Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хрен с вами щас поставлю Морроувинд и поиграюсь еще разок. Пойду Грязекрабов стрелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хрен с вами щас поставлю Морроувинд и поиграюсь еще разок. Пойду Грязекрабов стрелять...

Наш человек!

Если хочешь отыграть мага, совет - игнорируй всякие железки с самого начала. Что может быть лучше чувства удовлетворения от роста собственного могущества? С каждым побежденным грязекрабом ты становишся сильнее :rofl:

Серьезно, самая яркая роль для меня в Морровинде - бретон/атронах/мистик, причем проходил уже после того, как отыграл и воином, и спееллсвордом, и батлмагом, и... в общем, явно не первая роль :)

Жаль, в Обливионе мистицизм опустили... приходится банально жечь врагов элементарной магией... хотя, и так неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да почему вы меня считаете лолом в ТЕС? я прошел все части кроме арены, в не просто поиграл! я знаю не меньше вас(и впошлне вероятно что даже намного больше)! ты что думаешь я такой дебил что ассасином в рукопашную иду? я по твоему дегенерат что-ли? я тебе говорю факт что для того чтобы убить воином надо 5-15 секунд, а убийцйей того же уровня на того же монстра может уйти больше 5 минут!!!!!! но в среднем времени тратиться в два-три раза больше времени и куда сложнее. почему я должен наслаждаться тем что путь мага, вора не сбалансирован? почему они лолы а воин нет? почему для того что воин косит с ощдного удара, вору и магу нужно гораздо больше времени! магом реально какого бы ты не вкачал ты не убил бы моего воина, хотя бы потому что непопал бы понему. воин. почему нет массовой магии? вообще магия в ТЕС слабая и некрасивая, почему нет огненных дождей? где метеориты и прочее? почему се что есть это какие-то плевки? в фф магия вообще супер красивая, и ее много, там можно гипнотизировать врагов, уменьшать их, превращать в лягушек, вызывать на их головы космического дракона и много чего еще а в ТЕС магия некрасивая ненужная пустышка.

воровать нет стимула так как воровать НЕЧЕГО! там нет смысла что-либо воровать так как в этом нет никакой необходимости. вот в плэйнскейпе воровать нужно а в ТЕС нет. ТЕС дешевая калька с ДиД и визардри, даже сами авторы визардри считают ТЕС тем же что и диабло.

про оружие: я ясно сказал, оно не слабее или сильнее там именно большинство оружия просто БЕСПОЛЕЗНО!

ролевой системы там нет - еще раз повторяю - качалка для детей. я же привел наглядный пример.

как в ТЕС может опыт идти за диалоги если там НЕТ диалогов! красноречие - не нужно, торговля - не нужно, деньги - не нужны, квесты - на 70% бесполезны(именно бесполезны, а не необязательны для прохождения), сюжет - отсутствует(ну разве что в даггере было что-то более менее внямяемое, хотя даже там нифига крутого нет), мир - набор элементов фэнтези сгенерированных в случайном порядке, многое взято из властелина колец, очень многое из ДиД, ничего своего нет, боевка - экшен, проработка характеров - отсутствует! ну где ты тут увидил РПГ? я же тебе говорю ТЕС это очень сильно упрощенная версия визардри! а визардри в свою очередь это своя система, более простая чем ДиД, НО зато в ней очень интересная и хардкорная система боя основанная на пофыазовых боях, не пошаговых, не реалтаймовых, а пофазовых! и в этом была фишка визардри. а ТЕС просто слизал из той игры идею о скиллах(точнее даггерфол, а в арене "ролевая система" вообще смех на палке), ввел сгенерированный мир и тупой сюжет, посмотри сам в ТЕС нет ничего своего!, но самое главное там нет РПГ! в визардри скиллы тоже растут от использования но там еще левел растет не от скиллов, и там и при подъеме левела скиллы можно поднять! там много чего есть жаль что серия умерла, но ТЕС это ведь массовая попса, игра как РПГ не выдерживает никакой критики, она неплоха как экшен или адвенчура но некаким образом не РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да почему вы меня считаете лолом в ТЕС? я прошел все части кроме арены, в не просто поиграл! я знаю не меньше вас(и впошлне вероятно что даже намного больше)! ты что думаешь я такой дебил что ассасином в рукопашную иду?

Ничего подобного я и в мыслях не держал, но утверждение

я тебе говорю факт что для того чтобы убить воином надо 5-15 секунд, а убийцйей того же уровня на того же монстра может уйти больше 5 минут!!!!!! но в среднем времени тратиться в два-три раза больше времени и куда сложнее.

говорит о том, что асассин из твоего героя не получился. Асассин - единственный персонаж в Обливионе, способный молниеносно расправится с сильным противником. Даже магу требуется некоторая подготовка, накладывание уязвимостей или "накачка" самого себя, а асассин ударом в спину отравленным оружием убьет легко и непринужденно. Более того, на высоком уровне сложности чистый воин проявляет себя намного хуже асассина...

По ролевой системе я много писал ранее - она меня вполне устраивает своей приближенностью к реальности. Получать опыт убийствами и вкладывать его в разговор (или наоборот) - привычно, но от того не менее противоестественно. Не понимаю, что тебе мешает отыгрывать роль при такой прокачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего подобного я и в мыслях не держал, но утверждение

говорит о том, что асассин из твоего героя не получился. Асассин - единственный персонаж в Обливионе, способный молниеносно расправится с сильным противником. Даже магу требуется некоторая подготовка, накладывание уязвимостей или "накачка" самого себя, а асассин ударом в спину отравленным оружием убьет легко и непринужденно. Более того, на высоком уровне сложности чистый воин проявляет себя намного хуже асассина...

По ролевой системе я много писал ранее - она меня вполне устраивает своей приближенностью к реальности. Получать опыт убийствами и вкладывать его в разговор (или наоборот) - привычно, но от того не менее противоестественно. Не понимаю, что тебе мешает отыгрывать роль при такой прокачке?

ну вот опять за лола держишь...

ну конечно я бью ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ударами в спину!!!

скрытность 115, клинки 100

и одного удара всегда нехватает чтобы убить противника! я таких вообще непомню! а там еще потом появляются такие места где прятаться вообще нельзя и противники которым на скрытность и невидимость наплевать, и вот что там делать ассасином? ну не надо за лола держать! на арене в империал сити все прошел ассасином причем с еще довольно плохой раскчкой! там за ассасина встречаются квесты которые воообще практически невозможно выполнить! там просто противник как не крадись тебя палит и даже если подкрадешся он от удара в спину НЕ умирает! я повторюсь дисбаланс.

как отыгрывать роль если нет диалогов нет сюжета, нет проработанных персонажей, выбра в квестах почти никогда нет(а в старых тес вообще нет и в морровинде), что отыгрывать то?!

по ролевой системе повторюсь - см. wizardry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну конечно я бью ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ударами в спину!!!

скрытность 115, клинки 100

и одного удара всегда нехватает чтобы убить противника! я таких вообще непомню!

Яд использовать пробовал? А ПРАВИЛЬНО приготовленный яд? Похоже, нет, потому что, повторюсь, удар в спину отравленным клинком решает.

Зачем мне на визардри смотреть? Мы про другую игру говорим. Принципиально разный подход - ограниченные локации с неписями/квестами и свободный мир, где можно делать что угодно. Визардри - отличная серия (играл только 7,8 ), но никакого сходства с TES я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асассин - единственный персонаж в Обливионе, способный молниеносно расправится с сильным противником. Даже магу требуется некоторая подготовка, накладывание уязвимостей или "накачка" самого себя, а асассин ударом в спину отравленным оружием убьет легко и непринужденно. Более того, на высоком уровне сложности чистый воин проявляет себя намного хуже асассина...

Так что всё зависит от того как играть.

ты что думаешь я такой дебил что ассасином в рукопашную иду? я по твоему дегенерат что-ли? я тебе говорю факт что для того чтобы убить воином надо 5-15 секунд, а убийцйей того же уровня на того же монстра может уйти больше 5 минут!!!!!!

Нет, я просто думаю, что ты его неправильно качал.

воровать нет стимула так как воровать НЕЧЕГО!

Я обычно нахожу, что спереть.

там именно большинство оружия просто БЕСПОЛЕЗНО!

Ну поясни уже, что в твоём понимании "бесполезно". Оружие нужно для того, чтобы убивать, в этом его польза. А если от него нет пользы, значит оно хрен кого убьёт. Значит оно слишком слабое, так как даже ковыряльник, который дают в начале игры сильнее. Я понял так. Но во всех РПГ можно найти бесполезное оружие. И в ТЕС его не 80%.

боевка - экшен

Для рпг нет стандарта боёв.

квесты - на 70% бесполезны

Т.е. мало платят? :)

сюжет - отсутствует

В Арене?

мир - набор элементов фэнтези сгенерированных в случайном порядке, многое взято из властелина колец, очень многое из ДиД

Всё Фэнтези чем то похоже...

в визардри скиллы тоже растут от использования

Если и там и там скиллы растут от использования, это ещё не значит, что ролевая система полностью слизана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яд, и всё остальное я пробовал, лдаже такие уловки которые ты возможно не знаешь. ну почему все видят что там нет баланса а вы нет?

почему сами авторы визардри видят слизыванье а вы нет?

бесполезное оружие это оружие котым не надо пользоваться, т.е. булавы, молоты, короткие мечи, все кроме длинных клинков, в частности дэадлрическая катан или дайкатана - все! баланса оружия НЕТ!

я непомйу о чем вы спорите? ну не РПГ игра, нет в ней отыгрыша, нет мира, нет проработки, красная гора - это орудруин! дагот ур - это саурон! всё очевидно!

стимула воровать нет так как деньги не решают! нет смысла просто, деньги утратили цену так как на них ничего не нужно покупать! я за весь облиывион и морровинд покупал в еденичных случаях.

фэнтези в чем то похоже, но в ТЕС абсолютное слизываноье что есть плохо.

в РПГ бои есть бои, они должны быть умными, в ТЕС бои тупые и это факт, потому этой игре экшен составляющая не идет. ранние части ТЕС вообще смех на палке по боям.

ты не делаешь все что угодно в ТЕС, гук сколько раз повторяю там нельзя жить нев даггере не в морровинде не в арене, там нет мира- там мертвые локации одинаковые в которых нечего делать, там нет нифига, халтура да банальность. вот тормент это короткая но именно ЖИЗНЬ, а ТЕС это рыпыгы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще магия в ТЕС слабая и некрасивая, почему нет огненных дождей? где метеориты и прочее? почему се что есть это какие-то плевки?

Угу, магия обязательно красивая должна быть, чтоб небо цвет меняло, отовсюду вспышки, везде жахало... Зачем там массовая магия? У некоторых заклинаний есть радиус поражения и этого достаточно. Массовые заклинания там абсолютно не нужны. От заклинаний, которые есть там - есть польза, а если они некрасивые, это уже проблема графики, а не геймплея.

ну почему все видят что там нет баланса а вы нет?

Все - это ты? Все играют разными персонажами, никто не видит дисбаланса.

булавы, молоты, короткие мечи, все кроме длинных клинков, в частности дэадлрическая катан или дайкатана - все!

Выходишь из канцелярии Сейда Нин, идёшь в трактир и сразу нужное даэдрическое оружие покупаешь... :lol:

Опять же, все юзают такое оружие, которое им удобно. И все считают, что оно лучше. Кто то юзает древковое, т.к. оно даже не позволяет врагу подойти и ударить. Кто то вообще не использует оружие, потому что кулаки отнимают у врага выносливость, позволяя быстро его вырубить и добить. И для них бесполезно всё остальное оружие.

нет в ней отыгрыша

Есть, и как раз ТЕСовская ролевая система позволяет отыгрывать много разных ролей. А 1 сходство с ролевой системой Визардри ничего не значит. И неважно, что там создателям Визардри показалось.

стимула воровать нет так как деньги не решают! нет смысла просто, деньги утратили цену так как на них ничего не нужно покупать! я за весь облиывион и морровинд покупал в еденичных случаях.

Платить нужно (можно) за: зелья, свитки, отмычки, компоненты для зелий, молоты для ремонта оружия, оружие и броню, заклинания, зачарование предметов (и платить много!), обучение, убеждение неписей (взятки короче), путешествия (хотя за это денег берут мало...). Вроде всё. А отсутствие денег и является стимулом к воровству. Ещё стимулом к воровству может быть охраняемый стражниками, но не продаваемый, например, крутой зачарованный меч или необходимость воровства для выполнения квеста.

но в ТЕС абсолютное слизываноье что есть плохо

Мир ТЕС похож на другие фэнтезийные миры не больше, чем он - друг на друга. Где ты там увидел абсолютное слизывание???

ты не делаешь все что угодно в ТЕС

Как раз ТЕС и известен тем, что там есть огромный мир, где можешь делать что хочешь.

там мертвые локации одинаковые в которых нечего делать

В Даггерфолле и Арене - может быть. Но в Морровинде и в Обливионе разные, не сгенерированные случайно из набора зданий города, и в них есть, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отыгрыш это не игра каким либо классом персонажа монстров, это впервую очередь отыгрыш - который подразумевает вживание в роль, а для этого нужны диалоги, персонажи, в конце концов какие-либо действия! почему-то в БГ2 ты можешь стать главой(в прямом смысле) гилдии воров, а в ТЕС ты тупо выполнишь пару десятков квестов и это тебе ничего не даст, это отыгрыш? ты не поговоришь с персонажами ты просто будешь тупо мочить - это отыгрыш?в ТЕС весь отыгрыш в убийстве монстров, вот линию за вора или йбийцу проработали ещзе куда ни шло, а за вора вообщем даже неплохо(но еще и не хорошо), но все остальное это убогость.

зачем древкоевое оружие если враг и так ударить не успеет? идешь по сюжетной линии и в квесте на базе шестого дома(это почти самое начало) тебе дадут дэадрическую дайкатану, или можешь сам немного по гильдии бойцов прокачаться и всё! и ты абсолютно всех валишь с одного удара, потом крадешь камень, выкладываешь его, платишь штраф, опять подбираешь его идешь зачаровывать и всё! валишь всех с одного удара, даже последнего босса! а ты говоришь кулаки! тебе самому то не смешно? ты думаешь что кто-либо убьёт меня с кулаков когда у меня дайкатана будет? или с копья меня снимут? дэадрическое оружие самое сильное! а ходить без брони это вообще чушь! тяжелая броня самая рульная, а без брони завалят с одного удара! еще раз повторяю, оружие там не квалифицируется по силе - оно там бесполезно!

заклинания на то и заклинания чтобы быть интересными- почему все заклинания сводяться к однотипному выстрелу с уроном? я вот что имел ввиду когда говорил что они некрасивы, там по сути только одна анимация на все дальние атаки и смысл их одинаков! где метеоритные дожиди? ну а с магией из фф, тормента и бг вообще ТЕС даже рядом невалялся, вообще в магическом отношении в ТЕС еще пахать и пахать надо!

я тебе уже сто раз приводил очевидный пример:

даггерфол - даггерфорд

красная гора - ородруин

дагот ур - саурон

дэадры - камбионы или созданья с других планов

сигил - сигил

еще может? или хватит?

в ТЕС дошли до того что даже названия слизывают полностью и внешний вид и идеи

атронах - элементаль

там всё просто слизано, в других фэнтези такого даже близко нет! ДиД, фф, плэйнскейп, властелин колец, арканум, визардри - разве они похожи???

за броню платить НЕ нужно, так как она в начале не нужна а после пары квестов самая сильная бесплатно достанется, броня вообще почти не нужна, зачем она если все с одного удара умирают...

обучение только в начале игры немного используется, да ито только если в гильдосах хочешь участвовать. вот зачарование - это единственное что нужно(хотя и не обязательно), если хочешь финального босса с одного удара убить то оно необходимо, но когда оно тебе понадобиться денег у тебя уже будет СТООООЛЬко что копить не надо будет! у меня всегда с собой даже если я доп квесты не прохожу а только за гильдию бойцов до середины дойду(или меньше) всегда к середжине основнго квеста больше чем сто тысяч! и куда их тратить? зачем зелья если их и у врагов достаточно? к томуже ты все равно всех с одного удара убиваешьо, я за всю игру отсилы пару раз их пил. взятки используются в еденичных случаях да и то только по квесту.

в ТЕС ты НЕ делаешьч то угодно! вот в БГ и БГ2 ты делаешь что угодно, в торменте и в визардри, а ТЕС ты тупо ищещь ач то тут можно сделать, смотрю на картонные декорации и пародию на рыпыгы. мир там не такой огромный как в БГ, и ему далеко до проработки БГ, вот скажи мне честно как ты считаешь что лучше БГ2 или все вместе взятые серии ТЕС? лил для тебя выполнение случайно сгенерированнызх задай из даггерфола это деланье того чего ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вашего спора ничего не выйдет, так как все стороны говорят как правильные вещи, так и чушь. Честно, мне со стороны виднее, я не отношусь к ярым ненавистникам или любителям данной серии, а со стороны как-то виднее. Вы бы прекращали уже, действительно, ведь в итоге каждый останется при своём мнении, так как у каждого своё представление о идеальной РПГ, которое ему видится правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы прекращали уже, действительно, ведь в итоге каждый останется при своём мнении, так как у каждого своё представление о идеальной РПГ, которое ему видится правильным.

Тут ты прав, но любое мнение можно изменить правильными аргументами :)

Спорить больше не буду, просто опишу давнее прохождение, для иллюстрации своей точки зрения.

Итак, Обливион. Начал бойцом, клинки+тяж. доспех. Бой показался легким, поднял сложность где-то до 75%. Дойдя примерно до 14-15 уровня (давно было, точно не помню), профильные навыки прокачал до 100, параметры тоже. Некоторое время еще бегал нормально, потом бой постепенно начал представлять все большую проблему - банально рвали на части. Перепробовав различные варианты выживания, остановился на скрытности, яде и ударах в спину, что позволило продержатся еще десяток уровней. Только потом, забросив персонажа ради магии, вспомнил, что можно было снизить сложность :)

Представьте мое удивление, когда я слышу, что асассин - слабак по сравнению с воином.

Что до магии - она весьма эффективна во всех играх TES, магом прохожу всегда с удовольствием - любимая роль. Опять же странно слышать о "ненужности" и "бесполезности" магии. Когда воин выдыхается, маг только-только в силу входит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ты прав, но любое мнение можно изменить правильными аргументами :)

Я недавно пытался изобразить подобное дело, но учитывая то, что оппонент был невменяем дошло до того, что я его матом обложил, т.к. он меня довёл до ручки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так давайте же чтобы такого не повторилось, я закончу спор? все равно никаког не в чем не убедить, давайте завершим спор и каждый останется при своем мнении, а чтобы больше не какго не обижать я буду называть ТЕС РПГ(хоть сам я и не считаю ее РПГ) чтобы никакго не обижать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не отношусь к ярым ненавистникам или любителям данной серии

Я кстати тоже, просто я за справедливость!

Но т.к. спорить теперь не с кем тоже заканчиваю спор.

ЗЫ Не надо все РПГ сравнивать с БГ2. Тогда и KotOR и NWN покажутся адвенчурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте тгда обсуждать плюмы игры:

для меня самая большая ценность игры это очень хорошо продуманная система торговли(по крайне мере на сегодняшний день лучше нету), в даггере торговать стремно в обливионе тоже, а вот морровинд!! я торговался просто взахлеб! вот что там точно можно отыгровать так это торговые отношения, я вообще торговлю уважаю а тут дали настолько продвинутую систему! я очень много занимаюсь торговлей, и всем что с ней связано, мне очень нравится это дело! вот за это авторам спасибо, наверно это и есть причина по которой я морровнид прошел 4 раза, уж очень интересно торговать! вот в этом аспекте игра действительно лучше остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Морроуинде нравится музыка. Больше ничего. =))) Разве что атмосфера неплохая, но она не везде выдержана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да музыка там отличная, особенно главная тема! она даже приз года выйграла! еще в бг нравится музыка, а вот в НВН с музыкой подкачали.

но все-таки никто не хочет обсудить торговлю? там она великолепна, лучше чем в БГ и фаллауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морровинд - лучше! Музыка рулит! В ее мире я просто пропадаю каждый раз как сажусь! и много чего хорошего

Но проголосовал за Обливион - подкупила новизна и красивая графика (как всегда думаю не тем местом :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосовал за Морроувинд. Для меня это одна из лучших РПГ со своей, довольно специфичной, но продуманной ролевой системой, классной атмосферой, интересными квестами и нелинейным миром. Правда боевка оставляет желать лучшего (в этой серии, на мой взгляд, самая лучшая боевая система в Обливионе, хоть я его и не люблю, за сплошной экшн). А в целом достойная ролевая игра, одна из лучших на просторах игростроя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ад морровнид действительно лучший из серии. обливион ерунда какая-то, даггерфол генератор случайных чисел, арена вообще ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Обливион не играл (установить лень :lol:), поэтому не пойму, какого хрена его чуть ли не все обсерают... Сейчас что ли модно всё новое обсерать и обвинять в опопсении и испохабливании всего, что было раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Обливион не играл (установить лень :lol:), поэтому не пойму, какого хрена его чуть ли не все обсерают... Сейчас что ли модно всё новое обсерать и обвинять в опопсении и испохабливании всего, что было раньше?

Потому что игра пустая. Возможностей дохера, но мало какие из них хорошо выполнены. Сюжет - ужас, лесов как таковых нет, есть только деревья с промежутками в пять метров, подземелья однообразны, AI довольно таки глуп, опять же везде однообразные врата Обливиона, абсолютно идиотская система подстраивания монстров под игрока, ролевая механика ещё проще чем раньше, учитывая подстраивающихся монстров её вообще можно не замечать. Для хардкорных РПГшников игра не представляет ценности, а для людей плохо знакомых с жанром это круто. Вот тут попсовость и проявляется. Интерес представляет разве что для поклонников игр вроде Диабло, ибо всё, что в этой игре можно делать - слонятся, убивать монстров (много монстров, ибо мясо), искать шмотки. А, ну да, можно ещё жить, но это маразм для любителей Симс.

P.S. Кстати, как раз сегодня скачал мод для Обливиона, которые убирает фишку с подстраиваемыми монстрами, оживляет мир, добавляет локаций и т.д. Плюс ещё один, котороый разнообразит монстряков, добавляет НПС и прочее. Люди, которым оригинальный Обливион жутко не понравился, говорят, что в сочетание этих модов с официальным сборником дополнений Knights of the Nine и эдд-оном Shivering Isles из Обливиона получается просто таки замечательная игра, интересная, яркая и разнообразная. Я прямо даже проверить решил ради такого дела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно идиотская система подстраивания монстров под игрока

Да ладно, они ж как лучше хотели, проблемы с балансом исправить пытались.

Кстати, как раз сегодня скачал мод для Обливиона, которые убирает фишку с подстраиваемыми монстрами, оживляет мир, добавляет локаций и т.д. Плюс ещё один, котороый разнообразит монстряков, добавляет НПС и прочее.

И сколько оно всё вместе весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...