Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gora

Броня для персонажей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_armor.jpg

Что лучше надеть на встречу выпускников программы N7?

В чем пойти на важнейшее свидание с главзлодеем?

И какая же броня, в конце концов, не полнит наших милых женских персонажей?!

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Шепарда-солдата брал "Хищник",а для Тали лучше "Колосса"ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая броня Наемник,но сложные участки прохожу в Колоссе.На сайте http://masseffect.bioware.com/ пишут,что у некоторых видов брони есть скрытые возможности,например в броне от Девлон можно находиться на поверхности опасных планет,не получая урона,а броня Феникс регенерирует здоровье.Mas_Efect_Шиала3.jpg

post-12125-1217815694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд тема, ИМХО...

Весь шмот генится случайно, в зависимости от уровня, так что говорить где кто какую нашел бесполезно. самая лушая в игре - колос, но говорят на 60леволе есть еще новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть пока тема будет, а то достали другие темы забивать разговорами про броню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелая Телохранитель (если не ошибаюсь) больше всего пока нравится =) Gora +1 Наемник тоже прикольная.

Больше всего не нравится Хищник, по статам прикольная, но внешний вид оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Телохранителя дизайн прикольный,да характеристики слабоваты.Но в игре такой тонкий баланс ,что это не заметно.Пока не откроешь Безумный уровень сложности и не начнешь играть нулевым персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где на 57лв можно достать броню на кварианку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в Цитадели появится, у торговца на нижнем рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где на 57лв можно достать броню на кварианку?

Прошел игру три раза, и все три раза игра меня бронькой для нее не баловала, хоть я после каждой миссии облетал всех торговцев. Вернее- она раза три встретилась, но в основном производства волусов, т.е. никакая. На поле боя повезло больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов о Колосс.

Броня хорошая, но не лучшая. 79 защита от физческого урона. Это её единственное преимущество.

Как уже тут упоминалось она не защищает он влияния среды.

Колосс имеет почти в ноль защиту от био/технических атак. Я сначала думал: "Что это? ну подумаешь низкая защита, ну не буду подставляться под атаки биотиков и инженеров." Но у того типа защиты есть ещё одно преимущество. Вы замечали что при расстреле синтетиков и солдат из штурм винтовки с патроном "кувалда" они через время теряют сознание? Так вот, чем вышеуровень био/технической защиты тем сложнее свалить такого воина, даже огнестрельным оружием.

В туманности Армстронга в системе Терешковой есть форпост гетов (снежная планета). Если вы там солдатом на 60 уровне постреляетесь в открытую со второй волной десанта в колоссе 10 то поймёте что такое потерять сознание от шквального огня противника.

Касательно щитов. У колосса не самые мощные щиты. Самые мощные у Угрозы 600. и защита биотическая окол 50 ед. Вот и выходит что макс преимущество у колосса это физ урон.

Свобода 10 (Цербер). У неё 59 б/т защита и 71 физ урон.

Если на игрока нападёт инжинер и разрушит щит и + к этому биотк с деформацией, то

1. Владельца колосса свалят и завалят...

2. Владельца угрозы или свободы свалят, но не завалят, потому что 59 защита б/т снизит процент влияния этих атак на 50%... Прибавьте этой броне медицинский Экзоскелет, включите физ иммунитет, (если это солдат) и вас вообще никто не убъёт! Даже батальон гетов! (проверено многократно)

Да! Ещё один фактик. Учитывайте на какой сложности и какой по счёту раз вы проходите игру.

На безумном уровне сложности проходя второй раз вы получите противников не слабее вас. На третий сильнее вас.

На четвёртый "Зверюг"... И колосс 10 тогда опасен для здоровья...

____________________________________________________________

Спутникам:

Тали - Колосс

Гаррусу - Колосс или Призрак

Лиаре - Угрозу, Хищник L Свобода жаль не попадалась, а то бы поставл.

Эшли - Всё равно что, я с ней не бегаю...

Кайдену - Угрозу, Хищник L

Врексу - Полководец (ОДНОЗНАЧНО)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные наблюдения,Nexus.Но Угрозу я не находил,хотя проходил только с 60 уровнем два раза на Безумном уровне сложности.Использовал в основном Колосс:у меня солдат с Барьером.Ранения получал только от рахни и хасков.Люблю проходить динамично,поэтому беру Кинетический и Экзоскелеты.А что ты спутникам в броню ставил,Nexus,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего устанавливаю такое сочетание:

Боевой экзоскелет + Медицинский. (Повышается защита от б/т атак, скорость регенерации здоровья, процент прочности жизни, а Врекс быстрее сшибает противника с ног в ближнем бою.)

Своему Шепарду ставлю такое же сочетание. Я Кинетический себе не ставлю, так как мне скорость не важна, всё равно не размочат... :)

Бывает ещё Гаррусу ставлю на броню "Призрак" мед. экзоскелет + Активные пластины... У него увеличивается сопротивление физ урону...

Вообще когда ставишь мод в броню нужно расчитать на сколько прибавляется преимущество. Пример

У тебя броня с

физ урон: 50

щит: 390

б/т защита: 36

Ставишь мед экзоскелет прибавляющий 65 % б/т защиты.

Игра берёт 36 умножает на 0,65 и результат прибавляет к 36-ти

Получается

36 * 0, 65 = 23,4

23,4 +36 = 59,4

В результате твоя броня имеет защиту от б/т атак на 59,4 единиц.

Вот и расчитываешь что для тебя лучше и какой мод поставить... ;)

Или щит + 160% на уже имеющиеся 600 даёт 1560 единиц щита... Солдат с таким щитом и барьером поля массы может противостоять прямым ударам плазмы гетовского " танка-колосса" 3-4 прямых попадания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Max_ud

Тежелая броня всегда эффективная против Кроганов я всегда ношу Тежелую броню Убийца IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От толпы кроганоф спасут три вещи: :-D

1. Быстрые ноги

2. крутая пушка

3. Биотик в команде с полным набором биотических способностей...

Эти тяжеловесы (кроганы) не дай Бог ринутся в рукопашную, это будет Жуть! =@ :vava: :wacko: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От толпы кроганоф спасут три вещи: :-D

1. Быстрые ноги

2. крутая пушка

3. Биотик в команде с полным набором биотических способностей...

Эти тяжеловесы (кроганы) не дай Бог ринутся в рукопашную, это будет Жуть! =@ :vava: :wacko: :crazy:

Верно подметил, кроганы быстро бегают , особенно когда убегаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас четвертым персонажем с начала играю.Броня для Тали Колосс 8 у торговца на Нормандии оказалась ,после прохождения первых дополнительных квестов,когда прилетели на Ферос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли темку для разговора,уже за мат.расчёты взялись.Я делаю так-цепляю лучшее и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп бегает в Колоссе Х

Эшли тоже в Колсее Х

Гаррус в Призраке 8\Хищнике L

Рекс в Хищнике М

Кайден в Хищнике

Тали в Колоссе

Вообщем брр)Хищник\Колосс постоянно.

Честно?При смене сложности никакого различия не заметил.Как стою солдатом в поле,так и стою.В начале конечно тяжко,но если грамонтно раскидать таланты в комманде с апдейтами на бронь и оружие,то даже 2 колосса не страшны из укрытия.А на 60 так и вообще ничто не страшно)на Бионический урон внимания не обращаю.В игре большинство игроков занимают солдаты.Биотики попадаются только по доп.квэстам.И то,если в биотика выстрелить из ближнего боя с дробовиком,то его снесет в другой конец комнаты.От Бросков просто тупо уворачиваюсь.не так уж это и сложно увернуться от большого синего шара.Напрягает конечно стазис,но все равно.НПС тупы,как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D Когда пройдёшь игру пару-тройку раз многое кажется оч просто :) Когда пройдёшь её больше десятка раз, 5-6 из которых одним персонажем, многое предстаёт в другом свете. ;)

А на счёт биотиков можно сказать одно. Сами по себе, они мало представляют опасность для Шепа-солдата, особенно на высших уровнях и с хорошей бронёй+вставки.

Но вот в биотики в сочетании с солдатами могут быт серьёзной угрозой.

Такая ситуация:

Пока солдат бегает, воюет с тобой, биотик попадает в тебя своим шариком. Тебя вырубает и ты при этом не имеешь возможности включить иммунитет. В итоге солдат тебя шлёпает. И шлёпает ещё быстрее если биотик следом пустил деформацию... Я так не раз нарывался. И таких тактик есть ещё пара-тройка... И расчёты модов для брони в таких случаях себя оправдывают на все 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Nexus

за 5 прохождений МЕ в меня попало только 3 биотических броска и 2 деформации.Биотики не настолько страшны.

Редко на протяжении игры встречал биотик + солдат.Если вообще встречал о_О

Сколько себя помню,то в игре есть чистые пираты без биотиков,контрабандисты,4 места с биотиками маньяками (На корабле со взрывчатыми бомбами,спасение консула,которые против репараций,дети бывшего коммандора Альянса и биотики накачавшие газом ученых.)

В остальном идут геты.Кроганы все,идут как танки в ближний бой.Собственно как и разрушители Гетов.

Почему биотик не выстоит коридор смерти?)))Повышение щитов и все.Можно получить 4-5 ракет и успеть скрыться.+ пока получаешь в лоб ракеты поднимаешь все в воздух,кидаешь гранату,все и вся разлетается)+Особо выдающихся личностей добиваешь дробовиком\пистолетом в полете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus,я с тобой абсолютно согласен.Сам не раз попадал под шары биотиков.Помог твой совет,насчет дополнительного оборудования.Всем нацепил экзоскелеты,и секта Кайла ни одним броском нас не свалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 NotSoBad

Так 50% если не больше кроганов биотик+солдат и они ну очень опасные противники. К тому же таких ситуаций с сочетанием солдата и биота навалом! Кроганы(солдаты+биоты)+ люди(биоты)+ турианцы(инжинеры). Оччень часто встречаются на доп заданиях.

Не спорю, если в команде есть Лиара и Кайден например, то они сильно помогают противостоять, но есть ситуации, когда они израсходовав все свои навыки нарываются на остатки сильных врагов и их просто "валят" за пару ударов. Так же есть ситуации, где барьер Шепу-биотику не помогает против определённого типа противников и тогда он становится сильно уязвим (рахни, колосс-танк, инжинер со способностью отключения щита).

Колосс-танк, кстати, прямым попаданием сносит не только щит, но и жизнь если ты надеваешь броню с низкой б/т защитой без экзоскелетов, будь у тебя даже 600 единиц на щитах.

Даже Шеп-солдат с барьером рискует в драках с рахни, и кроганами, особенно в коридоре смерти и на Феросе, а про адепта и говорить не приходится. Преимущество биотика - хитрость, но никак не прочность...

Броня играет не маловажную роль в баталиях со смешанными врагами.

Я убедился что Колосс Х выгодно надевать в драках с обычными солдафонами, но в войне на опасных для жизни планетах 1-2, в драках с толпой биотов и инжинеров, он не лучшее решение. ИМХО.

2 Gora Велкам! Я иногда развлекаюсь. Сяду за комп, кину Шепарда в толпу гетов включаю имунитет и барьер и сижу ужинаю одной рукой а другой периодически подпитываю его защиту ну и постреливаю. В итоге, благодаря экзоскелетам и защите его жизнь никогда не падает ниже 70-80% :-D Я думаю это самое убедительное доказательство правильности прокачки, когда во время тяжёлой бойни ты ещё и пожрать успевашь! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Nexus

Хоть убей,но скажи мне,где ты такие комбинации врагов находишь?)))Я ВООБЩЕ НИКОГДА за все прохождение не встречал таких личностей.

Кроганы в игре не совсем биотики.Солдафоны так же.Они прото врубают иммун и лечятся с 35+уровней.

Геты-саперы кидают перегрузку на оружие собственно и все.Хз как у тебя выживают инженеры враги)

Возможно встретил один раз.На Новерии.Дсантницы Азари.Но это никак не солдаты.Это биотики.Но биотики эти тупые.Как и все в игре.Они кидают только бросок.Рахни-воины могут кинуть стазис.ВСЕ)))

Никогда не наблюдал картины,когда в комбинации идут Биотики и солдаты.Если не считать ГГ и его партию о_ОЕсли ты имеешь ввиду именно смесь солдат\инженер солдат\биотик биотик\инженер то возможно.Но они просто не успевают использовать свои способности.

Я вчера специльно на невыносимом кинул Лиару и Кайдена в коридор смерти.Без моей помощи они убили 75% врагов.

+Кидал их на ракетчиков.+Кидал их на других биотиков.Ну да попадали в них броски,но не более.Щиты сносят быстро.Ну и что?)Подъема хватает,чтобы успеть скрыться или кинуть гранаты во всю толпу.

Очень неодооцениваешь ты биотиков.Даже чистый биотик может пойти в гущу.Самое главное знать,как идти и кого убивать первым.

Случайная регенрация в игре присутствует только в плане предметов.Побочки все одинаковые.Максимум можно вместо человека на том месте можно встретить крогана допустим.

Поведуй мне пожалуйста темному человеку,где ты находил такие феерические комбинации врагов)Хотя бы одну планету где есть именно солдаты и именно биотики.Которые активно пользуются своими умениями.:)Буду только благодарен.

В остальном я ничего против твоих экспериментов с броней не имею)Ибо я тоже этим занимаюсь периодически.Но тут собака в другом зарыта.Противники слишком тупы,чтобы использовать полностью весь спектр своих способностей.

Использует все абилки Лишь боссы.Сарен и Бенезия.Первый расправами закидывает с перегрузами и снайп выстрелами,вторая закидывает шарами и стазисом может кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест по просьбе дипломата Азари (сестричка у неё биотик и окружена она была солдатами и кроганами и инжинерами)

Квест по вычищению баз цербер + главная база (биотиков там достаточно и без солдат, чтобы вынести Шепа.)

Опять же я оговорюсь, что Шеп-адепт слаб без хорошей брони и экзоскелетов. Поставь ему 2 мед экзоскелета и его биото способности будут перезаряжаться с супер скоростью, что повышает его шансы...

Квест с хасками в пещере вообще в глаза бросается. Как такое можно пропустить? Хаскам вообще плевать, сколько у тебя единиц щитов, они обходят энергощиты и нансят повреждения жизни. Только имея сильную броню, шеп не получает повреждения жизни, сначала щиты, но только с несколькими видами брони, и это не колосс.

Квест м самцами рахни, где самцы это биотики воины. Всего один удар его в ближнем бою и всё! От биотика мокрое место будет. Проверено.

Кстати в Тета Стикса когда помогаешь отбиваться солдатам альянса от рахни, там то и можно проверить на прочность и шеп-биотика и лиару с кайденом.

Таких квестов целая обойма...

Да... ещё одно. Инжинеры, и даже геты-инжинеры в нескольких местах применяют "медицинский шок". Если свалят, то толпе из 8-15 гетов или людей хватит сил завалить даже солдата. Есть такие места. Особенно база в туманности армстронга.

У меня вопросик. NotSoBad, ты игру на сколько % проходил? Насколько проходил играя повторно тем же персонажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...