Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — Создание костюма Тэллис

Рекомендуемые сообщения

Tallis Dragon Age II

Обновление сайта Dragon Age II представило нам рассказ Грега Арановитца (Greg Aronowitz) о создании костюма эльфийки Тэллис, героини нового DLC «Клеймо убийцы» и веб-сериала Dragon Age: Redemption, которую озвучила и сыграла Фелиция Дэй:

«Когда я только начал работать над костюмом Тэллис, мне хотелось в первую очередь добиться трёх вещей:
1. Тэллис должна была быть правдоподобной;
2. в роли эльфийки-убийцы Фелиция должна была выглядеть привлекательной, к тому же лёгкой и проворной;
3. этот костюм должен был быть удобным для Фелиции.

Фелиция участвовала во множестве съёмок боёв, так что я не хотел, чтобы мои дизайнерские решения как-то стесняли её. Я остановился на природных цветах, преимущественно зелёном (этот оттенок гармонирует с той средой, где живут эльфы, и рыжими волосами Фелиции!). Из материалов я выбрал кожу и железо. Я многое перенял у дизайнеров BioWare и тесно сотрудничал с разработчиками, чтобы придерживаться того стиля вселенной, что они создали.

Мне бы хотелось, чтобы костюм выглядел так, будто он сшит из кожи и железа, но он был создан несколько иначе. Большая часть слепков для костюма была сделана из глины на стекловолоконном слепке тела Фелиции, включая корсаж, наплечники, защиту бёдер и запястий. Затем по глиняным слепкам мы отлили мягкий, но прочный латексный костюм. Я решил выбрать такой сложный путь, чтобы мы могли создавать дубликаты костюма, и они бы выглядели точно так же. Пряжка для ремня и застёжки для капюшона также отливались по формам, но из твёрдого уретана. Я нарисовал все эти элементы одежды, а затем их доработали замечательная дизайнер костюмов Шона Трпчик (Shawna Trpcic) и Антонина Гриб (Antonina Grib), которая сделала из кожи великолепные ботинки и ремень. Они привели костюм в рабочее состояние. Моя команда тем временем работала над созданием кинжалов для Тэллис, но это совсем другая история…»

Послав фотографии, видео или рисунки костюма Тэллис на твиттер @dragonage с тегами #dragonage #fanart до 1 ноября, фанаты Dragon Age могут выиграть интересные призы. Более подробно рассмотреть костюм эльфийки вы можете, раскрыв рисунок в заголовке новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может туда встроены импланты для трёхметрового прыжка специальные пружинки, поэтому и размер большим кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время, у меня непонятки с материалами по ДА2 тут на сайте. Толи мерзко гыгыкать над попытками пропихнуть франчайз, разрабов... Или слушать.... Поправка, более забавные а под час нелепые, рассуждения на форуме, общий итог которых сводится к попытке с помощью, дипломированной физики, квантовой механики и генной инженерии объяснить природу колобка, и того почему его не съела лиса. =) Нет, ну серьезно. Делу время, потехе час. Я понимаю, что поговорить порой не очем, и/или нужно поднять свою самооценку блеснув знаниями полезными лишь в собственной сфере обучения/рабочей деятельности. =) Это я все прекрастно понимаю, но нужно же знать границы господа и дамы. Хотя... Вот тут я лукавлю, читать их порой очень забавно, и они не редко поднимают мне настроение. =) В частности рассуждения о Ретрансляторах Массы в МЕ, на уровне не просто, "Играй и получай удовольствие", а на порядке "парься, парь других, и делай при этом очень серьезное и весьма скучающие лицо." Заставляя забывать, при этом где ты, на мировом саммите по обсуждению научных достижений, или же на фан сайте по играм БиоВаров =) Конечно лулзов что у первых что у последних, навалом. Но. обсуждение оных лулзов становятся, уже очень посредственными в последнее время.

Что до дизайна нашей разбойницы скажу одно, что у роги и не должно быть каких то излишеств в одежде или цветах. Честно,в сякий кто не доволен, дизайном или еще чем то во внешности Тэлиис забывают, о кое чем. А именно:

А) Личико Фелиции надо как то протолкнуть в ДА2, в котором БВ так отделали эльфов, как бог черепаху, даже не думал. Отсюда вам и ушки и стрижка.

B) Разбойница, и не должна ходить в ярких нарядах, с рюшечками шмушечками и прочим. На то чтобы прыгать в чем только угодно и нельзя, от врага ко врагу, у нас имеет право только Хоук. Причем чуть ли не по канону =))) Всем остальным приходится мерится с простым законом: "Подпрыгнул, имей, радость от падения." Так что костюм должен быть по мнимому. Но... не Изабелишь стайл. (Одна уже такая есть, больше не надо)

С) Нужно совместить движения из сериала, с движениями на моушен капчер в DLC, что как следствие влечет за собой банальный ошибки. одну из которых можно видеть в трейлере когда Тэллис, стоя спиной к спине Хоука поворачивая голову, и создается ощущение что у нее в предках были Азаари, введу того что волосы не смещаются по плечам, а статично поворачиваются вместе с головой.

А вообще, мне в последнее время ДА напоминает театр с его картонными лунами, и бумажными речками. Условности которые дают характеристику мира, но не особо привлекают к себе взгляд дабы не отрываться от сюжета. И между прочим, в театре на это никто не жалуется. Ну кроме как ярых поклонников кинематографа, который предпочитают максимальный реализм. В ДА2, же а конкретно в выходящем DLC, это видно очень ярко. Ну или по крайней мере, у меня, создается такое впечатление. О качестве игры... О том хорошо или плохо сыграли, актеры/НПС да чары, судить стоит каждому самостоятельно. Один факт остается точно, реалистичности в играх БВ как не было так и нет, по качеству историй они все ближе к сказкам, или театральным постановкам. И лезть туда с учеными степенями, о том как это не правильно когда Звезды в Космосе взрываются с громким звуком "БАБАХ", как то уж слишком по детски. Так что прежде чем судить DLC Марк оф The Ассасинс, следует понимать, что судите вы не документальную хронику и не высадку на луне Америкосов =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще один новый скрин! Это о нем ходили слухи на PAX2011 - тогда думали что это Хоук на драконе :)

293668_10150333900724367_8101714366_7834969_791668309_n.jpg

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще один новый скрин! Это о нем ходили слухи на PAX2011 - тогда думали что это Хоук на драконе :)

293668_10150333900724367_8101714366_7834969_791668309_n.jpg

:)

http://www.bioware.ru/2011/09/28/dragon_age_2_dlc_mark_of_the_assassin_new_screens.html

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...