Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Игра Чихайи / Chihayafuru

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Chihayafuru-1.jpg


Жанр: Cпорт, драма
Год: 2011(5 октября)
Студия: Madhouse
Режиссёр: Асака Морио
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 25 эпизодов


Описание:

 

Чихая, ученица 6-го класса начальной школы, встречает Арату, который перевёлся к ним из Фукуи. Он скромный и тихий мальчик, но у него есть один талант. Игра Огура Хякунин Иссю. Чихая шокирована его способностью быстро и точно выбирать карты и тем, как он поглощён самой игрой. А Арата в свою очередь очарован огромным «потенциалом» Чихаи. Их чувства встречаются в этой удивительной истории молодости. Их история начинается!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арата в свою очередь очарован огромным «потенциалом» Тихаи
Ура этти! :good:

А по теме: по описанию, это какая-то шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает Мэдхауз, а Мэдхауз никогда не сливает оригиналы.

Ну да, ну да. Из последнего Highschool of the Dead слит ужасно.

Аниме смотреть буду, ибо оригинально да дзёсэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура этти! :good:

А по теме: по описанию, это какая-то шляпа.

Неа, это не этти, это вообще достаточно серьезная вещь... Потенциал, тут в прямом смысле имеется ввиду:)

Ну да, ну да. Из последнего Highschool of the Dead слит ужасно.

Аниме смотреть буду, ибо оригинально да дзёсэй.

В Highschool of the Dead, слита только овашка, а сам сериал очень качественный, что лично тебе он не понравился, это не вина сериала

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Highschool of the Dead, слита только овашка, а сам сериал очень качественный, что лично тебе он не понравился, это не вина сериала

Прочитай оригинал тогда и поймешь почему сериал слит.

Мэдхауз как и другие студии умеет запарывать оригиналы при экранизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так/, HotD - не самый яркий пример слитой экранизации. Клеймор в этом деле явственнее. Но и других фейлов хватает, и всё в основном зависит от того, какая команда снимает, и какое будущее видится у сеттинга в целом. Так что всё как всегда 50 на 50. Хотя, да, у дурки со сливами ситуация лучше, чем у той же j.c.staff.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, сегодня ночью уже старт, а Madhouse, ни одного нормально превью не удосужился выпустить, все что нашел это по манге скорее

http://www.youtube.com/watch?v=zAU2eGJKjxM

Лодыри...:mad:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлично, просто отлично, вот она самая милая вещь сезона наверное;

  1. Интересная не шабонная Глав героиня, к тому же очень милая( особенно в юности)
  2. отличный слайс
  3. Не шибко оригинальная, но приятная музыка
  4. Красивая рисовка
  5. Оригинальный сюжет
  6. Отличная Режиссура, сразу чувствуется рука мастера, подарившего нам "Нану"

Итог, первая серия у Мэдхауза получилась очень удачно, с нетерпением жду следующей. Третий тайтл, который, кроме Bakuman, и Fate, правда понравился.

Во общем первую серию посмотрел с удовольствием.

ps: Как ее однако оперативно переводят на инглишь то

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Интересная не шабонная Глав героиня

Типаж увлечённой энергичной красавицы, не понимающей своей красоты, далеко не такой оригинальный, как может тебе показаться. Ты просто мало сёдзё читал.

Оригинальный сюжет

Опять таки же ничего оригинального в нём нет. Обычная спортивная история: герой находит интересный спорт - герой увлекается - герой становится лучшим. То, что вместо нормального спорта или игры запихали каруту ничего не меняет.

Но само по себе - хорошее начало для сёдзятинки. Рисовка приятная, сюжет незатейлив, но тем и хорош. Собственно пока главный недостаток - это именно карута. Нет, я понимаю, что есть манга про всё, но карута? Серьёзно? Самая скучная игра в мире, так еще требующая, чтобы за кадром играла энка? Зачем?

Ну а в остальном - хорошее начало.

ps: Как ее однако оперативно переводят на инглишь то

Такое чувство, что ты первый раз услышал о кранчеролле.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохое начало, но оригинальности (кроме каруты) пока 0. Стандартный сюжет, стандартная сёдзе героиня.

Ну и карута конечно совсем уж скучная вещь. Надеюсь, что именно игре будет уделено минимально внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу я смотреть на эту сёдзе-рисовку... Продолжвать смотреть - только издеваться над собой. Первый дроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вещь и не оригинальная, но первая серия люто доставила, однозначно будут смотреть сериал дальше.

Не могу я смотреть на эту сёдзе-рисовку... Продолжвать смотреть - только издеваться над собой. Первый дроп.
А мне рисовка понравилась, да и дропать аниме только из-за рисовки-глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда надо жалеть свои глаза, сказал он, вспоминая Tatami Galaxy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия комплит. Сериал, прям отдых, и для глаз и для души, по-прежнему все очень мило и красиво. Да и Карута, тут отнюдь не скучно показана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохое начало, но оригинальности (кроме каруты) пока 0. Стандартный сюжет, стандартная сёдзе героиня.

Ну и карута конечно совсем уж скучная вещь. Надеюсь, что именно игре будет уделено минимально внимания.

Все тоже самое и ко второй серии. Особенно this

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 Cерия, такая же отличная как первые 2. Самая милая вещь сезона. Эх, я бы на новый год, или какой-нибудь , такой праздник, может бы и попробовал в нее сыграть, только хрен добровольцев на это дело найдешь, адаптировать под Россию, долго и нудно, а так игра забавная...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком затянутый флэшбек, который можно было без особых последствий сократить в пару сцен. Слишком скучная карута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять таки Miyano Mamoru молодец, ну никогда бы не подумал, что Окарина и Машиму, один и тот же человек озвучивает

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, особенно учитывая, что Мамору озвучивал его только в первой серии - никогда не догадаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить бы каруту на что-то более веселое.. Эх, а так неплохо, но карута все портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, только заметил, Машиму носит майку с Бэтмэном:) Хотя, по кляксе, вместо нормальноый мыши, видно, на лицензии денег по-прежнему жмут.А

А вообще сериал конечно, стопроцентный слайс получается, увы единственный нормальный в этом сезоне....

Интересно

Про молодость героев, весь сезон первый будет, мангу далеко не прочитал, и конца флешбека не видел. Хотя я не против, юная Чихая такая милая, повзрослевшая уже так не умиляет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне даже понравилось. расслабляет. особенно после Фи Брейна(который бред полный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
startrekkhan390.jpg

КАРУТА!!!!

Не, ну серьёзно, карута и сёдзё как-то плохо совместимы. Настолько, что мне friendly-rival отношения Макуночи и Мияты начинают казаться романтическими по сравнению с Аратой и Чихаей. А это о многом говорит.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, и 4 эпизод не подвел, в принципе, хоть и не чистокровный слайс, но все-равно, даже так, он лучше любого чистокровного слайса этого сезона

Не, ну серьёзно, карута и сёдзё как-то плохо совместимы. Настолько, что мне friendly-rival отношения Макуночи и Мияты начинают казаться романтическими по сравнению с Аратой и Чихаей. А это о многом говорит.

Если серьезно, непонятен мотив зачем смотреть сериал, если Карута, так раздражает, что надо об этом говорить каждый новый эпизод. По-моему, было очевидно с первого эпизода, что каруты, будет в сериале очень много, и вообще что сериал о ней

Да и жалобы очень смешно выглядят. Вообще обнаглели, в сериале о Каруте, есть карута....

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, а мотив не нужен, хочу и смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...