Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Ты и Я / Kimi to Boku

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: повседневность, драма, комедия
Год: 2011
Студия: j.c.staff
Режиссёр: Мамору Канбэ
Первоосточник: манга Хотты Киити Kimi to Boku
Кол-во эпизодов: два сезона по 13 эпизодов


Описание:

 

История вращается вокруг четырех друзей детства: близнецов Юта и Юки Асаба, изнеженного и милого Сюна Матсуака и прагматичного старосты класса Канаме Тсукахара, которые знают друг друга с раннего детсва. Это история о жизни обычных подростков, об их бедах переживаниях, радостях и удачах. Приключениях, которыми полна жизнь

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Хммм, начало Kimi to Boku в целом очень даже хорошее, приятный темп, ненавязчивый юмор. Стилистически напоминает работы Шимуры Такако с приятной цветовой гаммой. Что интересно, глав.герои чем-то изрядно напоминают Оурановский клуб свиданий, поставленный в условия проживания среди обычного населения. В общем-то дело стоит просмотра, особливо на фоне засилья моэ-гуми.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как жаль что некоторые не способны следовать своим же советам. Очень нишевую вещь , называть одним из слайсов года, это сильно

1) я не сказал, что это слайс года, а всего лишь один из трех. И именно третий по счету.

2) В моем посту нет ни капли "круто! Шедевр", а просто "очень хорошо". Почувствуй разницу.

3) Мне это говорит человек у которого по-настоящему нишевой продукт Азбука в почете. И тоже слайс года, да.

3) Человек, который видит здесь K-on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) я не сказал, что это слайс года, а всего лишь один из трех. И именно третий по счету.

2) В моем посту нет ни капли "круто! Шедевр", а просто "очень хорошо". Почувствуй разницу.

3) Мне это говорит человек у которого по-настоящему нишевой продукт Азбука в почете. И тоже слайс года, да.

3) Человек, который видит здесь K-on

1 Я сказал, что один из слайсов года, это раз

2 Ты, сказал что он на уровне, Усаги, дроп и Аноханы, которые ты исключительно хвалил. Разницы, между сказать слово ,круто, и Завялением это лучший слайс сезона и входит в тройку года, немного, особенно если заявлять это после 4 серий. Когда большая часть сериала попросту еще не вышла...

3 Азбука, объективно, более популярна и сделана на более высоком уровне, Азбука не нишевая, ибо среди любителей слайсов, она обреченна найти , больше поклонников, и она рассчитана на более широкую аудиторию

4 Ну а ты в персоне Блича видишь и?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оххх, это действительно один из лучших слайсов года, потому что он именно слайс. Это не романтика, хотя лёгкие элементы отношений очень приятны и не раздражают нагнетанием вокруг них атмосферы, и это не комедия, хотя тут множество очень смешных ситуаций, а не вымученных "давайте поиграем в садо-мазо", и это не драма, хотя тот же флэшбек Чизуру может вызвать лёгкий всплеск грустных эмоций. Это слайс в полном его понимании, следующий курсом спокойной иллюстрации жизни без каких-то запредельных прекрас. Чем был хорош Hourou Musuko, чем был хорош Usagi Drop.

Hanasaku Iroha же - да графика хорошая, а что кроме этого? Комедия вымученная, трагедия вымученная (при том невольно возникают ассоциации с Hayate no Gotoku, как ни странно), любовная линия... перегруженная и неестественная. И в итоге нет ощущения настоящего, что такое может быть на самом деле.

И да, я знаю что сейчас пойдёт про сверхъестественное в Ano Hana... да, этот элемент уменьшает общую слайсовость, но не настолько, чтобы повлиять на другие элементы. Iroha, же, выбивается по всем направлениям, а не по одному аспекту, потому и эффект гораздо хуже. Баста.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Я сказал, что один из слайсов года, это раз

2 Ты, сказал что он на уровне, Усаги, дроп и Аноханы, которые ты исключительно хвалил. Разницы, между сказать слово ,круто, и Завялением это лучший слайс сезона и входит в тройку года, немного, особенно если заявлять это после 4 серий. Когда большая часть сериала попросту еще не вышла...

3 Азбука, объективно, более популярна и сделана на более высоком уровне, Азбука не нишевая, ибо среди любителей слайсов, она обреченна найти , больше поклонников, и она рассчитана на более широкую аудиторию

4 Ну а ты в персоне Блича видишь и?

1) Ну если ты так сказал.. "Один из", и "слайс года" разные вещи.

2) АноХана - 10. Усаги - 9, Кими -8. Слова "на уровне" и в помине не было. _научись_ _читать_ _сообщения. "А если брать год, то в тройку с АноХаной и Усаги тоже входит." Первое, второе и третье место. Как в спорте. Тринити

3) Популярна да (кавайные милые девочки всем нужны), но не более высоком уровне (не берем картинку, ок). Азбука нишевая нацеленная на определенную ЦА. Как и Кими, к слову. Но стоит добавить, что тут именно _слайс_, а не комедия + зачатки слайса аки Азбука.

4) _научись_ _читать_ _сообщения. Вижу и там есть сходные мотивы это разные вещи. А уж Hollow'ы и шинигами (про атмосферу особенно начала Блича вообще молчу) имеют больше общего с ТВ-миром Персоны и моснтриками из оной. Чем Рицу с Чизуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх, это действительно один из лучших слайсов года, потому что он именно слайс. Это не романтика, хотя лёгкие элементы отношений очень приятны и не раздражают нагнетанием вокруг них атмосферы, и это не комедия, хотя тут множество очень смешных ситуаций, а не вымученных "давайте поиграем в садо-мазо", и это не драма, хотя тот же флэшбек Чизуру может вызвать лёгкий всплеск грустных эмоций. Это слайс в полном его понимании, следующий курсом спокойной иллюстрации жизни без каких-то запредельных прекрас. Чем был хорош Hourou Musuko, чем был хорош Usagi Drop.

Hanasaku Iroha же - да графика хорошая, а что кроме этого? Комедия вымученная, трагедия вымученная (при том невольно возникают ассоциации с Hayate no Gotoku, как ни странно), любовная линия... перегруженная и неестественная. И в итоге нет ощущения настоящего, что такое может быть на самом деле.

И да, я знаю что сейчас пойдёт про сверхъестественное в Ano Hana... да, этот элемент уменьшает общую слайсовость, но не настолько, чтобы повлиять на другие элементы. Iroha, же, выбивается по всем направлениям, а не по одному аспекту, потому и эффект гораздо хуже. Баста.

А можно хоть немножко объективности, а не лично твои впечатления?

1) Ну если ты так сказал.. "Один из", и "слайс года" разные вещи.

2) АноХана - 10. Усаги - 9, Кими -8. Слова "на уровне" и в помине не было. _научись_ _читать_ _сообщения. "А если брать год, то в тройку с АноХаной и Усаги тоже входит." Первое, второе и третье место. Как в спорте. Тринити

3) Популярна да (кавайные милые девочки всем нужны), но не более высоком уровне (не берем картинку, ок). Азбука нишевая нацеленная на определенную ЦА. Как и Кими, к слову. Но стоит добавить, что тут именно _слайс_, а не комедия + зачатки слайса аки Азбука.

4) _научись_ _читать_ _сообщения. Вижу и там есть сходные мотивы это разные вещи. А уж Hollow'ы и шинигами (про атмосферу особенно начала Блича вообще молчу) имеют больше общего с ТВ-миром Персоны и моснтриками из оной. Чем Рицу с Чизуру.

Лололо, тут как раз сходств намного больше. Все ситуации полностью штампованные. Тут и ситуации, с вступлением в клуб, и поход на какое то общественно полезное мероприятие, и навещение больного друга,

Короче полный пакет штампов. И да, это к-он, просто с поправкой, что главные герои мальчики, в следствии чего их поведение немного другое, а ситуации за частую теже самые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лололо, тут как раз сходств намного больше. Все ситуации полностью штампованные. Тут и ситуации, с вступлением в клуб, и поход на какое то общественно полезное мероприятие, и навещение больного друга,

Короче полный пакет штампов. И да, это к-он, просто с поправкой, что главные герои мальчики, в следствии чего их поведение немного другое, а ситуации за частую теже самые

Это штампы, а не K-on сходства. Где мальчики жующие тортики? Девочки без этого плачут горькими слезками.

В Азбуке штампов выше крыши и та же ситуация с больным same shit. О вроде бы твои любимые двойные стандарты?

Тишина на первые три пункта. It's true story, thanks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это штампы, а не K-on сходства. Где мальчики жующие тортики? Девочки без этого плачут горькими слезками.

В Азбуке штампов выше крыши и та же ситуация с больным same shit. О вроде бы твои любимые двойные стандарты?

Тишина на первые три пункта. It's true story, thanks.

Что я тебе должен сказать на первые три пункта? Ты серьезно считаешь, что сказать слово круто, но при этом не не говорить, что аниме года, большее фанбойство чем не говорить что аниме крутое, но при этом называть его одним из слайсов года? что-же удачи

Какой ответ ты ждешь на второе свое утверждение?

Третье, ну и? были какие то примеры подтверждающие твои слова приведены? ни ситуаций подтверждающих про азбуку, ни ситуаций подвертывающий слов про кими то доке, приведено не было.

ps:К-он, о да, это только поедание тортиков. И вообще имелось, к-он(и иже с ним) он скорее по духу и содержанию

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бол, я сделал скриншот твоего поста, распечатал его и поставил в рамочку, как пример одного из самых нечитаемых постов, что я видел в жизни. Тебе даже Эри позавидует. Пиши мысль сразу и грамотно, иначе пункт 3.1.8 вступает в полную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я тебе должен сказать на первые три пункта? Ты серьезно считаешь, что сказать слово круто, но при этом не не говорить, что аниме года? большее фанбойство чем не говорить что аниме крутое, но при этом называть его одним из слайсов года? что-же удачи

У тебя проблемы с восприятием градаций. Я даже специально написал свои оценки на тройку.
Какой ответ ты ждешь на второе свое утверждение?
"да, я будут внимательно читать посты"
Третье, ну и? были какие то примеры подтверждающие твои слова приведены? ни ситуаций подтверждающих про азбуку, ни ситуаций подвертывающий слов про кими то доке, приведено не было.

ps:К-он, о да, это только поедание тортиков. И вообще имелось, к-он(и иже с ним) он скорее по духу и содержанию

Твоих тоже ноль.

А вот многим больше на слайсовый Оуран похоже. В чем подвох?

С K-on только объединяет "группа друзей" и все. У них другие проблемы, другие отношения, герои не похожи на группу лайт-мьюзика, у них и даже детство общее. Никакого фактора "клуб", наличие большого фронта женских героев (даже уже один потихоньку в группку влазит). И тд. и тп.

А уж про дух это фэйспалм. К-он это веселая комедия, а Кими махровый слайс. Чисто слайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламповая теплота, it's good. Радует наличие уже 3 женских персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх.. нужно больше матери Канаме, такого тролля еще поискать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Спустя 6 серий.* Прости за слоу, а в чем смысл вставок с котэ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, коты милые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, илые. Или в манге тоже были котэ-вставки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't know, don't care. Коты милые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошое Аниме!!! Все Персы Разные и Интересные) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты милые. Юки милый. Девчонка милая. Чёрт, они все милые. Чёрт меня дёрнул связаться с онгоингом =_=' Говорите, на Оуран похоже? *ушла качать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, читаю и не могу понять в чем дело.) Наверное жанр не мой. Крайне скучно такое смотреть.

Может, как выйдет весь сериал одиноким зимним вечером посмотрю. А пока-в онхолде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...