Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — Создание костюма Тэллис

Рекомендуемые сообщения

Tallis Dragon Age II

Обновление сайта Dragon Age II представило нам рассказ Грега Арановитца (Greg Aronowitz) о создании костюма эльфийки Тэллис, героини нового DLC «Клеймо убийцы» и веб-сериала Dragon Age: Redemption, которую озвучила и сыграла Фелиция Дэй:

«Когда я только начал работать над костюмом Тэллис, мне хотелось в первую очередь добиться трёх вещей:
1. Тэллис должна была быть правдоподобной;
2. в роли эльфийки-убийцы Фелиция должна была выглядеть привлекательной, к тому же лёгкой и проворной;
3. этот костюм должен был быть удобным для Фелиции.

Фелиция участвовала во множестве съёмок боёв, так что я не хотел, чтобы мои дизайнерские решения как-то стесняли её. Я остановился на природных цветах, преимущественно зелёном (этот оттенок гармонирует с той средой, где живут эльфы, и рыжими волосами Фелиции!). Из материалов я выбрал кожу и железо. Я многое перенял у дизайнеров BioWare и тесно сотрудничал с разработчиками, чтобы придерживаться того стиля вселенной, что они создали.

Мне бы хотелось, чтобы костюм выглядел так, будто он сшит из кожи и железа, но он был создан несколько иначе. Большая часть слепков для костюма была сделана из глины на стекловолоконном слепке тела Фелиции, включая корсаж, наплечники, защиту бёдер и запястий. Затем по глиняным слепкам мы отлили мягкий, но прочный латексный костюм. Я решил выбрать такой сложный путь, чтобы мы могли создавать дубликаты костюма, и они бы выглядели точно так же. Пряжка для ремня и застёжки для капюшона также отливались по формам, но из твёрдого уретана. Я нарисовал все эти элементы одежды, а затем их доработали замечательная дизайнер костюмов Шона Трпчик (Shawna Trpcic) и Антонина Гриб (Antonina Grib), которая сделала из кожи великолепные ботинки и ремень. Они привели костюм в рабочее состояние. Моя команда тем временем работала над созданием кинжалов для Тэллис, но это совсем другая история…»

Послав фотографии, видео или рисунки костюма Тэллис на твиттер @dragonage с тегами #dragonage #fanart до 1 ноября, фанаты Dragon Age могут выиграть интересные призы. Более подробно рассмотреть костюм эльфийки вы можете, раскрыв рисунок в заголовке новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, пардон, если она убийца, то кого в стане долийцев, живя в лесах, она убивала? Кроликов, бурундучков и белочек? Таллис -- профессиональная убийца, а не разбойник и головорез, которому нужен маск-халат для слияния с лесным пейзажем! Ей нужен обычный городской прикид, а не это... незнамо что!

Просто выглядит по долийски, это не значит что она только что из клана вышла.

И вообще, уймись, это же ДА2. Скажите спасибо что она вообще одета и что грудь у неё не превышает собственный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты когда-нибудь настоящим ножом в куртку из настоящей кожи бил(а)?! ;)

Возьми эту куртку, напяль на манекен и ударь острым топором/палашом/саблей( сюрприз, пираты ходили с этим ) и ты в момент увидишь всю защиту предоставляемую им.wink.gif

И, пардон, если она убийца, то кого в стане долийцев, живя в лесах, она убивала? Кроликов, бурундучков и белочек? Таллис -- профессиональная убийца, а не разбойник и головорез, которому нужен маск-халат для слияния с лесным пейзажем! Ей нужен обычный городской прикид, а не это... незнамо что!

Убийцы обязательно убивают в городе?И никогда-никогда не выслеживают жертву в лесу, парке, саду?

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, разница между ударом перочинного ножа в куртку и удара шпаги/рапиры/сабли, да даже, черт возьми, кинжала... ну децл разный, что ле.

Оно и понятно, но я где-то говорил о перочинном ноже? Начнем и закончим с того, что у меня была в жизни возможность подержать в руках и поюзать настоящий боевой и метательный нож. Надеюсь, вопросы отпали? ;)

Просто выглядит по долийски, это не значит что она только что из клана вышла.

И вообще, уймись, это же ДА2. Скажите спасибо что она вообще одета и что грудь у неё не превышает собственный вес.

Я прекрасно знаю, что это ДА, что ни разрабы, ни сценаристы реального холодного оружия (ну или реплик с них) в руках не держали :). Что же до размеров ее бюста, то мне на него тьфу и разотри, т.к. в и игре в данном случае все измеряется размеров реального бюста Фелиции и сексуальными фантазиями 3Д-моделера, который отвечал за игровую модель ее персонажа :-D

Убийцы обязательно убивают в городе?И никогда-никогда не выслеживают жертву в лесу, парке, саду?

Я говорил о том, что одежда и маскировка соответствуют поставленной задаче. А лезть на званный вечер в маск-халате немного неразумно. Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, сколько же развелось унылых псевдореалистов.

Остыньте, это игра.

Выглядит нормально для технологий ДА2. (Движку лет огого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, но я где-то говорил о перочинном ноже? Начнем и закончим с того, что у меня была в жизни возможность подержать в руках и поюзать настоящий боевой и метательный нож. Надеюсь, вопросы отпали? ;)

Разницу между ножом и саблей, топором, палашем понимаешь?

Я говорил о том, что одежда и маскировка соответствуют поставленной задаче. А лезть на званный вечер в маск-халате немного неразумно.

Почему не соответствует?В трейлере видно что Хоук на званом вечере,Тэллис не видно.Опять же они будут охотиться на виверну, да и все действие происходит не только на званом ужине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок они сделали новый для ДА2.

Ну а на реализм, по большей части наплевать.

К черту, забабахают хороший сюжет, а не кальку с Касуми,и то ладно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок они сделали новый для ДА2.

Что? Переделка старого не считается новым.

Собственно мз игры это хорошо видно. Проработаны более менее лишь световые эффекты. И то под DX11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я увидел костюм Тэллис, то у меня не возникло мысли вроде "Вау, как же его делали!!!". Нормальный костюм, относительно дизайна ДА даже неплох, но не более. И, вот, читая эту новость, меня до сих пор не покидает вопрос: почему именно костюм Тэллис? Что в нём такого особенного? В общем, я в недоумении.

Изменено пользователем Вольдемар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в нём такого особенного?

Это всё из за интерент сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какаое обязательно?! Вбейте в гугле "пират" и посмотрите на картинки - легкие кофты, рубашки, сверху максима кожаные куртки. Но куртка не даст той мифической брони на которую вы, суда по всему, рассчитываете. Если ее не укреплять металлическими бляхами и пластинами - но на корабле, как уже говорил выше, это верно желание изучить морское дно.

Это если не говорить о времени когда появились пистолеты. Там уже было без разницы в чем ты, от пистолей не спасали даже латы, что уж говорить о мистических "кожаных доспехах".

Про Конана. Для варвара если женщина не в доспехе - значит выглядит как шлюха, что там чуть дальше нигра и объяснил.

Обязательное по уже объяснённым причинам. БРать фенсервисного персонажа как пример для настоящей жизни - это верх гениальности XD *sarcasm*

КОФТЫ, РУБАШКИ, КОЖАННЫЕ КУРТКИ. То есть всё, что прикрывает спину, грудь и живот. Никаких корсетов и декольте до пупа. Вы хоть представляете КАКОВО бегать в корсете? В них дышать-то трудно, девшки в обморок падали из-за них, а тут ещё драться и скакать как ниндзя XD)

Хороший кожанный доспех от огнестрельного оружия не защитит, а вот от тупой сабли - вполне может. К тому же маленькие металлические пластины на дно не потянут, это не латы, не путайтею Правда от хорошо заточенной сабли защитит лишь металлическая броня, но всё же

Кожа и плоть человека - как мягкая губка, протыкается легко. А вот крепкая, даже кожанная, броня может спасти жизнь

Кстати, вот изображения настоящий пираток, существоваших в истории. ВВзяты на Wikipedia, а не гугле :-D

225px-Bonney%2C_Anne_(1697-1720).jpg

220px-Read%2CMary.jpg

И вообще, принимать фансервис за реальный пример - это что-то. На то он и фансервис, чтобы бегали с грудью на выкат, да ещё на шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, они уже задрали пиарить эту актрису. В последнее время только и вижу "Фелиция, Фелиция, Фелиция." Настолько не знают как её ещё пропиарить, что уже про костюмчик ничем не приметный написали. Надоели diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательное по уже объяснённым причинам. БРать фенсервисного персонажа как пример для настоящей жизни - это верх гениальности XD *sarcasm*

КОФТЫ, РУБАШКИ, КОЖАННЫЕ КУРТКИ. То есть всё, что прикрывает спину, грудь и живот. Никаких корсетов и декольте до пупа. Вы хоть представляете КАКОВО бегать в корсете? В них дышать-то трудно, девшки в обморок падали из-за них, а тут ещё драться и скакать как ниндзя XD)

Хороший кожанный доспех от огнестрельного оружия не защитит, а вот от тупой сабли - вполне может. К тому же маленькие металлические пластины на дно не потянут, это не латы, не путайтею Правда от хорошо заточенной сабли защитит лишь металлическая броня, но всё же

Кожа и плоть человека - как мягкая губка, протыкается легко. А вот крепкая, даже кожанная, броня может спасти жизнь

Кстати, вот изображения настоящий пираток, существоваших в истории. ВВзяты на Wikipedia, а не гугле :-D

225px-Bonney%2C_Anne_(1697-1720).jpg

220px-Read%2CMary.jpg

И вообще, принимать фансервис за реальный пример - это что-то. На то он и фансервис, чтобы бегали с грудью на выкат, да ещё на шпильках

Угу, на первой же пикче грудь на распашку :D

Я вижу, спорить с вами вполне прогрессивно. Сначала вы были свято уверены, что пират должен быть защищен от пули.Сейчас вы уже согласны, что куртки и рубашка это не так уж плохо. Может еще пара страниц, и вы вполне признаете, что в угоду своему стилю, Изабелла вполне могла пожертвовать не критичными элементами (брюки и рукава - и то один защищен).

Оно и понятно, но я где-то говорил о перочинном ноже? Начнем и закончим с того, что у меня была в жизни возможность подержать в руках и поюзать настоящий боевой и метательный нож. Надеюсь, вопросы отпали? ;)

Что-то оно весьма сомнительно :|

Держал в руках и кинжал и шпагу. Не пользовался ими конечно, но могу уверенно сказать - кожаня куртка для них не помеха. Если вы конечно не собираетесь щекотать ими оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ... Народу бы только поворчать =__=

По мне, то симпатичный костюмчик. Нифига не реалистичный, конечно, но фентези на то и фентези. Магии тоже не существует. И эльфов)))

И реклама. Ну, реклама. Я и с ней, и без неё и сериал погляжу, и в DLC поиграю. Потому что мне мир ДА интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Костюма Изабеллы есть 2 недостатка:

-Не совсем ко времени. Такое вполне бы через 4-5 веков бы проканало. Но художники явно вдохновлялись Пиратами Карибского Моря.

-В таком прикиде, она не долго бы капитанствовала, ибо выглядит как шлюха (но, это часть ее очарования, за это мы ее и любим)

А все псевдоисторики могут идти дружно, ибо в остальном все вполне ок...

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то оно весьма сомнительно :|

Держал в руках и кинжал и шпагу. Не пользовался ими конечно, но могу уверенно сказать - кожаня куртка для них не помеха. Если вы конечно не собираетесь щекотать ими оппонента.

Я, честно, в руках реальную шпагу (16-17 веков), не держал, а кинжал и современные боевой и метательные ножи приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году была в Дрездене, в оружейной палате. Конечно, там парадное оружие, а не боевое, и тем не менее оно подлинное. так вот, глядя на некоторые мечи у меня была одна мысль: как такое вообще можно в руке удержать? Безумно красиво, но жутко неудобно. А в купе со всеми причиндалами (ножны, перевязь, метательные ножи) - так и в руках не удержишь, и это при том, что доспехи того времени не каждый тинейджер смог бы напялить. Верх опупеоза - на стене висит нечто метра два с половиной длиной и с шириной клинка сантиметров пятнадцать. Я не знаю, что это за меч, и даже представить не могу сколько эта шпала весит. Но это реальное боевое оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на что способен нынешний тинейджер?

Оружие, а тем более, холодное, обращение с которым не сводится к простому "нажать на спусковой крючок, услышать звук удара по бойку...", сводится с многолетними тренировками и адаптацией таскать и юзать на себе эту груду кожи и металла. ;)

Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме очень плохо совмещают понятия реализм, жанр игры и игровая условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме очень плохо совмещают понятия реализм, жанр игры и игровая условность.

Да оно и понятно ;)

Особенно, если учесть, что первые хиты БВ были на основе AD&D, где удар двуручной секирой порой был не страшнее кинжала...

Моя основная мысль вообще во всей теме сводилась к тому, что...

ВО-ПЕРВЫХ, каждый костюм -- маскировка. Да, чего уж тут греха таить, даже женский макияж, присущ своему времени и месту. Ну вот кто, спрашивается, КТО мешал разрабам сделать заморочку и ПОКАЗАТЬ это в ролике на "беглых" скриншотах, как Таллис сперва в роли сексуальной "девушки сопровождения" идет с главным героем, а потом срывает с себя гламурные тряпки и предстает перед нами в "рабочем костюме" (коженная броня, ножны с кинжалами и перевязи с метательными ножами). Спойлер?! Да черта с два, если это показать парочкой кадров на 25 кадров в секунду ;)

ВО-ВТОРЫХ, понятно, что и БВ и контролирующая их ЕА стремятся к большим прибылям, но... Но неужели они до сих пор не поняли, что вживание, сочувствие и сопереживание с игровым персонажем возможно только в том случае, когда человек может сопоставить это хоть частично с существующей реальностью. Ужас, сострадание, любовь и т.д. можно более-менее реально прочувствовать, ощутить и "примерить на себя" (- ОСНОВА РПГ) заключается только в том, что ты можешь сопоставить с реальными и псевдореальными возможностями.

....................

Хотя,.. о чем я говорю... Ты 100%-но прав -- условности, жанры и т.д. накладывают свои ограничения (Плюсую :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме очень плохо совмещают понятия реализм, жанр игры и игровая условность.

Зато на этом форуме почти никто не переходит на личности. Вот была бы эта тема на пг, там бы было уже over100000000 сообщений мата и тролинга по типу:"Да ты них...не шаришь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме очень плохо совмещают понятия реализм, жанр игры и игровая условность.

Плюс Биовару - если игра хороша, то как-то забываешь об игровых условностях и воспринимаешь ее как реальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средневековой Японии синоби(ниндзя) носили кольчуги и пластинчатые наручи.Зачем придумывать колесо?Да и кожанные доспехи были разными и зачастую делались из двухслойной кожи с металлическими заклепками.Уж такие доспехи вполне могли защитить от стрел и даже от холодного оружия. Но судя по анимешно-сказочному стилю ДА2 у Таллис костюм не так и плох, хотя далек от реализма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на этом форуме почти никто не переходит на личности.

Враки. Вракать нехорошо. Здесь просто модерация в отличии от ПГ работает.

По поводу всего этого реализму и прочего.

В играх с МАГИЕЙ (меня как физика по образованию глубоко оскорбляет наличие псевдонаучной ерунды в играх, да да) можно хоть бронелифчики фиолетового цвета с бронестрингами. Фаербол один хрен по реализму должен сжечь кожу, сварить счастливого обладателя лат как яйки вкрутую и сделать милый факел из носителя мантии. Но какого то черта этого не происходит.

Здесь на первом плане дизайн, друзья мои. Здесь он не супер, просто нормальный. А если бронелифчик будет меня возбуждать...why not?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средневековой Японии синоби(ниндзя) носили кольчуги и пластинчатые наручи.Зачем придумывать колесо?Да и кожанные доспехи были разными и зачастую делались из двухслойной кожи с металлическими заклепками.Уж такие доспехи вполне могли защитить от стрел и даже от холодного оружия. Но судя по анимешно-сказочному стилю ДА2 у Таллис костюм не так и плох, хотя далек от реализма :)

Не ходили они в кольчугах, почитай соответствующую литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пиар DLC продолжается :/

1. Тэллис должна была быть правдоподобной;
Холодно и продувает же!

3. этот костюм должен был быть удобным для Фелиции.

Всё в обтяжку же! ( доспех бутафорский, Фелиция бы вся измучилась бегать в настоящем :( ) Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...