Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Dragon Age 2 без Хоука

  

678 проголосовавших

  1. 1. Киркволл без Хоука: кто побеждает?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
da2withouthawk.png

Допустим, по дороге в Вольную Марку, Хоука и его семью съедают Порождения Тьмы.

Но конфликт в Киркволле между магами, храмовниками и кунари все равно произойдет. Так кто победит в итоге?

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая доля радикализма как в рядах храмовников, так и в рядах магов все равно бы привела конфликту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался только Андерс, который мог взорвать Церковь и спровоцировать конфликт храмовников и магов. Но Андерс продержался так долго в Крикволе, потому что был под покровительством Хоука и его прикрывал Варик... Без них Андерса накрыли бы храмовники раньше, чем он бы собрался что либо взрывать.

На мой взгляд, не им5ея оружия переделанного из идола, Мередит не была бы так одержима, следовательно не пугала бы так Андерса.

А на счет покровительства Хоука, я не согласна. Андерс уже был в Киркволе до приезда Хоука, и пока Хоук отрабатывал долг наемничеством и не имел влияния Андерс продолжал жить в городе. Плюс после такой помощи населению Андерса не дали бы в обиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего Аришок. Потому как без Хоука никто бы не смог дать достойный отпор захватчику. Изабелла книгу бы не отдала, естественно, а Орсино с Мередит не смогли бы организовать сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учитывать всех трех, то Аришок, а если только Мередит и Орсинио, то Мередит бы победила, но это с учетом, что Аришок бы получил таки свою реликвию и ему бы не пришлось поднимать восстание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, Аришок выстоял бы? Ну, удалось ему нахрапом захватить дворец. Группа кунари, какими бы крутыми бойцами они ни были, дождались бы только подхода стражи. Хотя. конечно, если бы добыли свою реликвию и успели свалить, то получили бы своё.

Но я ставлю на Мередит. И как раз особенно в том случае, если бы ей не достался лириумный идол.

Надеюсь, в этом случае, она сохранила бы мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я ставлю на Мередит. И как раз особенно в том случае, если бы ей не достался лириумный идол. Надеюсь, в этом случае, она сохранила бы мозги.

В указанном случае, сильнее остальных действительно выглядит сторона Храмовников.

Однако если Кунари и можно просто уничтожить, то с магами придётся искать соглашения на тех или иных условиях, так как они - часть общества. Даже уничтожив Круг, его придётся восстановить вновь, как это положено в землях Андрастеанской Церкви. Потому что маги будут продолжать рождаться и потому что их будет нужно как-то устраивать в обществе, чтобы обеспечить общественную безопасность.

Мередит - не самый сильный переговорщик. Возможно, после уничтожения Круга соглашение придётся искать от имени Церкви, заставив Мередит исполнять его. Кроме этого, в Кёркуолле потребуется более властная Мать, чтобы обеспечить повседневный надзор Церкви.

Если соглашения, устраивающего обе стороны, не состоится, то будет новая гражданская война - рано или поздно.

В этом случае победа Храмовников будет выглядеть как временное перемирие на условиях победителя, а не как окончательная победа, которая устранила причины гражданской войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришок долбанутый фанатик , Мередит долбанутая психопадка , Орсино слизняк который себя в руках держать не может . При всем этом завеса между миром и Тенью истощилась и Кирквол был бы наполнел кровожадными кунари , одержимыми магами и демонами . При всем этом скорей всего один бы орден Храмовников мог бы спасти город .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aidan, наверное, так и было бы.

Soldier Frost, Мередит долбанулась из-за идола. А в условии Хоук не доехал до Киркволла, стало быть, идол лежит себе на ГТ.

Но я тоже вижу, что более-менее порядок в городе могли бы навести только храмовники. То ли под предводительством Мередит (не совсем долбанутой)), то ли по воле Хоука, который добрался-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик и Бартранд же полюбому бы пошли в экспедицию на Глубинные Тропы :-) , а Мередит все равно и без идола была одержима :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, её доводы были вполне убедительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет чего её доводы убедительны ? :-) что маги опасны и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, типатого :Р

Во всяком случае, последней каплей, заставившей Хоука выбрать сторону храмовников, стал рассказ о сестре Мередит - одержимой девочке, убившей 70 человек 0-0

А братья-гномы без Хоука ещё могли бы и не добыть лириумного идола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже знали о расположении этого тейга :-) ну полег бы там десяток другой наемников , ничего добыли бы :-) я только сторону магов принял по двум причинам : первая потому что Морриган магесса и сестра Хоука Бетани тоже магесса :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже знали о расположении этого тейга :-) ну полег бы там десяток другой наемников , ничего добыли бы :-) я только сторону магов принял по двум причинам : первая потому что Морриган магесса и сестра Хоука Бетани тоже магесса :-)

Все правильно сделал. Лиандру можно оплакивать и винить магов, но сестру надо защищать. Я пусть и не совсем сейчас на стороне магов, но так как я обещал защищать Бетани я ее защищаю (роль отыгрывать тоже уметь нужно). Однако когда маньяк сделал такое Лиандрой я хотел пойти и сравнять круг с землей (не справедливо же!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом же не Круг виноват . Виновата Церковь . Она загнала магов в такие рамки :-) и вообще во всем Магистры и Думат виноваты , Думат открыл людям магию крови а Магистры Тевинтера её распространили . У меня тоже неприязнь к магам , но то что мои любимый сопартиец маг ( это Морриган :-) ) я немного к магам смягчен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в этом же не Круг виноват . Виновата Церковь . Она загнала магов в такие рамки :-)

Магия вообще очень опасна, особенно в руках властолюбивых смертных. Опьяненные властью люди, которые имеют отличительны от других людей способности, чаще всего использовали именно власть. Сильный, правит слабым. А маги сильней обычных людей. То, что их заперли, это правильно, однако, слишком жесткие требования не стоило бы применять, иначе не избежать восстания. Вон в ДА маги пошли на поиски Создателя и после проклятья породили ПТ и постоянные Моры начались именно из за них, а в ВоВ маги вообще разрушили целый континент и чуть было не призвали могучего демона в мир. В Аватаре большая часть людей винит именно магов, т.к. в отличии от приниженных обычных людей, маги были виновниками войн, из за которых, собственно и рождается Аватар, дабы следить за балансом магии и не допустить разрушения мира. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия вообще очень опасна, особенно в руках властолюбивых смертных. Опьяненные властью люди, которые имеют отличительны от других людей способности, чаще всего использовали именно власть. Сильный, правит слабым. А маги сильней обычных людей. То, что их заперли, это правильно, однако, слишком жесткие требования не стоило бы применять, иначе не избежать восстания. Вон в ДА маги пошли на поиски Создателя и после проклятья породили ПТ и постоянные Моры начались именно из за них, а в ВоВ маги вообще разрушили целый континент и чуть было не призвали могучего демона в мир. В Аватаре большая часть людей винит именно магов, т.к. в отличии от приниженных обычных людей, маги были виновниками войн, из за которых, собственно и рождается Аватар, дабы следить за балансом магии и не допустить разрушения мира.

В руках властолюбивых людей опасно всё, а не только магия, в нашем мире нет магии однако опасных людей хватает. Это все ерунда.

Они были обмануты и приведены туда с непонятной целью (версия церкви уже не верна так как город был осквернен заранее), а не пошли по своей воле. Да и к тому же они не оскверняли город к их приходу он уже был черным, а Думат их обманул.

В ВоВ были и хорошие маги и плохие, суть не в магии, а в людях. Не будь у Азары магии она бы нашла другой способ призвать демонов. И между прочим маги были и на стороне добра. Просто потом магию запретили на всякий случай чтобы не создавать опять таких бедствий. И что? Прошло уже 10000 лет и ни один маг не расколол Азерот еще на более мелкие кусочки и не призвал Саргераса.

А в аватаре амон использует предлог про войны чтобы начать революцию. Войны были и до магов, вспомни элементарно рассказ об Ома и Шу. Девушка маг была единственным магом и между прочим стала миротворцем в той войне, а обычные люди резались друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не маги пошли на поиски Создателя, а магистры. Одни отдельно взятые магистры, а не все маги. И уж точно не те маги, которых в кругах запирают. И что там было на самом деле никто не знает. И мать Хоука убивают не все маги, а один отдельно взятый маг. Но, конечно, если маньяк с рыжим цветом волос, убьет человека, за это убийство нужно судить всех рыжих. Но, если мы судим за поступок магистров, или за поступок сестры Мередит, всех магов, в таком случае, нужно тут же начать судить за поступок Хоу всех обычных людей не магов, иначе несправедливо как-то. Опасны не маги, а любые властолюбиывые смертные. Мередит, Хоу, Бранка - отличный пример того, скольких может погубить обычный человек, без всяких магических способностей. А опасных людей много, и вообще опасностей много, вся жизнь - опасность, только вот запирают именно магов, возможно потому, что на них, на сказках про греховность магии, вся власть церкви и держится.

А по событиям - в начале победили бы храмовники, думаю, кунари против них все-таки не устояли, но потом, рано или поздно, начался конфликт с магами. Мередит и без идола отвратительный руководитель и делает все, чтобы в круге начались восстания. А вот что было бы после - неизвестно. Послужило бы это точно таким же толчком для всех кругов или нет, или храмовники просто вырезали бы в очередной раз пару сотен безоружных людей и спокойно жили дальше.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что храмовники без Хоука очень долго бы приходили в себя (если бы и победили кунари, в чем я сомневаюсь, выгнать кунари без больших потерь смог только Хоук, чтобы было если бы взвод храмовников ворвался внутрь неизвестно).

Но если все же храмовники победили то маги бы воспользовались их слабостью и развалили круг. Сбежали, начали бы подымать восстания и рано или поздно цепочка событий запустится вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Хоук был необходим не только как повод впарить нам его историю под видом продолжения ДА:О

Он походу Чемпион Киркволла =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Хоук был необходим не только как повод впарить нам его историю под видом продолжения ДА:О

Он походу Чемпион Киркволла =)

Внезапно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так забавно, что в игровом мире, где маги нам со всех сторон позиционируются как самая опасная сила, большинство игроков согласны, что партия магов здесь самая слабая. То ли это разрабы не справились с задачей показать магов такими сильными, какими они должны быть, то ли все меры против магов действительно безосновательны. Если бы маги были такими опасными, как про них сказки рассказывают, то Орсино (маг крови) и кучка его доверенных учеников всех превратили бы в своих марионеток через контроль сознания. И были бы победителями.

Ну, а поскольку маги на самом деле почти безобидны, я ставлю на Аришока, т.к. он самый решительный и агрессивный, и лучше всех знает, что ему надо. Пока Мередит сообразила бы что делать, он бы уже две трети населения Кирквола порубил на салат. И даже если бы в итоге Мередит все-таки дала отпор кунари, к тому времени спасать уже было бы нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры поработили эльфов , Магистры превратились в в Порождения тьмы и из за них пали королевства гномов , из за Магистров всех магов теперь запирают в Круге - а ведь Магистрами были люди :-) . Ну а по теме я уже сказал . Храмовники были все разрулили но только не под предводительством Мередит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры поработили эльфов , Магистры превратились в в Порождения тьмы и из за них пали королевства гномов , из за Магистров всех магов теперь запирают в Круге - а ведь Магистрами были люди :-) . Ну а по теме я уже сказал . Храмовники были все разрулили но только не под предводительством Мередит .

Кто тебе это сказал? Теория церкви и все остальные уже в корне не верны. Город был уже осквернен, хотя церковь впаривает обратное. Так же с эльфами. Это повод эльфам бороться, а церкви держать свою власть подальше от "ЗЛОБНЫХ МАГОВ КРОВИ, КОТОРЫЕ ПЬЮТ КРОВЬ МЛАДЕНЦЕВ И ЕДЯТ ГЛАЗА ДЕВСТВЕНИЦ В ПОЛНОЛУНИЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же с эльфами. Это повод эльфам бороться, а церкви держать свою власть подальше от "ЗЛОБНЫХ МАГОВ КРОВИ, КОТОРЫЕ ПЬЮТ КРОВЬ МЛАДЕНЦЕВ И ЕДЯТ ГЛАЗА ДЕВСТВЕНИЦ В ПОЛНОЛУНИЕ".

Неувязочка.

Долийские эльфы никакого отношения к Церкви не имеют. Соответственно не слушают её россказни.

Они сами знают, что война с Тевинтерской Империей у них была. Об этом ещё Мерриль рассказывала и в кодексе есть.

Так что Тевинтер-таки порабощал эльфов.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...