Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Гарри Поттер и Принц-Полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ГП и принц.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: Великобритания, США
  • Режиссёр: Дэвид Йетс
  • Бюджет: $250 000 000
  • Премьера в РФ: 16 июля 2009
  • В ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон




Описание:
В начале шестого учебного года в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс в руки Гарри попадает старинный учебник с экслибрисом «Собственность Принца-полукровки», а директор Хогвартса Альбус Дамблдор посвящает юного волшебника в тайны темного прошлого Лорда Волан-де-Морта.

Видео:




post-13575-0-66319600-1349722703.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сначала поясни, про что подумал))

Лав стори) Мыло значится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 6 книге меня токмо она и привлекала... Ну, в фильме еще куча спецэффектов, конечно. Сюжет имхо так себе, а на что еще можно позариться там?

А в плане сердечных переживаний Налф-блад принц может похвастаться наличием оных, ибо ни до, ни после сие практически нот детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет имхо так себе, а на что еще можно позариться там?

Когда я читал книгу, сюжет мне показался из всей серии самым...интересным. Или это в фильме он так передан? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про книгу и свое к ней отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хе-хе. Сегодня на первом сеансе ГПиПП было столпотворение. Фойе кинотеатра забито очередью в кассу. Я пришёл на сеанс за пол часа до начала, в кассе уже говорили всем "билетов нет" и народ распокупал билеты на завтрашние сеансы. А я как продвинутый человек сделал бронь через интернет и благопулуно выкупил свои билеты и попал на премьеру. Довольный уселся на своё любимое место в кинозале и благополучно приступил к просмотру. Книг я не читал, но зато смотрел все части ГП. Одной из причин, кстати, является то, что первую часть смотрел еще школьником и довольно интересно наблюдать как фильмы о ГП развиваются с каждой новой частью. Начиналось всё со сказки, переросло в фентези, а сейчас набралось и драмматичности. Фильм понравился, уж не знаю что там вырезали, но когда он закончился сценой, где главное трио стоит в обсерватории и пошли роли в голове невольно всплыла мысль: "уже конец?". Несмотря на длительность, хочется смотреть ещё, т.к. начавшиеся разрозненно в прологе фильма сюжетные линии к кульминации складываются в единую картину войны магов и сопутствующих событий, всё становиться понятно в той степени, в которой необходимо не раскрывая всех тайн заранее, но не достигает своей развязки. И это так подогревает желание увидеть продолжение.

Изменено пользователем renow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе. Сегодня на первом сеансе ГПиПП было столпотворение. Фойе кинотеатра забито очередью в кассу. Я пришёл на сеанс за пол часа до начала, в кассе уже говорили всем "билетов нет" и народ распокупал билеты на завтрашние сеансы. А я как продвинутый человек сделал бронь через интернет и благопулуно выкупил свои билеты и попал на премьеру. Довольный уселся на своё любимое место в кинозале и благополучно приступил к просмотру. Книг я не читал, но зато смотрел все части ГП. Одной из причин, кстати, является то, что первую часть смотрел еще школьником и довольно интересно наблюдать как фильмы о ГП развиваются с каждой новой частью. Начиналось всё со сказки, переросло в фентези, а сейчас набралось и драмматичности. Фильм понравился, уж не знаю что там вырезали, но когда он закончился сценой, где главное трио стоит в обсерватории и пошли роли в голове невольно всплыла мысль: "уже конец?". Несмотря на длительность, хочется смотреть ещё, т.к. начавшиеся разрозненно в прологе фильма сюжетные линии к кульминации складываются в единую картину войны магов и сопутствующих событий, всё становиться понятно в той степени, в которой необходимо не раскрывая всех тайн заранее, но не достигает своей развязки. И это так подогревает желание увидеть продолжение.

+1. Фильм атмосферный. Читал 1 часть в электронном варианте, фильмы нравятся больше т.к в книжках нет картинок! :) Ну и взросление героев наблюдать интересно. Взрослею вместе с ними, так сказать. Но бреюсь уже давно, в отличии от Гарри! :D P.S. Спецэффекты очень качественные, такие бы в Обитаемый Остров, ну и режиссера тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня на фильм... Чтож впечатления довольно положительные. Сюжет особо не переврали, спецэффекты где надо, а романтические моменты просто умиляют своей похожестью на реальную жизнь. При смерти Дамболдора чуть скупую слезу не пустил, очень хорошо отработали момент, и музыка еще...

Немного не понравилось, что слишком открыли образы героев и седьмая часть врятли чем нибудь удивит в сюжете :) Если бы не постоянные коментарии сзади фаната книги (на то что будет дальше и вообще кто за этим стоит), кино понравилось бы и моим спутникам. В целом я доволен, после прошлой части эта просто превосходна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернулся с просмотра. Весь фильм была только одна эмоция - "ЛОЛШТО????". И этот чудак будет снимать ещё два фильма... Хоть бы его кто-нибудь с поста снял.

P.S. Вам не кажется что

Гендальф, Голлумы и эльфийская лодка

это перебор?

P.P.S. Озвучка убога.

P.P.P.S. Ещё более убогая озвучка была в трейлере Шерлока Холмса перед фильмом. Только наши локализаторы могли так угробить шикарный трейлер.

P.P.P.P.S. Джинни прекрасна.

P.P.P.P.P.S. Нет, те кто озвучивал кино, они правда его видели? Правда?

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфонсо Куарон придет на помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на фильм сегодня (ибо у нас в городе премьера 17 июля) 

Сюжет превран жестоко и практически никакой связи с книгой я не увидел. Фиг с того что Роулинг подбирала актеров. Игра актеров и спецэффекты на уровне з - ей части, моменты из фильма не соответствуют моментам из книги(спасибо Дэвид Йетс!!!) В общем мне до сих пор кажется что фильм понравится только тем кто не читал книгу. До сих пор у меня чувство что я зря потратил 30грн./4 $.

это было сугубо мое мнение, что не должно повлиять на ваше впечатление от фильма, так что вежливо прошу вас исходить из этого =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.P.S. Ещё более убогая озвучка была в трейлере Шерлока Холмса перед фильмом. Только наши локализаторы могли так угробить шикарный трейлер.
Тут идут матерные слова. Ибо в оригинале трейлер очешуительный.
P.P.P.P.S. Джинни прекрасна.
Из-за нее идти на фильм? )) Потому как что-то мне не хоца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот камменты какбе намекают мне, что с традицией "Поттера смотрю в кино" не завязать ли мне...

Как-то все не в восторге.

Наш дубляж вообще редко может похвастаться качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш дубляж вообще редко может похвастаться качеством

Честно говоря вам еще конкретно повезло... Украинская озвучка вызывает рвотные рефлексы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЛШТО?

Это по шестой книге про Гарри Поттера? Да ну, вы меня разыгрываете. Я меньше месяца назад перечитывал ее, я же помню, там все не так. Что? Креативные сценаристы? Ну если вырезание эпичных баталий с кучей взрывов и вставка вместо нее тупой сцены на тех болотах это креатив, то я сам Достоевский. Хотя весело смотреть в стиле "угадайте, что мы еще вырезали, а что сами придумали"

Актеры местами просто столбы. Дубляж отстой чуть более, чем полностью. Все драматические или трогательные сцены слили либо русские дублеры, либо русские дублеры и сами актеры. Браво. Из шести фильмов ГП этот самый эпикфейловый. С чем я всех и поздравляю.

Хотя много времени уделил романтической части, это несколько поднимает фильм в моих глазах, но и тут умудрились слить ту сцену, ради которой я шел.

В общем, предлагаю сначала расстрелять команду дубляжа, потом сценаристов, потом тех, кто за спецэффекты отвечал, актеров на переучку практически всех и замените режиссера уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, предлагаю сначала расстрелять команду дубляжа, потом сценаристов, потом тех, кто за спецэффекты отвечал, актеров на переучку практически всех и замените режиссера уже.

Они там столько хороших сцен упустили, а фильм то шел два с половиной часа.

Ужас, я то думал Орден Феникса, со своими 800 страницами, куда сложнее показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, мне и ОФ не особо понравился, но теперь я на него смотрю как на чудо сценаристской мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛОЛШТО?

Как я и сказал :)

Хотя много времени уделил романтической части, это несколько поднимает фильм в моих глазах, но и тут умудрились слить ту сцену, ради которой я шел.

Я собственно тоже больше всего ждал этого самого момента. И что в итоге? Нет, вышло то ничего, если не ожидать книжного события. Там всё было гораздо эпичнее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, Джинни - милашка. не, не рафинированная красавица, а именно милая. И очень простая. Жаль, ей уделили мало экранного времени.

Вообще неплохо было бы убрать все колдовство и школьную хрень и показывать только отношения между учениками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да, Джинни - милашка.

Как я и сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йож знает все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не читал. Ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не читал. Ха!

Зря, невероятно затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще забыл упомянуть кривой монтаж, который просто бесил на протяжении двухсполовиной часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря, невероятно затягивает.

В контексте 6-го фильма я даже не знаю кому больше повезло, мне или ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему. Не разочаруется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...