Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gora

Броня для персонажей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_armor.jpg

Что лучше надеть на встречу выпускников программы N7?

В чем пойти на важнейшее свидание с главзлодеем?

И какая же броня, в конце концов, не полнит наших милых женских персонажей?!

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю в "Медведице" - бронька средненькая, но с чисто эстетической точки зрения привлекает (даже Эшли в аналогичную одел).

Проблема в другом - третий раз прохожу игру, ну хоть бы где нибудь какая-нибудь церберовская броня упала! С "Колоссом" такая же проблема - ни разу нигде не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бегаю в "Медведице" - бронька средненькая, но с чисто эстетической точки зрения привлекает (даже Эшли в аналогичную одел).

Проблема в другом - третий раз прохожу игру, ну хоть бы где нибудь какая-нибудь церберовская броня упала! С "Колоссом" такая же проблема - ни разу нигде не обнаружил.

Мне попалась цербер только однажды, солдату и с тех пор я тоже не разу её не ловил. Пришлось через консольку вытаскивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus

А ты не мог бы выложить скрин брони - как она выглядит на чаре и, может быть, ее подробные ТТХ? А то очень любопытно, что за штуковина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вот:

Nexus_Sheppard.jpg

Показатели:

Защита от физ урона: 71

Щит: 390

Защита от б/т атак: 56 или 59 (не припомню щас)

Короче щит у неё не большой, но как практика показала в самом страшном сражении, в Туманности Терешковой, эта броня единственная кто позволяет выдержать лобовую атаку гетов-техников. (Повторный десант на аванпосте гетов).

Это самое страшное место в игре, если честно, и там солдат ни в одной другой броне у меня не выстоял. Около 10-ти гетов забрасывают тех-гранатами насмерть и их поддерживают два здоровенных Прайма. :)

Все остальные виды брони не сочетают такой выскокий уровень физ защиты и защиты от б/т атак. Вот жаль только что эта бронь редкость.

post-11736-1226468748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скрин и за комментарий! Видимо такая бронька очень пригодиться при прохождении игры на безумном уровне сложности боя... Может дропнеться она мне, когда буду делать в очередной раз "церберовские" квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за скрин и за комментарий! Видимо такая бронька очень пригодиться при прохождении игры на безумном уровне сложности боя... Может дропнеться она мне, когда буду делать в очередной раз "церберовские" квесты.

Вот в том то и проблема, что я не знаю где мне её дали. Я не заглядывал долго в инвентарь, но перед этим облазил пол карты и понабрал всякого хлама с трупов врагов. Вот там она и была видимо, потому что когда я сунулся в отделение с бронёй то нашёл её и свободу 7 лёгкую. А у церберовцев, сколько не лазил потом, одни фениксы в шкафчиках валялись.

Если хочешь набери вот этот код: giveallarmorhuman manf_cerberus_armor_freedom

и српазу получишь её. А вообще более менее нормальная брон это коллос средняя 10 и броня хищник производства армакс арсенал. Лицензию на Армак даёт волус на рынке а коллос даёт интендант Цитадели, лицензия киншаса фабрикейшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободу, кстати я тоже ни разу воочию не видел...

Хищник есть, аж три штуки. Колосса вчера купил в Цитадели.

Если хочешь набери вот этот код: giveallarmorhuman manf_cerberus_armor_freedom

Я решил игру мучить без кодов - так любопытнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллос Х тяжёлая не очень хорошая штука в тяжёлых боях это 100%. Лучше использовать среднюю медэкзоскелетом и боевым экзоскелетом.

Тут есть один секретец. Ты наверное попадал в ситуацию, когда игрок теряет сознание например от попадания серии ракет? Если попадал то понимаешь, что это *реново! :) Если нет ещё, то скажу где такие места есть: Луна, третий бункер. И Система Терешковой аванпост гетов.

Короче, чтобы не потерять сознание от тяжёлых ударов нужно надевать броню с большой физ защитой и б/т защитой, вставить в неё экзоскелеты: мед и боевой. Тогда самые трудные участки можно проходить не боясь потерять сознание. :)

Мед увеличивает стойкость к б.т атакам а боевой не даёт потерять сознание.

Я когда броню себе выбирал, то руководствовался именно этими моментами. Моежет и тебе пригодится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверное попадал в ситуацию, когда игрок теряет сознание например от попадания серии ракет?

Вчера, на Луне как раз вскрывая три бункера и попал. Это действительно *реново! :D

чтобы не потерять сознание от тяжёлых ударов нужно надевать броню с большой физ защитой и б/т защитой, вставить в неё экзоскелеты: мед и боевой.

Эту фишку я уже просек ;)

вставить в неё экзоскелеты: мед и боевой

Так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, на Луне как раз вскрывая три бункера и попал. Это действительно *реново! :D

Эту фишку я уже просек ;)

Так и делаю.

Эх, с советом я опоздал на день!  :D   Меня даже не на Луне больше, а в Туманности Армстронга больше убивали. Там единственный выход это валить их из Мако или биотиками вкючать по максимуму подъёмы и всякие сингулярности, чтобы геты опомниться не успели. А солдатом я туда на таран ходил только 60-м урвнем, потому что было очень тяжко, даже больше чем очень. :) Оставил Мако и напарников за бугром и ринулся на аванпост. Сам аванпост не сложный, а вот высадка просто убийственная. :)

Вощем  повеселиться можно круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Туманности Армстронга я делал просто: забирался на БТРе повыше и работал пушкой. До полного уничтожения. Но, хочу в следующий раз устроить себе аттракцион: на полном ходу влететь на аванпост на МАКО и уж там высадиться и поливать-поливать-поливать все что движется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Туманности Армстронга я делал просто: забирался на БТРе повыше и работал пушкой. До полного уничтожения. Но, хочу в следующий раз устроить себе аттракцион: на полном ходу влететь на аванпост на МАКО и уж там высадиться и поливать-поливать-поливать все что движется :D

Я пробовал, очень опасно! Там пять снайперов. Каждый снайпер отстреливает чуть ли не весь щит. Без сильной защиты замочить могут. кстати Мако мой пару раз там снесли. В Системе Терешковой к тому же стоит Колосс, он не даст вломиться просто так, замочит. У меня только солдатом получалась такая тактика и только когда достигал высоких уровней за 50... :)

А вот в догоняжки с Колоссом я играл, солдатом. Этот гад не стоит как другие а ходит за тобой, и плюётся постоянно. Но это всё на безумной сложности с низкой прицельностью. А на других уровнях я почти не играл, не знаю как там будет. :)

Попробуешь, расскажи чё получилось, мне тоже интересно. Кстати, ты кем играешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру на безумном уровне сложности, но никаких особых проблем не заметил. Ну последний бой конечно был слегка проблематичен, но только из-за того, что там спрятаться негде, да и сарен слишком быстро восстанавливается после биоатак. Недооцениваете вы биотиков, люди. Хотя может именно поэтому и недооценивете? ;)

Макой никого не мочил, т.е. не убивал. Только сносил щиты и половину здоровья, а то экспы в 2 раза меньше дается. Весь фокус в игре - как можно раньше купить спектровскую ШВ, для чего всё более-менее ценное найденое приходится продавать. А остальное уже дело техники.

Колосс штука суровая, но жутко тормозная; можно бегать вокруг него и стрелят ьпока не замочишь. Самые плохие места - где нет маневра; такое припоминаю только одно: заброшенный корабль с хасками. Но опять-таки проблема снимается враз, если есть оглушающий боеприпас (забыл как называется). Всех любителей пообниматься валим на землю.

Так к чему это я - да к тому, что броня в игре не ахти как важна. Носил только ту, что нравилась внешне - наемник, телохранитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMotor у меня вопрос: Вы побочные квесты все проходили? По всем планеткам лазали? И каким классом играете?

Про колосс гетов скажу. Не знаю как у вас, но у меня эта тварь очень резвая и постоянно бегает за мной, так что приходится танцеввать постоянно. Спасают способности солдата и Кайден своими способностями.

Кстати, я раньше думал что Адепт хиленький, а после пары экспериментов понял что он Чудовище. :) Так что согласен. Единственное что, это ему прикрытие нужно в виде Рекса или Эшли.

Если вы играете Адептом, то не сможете понять всю важность брони, так как Адепт не авангардный боец а тыловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу? Поскольку примерно того же мнения :)

Побочные квесты прошел все, облазил все планеты (составил списочек на бумажке, куда летал). Играл в основном адептом (один раз прошел солдатом). Тут кто-то писал (уже не помню), что требовалось развитие пистолетов - увы, я прокачал их полностью, так как стрельба из них в начале игры гораздо более меткая, чем из винтовок. Жаль, потому что эти 12 очков мог потратить на усиление биотики, но вот не подумал как следует вовремя.

Колоссы я почти всегда расстреливал из-за укрытия: пальнул и спрятался. Никогда проблем с ними не было.

У меня были нарекания к адепту, но только по собственной глупости: поначалу я не пользовался бионавыками вообще! Вот только вспомнив про них, сразу поправил все дела :)

В команде обычно таскал Лиару и Тали (этакий женсовет :D ), но иногда брал и Гарруса. Для Тали нашлась бронька колосс (вот для напарников - да, броня роляет и даже очень), Гаррусу повезло меньше. Когда у Лиары заканчивались навыки, тут уже моя Иришка говорила свои веские словеса :D И естессно я всегда (кроме последнего боя) шел в авангарде, ведь мой AI будет покруче, чем у сопартийцев :) не скрою, частенько приходило отходить назад, но ведь играем не за танк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать вот такую связку: Тали ШЕпард Врекс. Я пробовал, очень удобно. Мне очень понравилось.

Врекс оснащённый штурморудием с двумя радиаторам 10 и кувалдой может вести непрекращаему стрельбу выводя из строя почти любого противника. К тому же имея деформацию он может ослабить противника и нанести удары броском. А если его нарядить в броню Полководец 10 вставить боевой и мед экзоскелеты он становится мега-бронированным. Так же найдите ему био-импланатант Учёный 10 "Совет Серриса" прокачайте барьер на 100%. Это посзолит ему применять Барьер в бою "непрерывно". А если прокачать иммунитет к физ атакам то он становится бронестеной, защищающей Шепарда. На него в бою можно очень сильно поолжиться!

Тали вообще золото! Если прокачать ей взлом, дробовик и обе диверсии, то она наносит просто неимоверный техурон и восстанавливает свои способности бестрее времени действия самих способностей.

Вместе с Шепардом Биотиком такая команда может загрызть любого гета. :D Мне понравилось!

Кстати. На пистолет Адепту не надо 12 поинтов. В теме: "какой клас вы предпочитаете" есть мой пост с картинакми. Там нарисована наиболее удачная прокачка Адепта Шепарда. Поглядите если будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже посмотрел эту тему. Впечатлен - Вы проделали настоящее исследование, практически диссертацию! Снимаю шляпу :drinks:

Вспомнил еще, зачем пистолеты качал: спектровский пистолет гораздо дешевле, чем винтовка. И соответственно купить его можно гораздо раньше, поэтому и прокачивал пистолеты. Моя ошибка заключалась в том, что не надо было качать по максимуму - достаточно было бы 3-4 пунктов. Но в любом случае, старт игры довольно сложен, дальше играется легче, поэтому и впихивал в пистолеты пункт за пунктом...

Кстати, есть ли смысл прокачки дробовиков? Никому их не качал, всем девочкам качал пистолеты. Слишком быстро греются дробовики, слишком медленный и неточный огонь из них.

Врекс конечно же полезен, но... мне он просто не нравится как персонаж. Да и на девочек смотреть как-то приятнее. Люблю их наряжать, как куколок :D

Жаль, что я не записал положения ползунков при создании чара - чувствую, что такой шедевр как Иришка мне уже не создать. Так что если и буду проходить игру в 5-й раз, то буду играть Иришкой повторно. Кстати, никто не знает, когда там МЕ-2 планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дробовика. Вы попали как раз в точку. :) Я сейчас играю адептом, и влепил ему дополнительный навык "дробовик". как только доиграю отпишусь здесь. Может даже в понедельник. :)

А вообще если брать тактический момент, то Адепт - дальний бой, и его задача навредить и замедлить врага. А если враг грозит приблизиться то как раз дробовик наносит силльный урон и сбивает с ног, давая шанс избежать столкновения. Проверю эту тактику в игре. Вставкой в дробовик пользовался вот такой:

1. Кинетическая катушка 10

2. Антифрикц. материал (радиатор) 10

3. Полониевые патроны 7 (+55 урон ядом)

У этой конфигурации дробовик стреляет без перегрев очень длительное время или помойму вообще не перегревается.

Вот вторая конфигурация:

1. Антифрикц. материал (радиатор) 10

2. Антифрикц. материал (радиатор) 10

3. Кувалда 10

"Беспредельная дура"!!! :) Мало того что не нагреваетсся, так ещё и с ног сшибает со второго выстрела и травит радиацией. :)

Ааа.. на счёт Врекса-Рекса. :) Мне он тоже по началу не понравился, но как-то я с ним решил поболтать, пошло-поехало и он о себе столько интересного рассказал, что у меня даже взгляд на него поменялся. Я думаю, что личность Рекса ещё будет раскрыта в следующих частях. Мне кажется он в последствии станет лидером кроганской расы, если его конечно не прихлопнул Шепард на Вермайре. Да и квест с поисками его брони тоже меня немного растрогал, когда Рекс в конце высказывает свою благодарность Шепарду за помощь. :)

И заметьте! Если помочь Реску с бронёй, то на Вермайре уже не требуется прикладывать усилие для его убеждения харизмой или запугиванием, а просто поговорить. Рекс видимо больше уважения испытывает к Шепарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тали лучше всего смотрится броня Explorer (Исследователь то бишь). 

Крайне не советую одевать на Шепарда броню класса Живучий. Что-то не очень смотрится броня - цвета детской неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да синенький Исследователь и правда классно смотрится вперемешку с белым цветом. :good:

Кстати суперброня тоже называется живучий и иногда так руки чешутся её одеть, пусть даже жёлтую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех одевал в Колосс Х. Смотрится на троице (кто бы ни был) эффектно и эффективно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всех одевал в Колосс Х. Смотрится на троице (кто бы ни был) эффектно и эффективно работает.

Когда шла солдатом, то у меня именно так и получилось. И, пока, я не видела в игре брони лучше Колосса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда шла солдатом, то у меня именно так и получилось. И, пока, я не видела в игре брони лучше Колосса.

Из тех, что попадается в игре, самая лучшая броня - хищник с буквой (хищник H X - тажелая, хищник M X - средняя и хищник L X - лёгкая). Она не так оперетточно выглядит, как колосс, но характеристики у нее лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилась легкая броня Медведица, а также люблю модель типа Гидра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше всего понравилась легкая броня Медведица

Ооой, Sumrachnaya, абсолютно в точку. Оч люблю эту броню. По возможности женских персонажей одеваю именно в нее. Уж больно мне дизайн нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...