Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Молаг Бала есть дочь? Даедра могут размножаться?

...

Мне страшно...

Ну не зря же его называют Королем Изнасилования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не зря же его называют Королем Изнасилования.

Ха-ха, очень смешно X_x

Нет, честно. Если его называют the god of rape, кто ответственнен за появление мутантов в Молаг Амуре... то что-то в этом есть Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Молаг Бала есть дочь? Даедра могут размножаться?

...

Мне страшно...

Существует легенда о 99 любовниках Боэты.

И книга "В постели с Боэтой есть."

Значит и с остальными Даэдра так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит и с остальными Даэдра так же.

Не сметь наговаривать на Шеогората! :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок. Только убери Вилку Щекотки. )

А в ММО будут все провинции?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю серию свитков. Два самых главных минуса для меня: ролевая система и скучный основной сюжет. Вроде бы есть огромный проработанный мир с кучей интересных мест и в то же время мне совершенно не интересно его исследовать. Нет мотивации, кроме шмоток (за ними я уж лучше в Дьябло) и побочных, большинство которых унылы. Неписи не запоминающиеся, всем на тебя класть по большому счёту. Что есть ты, что нет - мир никак не отреагирует. Спрашивается, зачем вообще что-то делать. Так и бегаешь всю игру немым деревом. За Морровинд садился раз 10, не цепляет совсем. Обливион дальше закрытия пары врат дело не продвинулось. Скайрим затянул больше всех, но и его я забросил на половине. В остальные части не играл. Видимо РПГ песочницы просто не моё. Фаны свитков, прошу, не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Морровинд интереснейший основной сюжет, если вникнуть в него. И замечательная подача.

Обижаться не за что, каждый имеет право на своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zio, мне история с пророчеством и Нереварином не понравилась. Попробую, конечно, ещё раз когда-нибудь, но думаю мнение не поменяется. Гораздо больше, по началу, зацепил сюжет Обливион, с вратами, но вот его реализация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще огромные, ОГРОМНЕЙШИЕ пустые локации, которые никак не используются. В той же первой Готике практически каждый игровой метр чем-то забит, звери в лесу жрут друг друга, персонажи как-то взаимодействуют между собой, есть ощущение жизни, а ТЕСе разве что тупо бегать и восхищатся окружающей красотой. Ну и сверх-унылые отыгрыши за воинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же первой Готике практически каждый игровой метр чем-то забит, звери в лесу жрут друг друга, персонажи как-то взаимодействуют между собой, есть ощущение жизни..

К слову, все перечисленное есть и в скайриме, к примеру-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще огромные, ОГРОМНЕЙШИЕ пустые локации, которые никак не используются. В той же первой Готике практически каждый игровой метр чем-то забит, звери в лесу жрут друг друга, персонажи как-то взаимодействуют между собой, есть ощущение жизни, а ТЕСе разве что тупо бегать и восхищатся окружающей красотой. Ну и сверх-унылые отыгрыши за воинов.

Угу, причем в той же первой готике весь мир из полутора квадратных метров и состоит. И даже их исследовать невозможно, пока не прокачаешься и хороший шмот не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звери в лесу жрут друг друга

Меня, как манчкина, это, напротив, жутко бесило. Жрут друг друга и опыт у меня отбирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть ты, что нет - мир никак не отреагирует. Спрашивается, зачем вообще что-то делать. Так и бегаешь всю игру немым деревом.

Мир не отреагирует на появление, скажем, реинкарнации Неревара?)

Мотивация действительно не прописана, но обратного быть и не могло с героем, представляющим из себя чистый лист. Без работы воображения в TES играть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, все перечисленное есть и в скайриме, к примеру-)

Это да, мир хоть немного поживее стал выглядеть. Но мне не нравится ТЕС за то, что некоторые фишки в нем подробно и со вкусом продуманы, а другие болтаются без дела или выходят "никакими", нет какой-то цельности, из-за чего их миры для меня распадаются на отдельные куски.

Те же NPC о которых упоминали раньше, не помню хоть пару интересных нпс за гильдию магов или гильдию воров (не считая Серого Лиса, конечно). Какая-то разговаривающая мебель.

Или вот, в скайриме залез ты на какую-то офигенно высокую гору, вокруг только белое покрывало снега и темнота ночи, красиво, да, aurora borealis, все дела, ну ок, наделал скришотов. Ну и на хрена собственно говоря было сюда лезть? Что дальше-то?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот, в скайриме залез ты на какую-то офигенно высокую гору, вокруг только белое покрывало снега и темнота ночи, красиво, да, aurora borealis, все дела, ну ок, наделал скришотов. Ну и на хрена собственно говоря было сюда лезть? Что дальше-то?

Вам больше нравится, когда игрока постоянно тянет по рельсам сюжета и никуда свернуть нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду хороших модов, для морра и обливиана были шикарные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или вот, в скайриме залез ты на какую-то офигенно высокую гору, вокруг только белое покрывало снега и темнота ночи, красиво, да, aurora borealis, все дела, ну ок, наделал скришотов. Ну и на хрена собственно говоря было сюда лезть? Что дальше-то?

Чтобы восхититься и бродить дальше) Заглянуть по пути в какую-нибудь пещеру, а там свалиться в яму с ледяной водой и троллями. Вылезти оттуда и наткнуться на алтарь Меридии. Уехать в Рифтен и там побродить в самых красивых лесах в игровой индустрии эвар. Путешествовать - незабываемые впечатления же. Ну, по крайней мере, на первые 50-100 часов.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путешествовать надоест, в пещере будет постройка под твой левел, самый красивый лес был во втором Ведьмаке.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путешестовать надоест, в пещере будет постройка под твой левнл, самый красивый лес был во втором Ведьмаке.

Всё надоедает, шут с ней, с подстройкой - маги будут жечь по-прежнему, а в это не верю. :з

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не бргосает вызов, вот Морр был да. И еще если ты лоу- лвл то проходить игру намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не бргосает вызов, вот Морр был да. И еще если ты лоу- лвл то проходить игру намного проще.

По-моему..ну ок, только для меня "Свитки" не бросают вызов - для меня это игры про постижение дзэна, путём путешествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы восхититься и бродить дальше) Заглянуть по пути в какую-нибудь пещеру, а там свалиться в яму с ледяной водой и троллями. Вылезти оттуда и наткнуться на алтарь Меридии. Уехать в Рифтен и там побродить в самых красивых лесах в игровой индустрии эвар. Путешествовать - незабываемые впечатления же. Ну, по крайней мере, на первые 50-100 часов.

Не, я понимаю, что это круто и все дела, но все равно как-то невнятно однобразно размазано все это на всю карту скайрима. Снежные пики, горные речки, бабочки на лугу, идеальные обои, я здесь лишний, ок.

Вам больше нравится, когда игрока постоянно тянет по рельсам сюжета и никуда свернуть нельзя?

А если и "да", то чо?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, просто в таком случае ТЕS - не ваша серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты улавливаешь смысл моей претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я понимаю, что это круто и все дела, но все равно как-то невнятно однобразно размазано все это на всю карту скайрима. Снежные пики, горные речки, бабочки на лугу, идеальные обои, я здесь лишний, ок.

эм, ну..я не знаю. Можно придумать себе цель существования в Скайриме и не одну. Другое дело, что они наскучат через некоторое время, да, но ничто не вечно. Сколько-то интересной и затягивающей на годы песочницы я не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...