Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Игра Чихайи / Chihayafuru

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Chihayafuru-1.jpg


Жанр: Cпорт, драма
Год: 2011(5 октября)
Студия: Madhouse
Режиссёр: Асака Морио
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 25 эпизодов


Описание:

 

Чихая, ученица 6-го класса начальной школы, встречает Арату, который перевёлся к ним из Фукуи. Он скромный и тихий мальчик, но у него есть один талант. Игра Огура Хякунин Иссю. Чихая шокирована его способностью быстро и точно выбирать карты и тем, как он поглощён самой игрой. А Арата в свою очередь очарован огромным «потенциалом» Чихаи. Их чувства встречаются в этой удивительной истории молодости. Их история начинается!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон как-то легче идёт, толи от того, что онгоингом идёт, толи от того что карута легче воспринимается, но смотреть легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня напротив, труднее. В первом сезоне слайс и карута гармонично сочитались, только под конец, каруты стало намного больше. А во втором сезоне, Карута с первых серий все собой забила. А отношения между персонажами практически не развиваются

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон стал немного разочаровывать

Практически полное отсутствие развития отношений между героями собственно как и сюжета - удручает. Собственно практически все 10 серий только и делали что в Каруту резались. Я не против Каруты - она мде даже довольна интересна. Но меру то знать надо.... Ладно, я не ждал что Каруты станет меньше чем в первом сезоне(идеальным баланс был между слайсом и карутой. Там и интересные игры были и романтика и прочие..) но и не ожидал, что ее будет настолько больше..... Собственно кроме нее, ничего и не будет в этом сезоне...

Вероятно, я в этом сезоне не дождусь развитий отношений между Тайчи и Чихаей, да хрен с ним я уже согласен, чтобы она c Аратой отношения строила....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон определённо лучше, с тех пор, как сериал решил стать на большую часть споконом - он и цельнее стал, и интереснее. Правда, боюсь, во второй половине сериала пойдёт спад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если под спадом, подразумевается, что во второй половине появится больше слайса, то я только за, такой спад...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы слайс - то я был бы не против, нет будет как в прошлом сезоне - всё в перемешку, а в итоге - каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон определённо лучше, с тех пор, как сериал решил стать на большую часть споконом - он и цельнее стал, и интереснее. Правда, боюсь, во второй половине сериала пойдёт спад.

Да, я на удивление второй сезон смотрю с большим интересом.

Даже иногда кажется, что почти спокон, а не джосей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что всем участникам команды дали сказать "всё по плану", кроме Таичи. Стесняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, во втором сезоне уже на протяжение почти 19 без перерыва, играют в каруту:((

И кроме каруты практически ничего, сейчас в сериале и нет.

Нет, первый сезон мне однозначно больше нравился:(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка совсем какой-то хреновой стала к 20 серии второго сезона

Ну и да, я крайне недоволен этой самой серией, ибо меня жестоко обломали c.....

Романтикой между Чихаей и Тайчи. Такую сцену запороли, когда она к нему... эээ... в комнату пришла...

Я Рассчитывал, хотя бы на что-то..... а она тупо рядом с ним плюхнулась и начала дрыхнуть.

Одно обнадеживает, подозрение растут, что в конце она все же выйбирет именно Тайчи, а не Арату(Ну если они на любовную линию вообще не забьют окончательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Need more karuta, less romantic.

Серьёзно, второй сезон как-то магическим образом сделалал каруту интересной. Да и централизация на чём-то одном тоже сериалу не мешает. Чёрт, я даже теперь хочу третий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но чем больше каруты во втором сезоне тем интереснее смотреть его.

Жаль, что второй сезон закончится опять на to be continued

Надо мангу читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать там только мало чего пока - собственно третий сезон будет не скоро, если они не решат делать его 12серийным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 cерия

Чихая предпочла посмотреть матч Тайчи, а не Араты с Шинобу,

Это гуд, правильный выбор сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слишком много в это вкладываешь смысла, чувство ответственности у Аясе пересилило её желание, вот и всё. К слову, перевод манги после гапа как раз с этого эпизода и начинается, так что кто хочет - может сразу переходить к 17ому тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты слишком много в это вкладываешь смысла, чувство ответственности у Аясе пересилило её желание, вот и всё. К слову, перевод манги после гапа как раз с этого эпизода и начинается, так что кто хочет - может сразу переходить к 17ому тому.

Ну не знаю..

Потом-то когда Тайчи выиграл, матч, она же не побежала досматривать игру Араты, хотя Тайчи, ее туда пытался притащить, а сидела и ревела от радости из-за победы Тайчи

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..

Опять таки же, её мечта была, чтобы победили все члены команды, естественно она рада. И она хочет продолжать сидеть, потому что там ещё Цутому и Цукуба в финалах своих групп играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати второму сезону уже 9ку поставил *сам удивлен*. Много-много каруты, а мне все больше это нравится. Почти дух спокона.

Хочу уже 3 сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга, кстати тоже больше в спокон пока уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга, кстати тоже больше в спокон пока уходит.

И только я это сказал, как Чихая меня разочаровала в конце 105ой главы. Только Таичи мозги вправили, как ей выкрутили... и как назло на онлайме тупят блоги на вордпрессе и не могу скачать следующие главы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон закончился. До сих пор забавляет то, что второй сезон Чихаи лучшее аниме последних двух сезонов. Совсем не ожидал)

Мэдхаус... давайте третий сезон, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - не скоро ибо не из чего пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо завершился второй сезон, но первый, мне по-прежнему нравится больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят, в следующем номере журнала где издается манга, должна быть какая-то важная информация насчёт Чихаи, многие уже думают, что речь идет об анонсе 3 сезона

Ну посмотрим

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...