Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Devil May Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

NEfutLP.jpg


Платформы: eODynvu.png  zVsZATA.png  kAIUAL7.png | Жанр: Hack and slash

Разработчик /Издатель: uAlt630.png

Дата выхода: 8 марта 2019


Уже прошло несколько лет с момента, когда в Devil May Cry 5 началось демоническое вторжение, которое настигло город Рэд Грейв Сити, что привлекло внимание молодого охотника на демонов Неро - союзника Данте, однако у Неро уже нет его демонической руки. Направляясь в Рэд Грейв Сити вместе со своей напарницей Нико, Неро пытается разобраться в произошедшем: как он лишился демонической руки, как произошло вторжение и где может находиться Данте.


Трейлер 
Hide  
Скриншоты 

HyEHzSY.jpgycORGhT.jpgODDx8NO.jpgmy3jAPf.jpgB9U6dfA.jpgDYummyj.jpgxJWuBMG.jpgk0E9oOc.jpgLpK9eMx.jpg7ozBQtu.jpg2f7ZNSy.jpg

Hide  
Арты 

AhM5d0N.jpg

Hide  

 

 
Hide  
Hide  
Игры серии 

 

Devil May Cry  

1.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 23 августа 2001

Император был заключен в темницу, но сейчас он вырвался на свободу и судьба человечества зависит только от Данте — полукровки, сына того рыцаря-демона. Данте предстоит пойти по стопам отца и еще раз победить Императора-Дьявола… Мало того, что Данте профессионально обращается с мечом, он не гнушается и огнестрельного оружия.
Всю первую половину игры игрок прорубается через толпы врагов и отстреливается от наседающих полчищ демонов. Как только Данте получит новое оружие, Вам придется переходить к ближнему бою. Улучшение оружия и новые удары приятно разнообразят эту мясорубку. Все это происходит на потрясающе красивых уровнях и под отличную хардроковую музыку.
Devil May Cry это игра , которая за считаные дни стала хитом, и помогла Ps2 стать лидирующей консолью шестого поколения.
Игра, которая своей динамичностью и удобнейшим геймплеем долго не будет отпускать от монитора.


 

Трейлер:  
Hide  
Hide  
Devil May Cry 2  

2.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 25 января 2003

Devil May Cry 2, следуя традиции первой части боевика, идет навстречу желанию игроков «сражаться против правил»: быть умопомрачительно крутым, иметь неограниченный запас патронов, одним нажатием кнопки выделывать ошеломительные комбинации ударов и с легкостью бегать по стенам. Такая схема не означает, однако, что игра чрезвычайно проста. Помимо регулируемой сложности, виртуозность убийцы демонов компенсируется высочайшими темпами сражения и нарастающей яростью противника. Классическая схема боя Devil May Cry обогащена новыми комбинациями ударов и дополнительным оружием.
Специальный режим Bloody Palace: 2000 наводненных нечистью комнат дадут возможность проверить наработанное в игре мастерство.
Множество секретных дополнений: персонажи, оружие, режимы игры и даже костюмы от дизайнеров.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 3  

3.jpg

  • Платформа: [PS2] [PC] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom, Ubisoft
  • Дата выхода: 17 февраля 2005 [PS2], 30 июня 2006 [PC]

Devil May Cry 3 является приквелом всей серии и по хронологии идет самой первой, повествуя о том, как Данте только открыл свое агентство. Продолжая традицию предыдущих игр, ДМС 3 предоставляет игроку умопомрачительный и зрелищный геймплей, в котором ему предстоит крошить монстров под драйвовую музыку, используя огромное количество комбо и разнообразное оружие, но, что самое главное, - свое умение, благодаря которому он сможет достичь максимального рейтинга стиля. Спустя какое-то время после выхода оригинала, разработчики выпустили специальное издание под названием "Devil May Cry 3: Dante's Awakening — Special Edition", помимо добавления дополнительного уровня сложности, позволявшее играть за брата Данте - Верджила, который является ключевой фигурой сюжета игры. Третья часть, по мнению большинства поклонников и критиков, считается самой лучшей в серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 4  

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинации "Action года"

 

4.jpg

  • Платформа: [PC] [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 5 февраля 2008 года

Новая часть знаменитой серии, повествующей об охотнике на демонов Данте, однако в этот раз главным героем будет не сын Спарды, а молодой и энергичный парень Неро. Впрочем, возможность поиграть за самого Данте нам тоже представится, и, что интересно, оба блондина(а у Неро такой же цвет волос, как и у героя всей серии) будут не раз конфликтовать друг с другом. Сюжет игры разворачивается на небольшом континенте или полуострове, вокруг "Ордена Мечей", цель которого - борьба с демонами, и, собственно, не представляет собой чего-то инновационного в серии. Нам снова предстоит стильно крошить разнообразных монстров под энергичную музыку, пробивая свой путь до самого конца. Игра обладает очень красивой и яркой графикой, и, в отличие от третьей части, была прекрасно портирована на PC.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
DmC  

5.jpg

  • Платформа: [PS3] [X360] [PC]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Ninja Theory
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 15 января 2013

Новое воплощение Данте - известного охотника на демонов. Camcom решили отдать проект в руки талантливых Ninja Theory, создавших такие игры, как Heavenly Sword и Enslaved, чтобы британские разработчики вдохнули новую жизнь во френчайз. Данте стал брюнетом, его история, как и внешность, перетерпели изменения, но по обещаниям он должен остаться все таким же раздолбаем, любимым занятием которого является уничтожение демонов - самыми стильными и красочными способами. Capcom следят, чтобы гейплей новой игры был близок к духу оригинала и удовлетворил фанатов серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  

 

 

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актеры ставшие прототипами героев DmC5. 

V (Vitale) - Виталик ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Арин сказал:

Ну, тема ангелов давно напрашивается, честно говоря. Тему демонов облизали во всех сторон, а про ангелов ни слова.

А по поводу ДМС. Я смотрела сериал, с играми сложно, так как Ви первый персонаж, который меня действительно зацепил наличием сложной мотивации. А не просто "Я крутой, пойду набью другим морду". Пафос это круто, но не тогда, когда это все, что есть в истории персонажа. И, кстати, он очень серьезно раскрывает другого (все понятно какого) героя, который резко перестает быть однобоким мудаком.

А на счет "расследований". Для них  нужно лично проходить игры и читать новеллы. Вряд ли я этим займусь, честно говоря. Остается ждать нанадцать лет, когда соберутся сделать следующую игру.

Мысли в слух (спойлеры)

Вы никогда не задумывались... После нападения на дом Вергилий резко пропал.. Причем пропал с Ямато. Я сильно подозреваю, что бедняга в сопливом возрасте угодил прямо в Ад. Тогда становится понятно, почему у него такие загоны на тему Силы. В Аду ты либо ешь других, либо едят тебя. Сила буквально = Выживанию. И если ты хочешь наконец-то почувствовать себя в безопасности, то путь один - стать настолько сильным, чтобы никто не смог тебя победить.

А вот желание набить морду брату выросло в первую очередь из ревности к матери и обиды на то, что та его бросила (как он изначально думал).

Но вопрос в другом. Если Вергилий действительно хреновую кучу лет проторчал в Аду, то как он выбрался? Ведь почему-то кучу лет он выбраться не мог. А тут получилось. Почему?..  Сам же он не мог, правильно? И... Сколько времени прошло в промежутке между первой попыткой набить брату морду и рождением Неро?

Hide

На самом деле мотивация Данте простирается гораздо дальше "просто набью кому-нибудь морду". ДМС1 и ДМС3 дает некоторые ответы, плюс манга с некоторыми кусочками из их детства и конкретно этого момента, ну и в аниме. 

Если в кратце, мать погибла, защищая его, он рос с неистовым желанием отомстить демонам, больше принимая на себя свою человеческую сущность, нежели демоническую (в отличии от Виталика), до ДМС3 он все еще оболдуй, который болтается без дела и набивает морды монстрам. 

Верджил в тот страшный день был не дома. Когда на него, Верджила, напали демоны, маленький мальчик был совсем один, и он видел, как дом с его братиком и матерью горит, я так поняла, он решил, что они погибли --> мне нужно больше силы "Если у тебя не будет силы, Данте, ты не сможешь защитить никого, включая себя самого". Данте также думал, что брат с матерью погибли тогда. Это потом правда открылась.

Данте был несчастен из-за их гибели, ненавидел свою демоническую сущность, искал смысл в жизни и видел его по-началу только в убийстве тех, кто зарубил его семью. Потом он встретил Виталика с его "где твоя мотивация, братец" --> прими свою демоническую сущность, стань сильней --> встреча с хрупким человеческим существом Леди, преисполненной мотивейшен в битве с демонами "это дела моей семьи", но не имеющей достаточно сил, в отличии от полудемона Данте. Потом идет вся эта хурма с принятием себя "да, в нас течет его кровь, но что важнее, это его (отца) душа, Верджил, и моя сейчас кричит остановить тебя".

Потом идет ДМС1 и... короче, не пересказывать же все. Где-то был здесь матершинный обзор с полной раскладкой.

немного спойлера  

Интересно, что Ви - лучшее, что случилось Верджилом, потому что это позволило ему, как и Данте, принять свою вторую сущность, только в противоположность брату - человеческую. И сынуля, как следствие, тоже свое дело сделал.

Hide  

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Арин сказал:

Ну, тема ангелов давно напрашивается, честно говоря. Тему демонов облизали во всех сторон, а про ангелов ни слова.

А по поводу ДМС. Я смотрела сериал, с играми сложно, так как Ви первый персонаж, который меня действительно зацепил наличием сложной мотивации. А не просто "Я крутой, пойду набью другим морду". Пафос это круто, но не тогда, когда это все, что есть в истории персонажа. И, кстати, он очень серьезно раскрывает другого (все понятно какого) героя, который резко перестает быть однобоким мудаком.

А на счет "расследований". Для них  нужно лично проходить игры и читать новеллы. Вряд ли я этим займусь, честно говоря. Остается ждать нанадцать лет, когда соберутся сделать следующую игру.

Мысли в слух (спойлеры)

Вы никогда не задумывались... После нападения на дом Вергилий резко пропал.. Причем пропал с Ямато. Я сильно подозреваю, что бедняга в сопливом возрасте угодил прямо в Ад. Тогда становится понятно, почему у него такие загоны на тему Силы. В Аду ты либо ешь других, либо едят тебя. Сила буквально = Выживанию. И если ты хочешь наконец-то почувствовать себя в безопасности, то путь один - стать настолько сильным, чтобы никто не смог тебя победить.

А та самая человеческая половина действительно была исключительно слабостью. Потому, что человеческое мотивирует привязанностями, желанием защитить тех, кого любишь. Кого, кроме своей шкуры, мог защищать Вергилий в аду? Никого. Зато вполне получил весь компот из недостатков этой половины личности в виде одиночества. Пока Дантэ жил вполне мирной жизнью в нормальном обществе, Вергилий выживал среди монстров.

А вот желание набить морду брату выросло в первую очередь из ревности к матери и обиды на то, что та его бросила (как он изначально думал).

Но вопрос в другом. Если Вергилий действительно хреновую кучу лет проторчал в Аду, то как он выбрался? Ведь почему-то кучу лет он выбраться не мог. А тут получилось. Почему?..  Сам же он не мог, правильно? И... Сколько времени прошло в промежутке между первой попыткой набить брату морду и рождением Неро?

Hide

По ДМК есть манга, аниме, и несколько романов, там весь лор раскрывается, только в нём могут быть некоторые противоречия из-за ретконов) Насколько я знаю, Верг да, попал в ад, когда был мелким.
С братом у них конфликт из-за его "нид мор павар!" Если у Виталика желание стать сильней со временем превратилось в одержимость властью (он даже был не против стать идолом для поклонения у людей, как его отец Спарда), Димон Данте поначалу просто хотел мести убийцам его семьи, а позже, немного повзрослев, став чуть более дисциплинированным, решил пойти по стопам отца как защитник человечества.
Так как братья стали полными противоположностями друг другу, это не могло не привести к их вражде. Данте считал, что Верг угроза, и его надо остановить, Верг воспринимал Данте как вызов себе, своим способностям.
Вот примерно так) Вообще всему этому ДМК 3 посвящён)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Димон

Как перестать теперь после того обзора называть их Димоном и Виталиком?))

А саму игру Плачущим Димоном. Постоянно приходится одергивать себя, ведя культурную беседу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, если будут делать еще одну игру...

Показать контент  

То вопрос, как Вергилий смог выбраться из Ада в первый раз - встанет во весь рост. Потому, что если он когда-то смог это сделать, то в теории это можно повторить для обоих братьев-кроликов.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Арин сказал:

На самом деле, если будут делать еще одну игру...

Показать контент

То, вопрос, как Вергилий смог выбраться из Ада в первый раз - встанет во весь рост. Потому, что если он когда-то смог это сделать, то в теории это можно повторить для обоих братьев-кроликов.

Hide
Показать контент  

Вроде как Ямато - ключ. Данте уже смог выбраться из ада в ДМС2 благодаря осколкам Ямато (если я все правильно поняла, читала бегло). Вопрос в том, как у Верджила оказался Ямато в то время. Может я что упустила, давно это было.

Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:
Показать контент

Вроде как Ямато - ключ. Данте уже смог выбраться из ада в ДМС2 благодаря осколкам Ямато (если я все правильно поняла, читала бегло). Вопрос в том, как у Верджила оказался Ямато в то время. Может я что упустила, давно это было.

Hide
Показать контент  

Они же сказали "Войти в Ад и запереть его с помощью Ямато с той стороны." А в эпилоге они торчат в Аду и от скуки бьют друг другу морды. Значит, Ямато не панацея, если проход в Ад крепко заперт.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:
Показать контент

Они же сказали "Войти в Ад и запереть его с помощью Ямато с той стороны." А в эпилоге они торчат в Аду и от скуки бьют друг другу морды. Значит, Ямато не панацея, если проход в Ад крепко заперт.

Hide

Согласна, все не так просто. Вот моменты из книги, раскрывающие это

Показать контент  

- Я был вне зоны доступа, так сказать. Из мусорной ямы под названием ад не так легко выбраться. 

- Тогда как ты оказался здесь сейчас? 

- Это странная история. Передо мной неожиданно открылась дыра, через которую я и прошел. Иногда такие дыры появляются и соединяют наши миры. Думаю что-то на вроде этих дыр постоянно появляется и здесь. Стражи Думари появились не просто так верно? Похоже, что "маленькие портовые города" имеют особую привлекательность для проходов между мирами. Фортуна тоже остров, да и Маллет. 
(дальнейшая часть немного сумбурна в пересказе) 

В романе говорится, что когда демоны входят в человеческий мир, они только проецируют свое сознание в какую-то физическую сущность, если же демон хочет явиться в своём телесном обличье, дыра должна быть огромной. Данте чувствует, что появление такой огромной дыры прямо рядом с ним в тот раз вовсе не случайность. Её хватило как раз чтобы он протиснулся не теряя облика. Когда он отправился в Фортуну и увидел Врата Ада, он вдруг понял, что, возможно, его побег из ада и появление Ямато у Ордена Меча как-то связаны (да-да… Больше отсылок на то, что ему помог Вергилий). 

Данте описывает Ямато, как сувенир, оставленный отцом. Однако способность меча разрезать саму границу между миром людей и подземным миром представляет опасность. Матье жалуется, что глупая Люсия не хотела, чтобы Данте возвращался на остров, но ведь здесь почти не осталось молодых парней для неё. На что Данте лишь усмехается, говоря, что давно не молодой парень. 
***

Да и Агросакс не представлял из себя ничего особенного. Но Старуха продолжает нагнетать, рассказывая о том, что половина ада сплотилось вокруг этого демона, пока тот копил свои силы более десяти лет, чтобы вторгнуть в мир людей. 

Так как размер и сила демона огромна ему не удастся пройти через небольшую дыру между мирами. Потребуется настоящий призыв с этой стороны. Для этого нужен какой-то человек совершивший ритуал. Данте спрашивает, знает ли она, кто вызовет демона, но она не может найти никаких доказательств того, кто это, тем более что Ария больше нет в живых. 

Данте спрашивает, как зовут этого демона, на что Матье смеётся, говоря: «Разве ты не забудешь его завтра? Демона зовут Балрог. Согласно легенде, он свирепый огненный демон. Будь осторожен". В ответ Данте лишь слегка улыбнулся.

***

 Данте обращается к Люсии и та становится взволнованной, но он начинает говорить о фрагменте Ямато в руке Балрога, чем её разочаровывает. 

• Данте объясняет, как фрагмент позволил демонам покидать свой мир. Он говорит, что если произойдёт ещё что-то подобное, она может его позвать. Люсия старается не вдумываться в это и кивает. Она понимает, что фрагмент, который Данте уничтожил, был важен для него. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Спойлеры  

Мысли в слух.. И Ви, и Уризен умирали, но Ви все-таки буквально добил Уризена. То есть человеческая часть Вергилия победила демоническую.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все отсылки к поэту, которого постоянно цитирует Ви. Может быт любопытно. Ролик сделан до выхода игры. 

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nvm.

Кстати, я уже говорил, что после того, как тебе дают Данте, что V что Неро в пятой части становятся НИНУЖНЫ? Так вот, они становятся не нужны.

Наконец-то я почувствовал всю прелесть его стилей.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению нет возможности играть в виду немощи моего железа, но на хайпе прохождение пришлось посмотреть. Игру покупать нужно обязательно.

Пожалуй главным минусом отметил бы не очень богатое визуальное разнообразие локаций. Первая треть игры, может даже чуть больше - разрушенный город, местами даже красивый, но уже потом - сплошные стенания по каким-то соплям, кишкам и снова соплям. То есть по Клипоту.

Ну и музыка не слишком разнообразна. Хотя фишка с тем, что её динамика меняется в зависимости от ранга стиля - достаточно неплоха.

Во всём же остальном это "О боже, японцы, почему вы такие крутые, не меняйтесь никогда". И финальная битва библейских масштабов заставит даже эпилептиков дожать её до конца.

Но к сюжету у меня небольшой вопрос...

Показать контент  

Я конечно понимаю, что появление Клипота, Уризена, V и прочее - это всё многоходовочка Вергилия, чтобы вернуть себе былые силы и возможно даже больше, но от этого финальная сцена после титров смотрится ещё смешнее, поскольку что для Данте, что для Вергилия, весь их конфликт оказался не более чем ребяческие разборки двух старых детей. Эта сцена по-своему гениальна и крута, но просто из-за их ребяческого соперничества, по факту, столько людей невинных погибло, чтобы эти двое в конце, в итоге, смогли забыть всякие обиды и просто, между делом, спасти мир. Ох уж эти пацанские разборки сверхлюдей.

Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aizek сказал:
Показать контент  

поскольку что для Данте, что для Вергилия, весь их конфликт оказался не более чем ребяческие разборки двух старых детей.

Hide  

Ну, говоря об этом, 

Показать контент  

Я не до конца все смотрела и жду пока сама смогу сыграть, но насколько я поняла по отзывам людей, благодаря Ви и такой жизни, Верджил принял свою человеческую сущность, в следствии этого также и сын смягчил его. Т.е. да, первоначально фиговенькое решение, но вот развитие персонажа получилось хорошим. 

Во, один из коментов

He felt alone and deserted. Remember that Dante was hid by their mothed in a closet meanwhile Vergil wasn't.
Although it wasn't Eva's fault or anything, Vergil can't help but think so because of his young age and the trauma of watching his mother get killed in front of his eyes.

He always has been human. The reason for seeking his power is to get stronger in order not to feel the pain of losing something precious (or so that's the most assumed reason based on his attitude). However, in pursuit of power he slowly forgot his original purpose. 
Add to the fact that he was defeated by his younger brother and became Mundus' slave, he was broken enough to do something so desperate like splitting his devil and human side. In retrospect, seperating his soul into two is actually the best thing to happen to him, with the experiences and realizations of V merged within him and meeting his son who managed to beat him, finally his brother who still has his back and tries to stop whatever wrong he's doing, he's literally becoming more human... as shown by the fact that he's not acting arrogantly, even sarcastically jokes around with Dante and not being so obsessed with power. Truly a great growth.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе вылезло в рекомендациях. Чет так аниме захотелось пересмотреть. Верните Данте как ГГ ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Верните Данте как ГГ ((

Он и так ощущается как ГГ. Даже геймплейно он гораздо лучше двух других проработан.

Показать контент  

В первой части конечно Неро и чуть меньше V, но потом они резко отлетают на второй план чуть ли не до самой концовки(почти все миссии только за него идут). Под конец игры только одна с выбором из 3 персонажей + по одной за Неро и V.

Hide  

Может кто-то и не хотел его делать главным героем, но что-то не особо это получилось в итоге.

Лучше бы изначально дали

Показать контент  

Вергилия под контроль вместо V. В конце у него вполне готовая боевая система есть. Надо его хоть в DLC добавить.

Hide 
Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Heaven's Secret сказал:

На ютубе вылезло в рекомендациях. Чет так аниме захотелось пересмотреть. Верните Данте как ГГ ((

 

Жаль, что к анимехе не стали делать продолжение(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будем надеяться на Нетфликс.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу скажу далеко не фанат серии и знаком с ней весьма поверхностно, давным давно, еще в школе, играл в DMC3  и собственно все. За DMC5 взялся в первую очередьс целью "порубить вражин" дабы развеять депрясняк... и сделать передышку после 50+ часов в дополнительном депресняко-генераторе под названием Enderal. И скажу честно, хотел вернуть средства, но по невнимательности не рассчитал со временем и оформил возврат, когда было 2.03 часа в игре... естественно, стим в возврате отказал. Поэтому проходил скорее из принципа.

Много текста  

Итак, сначала о хорошем:

Графон. Все выглядит просто замечательно ДАЖЕ на моем откровенно слабоватом железе, из за которого пришлось урезать настройки до минимума... что же будет на максималках?

Хорошие ролики с классной анимацией.

Бодренькая боевая система.

ВНЕЗАПНО - отличное управление на ПК! (с дрожью вспоминая кошмарный порт DMC3)

А теперь о плохом:

Цена - 1999 рублей за обычное издание. Серьезно?

Игра проходится за 9-10 часов МАКСИМУМ, "смотрю на цену" Ага...

Игровой процесс - собственно, в игре просто ничего нет кроме боев и не слишком частых роликов. А Редкие "головоломки" с символами, единственное назначение которых открыть мини миссию с очередной порцией противников даже трогать не хочется!

Графон конечно хорош... но блин, смотреть то по факту не на что. Игра даже не пытается обратить внимание на окружение - оно просто фон (к тому же весьма однообразный!). Нет ни малейшего желания оглядеться вокруг, насладиться красотой локаций... искать скрытый смысл в визуальном оформлении.

Вульгарные наряды женских персонажей просто вызывают вопрос - ну зачем, а? Понимаю, конечно, что так во всей серии было, но все же.

Сюжет...

высосанная из пальца фигня  

про двух братьев, которые за все части никак не могли окончательно выяснить отношения... ну теперь то вроде выяснили.

Hide  

И пара слов о персонажах:

С Данте все понятно, он хорош + ему, не смотря на все опасения, уделили достаточно много времени в сюжете.

V - ШИКАРЕН, но лучше бы ему уделили побольше времени... на мой взгляд стало бы только лучше, если б играбельными было только V и Данте.

    Неро - унылый, за него и играть не особо интересно, да и как персонаж он мне безразличен от слова совсем.
    Все остальные персонажи (Леди, Триш, Нико) - сплошное разочарование... и в сюжете никакой роли не играют и сами по себе интереса не вызывают, не раскрываются.
 

Искусственное затягивание игры, мало того что приличная часть противников Чрезмерно живучие, но при этом мало что могут сделать в итоге их медленное забивание начинает надоедать. Так еще и некоторые миссии за разных персонажей дублируют друг друга! Прошли за Неро? Сейчас пробежимся там же за Данте... еще круче 3 миссии "на перепутье", где герои (по совершенно необъяснимым причинам!) разделились и сейчас мы будем по очередь проходить этот отрезок за каждого из них!

 

А теперь вернемся к цене - за 1999 я купил Ведьмака 3 вместе с дополнениями в результате потратив только на основной сюжет 77 часов! Не говоря уже про огромное количество дополнительных квестов, открытый мир и русскую озвучку!... А Enderal я получил и вовсе бесплатно (не считая 400р за давным давно купленный skyrim)  потратил 50+ часов только на исследование мира и прохождение дополнительных квестов, практически не затрагивая основной сюжет. Так за что же я, блин, заплатил 1999р купив DMC5? За жалкий огрызок, на 80-90% состоящий из бесконечных боев?

И нет, я не говорю что DMC5 плох, вполне себе приятный бодренький боевичок, но блин, он своей цены не стоит!

Hide  
Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока надеюсь, что добрые люди переведут комикс про Ви. Эта часть сюжета мне интересна, хоть она охватывает небольшой кусок по временной шкале.

Показать контент  

gRLQx-pZR4k.jpg_xhI3zA22Fc.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shep1013 сказал:

Будем надеяться на Нетфликс.

Сериал по ДМК? Что-то слабо представляется.
И Нетфликс уже по Резику сериал анонсировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Начала смотреть контент по последнему ДМК. Какой только хрени уже нет) А всего-то пара дней прошла  

S1MhXpOn-Xg.jpg

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открытие года или в кого Неро так тупит  

AkDoqgr6yzE.jpgTV2EmNY06N8.jpg

Hide  
На ту же тему) 

6Pb2wg4Km3g.jpg

n9BralX8uAA.jpg

TnZy0vbWSU4.jpg

-WzcJbxR6Kc.jpg

zD6VKG97qwc.jpg

5DoUiKlV170.jpg

pHTwdyXZe_s.jpg

O1DihFimTYg.jpg

9K8FFV_Ms38.jpg

VEf8DgbFP1I.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Сериал по ДМК? Что-то слабо представляется.
И Нетфликс уже по Резику сериал анонсировали)

Анимационный. От той же студии, что сделала мульт по Кастельвании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V клёвый, его питомцы тоже. А ещё мне жаль что Кирие не показали(

P.S Хочу такую же неразрушаемую технику как машина Нико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenya66 сказал:

V клёвый, его питомцы тоже. А ещё мне жаль что Кирие не показали(

P.S Хочу такую же неразрушаемую технику как машина Нико.

Я уверена, что там сплав на основе демонической плоти Х) Иначе никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...