Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пит Хайнс прямо сейчас в твиттере троллит, что ТЕС6 выйдет 22/22/22. А если серьезно, то Беседка сначала выпустит два других проекта, прежде чем приступать к ТЕС6.

https://twitter.com/DCDeacon/status/742424102963548160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пит Хайнс прямо сейчас в твиттере троллит, что ТЕС6 выйдет 22/22/22. А если серьезно, то Беседка сначала выпустит два других проекта, прежде чем приступать к ТЕС6.

https://twitter.com/DCDeacon/status/742424102963548160

Ваббаджагу им в задницу =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь тут в интернетах пишут, что Тодд "God" Говард так сказал, что новый ТЕС в разработке. Найду ссылку, выложу.

 

В принципе оба заявления состыкуются. Они вполне могут заниматься новым ТЕСом, но выйдет он очень нескоро и спустя две другие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Босмеры такие милые существа ^^

Показать содержимое  

...Джурус показал новое, усыпанное камнями кольцо в ухо, в котором красовался крупный гранёный рубин. У Баста оказался такой же. Оба толстяка вышли из комнаты, давая Скотти возможность одеться и собрать вещи.
...Когда Скотти встретился с аристократами и зажиточными купцами, имевшими долю в его делах, его обоняния коснулся экзотический, но чем-то знакомый запах. Он нашёл его источник: толстый поджаренный ломоть мяса, настолько большой и толстый, что занимал несколько блюд. Сиродильские чревоугодники поглощали его со страстью, не находя слов выразить свой восторг его вкусом и нежностью.

— «Никогда ничего подобного не пробовал!»

— «Да это оленина, вскормленная свининой!»

— «Видишь этот мраморный узор из жира и мяса? Да это же шедевр!»

Скотти подошёл, чтобы взять кусочек, но тут увидел нечто в сочной глубине хрустального сала. Он отшатнулся, едва не столкнувшись с подкравшимся сзади лордом Ванекем.

— «Откуда это доставили?» — заикаясь, спросил Скотти.

— «От нашего клиента, Сильвенара, — широко улыбнулся его светлость. — Это своего рода местный деликатес, они называют его антраппа».

Некоторое время Скотти рвало непрерывно. Это происшествие, конечно, несколько омрачило праздник, но когда Декумуса Скотти отнесли в его апартаменты, гости продолжили трапезу. Антраппа стала гвоздём программы. И даже более того, когда лорд Ванек сам взял ломоть и обнаружил в нём первый из двух рубинов. Мнение сиродильцев было единодушным: чтобы изобрести столь изысканное блюдо, необходим поистине большой талант.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы полноценный ремастер Morrowinda сделали, а не выпускали Skyrim дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Бросили бы делать новые игры, и занялись перерисовской Морровинда. Ты реально думаешь, что моделерам и художникам небольшой Беседы-студии больше делать нечего? Скайрим-ремастеред всего лишь портировали на обновленный движок. И сделали это исключительно для того, чтобы продать игру на новых консолях, где графика была подтянута до уровня старого Скайрима на ПК.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное, чтобы небольшая Беседа-студия не превратила новые свитки в симулятор сарказмобола, как в случае с Фоллачом. В остальном, чем бы дитя не тешилось, даже выпуская ремастер с прыгающимм фпсом при практически идентичном с оригиналом графонием.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Миро сказал:

Главное, чтобы небольшая Беседа-студия не превратила новые свитки в симулятор сарказмобола, как в случае с Фоллачом. В остальном, чем бы дитя не тешилось, даже выпуская ремастер с прыгающимм фпсом при практически идентичном с оригиналом графонием.

Это на компьютерах идентичный, на консолях - огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Арин сказал:

Угу. Бросили бы делать новые игры, и занялись перерисовской Морровинда. Ты реально думаешь, что моделерам и художникам небольшой Беседы-студии больше делать нечего? Скайрим-ремастеред всего лишь портировали на обновленный движок. И сделали это исключительно для того, чтобы продать игру на новых консолях, где графика была подтянута до уровня старого Скайрима на ПК.

А почему бы и нет? А чем они там занимаются то, устали выпускать ремастеред? Или устали выпускать DLC к мёртвому и унылому Fallout 4, где нет синих кубов, как в фар харборе, зато надо собирать какие-то красные чипы ради ничего. Зато есть прикольный дом с девочкой людоедом и можно хаболгов запустить в космос на игрушечном НЛО(Ну хоть что-то). А за это время вышло столько модификаций к Скайриму, в том числе графических, что никого уже ничем не удивишь — тем более такими поверхностными изменениям.( Да еще и бесплатно раздают на ПК у кого легендарка есть) А на кой черт, извините, мне покупать на консоли? Там других игр хватает. Ремэйк Морровинда пусть хоть в 2 раза, но будет лучше чем РЕМАСТЕРЕД Скайрим и это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лишь твое ИМХО, не больше и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 А за это время вышло столько модификаций к Скайриму, в том числе графических, что никого уже ничем не удивишь

точно, но при этом ни морробливион, ни скайвинд так и не увидели толком свет. 

наверное всякий был бы рад переиграть старые добрые игры в новом качестве, но не в ущерб свежим играм. Мир TES живой и многоликий. И хочется узнавать его с разных сторон, а не только житие православного морровчанина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Арин сказал:

Это на компьютерах идентичный, на консолях - огромная разница.

На иксбоксе ничего существенного не видно. Увидев, однако, то, как выглядела версия для ПС3, у меня был только один вопрос - как человека, ответственного за это, взяли на работу, и как это решились вообще пустить в продажу.

Но, опять же, черт бы со всем этим. Забавно то, что выпустили легендарку и на PC, под видом такого всего из себя полноценного издания со всеми плюхами, при этом в сыром виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С бретонцами забавно вышло. До TESO бретонцы частично копировали альдмерскую веру, которая была схожа с друидами. Да и сами альдмеры почитали природу и предков. А теперь оказывается, что друида это босмеры. Это у босмеров есть жрецы природы, которые используют природную магию. Они называются Зеленые жрецы или Прядильщики.

Как по мне, это совершенно не честно. Такой страннейший реткон. А бретонцы теперь просто...бретонцы и полукровки. Правда теперь с этим странно соотносятся ворожеи, Хирсин и изгои, которые тоже бретонцы.

Показать содержимое  

Priest-of-the-Green-Male-Close-Front.jpg

Они почитают Иффре как аспект знания и песни. Являются учителями и целителями защищающими природу. Природа слушает их, они могут превращаться в животных, а костюм должен защищать их, чтобы они в случае опасности сливались с лесом. Но в игре костюм просто костюм.

Раньше таким занимались бретоны. Даже в описании их расы было написано, что они происходят от друидов, а на заставке был стоунхендж. Но теперь все это у босмеров.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Созвездия являются живыми и разумными существами которые называются Небесные. Атронахи созданы магом, которого Змей обманом заставил их созадть. Небесным поклонялись неды. Судя по всему, созвездие мага это женщина.

Каджиты самые первые жители Тамриэля и у них есть какая-то связь одновременно с аэдра, даэдра и эльнофи. Похоже что они появились вместе с аргонианами, или аргониане позже. С аргонианами вообще малопонятного. Очень похоже на то, что они были до хиста. Хист просто захватил уже существующую цивилизацию аргониан. Но это уже мои придумки.

Луны связаны с Обливионом и с какой-то забытой сферой.

Каджиты могут становиться даэдрами, поддавшись соблазну и силе темной стороны луны. Обычно это происходит от передоза скуумы. Считается, что их через кошмары и глюки Намира отправляет в Обливион.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каджиты что-то знали о судьбе двемеров?

Показать содержимое  

Р'лейт-харр, каджит, камердинер Гривы:

Вы хотите спросить, где были каджиты когда Прорвался Дракон? Р'лейт скажет вам где: записывая это. «Тысячу восемь лет», вы слышали. Вы думаете, сиро-норды пришли со всем этим сами. Вы, люди, лучшие воры, чем даже Раджин! Пока вы сражались с призраками и рождали собственных отцов, это Грива наблюдал за джа-Ка'джей, потому что только луны были постоянны, и у вас нет сахара, чтобы это увидеть. Мы отдадим вам должное: вы вызвали ярость Алкоша, а это непросто. Не думайте, что вы разрешили дело тем, что вы совершили, или что вы вообще можете это разрешить. Вы вновь проделали это с Большим Ходоком, и не единожды, а дважды! Один раз в Риммене, с чем мы никогда не смиримся. Второй раз в Даггерфолле, или в Сентинеле, или Вэйресте, или во всех трёх местах сразу? Понимаешь меня, сиродилец? Когда вы проснётесь и поймёте, что на самом деле произошло с двемерами?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью Киркбрайда о мире.

Показать содержимое  

Если бы вы могли изменить что угодно в серии, что бы вы выбрали и почему?
Я бы изменил образ Сиродиила в Oblivion'е. Хотя я и начал получать удовольствие от этой игры через пару лет после её выхода, Империя заслуживала гораздо более качественной технической реализации и подхода к разработке.

Сколько времени отняло написание "Проповедей Вивека"?
Для первого черновика потребовалась одна неделя, на редактуру - и того меньше. Изначально было задумано только шесть Проповедей, но всё быстро вышло из-под контроля, и эта вещь начала буквально писать саму себя.

Какой ваш самый любимый фрагмент в лоре и почему?
Книга "К вопросу о Драконьем Прорыве", потому что Курт Кульман - лучший писатель во всей серии игр, а книга полна "разоблачений".

Сможем ли мы купить "К0ДУ"?
"К0ДА" будет бесплатной.

Хотелось бы вам что-нибудь изменить в Morrowind'е?
Я жалею о том, что не остался участвовать в разработке Tribunal'а. Я бы с радостью посвятил Альмалексии и Сота Силу столько же любви и заботы, сколько досталось Вивеку.

Каково ваше собственное отношение к "канону"?
Тамриэль никогда не был собственностью Bethesda. Скорее наоборот.
Что же до "канона", всё это является коллективным творчеством, и следует именно так относиться к вопросу. Как уже говорилось, я уважаю и понимаю штамп "официальности", но, на мой взгляд, в будущем такие штампы скажутся не в лучшую сторону.
TES должен быть Open Source.

Что вы думаете о смешении фэнтези с научной фантастикой?
Morrowind был откровенно научно-фантастическим фэнтези. Я думал, это очевидно :)

Вдохновлялись ли вы Ардханаришварой, андрогинным аспектом Шивы, создавая образ Вивека?

Определённо. Мне очень хотелось, чтобы на X-Box был крутой магический гермафродит.

Почему Тринимак остался на Мундусе, когда Аури-Эль вознёсся в Эфириус?
Тринимак - один из наиболее загадочных фундаментальных образов во всём пантеоне. Меня это вполне устраивает, но если хотите узнать больше, отталкивайтесь от Митры.

Аргониане: пресмыкающиеся, превращённые в гуманоидов Хистами; гуманоиды, прекращённые в ящериц Хистами; рептилоидные гуманоиды до вмешательства Хистов; или полностью создания Хистов?
В ТЕСО аргонианцам уделено достаточно внимания, во что я не хочу вмешиваться, пардоньте.

Лиг - это имя Тамриэля в прошлой кальпе?
Лиг - одно из Смежных Пространств (прим. пер.: Смежные Пространства упоминались в Проповедях 26, 27 и 30). Я бы назвал его не столь другой кальпой, сколь параллельной версией Тамриэля.

Что являлось причиной раскола между Кочевыми и Оседлыми Эльнофей? Какова была причина их войны?
То была эпоха Рассвета. В войнах воплощались различия в идеологии.

Расскажите о Талморе.
Талмор - это самый опасный коллектив в Аурбисе. Даже более опасный, чем Талос.
Их невозможно понять. Они просто Иные и они ненавидят всё, что пахнет как смертность.
И в конце концов они победят.

Кто на самом деле является Матерью Ночи в Тёмном Братстве?
На самом деле, я не в особом восторге от того, как Тёмное Братство было показано в Oblivion или Skyrim. Эдакое скучное банальное зло, что печально, потому что многие их квесты сделаны на высоком уровне.
Я понимаю, что это было сделано для прослойки фанатов, но я просто никак не могу этого одобрить.
О природе Матери Ночи говорится в Проповеди 22.

Как появились такие концепции, как ЧИМ и Амарант?
Сначала появился ЧИМ, в ранних мыслях о Колесе и строении Аурбиса. Идея родилась сама собой, когда я повернул Колесо и увидел "I", что значит "Я", и вот тогда я понял, какое место в этом занимает Лорхан.
Амарант впервые появился в "Письме любви", он был переосмыслением моей мифологии и концепции "высшей ступени".

Когда и где поклонялись Ака-Туску? Я бы предположил Скайрим и Атмору, но тогда от меня ускользает датировка. Ака-Туск связан с драконьей символикой?
Все ака-образы, как и все этада, это неделимые фигуры, которые сбрасывали свою кожу в процессе обретения всё большего самосознания. Ака-Туск - это особенно старая и необходимая версия Дракона Времени ещё со времён Эльнофей.

Пелинал действительно робот/киборг?
Да, это так. Обожаю этого парня.

Почему так много роботов, путешествующих назад в прошлое (Пелинал, КИНМУНЭ)?
Они путешествуют в прошлое, чтобы исправить будущее. Джиллам приходится работать сверхурочно.

КИНМУНЭ - это Око Магнуса из Skyrim?
Нет, но предположение мне и самому нравится.

Где находился Ягрум Багарн во время Битвы при Красной горе? 
В карманной вселенной под названием "Сюжетный ход".

Сота Сил мёртв?
Да, Сота Сил мёртв. Но вы увидите его в "К0ДЕ", и он жжот.

Кто - или что - таков Подземный Король?
Есть вопрос получше: кто ТАКИЕ Подземные Короли?

Расскажите об Азуре.
Азура заслужила то, что произошло на Суде. Мошенница.

В книге "Дети неба" чего-то было сказано про акавирцев, которые умели делать что-то, напоминающее драконьи крики. Это называлось "Киаи". Вы напишете об этом?
"Креационный Миф Цаэски" - это, скорее всего, последняя вещь, которую я когда-либо буду писать о них.
Пока я не закончу "Шонни-этту" и Реман не отымеет все их отряды в Бледном Проходе.

На что похожа политическая структура Ан-Ксилил?
Что бы ни говорили Ан-Ксилил об их политической структуре, не верьте. Они ЯЩЕРИЦЫ.

Что такое Нир?
Первая возмож-точка.

Как Манкар породил сам себя? Это похоже на воззрения Юнга о процессе контроля над собственным рождением? Или он сделал это с помощью Поломки Дракона?
Нет, он не делал это с помощью Поломки Дракона. Он сделал это с помощью Бритвы, отправив отрезанный нимикс в изменённую версию Рассвета. Вспомните Hellraiser, вот что-то вроде этого.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех TES для меня самый родной - Морровинд. Там почти не было красивых пейзажей, но тем не менее я его обожаю. И дополнение Трибунал очень удалось. Еще проходила Обливион, но он ничем не запомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по слухам со ссылкой на игроманию, беседки объединят в одну вселенную три игры : фоллаут,  новую космическую рпг(?)  и свитки.  Фоллаут -это прошлое, "космос" - настоящее и свитки - будущее в другой галактике.  Ссылку не догадалась спросить, но не похоже, что человек сочиняет : он играет в фол, но не играет в ТЕС и при этом сказал, что беседки делают новую ТЕС " в каком морском государстве акавир"

Изменено пользователем ИнаЯ
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:

что беседки делают новую ТЕС " в каком морском государстве акавир"

Если это правда, то это здорово. Акавир это же: змеелюди Цаэски, снежные демоны Камаль, империя Тигродраконов, и миролюбивые обезьянки Танг Мо. Вопрос только как остальные расы втулить в Акавир? Объединенная армия вторжения из Тамриэля? Маловероятно. Или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ИнаЯ сказал:

беседки делают новую ТЕС " в каком морском государстве акавир"

а корованы грабить можно?
Да и зачем Акавир, когда ещё в Тамриэле много чего не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Если это правда, то это здорово.

я тоже так думаю))

узнаем ответ на вопрос, мучащий половину фанатского сообщества : подконтрольны ли Клинки змеям?

Седобородые же их иначе, как акавирцами не называли (вроде) : "вечно лезут эти акавирцы, не разобравшись,  со своими идеями уничтожить всех драконов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

по слухам со ссылкой на игроманию, беседки объединят в одну вселенную три игры : фоллаут,  новую космическую рпг(?)  и свитки.  Фоллаут -это прошлое, "космос" - настоящее и свитки - будущее в другой галактике.  Ссылку не догадалась спросить, но не похоже, что человек сочиняет : он играет в фол, но не играет в ТЕС и при этом сказал, что беседки делают новую ТЕС " в каком морском государстве акавир"

С учетом того, что оригинал слухов с 4chan - 90% слухов, которые являются вбросами и троллингом. Из последних миллионов слухов, только новый Ассассин подтвердился. Про Страфилд еще с 2008 года говорили. Объединение в одну вселенную, уже выглядит, как толстый троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ересь сивой кобылы в лунную ночь.  Намеки в Фаллаут 4 на Скайрим - всего лишь пасхалки. Франшизы ВООБЩЕ никак не связаны. Более того, на неофициальном русском сайте, где занимаются переводами ТЕСО, никакой инфы нет вообще. Самое яркое доказательство, что это фейк, так как любую оф. информацию они публикуют в первых рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно это не официальная информация, а слух. но звучит и правда нелепо. 

космическая рпг может и правда будет, беседка же говорила, что работает над игрой в новом сеттинге.

Акавир - хотелось бы, но мы этого еще долго не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...