Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — Создание костюма Тэллис

Рекомендуемые сообщения

Tallis Dragon Age II

Обновление сайта Dragon Age II представило нам рассказ Грега Арановитца (Greg Aronowitz) о создании костюма эльфийки Тэллис, героини нового DLC «Клеймо убийцы» и веб-сериала Dragon Age: Redemption, которую озвучила и сыграла Фелиция Дэй:

«Когда я только начал работать над костюмом Тэллис, мне хотелось в первую очередь добиться трёх вещей:
1. Тэллис должна была быть правдоподобной;
2. в роли эльфийки-убийцы Фелиция должна была выглядеть привлекательной, к тому же лёгкой и проворной;
3. этот костюм должен был быть удобным для Фелиции.

Фелиция участвовала во множестве съёмок боёв, так что я не хотел, чтобы мои дизайнерские решения как-то стесняли её. Я остановился на природных цветах, преимущественно зелёном (этот оттенок гармонирует с той средой, где живут эльфы, и рыжими волосами Фелиции!). Из материалов я выбрал кожу и железо. Я многое перенял у дизайнеров BioWare и тесно сотрудничал с разработчиками, чтобы придерживаться того стиля вселенной, что они создали.

Мне бы хотелось, чтобы костюм выглядел так, будто он сшит из кожи и железа, но он был создан несколько иначе. Большая часть слепков для костюма была сделана из глины на стекловолоконном слепке тела Фелиции, включая корсаж, наплечники, защиту бёдер и запястий. Затем по глиняным слепкам мы отлили мягкий, но прочный латексный костюм. Я решил выбрать такой сложный путь, чтобы мы могли создавать дубликаты костюма, и они бы выглядели точно так же. Пряжка для ремня и застёжки для капюшона также отливались по формам, но из твёрдого уретана. Я нарисовал все эти элементы одежды, а затем их доработали замечательная дизайнер костюмов Шона Трпчик (Shawna Trpcic) и Антонина Гриб (Antonina Grib), которая сделала из кожи великолепные ботинки и ремень. Они привели костюм в рабочее состояние. Моя команда тем временем работала над созданием кинжалов для Тэллис, но это совсем другая история…»

Послав фотографии, видео или рисунки костюма Тэллис на твиттер @dragonage с тегами #dragonage #fanart до 1 ноября, фанаты Dragon Age могут выиграть интересные призы. Более подробно рассмотреть костюм эльфийки вы можете, раскрыв рисунок в заголовке новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого кто-то всерьез думает что у Изабеллы наряд реалистичный что-ли?Ну-ну. Однако фантазия работает. Или я не так понял?

Но в любом случае давайте поговорим о прыжках. Мне кажеться в DA2 они.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого кто-то всерьез думает что у Изабеллы наряд реалистичный что-ли?Ну-ну. Однако фантазия работает. Или я не так понял?

Но в любом случае давайте поговорим о прыжках. Мне кажеться в DA2 они.... :)

Да что ты такое говоришь посмотри в ДАО добивания ....smile.gif

Bullfinch, давайте рассмотрим вашу труЪ-пиратку и Изабеллу.

9c9bacb97112.jpg

Что мы видим? Мы видим тканевую кофту в обоих случаях. Грудь не защищена ни там, ни там.

Наезд на Изабеллу - мол, в корсете тяжко жить. А с чего вы взяли что это корсет, может просто корсаж...? Так сказать, подчеркнуть грудь (туго затянуту, ну, что б не мешалась ;) )

Сапоги без высоких каблуков - достаточно частая оплошность геймсоздателей. Тут все ок.

У Изабеллы волосы собраны платком - что б не мешались.

В отличие от руЪ пиратки - на Изабелле нет штанов. Но как мы выяснили в предыдущем обсуждении, наличие штанов не критично для защиты бедер.

Теперь главное - КУРТКА. ОМОЙБОГ, у Изи нет куртки!!!11 От которой толку, как с козла молока, если на тебя идет парень с двуручным дрыном или даже просто с кинжалом. От кухонного ножа может еще и поможет, но... Зато на левой руке в наличие кожаные щитки - обычно фехтовальщики в левой руке держали дагу, которой защищались, так что некая логика в таком элементе присутствует.

И таким образом, единственным элементом, достойным порицания, становится золотое ожерелье, благодаря которому совершенно невозможно вертеть головой. И которое нужно, только чтобы скрыть швы между многополигонной головой и малополигонным туловищем (у Варрика, например, если посмотреть под правильным углом, черный шов видно. Особенно в диалогах).

Таким образом, очевидно, что Изя, вполне может претендавать на звание труЪ пирата.

Я получаю 9 уровень и иду читать свежату про МЕ! :yahoo:

Просто красавец, все четко расписал, завидую xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, обычно диафрагменное дыхание свойственно мужчинам или женщинам, занимающимся боевыми искусствами ;)

немного спорта в детстве было, не боевого

но женских персах нравятся силуэтные, но достаточно закрытые броньки... а не купальники

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае давайте поговорим о прыжках. Мне кажеться в DA2 они.... :)

Ай-ай, батенька! С таким же успехом можно снаряжать охотничьи патроны с сигаретой в зубах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь серьезно. Мне как-то уже наплевать на реалистичность костюмов в DA2(пока во всяком случае), но почему мне кажеться, что у Таллис голова...какая-то странная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь серьезно. Мне как-то уже наплевать на реалистичность костюмов в DA2(пока во всяком случае), но почему мне кажеться, что у Таллис голова...какая-то странная?

У нее не голова странная, а шея. По-моему, биовары переборщили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее не голова странная, а шея. По-моему, биовары переборщили.

Кстати да. Она какая-то тонкая и чересчур вытянутая( или у меня зрительный обман?). Как-будто она на ней носила эти...как их...ну которые такие кольца огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее не голова странная, а шея. По-моему, биовары переборщили.

ну очень длинная и тонкая, как будто из расплавленного стекла тянули и перестарались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да. Она какая-то тонкая и чересчур вытянутая( или у меня зрительный обман?). Как-будто она на ней носила эти...как их...ну которые такие кольца огромные.

Нет, она действительно вытянута. Вроде у остальных эльфов все не настолько плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь серьезно. Мне как-то уже наплевать на реалистичность костюмов в DA2(пока во всяком случае), но почему мне кажеться, что у Таллис голова...какая-то странная?

Длинная, "эльфийская" шея в сочетании с человеческим лицом... как бы, с нави-стайл мордашками это смотрелось... нууу..ээ... приемлимо?

Ого кто-то всерьез думает что у Изабеллы наряд реалистичный что-ли?Ну-ну. Однако фантазия работает. Или я не так понял?

Но в любом случае давайте поговорим о прыжках. Мне кажеться в DA2 они.... :)

Ее костюм - по всем элементам состоятелен (ну, кроме ожерелья).

Однако, я признаю, что в таком наряде она бы и неделю в море непрокапитанствовала) Ибо тут каким файтерским скиллом не обладай, а ораву до бабы охочих мужиков не удержишь в узде.

Нет, она действительно вытянута. Вроде у остальных эльфов все не настолько плохо.

У Фенриса особо длинная (и это часто бросается в глаза). У остальных не так заметно, но тоже жирафы еще те.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она действительно вытянута. Вроде у остальных эльфов все не настолько плохо.

она у них еще и гнется как оленья, так что... но на арте - бросается в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу ничего привлекательного в этом костюме...наклепали по быстренькому...

P.S. Ну и рожа у неё на арте...на старую, удрученную жизнью эльфийку похожа...:shok:

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну и рожа у неё на арте...на старую, удрученную жизнью эльфийку похожа...:shok:

Да ксати, выглядит она мило, но вблизи видно как её жизнь потрепала... Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ксати, выглядит она мило, но вблизи видно как её жизнь потрепала... Эх.

Рядом с моим Хоуком, который по чистой случайности вышел копией виконта, она еще ничего. Но шея и голова... Что-то нужно менять. Немного раздражает.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ксати, выглядит она мило, но вблизи видно как её жизнь потрепала... Эх.

Это наверное объясняет фраза..."Тэллис должна была быть правдоподобной";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но шея и голова... Что-то нужно менять. Немного раздражает.

А с головой что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это наверное объясняет фраза..."Тэллис должна была быть правдоподобной";)

Не вряд-ли. Скорее всего у нее одной из всех сопартийцев будет боевка из DAO. :)

А с головой что не так?

Из-за шеи кажеться великоватой и квадратной.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шея вообще отдельный разговор:-|..они точно поменяли дизайнеров или это они же работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Талис будет босой или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Талис будет босой или как?

Благо на ней какие то ботинки. Хоть в этом адекватность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Талис будет босой или как?

Есть обувь. Про это же написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благо на ней какие то ботинки. Хоть в этом адекватность.

Есть обувь. Про это же написано)

Интерестно на них есть подошвы? :)

Но да. Все-таки шаг навстречу адекватности.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно на них есть подошвы? :)

Это серьёзно?)

post-23047-025563600 1317492950_thumb.jp

Кто-то ещё, помню, в теме говорил, что у Тэллис не будет другого костюма.

post-23047-079949300 1317492992_thumb.jp

post-23047-025563600 1317492950_thumb.jp

post-23047-079949300 1317492992_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, на последнем скрине и шея кажется нормальной и вид не потрепанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть обувь. Про это же написано)

Про это даже показано, если тыркнуть скрин в заголовке новости :-D

И подошвы там хорошо видать как раз над упоминанием, что БВ -- подразделение ЕА.

Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...