Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gora

Броня для персонажей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_armor.jpg

Что лучше надеть на встречу выпускников программы N7?

В чем пойти на важнейшее свидание с главзлодеем?

И какая же броня, в конце концов, не полнит наших милых женских персонажей?!

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus,мне показалось,что два дополнения в броню не дают двойного эффекта.Что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Nexus

У меня весь спектр медалек,за исключением некоторых Разведческих)Все остальные есть)Думаю,это намного больше чем ты предпологал)Солдатом наиграно 66 часов.Пройдены абсолютно все побочки)наизусть знаю все.

Есть место с хасками и посложнее.На заброшенном корабле.Но у хаска есть определенное время на использование своего пробивания щитов.Они встают и юзают.Тем более,они заряжаются таким эффектом тока.Во-вторых,если свалить хаска,когда он заканчивает каст,допустим с помощью броска или прикладом,то эффекта не будет,но волна останется)

Базы с цербером-их там очень мало.5 солдат и 2 биотика.Тем более,биотики стоят близко ко входу.Достаточно спрятаться за коллону и можно в решето превратить 2 биотиков как раз плюнуть.

Про самцов я говорил выше.Их всего 2 и используют они только стазис.+это не масс стазис,а единичный.

Насчет отбивания и помощи солдатам в выживании против рахни на планетке в системе Тета Стикса-там даже напрягаться не надо)Стреляешь из уркытия да и стреляй.Солдатом я вообще в наглую стоял рядом с каждым ээ муравейником.Кайден с Лиарой стояли рядом с другими.Ать два и уже вылезжий труп.+союзники и ракеты помогают.

Насчет гетов-они хрупкие.Даже очень.Мед. шок лично мне не успевают использовать.Я прыгунов сразу убиваю)Просто очень быстро прицеливаюсь.Это как привычка)

Единсвенно,пожалуй,было сложным моментом на невыносимом качать свою биотичку и спасать Лиару.Вот там,с шагающим танком было кстати неприятно.Но со 2го раза прошел)Просто рекс двигаться с места не хотел.

Базы в Армстронге-вообще песня чесслово.Тут уже от тебя зависит,перебьешь ты всех гетов на Мако или пешим.Да достаточно вычистить 2-3 снайперские башни и распихать весь отряд со снайперками.Сиди и стреляй.)

Вообщем не хочу спорить)Просто у меня такие проблемы за всю игру не встречались.Биотики не хлюпики савсем)Как говорил Кайден:

"Я ему вмазал в свои 17 со своей сегодняшней силой.Возможно,если бы его доставили в лазарет,его можно было бы спасти."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus,мне показалось,что два дополнения в броню не дают двойного эффекта.Что думаешь?

Дают, точно знаю. Особенно эффективны два медэкзоскелта. Скорость восстановления навыков возрастает в разы. Если раскачать биотика до 60-го, если заработать все медали, связанные с ускорением восстановления биотических способностей и вставить два мед экзоскелета то биотик полуается "полный псих" :)

Получается что в бою его способности регенерируются раньше чем заканчивается действие предыдущих попыток... Попробуй! ;) Ну за исключением сингулярности, она восстанавливается, как говорится: "тютелька в тютельку" с действием предшествующей... :)

Если кому-то надо, то могу скинуть файл настроек из папки сейв, в котором прописывается открытие медалек. там у меня всё открыто... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus,вставлял два мед- и два экзоскелета,здоровье быстрее не регенерируется,и в два раза дольше не бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм странно.Если вставлять 2 на броню,то повышается количество брони.Хотя это наверное сделано для баланса.Никому наверное не будет интересно играть,когда биотик закидывает бросками как сумасшедший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой там алгоритм расчёта у программы, но изменения есть это 100% я проверял как ведёт себя игрок с одной вставкой и как с двойной... с мед. скорость регенерации способностей выше... Возможно там не суммируются проценты а выводится среднее число... но эффект есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару наблюдений о броне:Титан 4 лежит на Новерии с начала игры,физ- защита почти в два раза больше,чем у Скорпиона 4 за те же деньги;Девлон на любом спутнике защищает героя на планетах с 1 уровнем опасности на 100%,со 2-м на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а броня вообще рандомно по уровням раскидывается?

Я Колосс находила только легкую броню и только при прохождении женским персонажем.

Так хотелось мужчине солдату сделать подарок в виде тяжелой брони, но увы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандомно раскидывается практически всё. Шанс на выпадение "колосса" в качестве подбираемого барахла довольно мал, но его ("колосса") можно найти в магазине. Это надёжнее, он там бывает гораздо чаще. Есть такой вариант обновления ассортимента магазинов на Цитадели - надо записаться перед торговцем, и, если в этот визит на Цитадель вы ещё с данным торговцем не говорили, то его ассортимент будет меняться при перезагрузке. То есть, записываемся, проверяем товар, если не понравилось - отгружаемся, и проверяем опять. Повторять по необходимости, хотя процесс получения нужного предмета может быть довольно занудным :)

Кстати, мужской тяжёлый "колосс" можно увидеть в начале игры, именно в него одет Фист. Но увы - только посмотреть, отобрать у Фиста костюмчик не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот способ действует и на Нормандии,если куплены нужные лицензии.Асортимент меняется при заходе в порт Новерии,Фероса или Цитадели.После 50 уровня первый раз или 60 уровня последующие разы, новые товары не появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже прошел BDtS?

Есть там броня получше Колосса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ,вроде,еще не вышло.А броню Спектр кто-нибудь в игре находил?новерия1.jpg

post-12125-1219880349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид (на скриншоте) от "колосса" ничем не отличается. А характеристики?

Кроме того, каким образом на Лиару удалось напялить тяжёлую броню? Это просто для "спектра" модель такая, или редактировались ini-файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,внешний вид,как у Колосса.Но прикол в том,что можешь весь отряд (человеческий,правда) одеть одинаково.На Лиаре -легкая броня HML 10,защита 37_275_44.У тяжелой брони:62_330_26.Характеристики не выдающиеся,но мне нравится дизайн.Доставать пришлось через консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я вообще не особо смотрю на характеристики физической защиты. При хорошем попадании всё равно не поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Колоссах и Активными пластинами, мой отряд прошел пещеру с рахни и корабль с хасками,легко и непринужденно, именно благодаря физзащите.А ты какую броню и дополнения предпочитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Колоссах и Активными пластинами, мой отряд прошел пещеру с рахни и корабль с хасками,легко и непринужденно, именно благодаря физзащите.А ты какую броню и дополнения предпочитаешь?

Для Гарруса - "Призрак", Лиару обычно одеваю в "Титан" или "Хищник"/"Скорпион", а своего/свою - раньше брал что получше, но с некоторых пор полюбил "Оникс". Для Шепарда эта стандартная броня имеет уникальную текстуру с красной полосой на правой руке и шлеме, и значком "N7" на груди. Хасков и прочих любителей пообниматься предпочитаю не подпускать к группе. Сингулярность, подъём, поглощающее поле, и т.п. Бросок тоже на группу хорошо действует :)

Модификаторы ставлю на усиление регенерации щита и увеличение стабильности стрельбы, и на уменьшение времени перезарядки. Но я не ставлю по два одинаковых, предпочитаю иметь по два (или более) эффекта на персонаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с выбранной броней и модификациями удобно играть,значит она подходит твоему стилю игры.В броне Оникс отличительные знаки только у главного героя,это придает ей уникальность,согласен.

новерия3.jpg

post-12125-1220075843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во какой я вывод сделал относительно брони, так это то что её не допортировали на ПК версию игры или вообще не доработали. Многие виды брони имеют абсолютно одинаковую текстуру и дизайн.. Я бы подумал что это просто совпадение, но вот Призрак лёгкий и средний для Турианца например как Земля и Небо! Лёгкий Призрак просто Класс а средняя на неё смотреть тошно и при этом её вид совпадает с видом других броней...

Через консольку я понавытаскивал такие виды брони, о которых даже и не помышлял! Обидно! Вчера через кончсольку вытащил Гоплит (церберовский) и ещё одну, которая по архитекруре похожа на Угрозу, Свободу И Гоплит только раскраска другая и она чуть похуже. Плин да вообще стока шмотья оказца есть, которого я не видел!!! Куда всё это засунули? Где купить лицензии: Эрмунганд, Цербер?

Видимо всё же не всё доработали... а жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броню надевала лучшую из тех, что в данный момент лежит в карманах. Единственное, что не нравится - так это один броник (Феникс, вроде, хотя названия не запоминаю). Тот, что бело-розовый. Здоровила Рекс в розовой броньке выглядит глуповато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,Nexus,этот тип брони слишком уродский,чтобы о нем беспокоится.Отсутствие ее на игровой процесс никак не влияет.Ты согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо если бы у брони Оникс (Та шо с нумерацией Н7 на груди) были характеристики получше, а то я так ее и не одевал больше, как токо нашел первую попавшуюся, и так далее по игре. Не конкурент она... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы неплохо если бы у брони Оникс (Та шо с нумерацией Н7 на груди) были характеристики получше, а то я так ее и не одевал больше, как токо нашел первую попавшуюся, и так далее по игре. Не конкурент она... :(

Это - как играть ;) Если изображать из себя танк прорыва заграждений, то да, не конкурент. В этом смысле "Колосс" - единственно правильный выбор :) А если действовать аккуратно и без надобности пули не ловить, то и проблем с "Ониксом" никаких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это - как играть ;) Если изображать из себя танк прорыва заграждений, то да, не конкурент. В этом смысле "Колосс" - единственно правильный выбор :) А если действовать аккуратно и без надобности пули не ловить, то и проблем с "Ониксом" никаких ;)

Как говаривал Великий Суворов: "Пуля дура, штык молодец". Хоть лезь хоть нелезь, а все рамно попадают, в ней разве что для отыграша бегать, шоб приятно было - ибо средненькая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gora, ты какую броню имеешь ввиду?

Призрак средний действительно уродский... Гоплит, я так понял, для женщин сделан в противовес Свободе с боевой раскраской.

Кстати Спектровская бронь просто жуть... Тут и так тошнит от этого коллоса так ещё и спектрову бронь под неё заделали... В общем, я расстроен!

А броня на выживаемость достаточно сильно влияет, а значит и на игровой процесс... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...