Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Half-Life [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hls.png


  • Платформа: PC, PlayStation 2, Dreamcast, XBOX 360, Playstation 3.
  • Жанр: Action (FPS)
  • Разработчик: Valve
  • Дата выхода: Первая игра серии (Half-Life): 1998 год. Последняя вышедшая игра серии (Half-Life 2: Episode Two): 10 октября 2007 года

Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика Гордона Фримена, который по воле случая становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.


Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует что спустя столько лет Valve вернулась к Half Life, жаль что новая игра для VR, не всем он по карману. Игра выглядит отлично на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня лично, новость из разряда "и даром не надо". Жаль, что не то, что хотелось бы... В остальном же, совсем мимо.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я научился пропускать возгласы неверующих мимо ушей, поскольку подавить их было невозможно". (с)hla_gman_anim.gif.ae26053cd87af236d5f51d3c35c9250d.gif

Лично я верю в Valve. И если за столько лет все же решились, значит они в "HLA" уверены. А с учетом придирчивости Valve к своим проектам, нас, как минимум, ждет отличная игра. А станет ли она шедевром - покажет март следующего года.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с анонсом HLA как без мемов про заветную цифру...  

mem.thumb.jpg.214480623d2825804be381327368febd.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за верующих. Но лично мне сложно проникнуться и желать удачи тем, кто опрокинул своих фанов подобным образом да ище и на деньги разводит. Слава Ктулху, в мире есть много других "религий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sqrat сказал:

Но лично мне сложно проникнуться и желать удачи тем, кто опрокинул своих фанов подобным образом да ище и на деньги разводит.

Как будто весь игровой бизнес, как и любой другой вообще, когда-то по-другому работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Как будто весь игровой бизнес, как и любой другой вообще, когда-то по-другому работал.

И? И это что-то должно значить? Привет Копетану, кстати.

 Пофиг, как работвет бизнесс. Краны до того ни в чем подобном раньше особо не светились. Печально, что и они скатились до этого уровня. Но так же и не плохо, что случилось это спустя столько лет, а не сразу после второго эпизода. Тогда была бы реальная боль и ожоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кому там верить, когда все люди, ответственные за разработку их игр, давно свалили кто куда?

У меня вот большие сомнения что без Лейдлоу и сугубо для VR они смогут выдать по ХЛ что-то толковое, и радоваться этому только потому, что "Ну хоть что-то вышло?". Ну такое.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sqrat сказал:

И? И это что-то должно значить? Привет Копетану, кстати.

Ага, привет. Какие тут ещё варианты? Фанатам HL3 официальный делать никто не даст, а так хоть шанс появился, пусть даже призрачный.
Тем более они ведь могли не заморачиваться и дальше всякие доты доить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно подключить лучшие умы голактеки к разработке AlyxNudeVR_mod.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не могу развидеть в молодом Джи-Мэне смесь Роберта Патрика и Эдварда Нортона  

4CqBWGx.png

Осталось лишь флэшбэк спасающихся Илая/Аликс с Джи-Мэном в ЧМ влепить:

giphy.gif

 

Hide  
«Those graphics make HL2 look like HL1.»   (c)

6ht7szzis3041.jpg

Hide  

Вчерашнее интервью с Мерл Дэндридж на общие темы и значение вселенной/Аликс для актрисы:

Надеюсь, что в случае продолжения серии  её возьмут обратно на озвучку Аликс.

 

18 минут назад, Vuvuzela сказал:

Срочно нужно подключить лучшие умы голактеки к разработке AlyxNudeVR_mod.

Автор "fully modelled" Cinematic mod прямо сейчас:

makkonahi-nervno-kurit-img-big.png

 

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Ага, привет. Какие тут ещё варианты? Фанатам HL3 официальный делать никто не даст, а так хоть шанс появился, пусть даже призрачный.
Тем более они ведь могли не заморачиваться и дальше всякие доты доить.

Эм... Ну вот вам игруху кинули, вы счастливы от того, что не можете в него поиграть? Ну выпустят они ХЛ3 через 10 лет, кому она нафиг нужна будет двадцать лет спустя? А раньше десяти - вряд ли шлемы получат такое распространение в ближайшие 3-4 года. Для этого ВР-игр в принципе должно быть больше, техника доступнее и гемора с ней меньше.

А варианты вполне бы могли быть такими - валвы могли вполне сделать обычную игру с поддержкой ВР. Но нет, они решили воспользоваться методой эпиков, да и цель-то жиденькая. Разве они вообще игру делали? Сварганили что-то по-бырому в рекламных целях. Не верю я всё-таки в дальний прицел "развития ВР-игр",  одной игрой это направление не поднять.

4 часа назад, Sqrat сказал:

Рада за верующих. Но лично мне сложно проникнуться и желать удачи тем, кто опрокинул своих фанов подобным образом да ище и на деньги разводит. Слава Ктулху, в мире есть много других "религий".

Вот оно и бесит, что какому-то манагеру пришло в голову низвести культовую франшизу до положения тизера, причем не ради самой франшизы и прибыли от нее, а ради наживки для "развития" непонятно чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bruh.

HL1 показала, как надо делать прорывные сюжетные шутеры.

HL2 показала, как надо делать иммерсивные сюжетные шутеры с задействованием прорывной физики (и AI, который Artificial Intelligence, а не Artificial Imbecile).

Кроме того, HL2 заставила людей использовать Steam, чтобы поиграть в HL2. 2004-ый год (edit: когда интернет-то не у всех был). Где сейчас геймеры и где сейчас Steam?

Цитата

могли вполне сделать обычную игру

:react_jo:

 

 

Ну и показать всё, что скрыто. Гейб в виртуальном жидком Эпическом состоянии:

https://www.theguardian.com/technology/gamesblog/2014/jan/23/oculus-rift-valve-virtual-reality-kickstarter

https://www.pcworld.com/article/2064860/valve-to-reveal-its-own-virtual-reality-headset-and-steam-vr-plans-in-january.html

https://www.polygon.com/features/2017/2/15/14616192/gabe-newell-interview-vr

https://fortune.com/2016/04/04/valve-vr-htc-vive-esports/

Edit#2:

А ещё HL научила ждать и верить, и ещё научит как пройти 5 стадий принятия неизбежного :^)

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вентиль выводит игроков из зоны комфорта уже не в первый раз хД) Мне даже любопытно, к чему это приведет. Конечно, Габен любую дичь может творить, стим все вытерпит, но, подождем) 

Безопасно, конечно сидеть на одном месте, но и живем в эру конвеера, клонов и раннего доступа, которые обзывают полноценными играми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tanatos сказал:

Фанатам HL3 официальный делать никто не даст, а так хоть шанс появился, пусть даже призрачный.

Фанаты официально редко что-то делают. И шанс на что? На то, что третья Халва выйдет на еще какой-нибудь фигне, что будет после VR? Так этот шанс уже и не призрачный.XD

3 часа назад, Tanatos сказал:

Тем более они ведь могли не заморачиваться и дальше всякие доты доить.

Положа руку на печень - лучше бы так и было. Померла так померла, с этим легче жить, чем с тем, что игра будет, но фиг ты в нее поиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне логичное развитие серии, т.к. на дефолтном рынке удивить сейчас разрабы не в состоянии, а вот в ВР может и проканать.

ЗЫ: Игру не жду, но надеюсь она даст толчок ВР рынку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, nikakbe сказал:

Эм... Ну вот вам игруху кинули, вы счастливы от того, что не можете в него поиграть?

2 часа назад, nikakbe сказал:

Разве они вообще игру делали? Сварганили что-то по-бырому в рекламных целях. Не верю я всё-таки в дальний прицел "развития ВР-игр",  одной игрой это направление не поднять.

Я понимаю весь скепсис, и да, вы удивитесь, мне тоже это не нравится. Но все же я рад, что про HL вообще вспомнили. И совсем не обязательно, что они будут делать только виарки в будущем. Возможно, сначала для VR, а потом выйдут версии и просто для обычных ПК. Как вот с эксклюзивами для консолей. Скорее всего оно так и будет, если игра окажется успешной, и в перспективе сможет продвинуть вперед VR сегмент.
А может все окажется действительно пшиком. Гадать можно сколько угодно, но смысл? Как выйдет, так и посмотрим. Это ведь даже не продолжение.

56 минут назад, Sqrat сказал:

Фанаты официально редко что-то делают. И шанс на что? На то, что третья Халва выйдет на еще какой-нибудь фигне, что будет после VR? Так этот шанс уже и не призрачный.XD

Да неважно, ни в каком виде фанатскому HL 3 хода бы не дали. Потому что рыночек.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Да неважно, ни в каком виде фанатскому HL 3 хода бы не дали. Потому что рыночек.

Лол, Черной Мезе целое четырехполосное шоссе проложили. Бореалис цветет и пахнет. Выходит, "рыночек" не такой страшный, как его малюют? Краны на моды особо никогда не агрились, не подгорели бы и от еще одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная меса и Борей это не отнюдь не HL 3. Ничего принципиально нового они даже не внесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nikakbe сказал:

какому-то манагеру

Который был одним из создателей серии. Лично мне ничуть не жалко "фанатов", которые считают, что разработчики им что-то должны.

Сам же большим поклонником серии не был, но новость заинтересовала. Подпишусь под словами Анафемы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение вообще мимо, поскольку дьябла для мобилок это типичное говно мамонта как и весь шлак из гугл маркета и апстора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры для мобилок в принципе говно мамонта и не нужно смешивать мир видеоигр и мобильных игр. 

Или делать это аккуратнее, чтобы игры для мобилок дополняли видеоигры, а не заменяли их.

19 минут назад, oboima сказал:

image.png

В случае с Valve история такая, что если бы они хотели, то давно уже выпустили бы HF3, а так фанаты либо не получат ничего, либо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Game сказал:

Игры для мобилок в принципе говно мамонта

Не всегда. Разрабы Path Of Exile с вами не согласны.

 

Ну и да, 90% игр для ВР - гавно мамонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык всё внезапно зависит от подхода и намерений. И в случае с Вольво это именно что вложение в долгосрочную перспективу, которое точно не окупится на релизе. У нас, простите, и AAA-игр на VR не было, насколько я знаю. Да, 4A Games попытались в "Арктику.1"- но не взлетело от слова совсем, как я могу судить. 

 

Когда дело касается Синглплеера и Валв, стоит вспомнить комментарии разработчиков:

Не одним Лейдлоу все строилось. Хотя к его консультации тоже обращались при создании HLA. 

Ей богу, о Валв сейчас судят как о доильном-Дота аппарате, упуская при этом момент, что ХЛ - самая что нинаесть флагманская серия студии. Они и без нас знают, что это им не с Артефактом или Рикошетом обосраться.

 

Edit:

Халва 2 даже в своём порезанном виде, которому позавидует Сталкач, вышла отличной игрой. 

Raising the Bar: Uncorrected Proof

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...