Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Dragon Age II — Ланч с фанаткой

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад Дэвид Гейдер во время поездки в Новый Орлеан был соблазнён в Твиттере посулами выпивки некоей Хизер Мюррей и предложил ей пообедать вместе. Девушка, будучи поклонницей серии Dragon Age, воспользовалась этой возможностью и задала ведущему сценариту франчайза наболевшие вопросы. В чём причина бросающихся в глаза недоработок второй части? Что из себя представляет закулисье создания игр? Как могла и может сложиться судьба любимых персонажей? И что ждёт серию в будущем? Все ответы читайте под катом. Перевод выполнен by Jeina and IMK team.

Изабелла и Авелин

Гейдеру нравится эта пара, и он не понимает, почему Изабеллу считают стереотипной, относятся к ней с негативом и стыдят её, называя потаскухой.

Каллен


Каллен родился в Ферелдене. Возможно, мы еще встретим его.

Клеймо Убийцы

Идея создания веб-сериала, совпавшая по времени с разработкой DLC, полностью принадлежит Фелиции Дэй. Ей нужно было спросить у Гейдера о каноне, и он ждал самых базовых вопросов. Фелиция же, напротив, начала расспрашивать его о Сегероне, культуре кунари и т.д. Поэтому она не лгала, когда говорила, что является большой поклонницей серии. 

У дополнения было несколько названий, среди которых «Маска Защитника» (Mask of the Defender). «Клеймо Убийцы» нравится Гейдеру больше, чем «Наследие».

Малкольм Хоук

Важно понимать, что Малкольм, будучи отступником, не имеет ничего общего с Андерсом. Он не бунтарь, сражающийся за права магов. В случае возникновения опасности стать одержимым он, возможно, сдался бы храмовникам, пытаясь тем самым защитить семью. Это его главная цель в жизни. Это же касается и заключения его детей в Круг: он не хотел бы им такой судьбы, но безопасность семьи прежде всего.

Мередит

Мередит не случайно стала лидером храмовников. Она была продвинута по службе в результате гибели её предшественника. Преподобная Мать Эльтина взвесила все «за» и «против», прежде чем назначить Мередит Рыцарем-командором. Одна из лучших речей Мередит, включающая звучное: «Если не можете предложить иной путь, то не клеймите меня тираном», была написана Гейдером за 10-15 минут в качестве тестового отрывка для кастинга актёров озвучки. Конечный результат настолько ему понравился, что он был включён в игру практически без изменений.

Храмовники Киркволла

Первоначально в игре была сюжетная линия с храмовниками, преследующими Хоука или Бетани, но ее вырезали. Нужда скрыться от преследования Церковью должна была стать одной из причин, по которой герои отправляются на Глубинные тропы.

Маги Киркволла

Гейдер хотел бы добавить в игру магов, придерживающихся более умеренных взглядов. Иными словами, не одержимых, не балующихся магией крови и т.д.

Изменения во время разработки

Гейдер отметил, что разработка игр – командный труд, и что приходится вносить в проект правки в зависимости от нужд команды, от ограничений движка или времени. Порой приходится зарезать отличные идеи, потому что они выходят за эти рамки. Таковы реалии разработки, винить тут некого. Гейдеру периодически приходится отметать и собственные идеи, так что он старается не слишком привязываться к своим «словодетям» и избавляется от них, если необходимо. Дальнейший путь развития серии ещё не определён.

Себастьян

Изначально Натаниэля Хоу прочили на место сопартийца (вместо Себастьяна). Однако от этой идеи очень быстро отказались, так как включать в игру и Андерса, и Натаниэля, которые могли погибнуть в «Пробуждении», было бы «чересчур».

Гейдер считает, что Себастьян занимает интересную нишу достаточно умеренно религиозного человека, и не очень понимает, как можно считать его фанатиком.

О разделении Андерса и Справедливости

Возможно, если бы Андерс хотел этого, то он и Справедливость могли бы быть разделены почти так же, как Коннор и демон в первой части. Но этого не происходит из-за привязанности Андерса к Справедливости, из-за того, что он впустил его в себя намеренно и т.д. Более того, в Тени Андерс и Справедливость – единое целое, в отличие от Коннора и демона. Если же разделение было бы возможно, то это произошло бы к концу игры, когда Месть (как Гейдер назвал духа) и Андерс вступают в конфликт. Наконец, Гейдер намекнул, что духи и демоны по своей природе различны, что бы Мерриль и другие ни думали.

Фенрис

Неизвестно, как лириум может повлиять на Фенриса в будущем: свести его с ума, усилить способности и т.п.

Так как Данариуса больше нет рядом, чтобы «поддерживать» лириум (слова Гейдера), он может перейти в нестабильное состояние.

По мнению Гейдера, лириум похож на ртуть. Роман при соперничестве Гейдер написал первым. Он нравится ему больше.

Старкхэвен

Шотландский акцент жителей Старкхэвена был идеей женщины, ответственной за подбор актеров озвучки. Может быть, мы встретим выходцев из Старкхевэна в будущем, но вряд ли побываем там, так как Майк Лейдлоу выразил желание выйти за пределы Вольной Марки.

Романы

По мнению Гейдера, романы с Фенрисом и Андерсом очень похожи и относятся к типу «Ох, мы не можем быть вместе!». Он сожалеет об этом, но все произошло случайно. Когда Гейдер и Дженнифер Хеплер сравнили написанное, то воскликнули: «О Боже, это же Сумерки!» Чтобы художественный отдел создал привлекательного персонажа, им ни в коем случае нельзя говорить, что с ним возможен роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приглашайте разрабов на ланч. Так мы узнаем все секреты вселенной DA)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Храмовники Киркволла

Первоначально в игре была сюжетная линия с храмовниками, преследующими Хоука или Бетани, но ее вырезали. Нужда скрыться от преследования Церковью должна была стать одной из причин, по которой герои отправляются на Глубинные тропы.

- зря убрали :-$ Про Себастиана - да разумный ход - а то много былобы людей во второй части на возможных правах зомби :cray: :-$ Изменено пользователем cezar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские резчицы такие американские.

Она ему хоть дала?

«О Боже, это же Сумерки!»

Я бы убрал все к черту, если бы пришел к такому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«О Боже, это же Сумерки!»

Нееет! Меня эта фраза уже пугает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободу сценаристам :mamba: Игра бы только выиграла, если бы Гейдера не порезали Лейдлоу со своими тараканами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдеру тоже приходится резать - он же там, на верхушке проекта)

А за что не любим Гейдера, ребят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдеру тоже приходится резать - он же там, на верхушке проекта)

Так одно дело, если сценарист режет сценарии - это в порядке вещей. А вот если сценарист режет моделлеров или художник текстурщиков - это уже нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Храмовники Киркволла

Первоначально в игре была сюжетная линия с храмовниками, преследующими Хоука или Бетани, но ее вырезали. Нужда скрыться от преследования Церковью должна была стать одной из причин, по которой герои отправляются на Глубинные тропы.

Ой зря, это бы укрепило сюжет, ИМХО, сделало бы его менее рваным и дырявым.

Дальнейший путь развития серии ещё не определён.

Аллилуйя!!! Наконец то хорошая новость, дающая хоть какую-то надежду, а не осточертевшие слова про "верное направление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм так описал состояние вещей. Народ експериментирует делает всё по свему вкусу. Пускай продолжает. Глядиш и ДА3 действительно будет лучше чем ДАо и ДА2 вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, он ей вдул? Или вдул ее парню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на родине Себа не побываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу блин. Как она могла?.. Фу, наверняка это подстава. Ну кто после ДА2 и знания о гейдоровской любви к Сумеркам сядет с ним кушать? Стошнит же. Бгг. Фу.

Единственное что из этого словесной простыни было интересно так это новость про лириумную нестабильность Фенриса. Я бы посмотрела как у него крыша едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, он ей вдул? Или вдул ее парню...

нда теперь понятно, что большинство интересует, а тут сценаристы зачем то ещзе сюжет придумывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TiRTo, думаю, будет неплохо включить в шапку первоисточник и темы на социалке и в вики, где это обсуждают.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что не любим Гейдера, ребят?

Надо ж кого-то не любить

романы с Фенрисом и Андерсом очень похожи и относятся к типу «Ох, мы не можем быть вместе!». Он сожалеет об этом, но все произошло случайно. Когда Гейдер и Дженнифер Хеплер сравнили написанное, то воскликнули: «О Боже, это же Сумерки!»

Прелесть же, забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было почитать. Про храмовников сюжетную линию зря убрали. У меня такое чувство, что умеренными были старшие чародей, так и не показанные в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы был Натаниэль,и сделали бы так погиб-нету,выжил,хорошо,а то Себастьян вобще как-то в игру коряво вписывается,вот Шейла да,супер,и видно что часть игры.

Маска защитника?...только не это Х-х

В романе с Андерсом я все время вспоминала сумерки,я одержимый маг,а ты меян все вреям дразнишь,я хочу быть с тобой но не могу...ах...

Я вам дам,свести Феню с ума,будем учится контролировать способности и усилять то что есть.

И Андерс и Справедливость вечны-муахахаха)

У меня все)

------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что из этого словесной простыни было интересно так это новость про лириумную нестабильность Фенриса. Я бы посмотрела как у него крыша едет.

Только не еще один с поехвашей крышей! Это будет уже полный дубляж Андерса :blink:

Приятно, что Каллен-таки может появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не еще один с поехвашей крышей! Это будет уже полный дубляж Андерса :blink:

Да ладно, Андерс эта другая история. Благо. Он вроде сначала нормальный был. А Фенрис всегда с левой резьбой.

Может он с дуру Хоук пятки грызть начнет? У меня так доберман на старости лет делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально Натаниэля Хоу прочили на место сопартийца (вместо Себастьяна). Однако от этой идеи очень быстро отказались, так как включать в игру и Андерса, и Натаниэля, которые могли погибнуть в «Пробуждении», было бы «чересчур».

Чёрт.

Наконец, Гейдер намекнул, что духи и демоны по своей природе различны, что бы Мерриль и другие ни думали

Чёрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Срочно отдаю Фенри Данарису, зватит с меня Андерса.Ну тавк в кодексе про это и было, и не спроста С обижается когда его демоном называют.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер хотел бы добавить в игру магов, придерживающихся более умеренных взглядов. Иными словами, не одержимых, не балующихся магией крови и т.д.

Наконец, Гейдер намекнул, что духи и демоны по своей природе различны, что бы Мерриль и другие ни думали..

1)"Более умеренных взглядов"...в смысле не страдающих психическими патологиями?Ну да, я бы тоже этого хотел....

2)Почему у меня плохое предчуствие...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo, думаю, будет неплохо включить в шапку первоисточник и темы на социалке и в вики, где это обсуждают.

Зачем? Знающих английский на достаточном уровне тут мало, ещё меньше тех, кому не лень/страшно/стыдно отписываться на западных ресурсах.

В принципе, я не против, просто у нас в новостях такие ссылки не практикуются. Мало смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...