Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть ли какой-то способ увеличить шрифты в Морре? Это же натуральный ад для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ сделать четкий шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость по проекту, над которым я работаю. Он будет выпущен на движке ТЕС 5, а не ТЕС 4, как было задумано ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно из-за таких проектов иногда хочется чтобы Морровинда не существовало. Нет, работа проделана крупная и впечатляющая, но сам фанатизм, с которым люди стремятся вернуть Морровинд отталкивает.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты перестанешь когда нибудь бурчать?

И вообще фанатизм и стремление сделать что то хорошее это разные вещи.

И их проект представляется мне гораздо более интересным чем вся серия. За исключением Скайрима. Тут все на высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Не тогда, когда второе вызвано первым.

Зачем ты вообще играешь в TES?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язву заработаешь.

Когда человек делает хорошее дело, мало кого волнует его мотивация. Уж хуже от их проекта никому не станет.

Мне интересна история мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не себе (а с чего бы?), то пожалуйста.

Фанаты Морровинда как самая многочисленная и злая подгруппа фанатов ТЕС вообще меня раздражают.

Мог бы просто на одном из фансайтов найти "Краткую историю Империи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, господин RT всегда играет в исключительно ванильный вариант игры, а фанатские моды не признает как таковые? Тогда он тоже фанатик, хотя и несколько иного толка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я предпочитаю ваниль модам. Апокрифы это не мое. Максимум что я устанавливаю, так это фиксы, вроде UOP или GFM. Но здесь меня отталкивает не тот факт что это мод, а тот факт что разработчики очевидно обожают Морровинд до потери пульса, а такие фанаты Морровинда вызывают у меня отторжение. И потихоньку уже сама игра начинает его вызывать. Господи, неужели я был таким же? Брр.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не гребите всех под одну гребенку. Мне нравится Морровинд и Скайрим, Обливион я не люблю. У кого-то из членов команды в любимцах Обла, а Скайрим они терпеть не могут. Есть поклонники Даггерфолла, считающие, что все последующие игры серии - просто поделки. Есть те, кто знакомство с серией начал со Скайрима. Вкусы у всех разные, а цель одна - сделать игру максимально интересной и при этом приближенной к ЛОРу.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда я могу сказать, что все фанаты ТЕС упоротые и больные на голову люди, считающие ТЕС эталоном РПГ. Особенно доставляют "фанаты" которые и видели один Обливион\Скайрим. Не все конечно. Есть и там здоровые люди.

Мог бы просто на одном из фансайтов найти "Краткую историю Империи".

Может тогда и есть не надо? Можно просто спросить у других вкус еды.

Если не себе (а с чего бы?), то пожалуйста.

Именно что себе.

А по теме. Я знаю два фанатских проекта, которые работают и соответствуют духу оригинала: Big World Project и Fallout of Nevada. Желаю и вам успеха с вашим проектом!

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эталоном рпг не стать с линейным сюжетом, хоть как пыжся :rolleyes:

или я просто ничего не понимаю в эталоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, РПГ основывается прежде всего на отыгрывании роли. Характера и поведения персонажа, которые проявляются в каких-то обстоятельствах. Эти обстоятельства могут зависеть от ГГ, а могут и нет. Лучше всего имхо, когда в одной игре есть и то и другое. То есть, игрок может заметно повлиять на локальные события - но не может заметно повлиять на совсем уж глобальные, вроде мировой войны или извержения вулкана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эталоном рпг не стать с линейным сюжетом, хоть как пыжся :rolleyes:

или я просто ничего не понимаю в эталоне...

А люди пыжаться. Сравнивают ТЕС с Планескейпом, Фоллом, Балдурсом. Хотя это разные виды рпг

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina, чтобы не дошло того, чтобы вы решили перенести свой проект на движок TES VI )))

Conrad1508, ну и там, и сям есть открытый мир со относительной свободой выбора (правда Балдура не знаю- ещё в него не гонял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанатизм сам по себе дело тупое и бессмысленное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina, чтобы не дошло того, чтобы вы решили перенести свой проект на движок TES VI )))

Ну уж нет))) на 5 лет дело не растянется точно. Максимум - на год, но это по худшим прогнозам (моим. А руководитель проекта рассчитывает уложиться в полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение правильное. Новый движок выглядит потрясающе! Еще бы текстурки вставить хорошего качества и вообще конфетка.

Наличие открытого мира, это еще нефига не рпг. В Гта Сан Андреасе тоже был и открытый мир и прокачка.

И еще Арена с Дагером вышли примерно в то же время, что и фолл. Но они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры-то вставим, но потянут ли компы у игроков? Зная примерный средний уровень конфигураций могу предположить, что - нет. Поэтому в первую очередь хорошие текстуры должны быть у предметов, которые игрок видит близко: одежда и кожа НПЦ, оружие и доспехи, какая-то домашняя утварь, текстиль (коврики на стенках, обивка на мебели). А если на улице камешки будут с супрвысоким разрешением текстуры - ну да, один раз игрок посмотрит и скажет "ух ты!" но дальше и обращать внимания на это не будет. А между тем ресурсов есть все это будет немеряно. Лично я предпочту игру с текстурами чуть похуже, но с высоким фпс - чем высокотекстурное слайд-шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение правильное. Новый движок выглядит потрясающе! Еще бы текстурки вставить хорошего качества и вообще конфетка.

Наличие открытого мира, это еще нефига не рпг. В Гта Сан Андреасе тоже был и открытый мир и прокачка.

И еще Арена с Дагером вышли примерно в то же время, что и фолл. Но они разные.

Арена вышла за три года до Фолла, Даггер за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это большой срок! Особенно в те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевры архитектурного курсового проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...