. Не все топовые программеры. Но все равно выглядит забавно, когда о чисто развлекательной ерунде довольно высокого уровня, ориентированной на детишек западного среднего класса, начинают говорить: "500 в месяц это много!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю. Не все работают с крупными западными предприятиями. Не все бизнесмены. Не все топовые программеры. Но все равно выглядит забавно, когда о чисто развлекательной ерунде довольно высокого уровня, ориентированной на детишек западного среднего класса, начинают говорить: "500 в месяц это много!"

Не трави людям душу! Какое пивко, какие рестораны?! Да если они возьмут 250 руб с аванса и столько же с расчета, они потом месяц голодать будут и есть коренья и ягоды. :-D

Другое дело, что если выкинуть из этого опроса тех не многих кто на самом деле не имеет времени на ммо(не понятно правда, а что они вообще интересуются такой вещью как ммо), то остается у нас школота и школьники. И тех и других я предпочел бы не видеть в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омг... народ! 500 руб в месяц - это не так уж и много. Меня куда больше заботит, что игра будет англоязычная. Только из-за этого играть в нее не буду; подожду сабов, если сделают. Не сделают... что ж, тем лучше, поиграюсь с дочкой :laugh:

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5+ тонн в год за то что бы поиграть 2 часа дай бог в день, а то и в неделю, да ещё и англоязычная.... чё? других языков в мире не существует что ль? хотя б действительно сабы добавили. хоть с инглишом пброблем особых не возникает, но он настока корявый что хрен проссыш что они там лапочут =\

судя по всему, да..... светит максимум триалка. стока времени ожидания, и в конце такой поворот.

Изменено пользователем IIMAXII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ММО уже давно перестали быть "ориентированы" на детишек... Тем более темы ЗВ и Трека популярнее всяких варкрафтов во всей европе. 15$ давно уже устаканевшиеся цена на все абонентки ММО в европпе и азии. Китайцы пади тыщами платить будут )) Пятихатку на это дело в месяц не много, если у тебя есть возможность задротить хотя бы часов по 5+ в день, но как я написал выше за 2 часа дай бог в день ( а то и неделю) слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос был не в цене, а в том, что конкретно в моей ситуации это получается дорого. Ну и предлагался вариант, когда это было бы для меня лично не дорого.

A i o n. Когда я послелний раз в нее играл - можно было платить хоть за 1 день. Захотел поиграть - кинул денежку. Ну, чуть подороже. Зато впустую деньги не уходят, когда в месяц играешь 2 дня, а оплатил 30.

По теме: евра ща стоит 42,7328. Абонентка 12.99 евроф. 42.73х13=555.49

Я искренне рад за тех, кому это "семечки" и за тех, кто может "оплатить сразу за год". Но лично мое мнение - что это слишком дорого. Массовости подписок из России в SWOTOR не будет.

Спекуляции на тему "wow до локализации стоил.... и все платили..." прошу оставить, так как они просто смешны. До локализации и снижения цены ОЧЕНЬ многие (в том числе и я) - не играли на оф серверах. То же будет и с SWOTOR.

Насчет ваших надежд, что не будет росс. локализаций могу сказать одно: я не вижу никаких проблем. Если Вы такие обеспеченные, что готовы платить 13-25 евроф за ММОРПГ - никто Вам не мешает играть на евро-серверах. Покупайте, играйте. Без школоло и "бедилов". А то как-то странно получается: играете на руофе, платите за него в 2а раза дешевле и недовольны его существованием О_о. Идите играйте на Евро. Многие так и делают.

Изменено пользователем Рытсарьджедой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

A i o n. Когда я послелний раз в нее играл - можно было платить хоть за 1 день. Захотел поиграть - кинул денежку. Ну, чуть подороже. Зато впустую деньги не уходят, когда в месяц играешь 2 дня, а оплатил 30.

По теме: евра ща стоит 42,7328. Абонентка 12.99 евроф. 42.73х13=555.49

464,858 руб. будет стоить месячная подписка по курсу доллара на сегодняшний день. 100руб сверху при евро, это пачка сигарет. А говном изошлись, как будто с вас требуют 1500 в месяц.

A i o n. Когда я послелний раз в нее играл - можно было платить хоть за 1 день. Захотел поиграть - кинул денежку. Ну, чуть подороже. Зато впустую

Я искренне рад за тех, кому это "семечки" и за тех, кто может "оплатить сразу за год". Но лично мое мнение - что это слишком дорого. Массовости подписок из России в SWOTOR не будет.

Спекуляции на тему "wow до локализации стоил.... и все платили..." прошу оставить, так как они просто смешны. До локализации и снижения цены ОЧЕНЬ многие (в том числе и я) - не играли на оф серверах. То же будет и с SWOTOR.

Вов прекрасно обошелся и без массовой подписки в России в первое время. То же самое и с Тором будет.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На SWTOR можно и потратиться, тем более давно деньги откладываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас обсуждать стоимость подписки для России рановато, так как не известна стоимость тайм карт в Ориджин. EA в Ориджин поставили цену для игры в рублях а она дешевле, чем еслибы пришлось покупать игру за доллары или евро. Думаю что в Ориджин цена 1 месеца игры может стоить 400-450 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас обсуждать стоимость подписки для России рановато, так как не известна стоимость тайм карт в Ориджин. EA в Ориджин поставили цену для игры в рублях а она дешевле, чем еслибы пришлось покупать игру за доллары или евро. Думаю что в Ориджин цена 1 месеца игры может стоить 400-450 рублей.

Если проводить параллели с Близзард и их World Of Warcraft(Их цены в Европе одинаковые), то возможен сценарий, что для русских стоимость подписки может быть снижена на 100-150 рублей, но играть они будут на отдельных серверах(В резервации). Вся надежда на то, что русские игроки не покажут себя неадекватами и быдлом, чтобы их не выгнали на отдельные сервера(Как это было в ВоВ).

P.S. По современным реалиям, цена вполне адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...