Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — DLC «Клеймо убийцы»: первый взгляд

Рекомендуемые сообщения

Первый взгляд на DLC «Клеймо убийцы»

Продолжает приходить информация о новом DLC для Dragon Age II – «Клеймо убийцы». Журналисту портала Kotaku.com удалось посмотреть на демо-версию дополнения в компании с Фелицией Дэй.

Под катом вас ждут его впечатления, догадки и размышления о том, продолжает ли DLC традиции первой или второй части Dragon Age.

Начнём с того, что я люблю вселенную Dragon Age, а особенно Dragon Age: Начало. Чёрт, как же я люблю эту игру! Похоже, мы немного отклонились от темы? Хорошо. Не стану церемониться: в Dragon Age II я был крайне разочарован.

И даже так: некоторые стороны игры стали для меня более интересными со временем, я увидел привлекательность художественного стиля, хотя сначала считал его бедным и мультяшным. Многие персонажи расположили меня к себе на протяжении игры, и теперь я часто ловлю себя на мысли, что тепло отношусь к Авелин, Изабеле, Варрику и Мерриль.

Большая часть сил, потраченных мной на критику Dragon Age II, происходила из неоправданных надежд, а у неё такой хороший потенциал, и что-то особое просто обязано было произойти! Приближающееся DLC для Dragon Age II «Клеймо убийцы» кажется скорее шагом в направлении сильных сторон сиквела, чем туда, где он проигрывает своему эпичному предшественнику.

На прошлой неделе я отправился в деловой район Сан-Франциско, чтобы ознакомиться с новым DLC. К счастью, показом демки мне заправляла не кто иная, как звезда «Клейма убийцы», сценарист и актриса Фелиция Дэй. Пока Фелиция ещё не закопала весь свой талант в большие игровые франчайзы, она известна как создатель и актёр игрового веб-сериала «Гильдия», Пенни в незабываемом «Музыкальном блоге Доктора Ужасного» Джосса Видона и вообще как один из самых хорошо узнаваемых и уважаемых символов гиков на Земле.

DLC «Клеймо убийцы»

Я сидел рядом с Фелицией, когда она проходила начальные уровни «Клейма убийцы». Хоук, наш игровой персонаж, прибывает в труднодоступное поместье таинственного орлесианца лишь для того, чтобы попасть в ловушку к куче прекрасно вооружённых врагов. И тут на первый план выходит персонаж Фелиции, Тэллис, которая орудует двумя кинжалами и в итоге чертовски стильно спасает положение.

Тэллис основана на персонаже, которого Фелиция создала для веб-сериала «Dragon Age: Redemption». Его первая серия будет показана в тот же день, когда выйдет DLC – 11 октября. Фелиция написала сценарий, стала продюсером и сама снялась в этом сериале, который будет показываться 6 недель по серии в неделю. Сюжеты DLC и веб-сериала не связаны, но персонаж-то один и тот же – они будут отдельными, но дополняющими друг друга.

Веб-сериал «Dragon Age: Redemption»

Вдобавок к озвучке Тэллис с Фелиции для этой роли делали захват движений и сканирование лица, впервые в серии Dragon Age. Глядя на неё на экране, понимаешь: её анимация неуловимо отличается от других, она по большей части плавная.

Пока мы сидели в комнате, где показывалась демка, было забавно наблюдать за Фелицией, которая взаимодействовала сама с собой на экране. Пока она проходила демку, то успела смеясь сказать, что уже играла когда-то рыжеволосую разбойницу вроде Тэллис. «Это снаряжение в моём гардеробе кажется довольно странным, – говорит она о зелёной броне Тэллис, которую подобрали для веб-сериала. – Я не одену её больше, ни разу… Это далось мне очень тяжело! [смеётся] Думаю, мне больше не придётся влезать в это».

DLC «Клеймо убийцы»

Становится ясно, что в «Клейме убийцы» можно будет строить отношения с персонажем Фелиции – Тэллис. Игрокам будет дана возможность флиртовать с ней и даже, возможно, немного больше этого. Фелиция была очень осторожно, когда разговор заходил о деталях, но на всём протяжении игры она всегда выбирала вариант флирта в диалогах с Тэллис . Как она выразилась: «Конечно, я завожу роман сама с собой. Я всегда говорила, что если у меня будет возможность поцеловаться с моим клоном, то я это сделаю».

Единственная деталь, которую я не видел лично, но которая заявлена – это стелс-элементы. Похоже, они будут несложными.

DLC «Клеймо убийцы»

Сюжет «Клейма убийцы» затрагивает тему воровства, так что всё это похоже на восхитительный, но какой-то ненастоящий DLC для Mass Effect – «Касуми: Украденная память». И в то же время, кажется, «Клеймо убийцы» будет более крупным, раскиданным по четырём картам DLC, а его сюжет – смесь тайн с кражами «Госфорд-парка» и посещения замка для участия в охотничьем турнире, где каждая группа преследует свои цели.

В целом, выглядит всё это очень приятно. Вспоминая о моём разочаровании и отвращении к Dragon Age II, это о чём-то да говорит. Из того, что я видел, складываются яркие ощущения. А описать всё это можно так: насыщенное сюжетное развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего нового. Но приятно, что DLC, так сказать, возвращает к корням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четыре огромных локации, кунари и орлесианцы, Таллис и лестные отзывы от хейтера DA2?

Это определенно заслуживает внимания!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотреть на демо-версию дополнения

DLC само по себе будет не особо крупное, так еще и демку его сделали для прессы... O_o Уже представил, как журналист пришел, поздоровался, сел рядом с Фелицией, посмотрел вступительные титры, встал, попрощался, ушел.

Новой информации крохи. Не особо верится, что хейтер DA2 вдруг резко поменял взгляды при игре в DLC. Ну, дождемся выхода, проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четыре огромных локации, кунари и орлесианцы, Таллис и лестные отзывы от хейтера DA2?

Это определенно заслуживает внимания!)

на то и рассчитано...

я наоборот насторожился. Если раньше раздумывал насчет DLC (брать зонтик или не брать), то сейчас уверен, что это просто пиар для сериала в целом и Фелиции в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понравилось, буду ждать, только вот касательно движения в лучшую сторону... Посмотрим, например, на моего знакомого, он честно покупает лецензию, но только после того как пройдёт пиратку, согласитесь уже это неплохо по отношению к тем кто вообще во всё нахаляву играет, поэтому для биовэр он рядовой покупатель, вместе с себе подобными составляющий 90% прибыли игры (10% фанов если не меньше, не считаю, т.к. я куплю да3 хотябы в слепой надежде на то что биовэр исправятся). ДАО Он прошёл в захлёб два раза покупал поинты и тратил их на DLC. Что касается да2, впервые в жизни изменил себе и сделал предзаказ на да2 (после знакомства с другими играми решил что канадцы плохо не сделают), а после выхода сразу сел играть... Хватило его на пол игры ( я не спорю что у игры есть фаны, но вот он человек которому нет смысла что-то преукрашать, можно ещё вспомнить не высокие оценки игровых изданий об игре..., или хотя-бы зайти на соседний не фанатский сайт и почитать ветку впечатлений). И теперь, имхо, какое бы биовэр не выпустили расчудесное DLC и аддон, он (друг) либо просто об этом не узнает (т.к. не читает новостные сайты на эту тему), либо брюзгливо поморщится носом при упоминании о игре. Да и поробуйте назвать хоть один проект спасённый дополнительным контентом... Тоесть движение то есть, вопрос в том что они хотят от этого получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

По "Наследию" помнится выложили много инфы и видео с демками, в результате чего получилось много спойлеров, а "Наследие", судя по разговорам меньше "Клейма". Надеюсь, здесь сюжетные фишки не будут засвечивать до выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на то и рассчитано...

я наоборот насторожился. Если раньше раздумывал насчет DLC (брать зонтик или не брать), то сейчас уверен, что это просто пиар для сериала в целом и Фелиции в частности.

С каких пор пиар обязательно препятствует хорошему dlc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего нового, а если и есть то я этого не разглядел. видать, основная задача этого DLC приковать интерес к сериалу. пока у них не выходит это, как был для меня сериал фиолетовым так он и остается фиолетовым. но енто мое, как вы там говорите, имхо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше хвалят DLC тем больше у меня настороженности. Не думаю что буду его покупать, пока что. Сначала торрент, если понравится может быть куплю.

*параноик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему журналиста больше Фелиция интересовала, чем DLC))

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы пока интересно. Про ДЛК. А сериал не колышет. Как то дешевкой выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, если бы сериал сняли после первого ДА, а не после второго, зрителей у него могло быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Фелиция написала сценарий, стала продюсером и сама снялась в этом сериале

Почему-то, глядя на её свиноухое фото после этого смотреть сериал не хочется, хотя это "заслуга" гримеров и костюмеров.

И даже так: некоторые стороны игры стали для меня более интересными со временем, я увидел привлекательность художественного стиля, хотя сначала считал его бедным и мультяшным.

Сколько ему заплатили за эту фразу?

Почему-то при всей неопредееоенности информации DLC вызывает отторжение. С легаси такого не было. Наверное, слижком уж навязчиво рекламируют Фелицию.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пока радует, а журналист позабавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то при всей неопредееоенности информации DLC вызывает отторжение. С легаси такого не было. Наверное, слижком уж навязчиво рекламируют Фелицию.

Кстати, да. Похоже на её личную рекламную компанию.

В длц, разумеется, играть не буду, ведь для этого пришлось снова устанавливать ДА2, на что я не могу пойти добровольно. Разве что под пыткой.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то при всей неопредееоенности информации DLC вызывает отторжение. С легаси такого не было.

Было-было, вы коменты перечитайте. Никто не верил, что легаси будет чем-то удачным, хотя его рекламировали не меньше. А до этого, никто не верил в Логово Посредника.

Вообще, это очень похоже на какой-то стадный рефлекс - негативно и в штыки воспринимать любую информацию о будущих проектах.

Заходишь на спайдермедию - тонны фекалий под каждый новых кадром будущих фильмов, килограммы гуано под анонсами новых онгоингов или комикс-ивентов. Заходишь в любую группу по разрабатываемой игре и видишь как хаят графику, сюжет, персонажей (особенно это касается всяких продолжений - Деус Экс, Скайрим)

В общем, just as planned.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор пиар обязательно препятствует хорошему dlc?

это не относится конкретно к dlc....это наблюдение общего плана : хорошие вещи не нуждаются в навязчивой рекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-было, вы коменты перечитайте. Никто не верил, что легаси будет чем-то удачным, хотя его рекламировали не меньше. А до этого, никто не верил в Логово Посредника.

Вообще, это очень похоже на какой-то стадный рефлекс - негативно и в штыки воспринимать любую информацию о будущих проектах.

Заходишь на спайдермедию - тонны фекалий под каждый новых кадром будущих фильмов, килограммы гуано под анонсами новых онгоингов или комикс-ивентов. Заходишь в любую группу по разрабатываемой игре и видишь как хаят графику, сюжет, персонажей (особенно это касается всяких продолжений - Деус Экс, Скайрим)

В общем, just as planned.

Вот только не надо. От продолжения ДАО никто плохого не ждал, по крайней мере, до первых тревожных звоночков.

А некоторые, в том числе я, до последнего надеялись, что хейтеры ошибаются, и игра выйдет достойной. Не сложилось.

По поводу МЕ тоже было гораздо больше положительных ожиданий, чем отрицательных.

Логово Серого Посредника лично я ждала с большими ожиданиями. И она их даже превзошла.

Но что касается ДА2, хорошие дополнения плохую игру не исправят. А эта Метка ещё вызывает подозрение раздутой рекламной компанией. Ну прямо как у самой ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это не относится конкретно к dlc....это наблюдение общего плана : хорошие вещи не нуждаются в навязчивой рекламе.

Бред, вы очевидно ничего не смыслите в маркетинге. Хороший пиар - это способ продать продукт, не зависимо хороший это продукт на выходе или нет.

Возьмем фильмы Темный Рыцарь или Аватар - их выходу предшествовала огромная пиар компания. На выходе замечательные фильмы. Возьмем что-то более близкое нашей теме - Dragon Age: Origins - рекламных роликов на Ытубе тонны (ну не тонны, но очень много) - на выходе win.

Возьмем Арканум - его в свое время почти не рекламировали, как итог - игра широкой общественности неизвестна. Но это бесспорный win (в смысле, игра win, не то, что она неизвестна.

Примеров усиленного пиара и пустышки на выходе я думаю вы сами подберете.

Т.е. я хочу сказать, что пиар акция никак не связан с итоговым качеством.

З.ы. если только рассматривать бюджетную связь, но это уже детали в данном случае нас мало интересующие.

Вот только не надо. От продолжения ДАО никто плохого не ждал, по крайней мере, до первых тревожных звоночков.

А некоторые, в том числе я, до последнего надеялись, что хейтеры ошибаются, и игра выйдет достойной. Не сложилось.

По поводу МЕ тоже было гораздо больше положительных ожиданий, чем отрицательных.

Логово Серого Посредника лично я ждала с большими ожиданиями. И она их даже превзошла.

Но что касается ДА2, хорошие дополнения плохую игру не исправят. А эта Метка ещё вызывает подозрение раздутой рекламной компанией. Ну прямо как у самой ДА2.

Ага, ваши первые тревожные звоночки зазвучали когда объявили, что протагониста звать Хоук, он фиксировано человек и выложили первые три скриншота :D

З.ы. считаю, что игра вышла достойной, но это опять спор на 100500 страниц ;)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии хотя бы 3 отличных двухчасовых длц да2 в итоге будет проходиться намного интереснее, т.к. эти длц весьма разнообразят прохождение. запускаешь один длц в середине каждой главы, и с учетом того, что концовки более или менее насыщены событиями, в итоге можно получить игру, которая не заставит скучать. на мой взгляд это здорово может помочь игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что это дополнение я жду как минимум с нетерпением, сие интервью вызывает резкий приступ паранойи. Хейтер ДА2? Правда чтоли? Помоему просто клоун какой-то. Так и хочется спрсить "сколько?". Насчет качества "Клейма" до этого момента у меня сомнений не было, однако тот факт, что его раскручивают таким жалким образом наводит на самые унылые логические выводы. Как нигода, хочется ошибатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ваши первые тревожные звоночки зазвучали когда объявили, что протагониста звать Хоук, он фиксировано человек и выложили первые три скриншота :D

З.ы. считаю, что игра вышла достойной, но это опять спор на 100500 страниц ;)

Ну, если считать то, что людям не понравилось имя Хоук и их желание поиграть другими расами помимо людей, признаком необоснованного недоверия и тоннами фекалий, тогда да.

Достойной, не вопрос. Вопрос чего достойной? По мне так ведра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не относится конкретно к dlc....это наблюдение общего плана : хорошие вещи не нуждаются в навязчивой рекламе.

Очень даже нуждаются, чем больше рекламы тем выше продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было-было, вы коменты перечитайте.

При чем тут комменты? Я о себе говорила.

Бред, вы очевидно ничего не смыслите в маркетинге. Хороший пиар - это способ продать продукт, не зависимо хороший это продукт на выходе или нет.

Но покупатель хочет играть в игру, а не восхищаться пиаром.

АПД: в хорошую игру, причем

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...