Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Dragon Age 2 без Хоука

  

678 проголосовавших

  1. 1. Киркволл без Хоука: кто побеждает?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
da2withouthawk.png

Допустим, по дороге в Вольную Марку, Хоука и его семью съедают Порождения Тьмы.

Но конфликт в Киркволле между магами, храмовниками и кунари все равно произойдет. Так кто победит в итоге?

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побоялись. Оно ж невменяемое, да еще и синеньким светится.

Это вообще самый странный момент в игре. Либо авторитет Хоука настолько велик, что даже полуспятившая к этому времени Мередит ничего не могла поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один у меня вопрос - почему, когда церковь взорвалась, Андерса никто не убил? Мередит в ярости могла, Орсино тоже. Только Хоук может. :D

это ж человек Хоука, ему и решать. А так как оба хотели его поддержки...

Андерса, в конце концов, всегда можно убить после битвы, да и что такое один человек, когда тут скоро непонятно что начнется.

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Андерса не убили? Орсино больше волновало, что сейчас будут резать Круг и он спешил собрать силы, чтобы хоть помереть не очень позорно, Мередит была рада, что у неё появился повод для ПУ, да ещё какой! и спешила собрать силы для этого ПУ. На Анди решили просто не терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один у меня вопрос - почему, когда церковь взорвалась, Андерса никто не убил? Мередит в ярости могла

Мне кажется Мередит была готова его расцеловать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К неё ещё до встречи с Хоуком украли Фолиант, кунари потом практически его нашли и если бы не Хоук, то они получили бы, что хотели.

В конце второго акта можно отказаться помогать Изабелле. Но кунари фолиант при этом не получают, так что Изабелла, скорее всего, смогла сбежать и в этом случае.

Ну и есть некоторая вероятность того, что к этому моменту Аришок уже напал бы на Киркволл - ведь Хоук в какой-то степени смог предотвратить провокации с использованием гаатлока и послов кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аришок конечно))бой с ним самый трудный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришок силён, прямолинеен и предсказуем. Думаю, Мередит и его подмяла бы, потому как хитрая, собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Мередит с Орсино заключили бы временное перемирие, чтобы совместными усилиями изгнать кунари из города. А затем.. по сути, без Хоука лириумный идол не попал бы в руки Мередит, она осталась бы более менее адекватной, и, даже, если Андерс самостоятельно смог бы собрать свои драконьи какашки для взрывчатки, возможно, не было бы причин уничтожать церковь. Ситуация в Крикволе была бы такая же, как и в первом акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Мередит с Орсино заключили бы временное перемирие, чтобы совместными усилиями изгнать кунари из города. А затем.. по сути, без Хоука лириумный идол не попал бы в руки Мередит, она осталась бы более менее адекватной, и, даже, если Андерс самостоятельно смог бы собрать свои драконьи какашки для взрывчатки, возможно, не было бы причин уничтожать церковь. Ситуация в Крикволе была бы такая же, как и в первом акте.

Ну экспедиция на ГТ все равно бы состоялась. Идол и без Хоука могли найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну экспедиция на ГТ все равно бы состоялась. Идол и без Хоука могли найти

Ну как же. В том узком коридоре проход нашел именно Хоук. Там же и позиционируется так, что именно с его подачи (поисков обхода) они и нашли древнейший тейг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вложений Хоука экспедиция состоялась бы много позже, и не факт, что они смогли бы добраться до идола. Варрик и Бартранд в лучшем случае вернулись бы на поверхность с пустыми руками, в худшем - были бы сожраны пт х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Хоук таки не центр Земли. Мне кажется, его роль в нахождении идола преувеличена) Там вроде как разведчики не могли найти дорогу, так я думаю Бартранд бы заставил. Возможно, сыграл бы роль демон, который Хоуку ключ предлагал

Изменено пользователем marusyaarmored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну как вариант, Варрик мог найти и другого "телохранителя" для экспедиции, это правда. Вот только не факт, что и он оказался бы настолько же хорош, чтобы провести всех через глубинные тропы)) В общем, на эту тему можно долго фантазировать и размышлять, но определенного ответа дать невозможно. Может, в "параллельной реальности" Бартранд продал бы идол не Мередит, а кому-то другому (и появилось бы новое вселенское зло), представьте, что этим кем-то оказался бы Орсино. Вот была бы хохма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну как вариант, Варрик мог найти и другого "телохранителя" для экспедиции, это правда. Вот только не факт, что и он оказался бы настолько же хорош, чтобы провести всех через глубинные тропы)) В общем, на эту тему можно долго фантазировать и размышлять, но определенного ответа дать невозможно. Может, в "параллельной реальности" Бартранд продал бы идол не Мередит, а кому-то другому (и появилось бы новое вселенское зло), представьте, что этим кем-то оказался бы Орсино. Вот была бы хохма.

С этим, пожалуй, соглашусь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Хоук таки не центр Земли. Мне кажется, его роль в нахождении идола преувеличена) Там вроде как разведчики не могли найти дорогу, так я думаю Бартранд бы заставил. Возможно, сыграл бы роль демон, который Хоуку ключ предлагал

Здесь просто кто-то уже писал, что именно этим "случайным" участием в том, по какому пути будут развиваться события, Хоук и отцентрован игрой. Если внимательнее посмотреть на сюжет, то везде он то и дело влезает в дела, где случайно своими действиями дает спуск той или иной цепи событий. Или во всяком случае, так его игра позиционирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь просто кто-то уже писал, что именно этим "случайным" участием в том, по какому пути будут развиваться события, Хоук и отцентрован игрой. Если внимательнее посмотреть на сюжет, то везде он то и дело влезает в дела, где случайно своими действиями дает спуск той или иной цепи событий. Или во всяком случае, так его игра позиционирует.

По другому и быть не может. Хоук ГГ. Он причина всех событий и свершений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что без Хоука всех бы уделала сестра Петрис. ))) Имхо, её проделки были одним из спусковых механизмов. Идол и Петрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что без Хоука всех бы уделала сестра Петрис. ))) Имхо, её проделки были одним из спусковых механизмов. Идол и Петрис

Кстати может быть.)) Но всё равно я более склоняюсь к Аришоку.Он за довольно короткий промежуток захватил весь город и ему в этом никто не помешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может быть.)) Но всё равно я более склоняюсь к Аришоку.Он за довольно короткий промежуток захватил весь город и ему в этом никто не помешал.

Аришока уделали бы Мерридит и Орсино, если бы бы не перегрызлись друг с другом. Есть мнение, что вообще ничего бы не случилось в Крикволле. Варрик с братом не нашли бы лириумнй артефакт, Аришок нашёл бы фолиант, Мерридит не свёл бы с ума лириум... и все жили счастливо и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришока уделали бы Мерридит и Орсино, если бы бы не перегрызлись друг с другом. Есть мнение, что вообще ничего бы не случилось в Крикволле. Варрик с братом не нашли бы лириумнй артефакт, Аришок нашёл бы фолиант, Мерридит не свёл бы с ума лириум... и все жили счастливо и долго.

Многовато "если бы да кабы",не находите?)) Отсутствие Хоука уже бы всё предотвратило.Ну или наоборот.Тут уж как посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValDeCreez

Я к Петрис склоняюсь вот почему, без Хоука её план бы удался, следовательно эта дамочка быстре и большим числом собрала вокруг себя единомышлеников. Думару пришлось бы выслушать глас народа и тут фактор внезапности сыграл бы против Аришока. Т.е. первым бы посрывало башни городу, а не кунари и город бы их запинал прямо в порту.

Кирквол с самого начала напоминает паровой котёл, Петрис сработала бы на подобие клапана, выпустив пар. А Хоук, по факту, на протяжении всей истории закручивал эти клапаны, не давая пару выскочить, пока давление котле не превысило критического. Ну и рвануло в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многовато "если бы да кабы",не находите?)) Отсутствие Хоука уже бы всё предотвратило.Ну или наоборот.Тут уж как посмотреть.

Конечно много, всё это лишь предположение. Уравнение с кучей неизвестных.

Думару пришлось бы выслушать глас народа и тут фактор внезапности сыграл бы против Аришока. Т.е. первым бы посрывало башни городу, а не кунари и город бы их запинал прямо в порту.

Он вряд ли пошёл против Аришока первым, тем самым развязывая войну вообще со всеми кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что свихнутость Мередит была лишь вопросом времени, и идол попросту этот процесс ускорил. Она ведь и до него, в процессе получения поста главной над храмовниками была жесткая и бескомпромиссная, в чем нам сама с радостью признается. Идол лишь гипертрофировал задатки в кратчайший срок. То есть удалось бы им одолеть Аришока - все равно блондинка с катушек бы съехала в своей паранойе, просто попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вариант:

Аришок начал бы атаку на Крикволл, маги и храмовники наверно бы поняли, что город без защиты не выдержит натиска кунари и тогда бы они объединились и спасли Крикволл, но со временем их конфликты начали бы быть хуже и хуже, и вдруг, терпение бы лопнуло,ну а по скольку Андрес был уже Крикволлке, то может быть он нашел кого-нибудь способного ему помочь и сделал с церковью то что мы уже знаем и тогда бы Мередит и Орсино во время боя сразились в семртельной схватке и убили бы друг друга, потому что у них было достаточно сил и умений, и к тому же поровну, они бы просто не выжали.

Не, ну представьте, сошедшая с ума дерётся с монстром, который был эльфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, почему маги должны в столь удобный момент объединяться? Пока все храмовники на фронте, по тихому гасят тех, что в Казематах и там же сваливают на кораблях, оставиви храмовников и кунари радовать друг друга. Учитывая, что Кунари физически сильнее храмовников. даже маги, то Аришок наткнёт Мередит на шампур и всё, начальника больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...