Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gora

Броня для персонажей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_armor.jpg

Что лучше надеть на встречу выпускников программы N7?

В чем пойти на важнейшее свидание с главзлодеем?

И какая же броня, в конце концов, не полнит наших милых женских персонажей?!

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а броня вообще рандомно по уровням раскидывается?

Я Колосс находила только легкую броню и только при прохождении женским персонажем.

Как грится, мне бы ваши проблемы! Легкого Колосса не могу найти ни в какую (у меня ГГ женщина-адепт). Летаю постоянно на Цитадель к торговцам после каждой планеты с надеждой достать эту бронь - фигушки! Приходится ходить в Наемнике 7-го уровня. Слабая бронь, но выглядит здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни че бывает... Вот у меня восьмой (кажется) колосс - я с ним два раза игру прошел, и ниче... А "Иксовый" колосс так ни разу и не попался... Ну только раз, при третем прохождении, и то инопланетянский... кажется для турианца.

От уровня персонажа - многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от уровня персонажа и везения.Попробуй сохраняться перед интендантом Цитадели или Нормандии,если есть лицензия.В крайнем случае-консоль.

2Nexus

А мне нравится броня Спектр - Шепард в ней смотрится солиднее,чем в легкой броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень - 55-й (на момент существования цитадели и ее торговцев). С везением вот действительно не ахти (но это у меня по жизни так). Пробовал методику S/L перед торговцами - там у них оказывается всего 2 варианта ассортимента, хоть обзагружайся. Ну ничего, прошел игрушку и в "наемнике". В броне два медицинских экзоскелета, раскачанные по максимуму умения восстанавливаются быстро; Сарена-гета запинал практически только ими. Хотя теперь вынужден брать с собой Тали вместо Гарруса, т.к. для Тали нашелся колосс (уровня кажется XL). Ее теперь даже крогану в ближнем бою загасить не удалось.

Еще классная бронь Телохранитель (тоже здорово выглядит), но тоже ни разу не попался легкий вариант.

Консолью пользоваться не хочется - это мало того, что читерство, так еще тут трудно остановиться, что ведет к полной потере интереса к игре.

Скажите плз, в ME-2 дадут фигурки чаров править? А то героиня мне кажется слишком тощей... бедра ей покрупнее сделать хоцца 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что я знаю о второй части, так это то, что она уже в разработке, и вероятнее всего можно будет использовать своего перса из первой части... А нащет подправки бедер... не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вероятнее всего можно будет использовать своего перса из первой части...

Можно будет не просто играть за своего старого персонажа, но также, сохранятся и все-все выборы, что Вы в первой части совершили.

По поводу фигуры не знаю. Возможно редактор персонажа расширят, но сомневаюсь, что до такой степени.

К тому же, почти все женские персонажи, всречающиеся за игру, очень похожи фигурами, если вообще не идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу фигуры не знаю. Возможно редактор персонажа расширят, но сомневаюсь, что до такой степени.

К тому же, почти все женские персонажи, всречающиеся за игру, очень похожи фигурами, если вообще не идентичны.

Идентичны абсолютно. Все женские персонажи в игре используют общие модели тела. Как, собственно, и мужские. Уникальны только головы.

Технически нет никаких препятствий для того, чтобы варьировать пропорции модели тела так, как это делается для модели головы, но пока ни один разработчик не пытался вводить такую возможность в свои игры. Думаю, в МЕ-2 будет ровно то же самое, что и в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подкинут несколько новых шаблонов, и увеличат выбор глаз, носов и так далее...

На какие то радикальные изменения я не надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, почти все женские персонажи, всречающиеся за игру, очень похожи фигурами, если вообще не идентичны.

Как минимум два типа фигуры-у солдата и остальных.Во время создания персонажа обратите внимание на рост и соотношение бедер и плеч.Женщина солдат чуть ниже и бедра меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько играю - не замичал розличий, в фигуре, между женскими персонажами разных класов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат изначально имеет средний боевой костюм.

Моделей на самом деле несколько, а именно, три варианта в полевой форме (лёгкий, средний и тяжёлый), вариант в обычной форме (на "Нормандии" и для азари-полицейских), вариант в официальном платье, "доктор" (медицинский и научный персонал, а так же Лиара), плюс ещё пара специфичных моделей - азари-коммандо и танцовщица. Именно эти модели и используются для всех персонажей игры. Меняются только головы и текстуры.

С мужскими моделями ситуация аналогичная. Их выбор тоже не особо велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно для игры этого вполне достаточно, хотя и есть некий дефицит толстых, например, людей.

В игре все на подбор, как в голливудской мыльной опере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно для игры этого вполне достаточно, хотя и есть некий дефицит толстых, например, людей.

В игре все на подбор, как в голливудской мыльной опере :)

Генная терапия ;) Сбылась американская мечта - ожирение побеждено и уничтожено :)

Никаких больше "мне нужна новая броня, эта на животе не застёгивается!"

Но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boomer_007

Толстяк - не летит в цитадель ;)

Согласен с TKane, бивары будут явно отмазываться от своей лени тем, что "генная инженерия же!" = )

Хотя можно было бы элементарно задать параметры "телосложения" и "роста", но лень оказалось сильнее интузиазма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заметили, что мир Масс эффекта практически идеален?

Я не имею в виду свое к нему отношение. Сейчас я говорю о его внешнем виде, стилистике.

Симметричные помещения, идеально чистое окружение, на каждой стеночке шов к шовчику.

Такая стерильность и, в какой-то степени, минимализм.

И как бы в этом "идеальном" мире смотрелись, если политкорректно, люди нестандартной комплекции? Вечно жующие future-гамбургер и невлезающие в обтягивающие костюмы.

Это наверняка сыграло не последнюю роль в решении BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка

А что мы вообще знаем о мире МЭ? Да по сути ничего! Так как большую часть мирного времени проводим в цитадели, а что такое цитадель? Это Центр галактики, относительно разумных и мирных цивилизаций. Логично предположить, что там все будет «с иголочки». И толстых там нет, и девушек большинства рас тоже нету (видимо прячут, чтобы полукровки появляться не начали), на цитадели даже нету трущоб и нижних уровней или нам их просто не показали.

Так, что оценивать мир МЭ вообще не логично ) так как практически никакой информации нет. Кинули в нас кодекс, читайте и представляйте.

По-поводу «люди нестандартной комплекции», а что в них плохого? = )

По-моему все просто, Биовары разленились или так было задумано, вот мы и созерцаем одинаковые тела (модели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что оценивать мир МЭ вообще не логично ) так как практически никакой информации нет. Кинули в нас кодекс, читайте и представляйте.

Я опираюсь не на официальную информацию, а скорее на мои собственные впечатления. Даже если не брать в расчет Цитадель.

На какой-нибудь отдаленной, заправской планете, где водятся только подлые Церберы, помещения выглядят так же стерильно, пусть и без лишнего лоска. Конечно, там большая часть помещеий - это просто копи/паст, различающийся только разбросанным мусором.

НО. Даже этот мусор разбросан так, словно его с тщательностью моей бабушки разложили на строго соответствующие места) А потом еще и отполировали, чтобы смотрелся хорошо.

Это тоже добавляет в копилку "идеальности" вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...НО. Даже этот мусор разбросан так, словно его с тщательностью моей бабушки разложили на строго соответствующие места) А потом еще и отполировали, чтобы смотрелся хорошо.

Это тоже добавляет в копилку "идеальности" вселенной.

Кроме мусора, довольно часто разбросаны и разные взрывоопасные предметы... никакого внимания к правилам техники безопасности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправские планеты меня вообще выводят из себя =) не говорите мне о них!

Мусор разбросан не идеально, а тактично, чтобы было удобно убивать противников xDDD

Как подметил TKane, мусор имеет свойство взрываться и даже помечается для удобства )

Проще говоря, я бы не стал искать глубиный смысл, там, где его нету ;) все эти заправские планеты сделаны на коленке топором. Сомневаюсь, что через них, биовары хотели донести какую то частичку мира МЭ, до игроков )

Пожалуй самым наискучнейшим, было летать по планетам и находить там камни, ногти туррианцев, муммий, базарные палатки, а так же подобную грязь. Иногда вылезет червяк даже, а бывало, что я находил шахту в которой сидели вечно одинаковые электро гули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда вылезет червяк даже, а бывало, что я находил шахту в которой сидели вечно одинаковые электро гули.

Непр-р-р-р-авда! В одной из шахт была целая колония мартышек :rofl:

А в иных местах и порабощенные Торианином и рахни. Вот только из-за этих шахт мне хотелось взорвать к чертям собачьим все планеты, на которых можно высаживаться. Они невероятно скучны - но я такая! Пока не облазаю каждый уголок, я не успокоюсь. Поэтому исследование планет превращалось в пытку.

Пы.Сы. Кажется, мы удалились от темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично увидел в этих квестах-собиралках совсем другое назначение. Вся эта мишура, создана для того, чтобы Шепарда можно было прокачать по аксимуму. Вы соберите все основные боёвки в сюжетной линии, приплюсуйте все очки опыта получаемые от них, и увидите что не получится докачать Шепарда даже до 50-го уровня!

А планетки с их поисками, как раз восполняют этот пробел! И я уверен, идея ввести в игру такие собиралки, родилась только после сборки основного сюжета, когда разрабы увидели, что прокололись с получением опыта.

А мне прикольно летать по планетам и сражаться со всякой всячиной :) Это наверное вопрос терпения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично увидел в этих квестах-собиралках совсем другое назначение. Вся эта мишура, создана для того, чтобы Шепарда можно было прокачать по аксимуму. Вы соберите все основные боёвки в сюжетной линии, приплюсуйте все очки опыта получаемые от них, и увидите что не получится докачать Шепарда даже до 50-го уровня!

Будете смеяться, но я, облазив каждый уголочек и выполнив почти все квесты едва ли докачала своего второго персонажа до 51 уровня :) Да и броня у меня была не самая лучшая.. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будете смеяться, но я, облазив каждый уголочек и выполнив почти все квесты едва ли докачала своего второго персонажа до 51 уровня :) Да и броня у меня была не самая лучшая.. :

Не совсем в тему, но, раз уж заговорили об уровнях... в игре есть "штраф" на получение опыта за убийство противников из орудия "Мако". Чтобы довести персонажа до 60 уровня надо убивать молотильщиков, гетов-колоссов, etc., в пешем строю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем в тему, но, раз уж заговорили об уровнях... в игре есть "штраф" на получение опыта за убийство противников из орудия "Мако". Чтобы довести персонажа до 60 уровня надо убивать молотильщиков, гетов-колоссов, etc., в пешем строю :)

А тото я думаю, почему я так быстро накачался, играя пешим ходом! Не знал! Да и потом, мако перестал давать реальную пользу в бою, после 55-го уровня. Я пешим бегал... 

Eltilar, а накачаться можно до 55-го уровня при первом прохождении. Правда есть один маленький баг в игре позволяющий накачаться до 60-го уровня пряма в шахте Террума! :) Правда на это уйдёт не мало времени, но факт есть факт! 

Сё больше не пишу про это, а то уже на флуд смахивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосс для Шепарда))

Otstypnik.JPG

post-12629-1225974429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...