Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — Создание костюма Тэллис

Рекомендуемые сообщения

Tallis Dragon Age II

Обновление сайта Dragon Age II представило нам рассказ Грега Арановитца (Greg Aronowitz) о создании костюма эльфийки Тэллис, героини нового DLC «Клеймо убийцы» и веб-сериала Dragon Age: Redemption, которую озвучила и сыграла Фелиция Дэй:

«Когда я только начал работать над костюмом Тэллис, мне хотелось в первую очередь добиться трёх вещей:
1. Тэллис должна была быть правдоподобной;
2. в роли эльфийки-убийцы Фелиция должна была выглядеть привлекательной, к тому же лёгкой и проворной;
3. этот костюм должен был быть удобным для Фелиции.

Фелиция участвовала во множестве съёмок боёв, так что я не хотел, чтобы мои дизайнерские решения как-то стесняли её. Я остановился на природных цветах, преимущественно зелёном (этот оттенок гармонирует с той средой, где живут эльфы, и рыжими волосами Фелиции!). Из материалов я выбрал кожу и железо. Я многое перенял у дизайнеров BioWare и тесно сотрудничал с разработчиками, чтобы придерживаться того стиля вселенной, что они создали.

Мне бы хотелось, чтобы костюм выглядел так, будто он сшит из кожи и железа, но он был создан несколько иначе. Большая часть слепков для костюма была сделана из глины на стекловолоконном слепке тела Фелиции, включая корсаж, наплечники, защиту бёдер и запястий. Затем по глиняным слепкам мы отлили мягкий, но прочный латексный костюм. Я решил выбрать такой сложный путь, чтобы мы могли создавать дубликаты костюма, и они бы выглядели точно так же. Пряжка для ремня и застёжки для капюшона также отливались по формам, но из твёрдого уретана. Я нарисовал все эти элементы одежды, а затем их доработали замечательная дизайнер костюмов Шона Трпчик (Shawna Trpcic) и Антонина Гриб (Antonina Grib), которая сделала из кожи великолепные ботинки и ремень. Они привели костюм в рабочее состояние. Моя команда тем временем работала над созданием кинжалов для Тэллис, но это совсем другая история…»

Послав фотографии, видео или рисунки костюма Тэллис на твиттер @dragonage с тегами #dragonage #fanart до 1 ноября, фанаты Dragon Age могут выиграть интересные призы. Более подробно рассмотреть костюм эльфийки вы можете, раскрыв рисунок в заголовке новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что-же теперь мы знаем криворучек ответственных за стилистику DA 2 по именам ..." (с) Мелькорн.

И правда. Вот у нас на форуме Nightwing насколько лучше рисует те же доспехи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изабелла капитан корабля, корабль как известно ходит по морям, океанам - там доспехи не особо нужны, неудобно лазить по снастям, в случае попадания за борт ты тонешь, опять же при абордаже особо в доспехах не покарабкаешься.

Ты серьёзно? По твоему пираты от шпаг, саблей и огнестрельного оружия лифчиками да блузками прикрывались XD?

Не говоря уже о том, что в море часто бывает холодно, всегда влажно, часто ветренно... если одеться слишком легко - то выпадение зубов от нехватки витамина C будет наменьшей из их проблем. Пневмония и таберкулёз это вам не шутки

Не говоря уже о том, что Изабелла уже семь лет как не капитанша корабля, а портовая шл*ха

Так что не надо, открытое декольте и голые бёдра - это уже фансревисный фетиш Лейдлоу. И ничего тут не попишешь, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается

N_164.jpg

А мне честно похер. Это фэнтази, господи. Броня приятная, выделяется где надо и черт с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно? По твоему пираты от шпаг, саблей и огнестрельного оружия лифчиками да блузками прикрывались XD?

Не говоря уже о том, что в море часто бывает холодно, всегда влажно, часто ветренно... если одеться слишком легко - то выпадение зубов от нехватки витамина C будет наменьшей из их проблем. Пневмония и таберкулёз это вам не шутки

Не говоря уже о том, что Изабелла уже семь лет как не капитанша корабля, а портовая шл*ха

Так что не надо, открытое декольте и голые бёдра - это уже фансревисный фетиш Лейдлоу. И ничего тут не попишешь, это факт

А чем по вашему пираты прикрывались от шпаг, сабель и пистолетов? Полными латными доспехами? Скажу вам по секрету - кожаная куртка слабый защитник супротив таких смертоубийственных орудий. А одеть на себя что-то повнушительнее - опасно, в случае чего камнем пойдешь на дно играть в покер с Дейви Джонсом. Так что ее открытый костюм лишь подчеркивает основные черты ее характера, в остальном же он - вполне сгодится. Для пирата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что-же теперь мы знаем криворучек ответственных за стилистику DA 2 по именам ..." (с) Мелькорн.

И правда. Вот у нас на форуме Nightwing насколько лучше рисует те же доспехи!

Добросовестно просмотрел все, калька с того что есть в игре.Ни нового рисунка дизайна женской брони не увидел, зачем ты это скидывал?

Ты серьёзно? По твоему пираты от шпаг, саблей и огнестрельного оружия лифчиками да блузками прикрывались XD?

Не говоря уже о том, что в море часто бывает холодно, всегда влажно, часто ветренно... если одеться слишком легко - то выпадение зубов от нехватки витамина C будет наменьшей из их проблем. Пневмония и таберкулёз это вам не шутки

Не говоря уже о том, что Изабелла уже семь лет как не капитанша корабля, а портовая шл*ха

Так что не надо, открытое декольте и голые бёдра - это уже фансревисный фетиш Лейдлоу. И ничего тут не попишешь, это факт

А чем они по твоему закрывапись?Литыми доспехами?Что было невозможно залезть на мачту, идти на абордаж, а в случае выпадания за борт моментально пойти на корм рыбам?Самоубицы какие то, а не пираты.rofl.gif

Что за ерунду ты городишь, какая пневмония - пиратство происходило в теплых водах, а не в северном ледовитом океане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да при чём тут вообще бой? Начать с того, что в игре нет даже одежды с открытым животом. Возникает законный вопрос: почему кожанная юбочка и топик носят гордое имя "броня"? Во-вторых вы представляете каково с голым пузом бегать по Ферелденским лесам? Холодно. К тому же все сучки, колючки и насекомые будут ваши.

Легкая броня. Для лучников главное подвижность, а укутавшись в броню, какая может быть ловкость?

Одно непонятно как эта бандура держится на тоненьких ремешках и не падает на ногу)

Любимая фраза Сендала? Вот и ответ :)

Ты серьёзно? По твоему пираты от шпаг, саблей и огнестрельного оружия лифчиками да блузками прикрывались XD?

Не говоря уже о том, что в море часто бывает холодно, всегда влажно, часто ветренно... если одеться слишком легко - то выпадение зубов от нехватки витамина C будет наменьшей из их проблем. Пневмония и таберкулёз это вам не шутки

Не говоря уже о том, что Изабелла уже семь лет как не капитанша корабля, а портовая шл*ха

Так что не надо, открытое декольте и голые бёдра - это уже фансревисный фетиш Лейдлоу. И ничего тут не попишешь, это факт

Ага. А Морриган с сиськами наружу в дебрях Коркари - это нормально. Только все молчали

Не говоря уже о том, что в море часто бывает холодно, всегда влажно, часто ветренно... если одеться слишком легко - то выпадение зубов от нехватки витамина C будет наменьшей из их проблем. Пневмония и таберкулёз это вам не шутки

Так что не надо, открытое декольте и голые бёдра - это уже фансревисный фетиш Лейдлоу. И ничего тут не попишешь, это факт

Пираты Карибского Моря - это не только фильм.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая броня. Для лучников главное подвижность, а укутавшись в броню, какая может быть ловкость?

То есть, раньше лучники бегали в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы такое пафосное, словно люди года угробили на ваяние сего шедевра. В сериале смотрится неплохо, в игре смотрибельно. А чего еще надо? Неужели у кого-то и правда так уж много времени, чтобы в гуще боя рассматривать все пряжки и гравировки на доспехах O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не похоже на броню, скорее на какой то корсет с декольте какого то неприятного зеленого цвета. Поползновения перед фанами явно просматриваются.Зачем употреблять слово "броня", если открыта верхняя часть туловища и живот? Как корсет можно назвать для нее удобным в бою? Конечно если Таллис заразилась "мутацей" Хоука, то ей броня и вовсе не нужна - она будет ловить стрелы на лету и перемещаться длинными прыжками и скачками по полю боя :-D

Чем плоха легкая кольчуга? Так нет же - нужно выпячивать ее прелести и наряжать в одежду из обрывков-лохмотий унылого зеленого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем по вашему пираты прикрывались от шпаг, сабель и пистолетов? Полными латными доспехами? Скажу вам по секрету - кожаная куртка слабый защитник супротив таких смертоубийственных орудий. А одеть на себя что-то повнушительнее - опасно, в случае чего камнем пойдешь на дно играть в покер с Дейви Джонсом. Так что ее открытый костюм лишь подчеркивает основные черты ее характера, в остальном же он - вполне сгодится. Для пирата.

А кто-то говорил про латные доспехи? Нет, не припоминаю ;) . Да и денег у них бы не хватило на полный костюм

Но кожанные доспехи, закрывающие спину и грудь - обязательно, кроме моментов, когда в битву они не рвались. Как сказал Конан: "Переоденься. Ты выглядишь как портовая шл*ха". Фильм правда на реалистичность никак не тянет, но даже там это заметили XD Хотя она всё равно выглядела как шл*ха

А чем они по твоему закрывапись?Литыми доспехами?Что было невозможно залезть на мачту, идти на абордаж, а в случае выпадания за борт моментально пойти на корм рыбам?Самоубицы какие то, а не пираты.

Что за ерунду ты городишь, какая пневмония - пиратство происходило в теплых водах, а не в северном ледовитом океане.

Попугай Кеша XD? Повторяешь за предыдущим?

Кто вообще говорил о стальных доспехах? вот процитируйте ;)

Знаешь ты такую ерунду говоришь, словно тебе 5 лет от роду. Ты хоть в медицине разбираешься? Нет, не разбираешься. Пневмонию можно подхватить даже в жарком офисе с кондиционером. Уже не говоря о том, что пиратствовали и пиратствуют во всех морях

Кстати, тёплые моря - это не значит, что там круглые сутки за +30. Там тоже холодно, там влажно, там ветренная погода. Не говоря уже о штормах, ослаблении иммунитета... То есть если не закрывать спину и грудь, если одеваться не подобающе, подхватишь только так

Вообще, вы хоть понимаете, что в бою главное быть защищённым от удара и в то же время достаточно манёвренным, чтобы удар нанести. Голая грудь, декольте, голый живот, открытая спина - ЭТО ГЛАВНЫЙ: "НЕТ" любой броне. Броня должна защищать, а открытая грудь - это прямой путь мечу, стреле или пуле до сердца. Живот - тоже жизненноважные органы. Спина - лакомый кусок для врага

В бою главнео не внешний вид, да как и в жизни, а сохранение своей жизни. И Изабелла, судя по её одежде, о своей жизни не печётся вообще

DarthDima показал, кстати, весь идиотизм Фансервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, раньше лучники бегали в этом?

Лучники в прошлом всегда делали ставку на ловкость и скорость. Если вспомнить, сколько весит среднестатическая броня рыцаря, ясень пень, что лучники будут бегать в простой и удобной одежде, не сковывающей движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме бы больше подошло название "Как из УГ сделать УГ" :laugh:

В игре выглядит более-менее пристойно, в реале костюм ужаснейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно пока храмовикам не начнут делать похожие "доспехи"(или не сделают как с кунари). Во всяком лучше костюм у Таллис все же лучше чем у Изабеллы. Хоть немного вериться, что она претендует на звание воина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Смотрится, по долийски что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиратство происходило в теплых водах, а не в северном ледовитом океане.

А викинги по вашему кто? Самые что ни на есть пираты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:)

А викинги по вашему кто? Самые что ни на есть пираты.

Суровые бородатые мужики с топорами жрущие эль бочками? Кто нибудь сходство с Изей видит? Скорее Огрен похож :)

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Суровые бородатые мужики с топорами жрущие эль бочками? Кто нибудь сходство с Изей видит? Скорее Огрен похож :)

То есть вы думаете, что Изабелла одеваеться как пират эпохи огнестрелов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но кожанные доспехи, закрывающие спину и грудь - обязательно, кроме моментов, когда в битву они не рвались. Как сказал Конан: "Переоденься. Ты выглядишь как портовая шл*ха". Фильм правда на реалистичность никак не тянет, но даже там это заметили XD Хотя она всё равно выглядела как шл*ха

Какаое обязательно?! Вбейте в гугле "пират" и посмотрите на картинки - легкие кофты, рубашки, сверху максима кожаные куртки. Но куртка не даст той мифической брони на которую вы, суда по всему, рассчитываете. Если ее не укреплять металлическими бляхами и пластинами - но на корабле, как уже говорил выше, это верно желание изучить морское дно.

Это если не говорить о времени когда появились пистолеты. Там уже было без разницы в чем ты, от пистолей не спасали даже латы, что уж говорить о мистических "кожаных доспехах".

Про Конана. Для варвара если женщина не в доспехе - значит выглядит как шлюха, что там чуть дальше нигра и объяснил.

То есть вы думаете, что Изабелла одеваеться как пират эпохи огнестрелов?

Ну, очевидно же, что ее образ с этих пиратов и навеян :blink: Она опережает свое время! :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попугай Кеша XD? Повторяешь за предыдущим?

Кто вообще говорил о стальных доспехах? вот процитируйте ;)

Знаешь ты такую ерунду говоришь, словно тебе 5 лет от роду. Ты хоть в медицине разбираешься? Нет, не разбираешься. Пневмонию можно подхватить даже в жарком офисе с кондиционером. Уже не говоря о том, что пиратствовали и пиратствуют во всех морях

Кстати, тёплые моря - это не значит, что там круглые сутки за +30. Там тоже холодно, там влажно, там ветренная погода. Не говоря уже о штормах, ослаблении иммунитета... То есть если не закрывать спину и грудь, если одеваться не подобающе, подхватишь только так

Вообще, вы хоть понимаете, что в бою главное быть защищённым от удара и в то же время достаточно манёвренным, чтобы удар нанести. Голая грудь, декольте, голый живот, открытая спина - ЭТО ГЛАВНЫЙ: "НЕТ" любой броне. Броня должна защищать, а открытая грудь - это прямой путь мечу, стреле или пуле до сердца. Живот - тоже жизненноважные органы. Спина - лакомый кусок для врага

В бою главнео не внешний вид, да как и в жизни, а сохранение своей жизни. И Изабелла, судя по её одежде, о своей жизни не печётся вообще

Не повторяю, был уже точно такой же спор, с точно такими же аргументами.Человек на полном серьезе убеждал нас что пираты ходили на абордаж в полных тяжелых доспехах.И когда ты заговорил что пираты прикрывались от оружия и огнестрельного оружия я сразу подумал о тяжелых доспехах, ведь только они защищают от этого более-менее хорошо.Выясняется что ты имел ввиду легкие доспехи, теперь вопрос - ты серьезно думаешь что легкий кожаный доспех обеспечивает защиту от палашей, сабли, топоров и самое смешное от огнестрельного оружия?rofl.gif

Не разбираюсь в медицине, ты прав, но знаю что пневмония может быть вызвана различными причинами - переохлаждение, инфекция, осложнение других болезней и т.д. Так же я знаю что доспех не особенно и согревает, не для этого сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень нравится, но хоть штаны есть. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже конкретно достало, что одни новости лишь про какую-то к чертям эльфийку из однотипного DLC и веб-сериала, который я смотреть не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем по вашему пираты прикрывались от шпаг, сабель и пистолетов? Полными латными доспехами? Скажу вам по секрету - кожаная куртка слабый защитник супротив таких смертоубийственных орудий. А одеть на себя что-то повнушительнее - опасно, в случае чего камнем пойдешь на дно играть в покер с Дейви Джонсом. Так что ее открытый костюм лишь подчеркивает основные черты ее характера, в остальном же он - вполне сгодится. Для пирата.

Ты когда-нибудь настоящим ножом в куртку из настоящей кожи бил(а)?! ;)

Лучники в прошлом всегда делали ставку на ловкость и скорость. Если вспомнить, сколько весит среднестатическая броня рыцаря, ясень пень, что лучники будут бегать в простой и удобной одежде, не сковывающей движения.

Если мне не изменяет память, то в Столетней войне, где лучники раскрыли весь свой потенциал, так это были вообще смерды, для которых стеганный доспех был пределом финансовых мечтаний ;)

Мне нравится. Смотрится, по долийски что ли.

И, пардон, если она убийца, то кого в стане долийцев, живя в лесах, она убивала? Кроликов, бурундучков и белочек? Таллис -- профессиональная убийца, а не разбойник и головорез, которому нужен маск-халат для слияния с лесным пейзажем! Ей нужен обычный городской прикид, а не это... незнамо что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже конкретно достало, что одни новости лишь про какую-то к чертям эльфийку из однотипного DLC и веб-сериала, который я смотреть не собираюсь.

Предлагаю еще не читать новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда-нибудь настоящим ножом в куртку из настоящей кожи бил(а)?! ;)

Я думаю, разница между ударом перочинного ножа в куртку и удара шпаги/рапиры/сабли, да даже, черт возьми, кинжала... ну децл разный, что ле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На доспехи это не тянет, но мне все равно. Пусть хоть завернется в простыню, вооружится зубочисткой и так бегает. Хотя корсет красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...