Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально её поднял совсем не Морра, а Арена и, особенно, Даггер - свободный мир, куча квестов, гильдий, городов, подземелий и т.п.

Buggerfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изначально её поднял совсем не Морра, а Арена и, особенно, Даггер - свободный мир, куча квестов, гильдий, городов, подземелий и т.п.

Никто не спорит. Так и есть, совершенная истина, но ведь Золотой век серии пришелся на Морр. Самый расцвет так сказать. Неизвестно, были бы другие части если бы не оглушительный успех Морровинда, или нет. Если честно смотря форумы разные иногда складывается впечатление что и Скайрим создается на полученной инерции от Моррика. Могу ошибаться конечно. :)

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не спорит. Так и есть, совершенная истина, но ведь Золотой век серии пришелся на Морр. Самый расцвет так сказать. Неизвестно, были бы другие части если бы не оглушительный успех Морровинда, или нет. Если честно смотря форумы разные иногда складывается впечатление что и Скайрим создается на полученной инерции от Моррика. Могу ошибаться конечно. :)

Не было у Морровинда оглушительного успеха. Первой, по-настоящему коммерчески успешной игрой в серии был Обливион, до него о Беседке только фанаты ТЕС и слышали. И тут прямым текстом сказали что лучшая игра серии это не Морровинд, а Даггерфолл, а вы все свое, что это мол золотой век, самый расцвет и прочую чушь.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было у Морровинда оглушительного успеха.

Был. Я тому очевидец.

Первой, по-настоящему коммерчески успешной игрой в серии был Обливион, до него о Беседке только фанаты ТЕС и слышали.

Конечно, ведь фундамент был заложен Морровиндом. Без него Обливион был бы середнячком.

И тут прямым текстом сказали что лучшая игра серии это не Морровинд, а Даггерфолл

Даггерфолл - это тот случай когда количество так и не перешло в качество. А его неофицальное название о многом говорит - Buggerfall.

и прочую чушь

Это не аргумент. Это ваше плохое воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был. Я тому очевидец.
Не был. Я тому очевидец. И что дальше?
Конечно, ведь фундамент был заложен Морровиндом. Без него Обливион был бы середнячком.
Ну это просто вранье. Успех Обливиона обеспечили: а) маркетинг б) оценки прессы в) качество самой игры.
Даггерфолл - это тот случай когда количество так и не перешло в качество. А его неофицальное название о многом говорит - Buggerfall.
Да нет, не о многом, а о том что игра забагована. И то что она стала легендарной несмотря, и не благодаря своей забагованности как раз и говорит о многом.
Это не аргумент. Это ваше плохое воспитание.
Воспитание у меня хорошее, терпение плохое. А вот преисполнившись чувством собственного превосходства рассуждать вслух о воспитании других - вот это действительно нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без него Обливион был бы середнячком.

Обливион - середнячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ком.успех и статус Легенды две разные вещи, как бэ.

Арти, расставь ТЭС'ы в порядке своей любви\нелюбви... please?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ком.успех и статус Легенды две разные вещи, как бэ.

Арти, расставь ТЭС'ы в порядке своей любви\нелюбви... please?

Морр и Обла на одной ступеньке, тебе интересна остальная лестница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После них заочно Даггер, потом (не заочно) Арена, а вот в немилости Редгард и на самом дне Бэтлспайр.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был. Я тому очевидец.

В 9 лет?

Успех Обливиона обеспечили: а) маркетинг б) оценки прессы в) качество самой игры.

Успех Обливиона обеспечили: а) ожидание новой игры от авторов Моррвинда, б) хороший PR (хотя местами не совсем честный)

Да нет, не о многом, а о том что игра забагована. И то что она стала легендарной несмотря, и не благодаря своей забагованности как раз и говорит о многом.

Известной, популярной, но только в своё время. Легендарных игр на PC меньше десятка и Даггера там нет.

Воспитание у меня хорошее, терпение плохое. А вот преисполнившись чувством собственного превосходства рассуждать вслух о воспитании других - вот это действительно нехорошо.

Ну так не грубите людям и они к вам потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в немилости Редгард и на самом дне Бэтлспайр.

Что они тебе сделали? Они ведь совсем не РПГ. За державу вселенную обидно?

У меня скорее Морровинд перевешивает все остальные, за счет своей необычности мира Вандерфелла. В "дрожащих островах" была попытка возврата к нему, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "дрожащих островах" была попытка возврата к нему, на мой взгляд.

И довольно успешная попытка. Может Скайрим ещё не потерян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9 лет?
Прикинь.
Успех Обливиона обеспечили: а) ожидание новой игры от авторов Моррвинда, б) хороший PR (хотя местами не совсем честный)
Сколько из тех кто купил его на X360 и PS3 вообще слышали о Морровинде?
Известной, популярной, но только в своё время. Легендарных игр на PC меньше десятка и Даггера там нет.
Меньше десятка? Это что, шутка?
Ну так не грубите людям и они к вам потянутся.
Люди эти меня уже достали, у меня болит голова, воспалены лимфоузлы на шее и еще здесь на восьмом этаже охрененно душно.
Что они тебе сделали? Они ведь совсем не РПГ. За державу вселенную обидно?
Редгард заточен под 3dfx и под другим соусом вообще не открывается, в этом сейчас его главная проблема. Бэтлспайр глючен, и представляет из себя унылый FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было у Морровинда оглушительного успеха. Первой, по-настоящему коммерчески успешной игрой в серии был Обливион, до него о Беседке только фанаты ТЕС и слышали

Да хорош ужо народ троллить :) Вы хоть в шапку темы на голосование гляньте, где Морр и где Обливион? И это не единственный опрос в интернете с такими показателями. Что там говорить, даже Обл-фанаты признают что Морр все равно сильнее и лучше был. И это не только в России. А высокие продажи Обливиону, как и ожидаемость насколько помню, обеспечил как раз успех Морровинда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И довольно успешная попытка. Может Скайрим ещё не потерян?

Успешная попытка сломала об колено целостность игрового мира Сиродила. Хоть сам по себе адд-он (адд-ин?) был хорош.

Редгард заточен под 3dfx и под другим соусом вообще не открывается, в этом сейчас его главная проблема. Бэтлспайр глючен, и представляет из себя унылый FPS.

Хм. Ну если так, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хорош ужо народ троллить :) Вы хоть в шапку темы на голосование гляньте, где Морр и где Обливион? И это не единственный опрос в интернете с такими показателями. Что там говорить, даже Обл-фанаты признают что Морр все равно сильнее и лучше был. И это не только в России. А высокие продажи Обливиону, как и ожидаемость насколько помню, обеспечил как раз успех Морровинда.

Еще раз назовешь меня троллем, я телепортируюсь к тебе в комнату и ударю тебя.

Молодец, умница, только какое отношение опрос фанатов имеет к продажам? Вон, тебе кто угодно напишет что Fallout 2 лучше чем Fallout 3, однако что-то ни у кого не возникает иллюзий на счет того какая игра продалась лучше.

Обливион вышел в нужное время на нужных платформах - для иксбокса это был чуть ли не лаунч-тайтл и одна из первых RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А высокие продажи Обливиону, как и ожидаемость насколько помню, обеспечил как раз успех Морровинда.

Может, выход на х-ящике и тысячи билли-боев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сколько из тех кто купил его на X360 и PS3 вообще слышали о Морровинде?

Много. И Морр выходил на Xbox.

Меньше десятка? Это что, шутка?

Чистая правда.

у меня болит голова, воспалены лимфоузлы на шее и еще здесь на восьмом этаже охрененно душно

Поверь, это мелочь. И не только в масштабе Вселенной, но даже в масштабе этого форума.

Fallout 2 лучше чем Fallout 3, однако что-то ни у кого не возникает иллюзий на счет того какая игра продалась лучше.

Многие игры продались лучше, чем Fallout 2. И что?

Изменено пользователем Рос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много. И Морр выходил на Xbox.
Глючная была версия, как я слышал. И это "много" - просто слова.
Чистая правда.
Planescape Torment, Arcanum, Full Throttle, Grim Fandango сериалы DOOM, Diablo, Fallout, Half-Life, Monkey Island, Warcraft... мне продолжать?
Поверь, это мелочь. И не только в масштабе Вселенной, но даже в масштабе этого форума..
Может быть, но я все равно жутко раздражителен. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Planescape Torment, Arcanum, Full Throttle, Grim Fandango сериалы DOOM, Diablo, Fallout, Half-Life, Monkey Island, Warcraft

Эй, куда М&M дел?! А Героев? А...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Planescape Torment, Arcanum, Full Throttle, Grim Fandango сериалы DOOM, Diablo, Fallout, Half-Life, Monkey Island, Warcraft...

С первым и последним согласен, остальные просто хорошие игры.

Может быть, но я все равно жутко раздражителен.

В жизни это не поможет.

Изменено пользователем Рос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С первым и последним согласен, остальные просто хорошие игры.

DOOM в одиночку поднял жанр FPS на вершину - недостаточно легендарно?

Diablo до сих пор никто не превзошел в жанре Hack'n'slash - недостаточно легендарно?

Fallout - непревзойденная RPG. Недостаточно легендарно?

Херню городите, батенька.

В жизни это не поможет.

И что это должно было значить? Знаешь, я раздражительный не потому что я это выбрал. Это нельзя выбрать. Этим нельзя управлять. И какого хрена вот ты мне сейчас это сказал. Объясни.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в дамом случае надо постить? Фэйспалм.жпг или "мне вас жаль"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в дамом случае надо постить? Фэйспалм.жпг или "мне вас жаль"?

Пости фейспалм, "мне вас жаль" звучит так, будто автор сообщения - претенциозный пидорас. "Фи, мне вас жаль". Бррр. Даже набирать как-то неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...