Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Devil May Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

NEfutLP.jpg


Платформы: eODynvu.png  zVsZATA.png  kAIUAL7.png | Жанр: Hack and slash

Разработчик /Издатель: uAlt630.png

Дата выхода: 8 марта 2019


Уже прошло несколько лет с момента, когда в Devil May Cry 5 началось демоническое вторжение, которое настигло город Рэд Грейв Сити, что привлекло внимание молодого охотника на демонов Неро - союзника Данте, однако у Неро уже нет его демонической руки. Направляясь в Рэд Грейв Сити вместе со своей напарницей Нико, Неро пытается разобраться в произошедшем: как он лишился демонической руки, как произошло вторжение и где может находиться Данте.


Трейлер 
Hide  
Скриншоты 

HyEHzSY.jpgycORGhT.jpgODDx8NO.jpgmy3jAPf.jpgB9U6dfA.jpgDYummyj.jpgxJWuBMG.jpgk0E9oOc.jpgLpK9eMx.jpg7ozBQtu.jpg2f7ZNSy.jpg

Hide  
Арты 

AhM5d0N.jpg

Hide  

 

 
Hide  
Hide  
Игры серии 

 

Devil May Cry  

1.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 23 августа 2001

Император был заключен в темницу, но сейчас он вырвался на свободу и судьба человечества зависит только от Данте — полукровки, сына того рыцаря-демона. Данте предстоит пойти по стопам отца и еще раз победить Императора-Дьявола… Мало того, что Данте профессионально обращается с мечом, он не гнушается и огнестрельного оружия.
Всю первую половину игры игрок прорубается через толпы врагов и отстреливается от наседающих полчищ демонов. Как только Данте получит новое оружие, Вам придется переходить к ближнему бою. Улучшение оружия и новые удары приятно разнообразят эту мясорубку. Все это происходит на потрясающе красивых уровнях и под отличную хардроковую музыку.
Devil May Cry это игра , которая за считаные дни стала хитом, и помогла Ps2 стать лидирующей консолью шестого поколения.
Игра, которая своей динамичностью и удобнейшим геймплеем долго не будет отпускать от монитора.


 

Трейлер:  
Hide  
Hide  
Devil May Cry 2  

2.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 25 января 2003

Devil May Cry 2, следуя традиции первой части боевика, идет навстречу желанию игроков «сражаться против правил»: быть умопомрачительно крутым, иметь неограниченный запас патронов, одним нажатием кнопки выделывать ошеломительные комбинации ударов и с легкостью бегать по стенам. Такая схема не означает, однако, что игра чрезвычайно проста. Помимо регулируемой сложности, виртуозность убийцы демонов компенсируется высочайшими темпами сражения и нарастающей яростью противника. Классическая схема боя Devil May Cry обогащена новыми комбинациями ударов и дополнительным оружием.
Специальный режим Bloody Palace: 2000 наводненных нечистью комнат дадут возможность проверить наработанное в игре мастерство.
Множество секретных дополнений: персонажи, оружие, режимы игры и даже костюмы от дизайнеров.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 3  

3.jpg

  • Платформа: [PS2] [PC] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom, Ubisoft
  • Дата выхода: 17 февраля 2005 [PS2], 30 июня 2006 [PC]

Devil May Cry 3 является приквелом всей серии и по хронологии идет самой первой, повествуя о том, как Данте только открыл свое агентство. Продолжая традицию предыдущих игр, ДМС 3 предоставляет игроку умопомрачительный и зрелищный геймплей, в котором ему предстоит крошить монстров под драйвовую музыку, используя огромное количество комбо и разнообразное оружие, но, что самое главное, - свое умение, благодаря которому он сможет достичь максимального рейтинга стиля. Спустя какое-то время после выхода оригинала, разработчики выпустили специальное издание под названием "Devil May Cry 3: Dante's Awakening — Special Edition", помимо добавления дополнительного уровня сложности, позволявшее играть за брата Данте - Верджила, который является ключевой фигурой сюжета игры. Третья часть, по мнению большинства поклонников и критиков, считается самой лучшей в серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 4  

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинации "Action года"

 

4.jpg

  • Платформа: [PC] [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 5 февраля 2008 года

Новая часть знаменитой серии, повествующей об охотнике на демонов Данте, однако в этот раз главным героем будет не сын Спарды, а молодой и энергичный парень Неро. Впрочем, возможность поиграть за самого Данте нам тоже представится, и, что интересно, оба блондина(а у Неро такой же цвет волос, как и у героя всей серии) будут не раз конфликтовать друг с другом. Сюжет игры разворачивается на небольшом континенте или полуострове, вокруг "Ордена Мечей", цель которого - борьба с демонами, и, собственно, не представляет собой чего-то инновационного в серии. Нам снова предстоит стильно крошить разнообразных монстров под энергичную музыку, пробивая свой путь до самого конца. Игра обладает очень красивой и яркой графикой, и, в отличие от третьей части, была прекрасно портирована на PC.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
DmC  

5.jpg

  • Платформа: [PS3] [X360] [PC]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Ninja Theory
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 15 января 2013

Новое воплощение Данте - известного охотника на демонов. Camcom решили отдать проект в руки талантливых Ninja Theory, создавших такие игры, как Heavenly Sword и Enslaved, чтобы британские разработчики вдохнули новую жизнь во френчайз. Данте стал брюнетом, его история, как и внешность, перетерпели изменения, но по обещаниям он должен остаться все таким же раздолбаем, любимым занятием которого является уничтожение демонов - самыми стильными и красочными способами. Capcom следят, чтобы гейплей новой игры был близок к духу оригинала и удовлетворил фанатов серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  

 

 

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В тройке при попытке позерствовать он регулярно фэйлит - тем и забавляет.

В четверке его "легко и непринужденно" смотрится забавным на фоне натужного старания Неро.

Но все же, что в первой, что в четвертой, отсутствует некая суетность, в отличие от третьей. Наверное это возраст ;)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b15fc8979ebc.jpg

Наконец-то я добил эту игру, ну как и ожидалось, эта часть вышла слабее остальных. Начнём с достоинств, которых тут в принципе немного - есть добротная атмосферная музыка, наличествуют не самые плохие эксперименты с возможностями девил триггера, присутствуют головоломки в духе серии. А в остальном печально - карта деградировала по сравнению с первой частью, по ней нельзя точно определить, где ты находишься и куда тебе надо идти, а с учётом того, что уровни порой попадаются довольно обширные, это критично.

Боевую систему упростили, игровой процесс значительную часть времени представляет тупое закликавание, прокачка соответственно тоже стала примитивней- просто увеличиваем урон, открыть новые приёмы и возможности не дадут. Оружие - в ближнем бою разницу между мечами не чувствуешь, можно спокойно игру с ребелионом проходить и не парится, хотя между орудиями дальнего боя разница таки имеется.

Противники - в основном тупое мясо для сбора красных орб, запомнились по-хорошему только орангутанги и телохранительцы Ариуса, из особо отстойных стоит отметить танки - нафига их вообще вставили? Практически не двигаются, увернуться от выстрела без проблем можно, просто подходишь к танку и жмешь до посинения треугольник - ХП у танка очень и очень много. Боссы - есть конечно пару интересных, но в общем на фоне предшественника слив. Больше всего ненависти вызвал вертолёт - босс в общем не сложный, но чрезвычайно нудный, на него уходит слишком много времени, больше чем на остальных. Момент с пожаром, который поднимается по этажам - это конечно круть, но дальше шла нудятина, задолбался стрелять из пистолетов, честное слово. Вертолёт - это в общем самый нудный босс в серии и пример того, как не стоит растягивать битву с боссом. И ещё они, ни одного босса, кроме Ариуса, не озвучили. Ну почему нельзя в моменте с появлением Фантомом было вставить фразочку типа "Сын Спарды, не ожидал меня увидеть? Это кстати будет твой последний раз..." И разумеется, с многими из них при прохождении сталкиваешься несколько раз (хорошо, что с вертолетом приходится воевать только раз).

Сюжет - полагаю, первоначально предполагалась, что миссии Данте и Люсии будут идти вперемежку друг с другом, но отчего-то их решили распихать на два диска, один с Данте(18 миссий), другой с Люсией(13 миссий), разумеется часть миссий Люсии повторяют миссии Данте, только орбы могут положить в разных местах. Разумеется он вышел рваным и некоторые моменты остались непонятными. Также здесь была первая попытка избавится от Данте из серии буквально Dante goes to Hell, подозреваю, что согласно планам разработчиков Люсия должна была стать главной героиней следующей части, но не проканало. Все мы знаем, что потом место Данте похожим образом попытается занять Неро, в итоге пришлось заменить всю вселенную.

Итог: самая унылая игра в серии, играть стоит только для того, чтобы понять, как серия докатилась до нынешнего состояния и как появился на свет Неро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду отсутствия альтернативных костюмов в DMC4 (это единственная часть, где эта опция отсуствует), решил попробовать моды, особо доставил мод, заменяющий модель Данте на модель Триш. Только в катсценах это не отображается, там просто Данте хоте в черном плаще.

Скрины

0_a8882_1ae6e391_XL.jpeg

0_a8883_f7777753_XL.jpeg

0_a8884_79a9c5d2_XL.jpeg

0_a8887_52f3b64f_XL.jpeg

0_a8886_6ca27ace_XL.jpeg

Блин запилили в серии возможность поиграть за женского персонажа(сами догадаетесь за кого), разумеется со своей боёвкой. Кто-то вспомнит DMC2 , но там боёвка не торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин запилили в серии возможность поиграть за женского персонажа(сами догадаетесь за кого), разумеется со своей боёвкой. Кто-то вспомнит DMC2 , но там боёвка не торт.

Правильный ответ Bayonetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно с братом перепрошли 3-ю часть. Какой же всё таки атмосферный ад там получился, до жути напоминающий рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдруг открыл для себя такую красоту:

Не отображается нормально...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оценки переиздания DMC:

 

  • God is Geek - 95/100
  • Game Over Online - 93 /100
  • Gaming Age - 91/100
  • Videogamer - 90/100
  • GameSpot - 90/100
  • Pure Xbox - 90/100
  • USgamer - 90/100
  • We Got This Covered - 90/100
  • XGN - 90/100
  • Game Informer - 90/100
  • Hobby Consolas - 89/100
  • The Jimquisition - 89/100
  • IGN - 89/100
  • GamesVillage.it -80/100
  • Eurogamer Italy - 80/100
  • Canadian Online Gamers - 80/100
  • CGMagazine - 80/100
  • Game Revolution - 80 /100
  • Hardcore Gamer - 80/100
  • PlayStation LifeStyle - 80/100
  • GamesRadar+ - 80/100
  • IGN Spain - 77/100
  • Atomix - 70/100
Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переиздание ток графон подвезли да пару олдовых скинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графон тот же. Добавили новых режимов сложности, все DLC, костюмы, турбо-режим (все движения ускорены на 25%)

 

Разницы с турбо-режимом, кстати, не заметил. Ну и заметно меньше очков стиля дают :D для японцев ковали, не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переиздание тока для шайтан коробок или пекашникам тоже обломится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не обломится. На данный момент точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Стим

Вергилий, Триш и Леди - играбельные персонажи.


AyXWw3pNZzw.jpg

LFxBMdMhS64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уиииии класс ещё один повод перепройти эту потрясающую игру :happy: Пройтись виртуозными комбо по монстрам, посмотреть на прекрасных спутниц белобрысых, насладиться классной музыкой, дизайном, приколами Данте, ну и конечно самое вкусное это сыграть за Триш, Леди и Вергилия мммм хачу прямо сейчас :laugh: Причём похоже будут новые сценки :blush:

Интересно Неро постепенно превратится в Вергилия? :D

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, за милых дам и Верга просто дадут поиграть как за "скины" с чутка переработанными комбо или за них будут полноценные сюжетки на 1,5-2 часа как Падение Вергилия в DmC..?

 

I NEED MORE POWER!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я не совсем понял, за милых дам и Верга просто дадут поиграть как за "скины" с чутка переработанными комбо или за них будут полноценные сюжетки на 1,5-2 часа как Падение Вергилия в DmC..?

 

I NEED MORE POWER!

Похоже, как в DMC 3. Сначала играешь за Неро/Данте, потом перепроходишь другим персом. Вергилий для всех миссий, Триш на миссиях Данте, у Леди мисси Неро. Для каждого из них будет новый ролик в начале и конце.

 

Ради Верджа точно сыграю :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, как сбываются мечты маленькой девочки 
Триш, под моим чутким контролем ты задашь им жару. А уж если еще и с доп. сценами) Хорошая причина вспомнить одну из любимейших частей DMC
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, как в DMC 3. Сначала играешь за Неро/Данте, 

Вот это плохо, перепроходить игру по классической схеме и только потом пробовать новых персов - не айсово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про способности Вергилия в DMC 4 SE

Devil Trigger Mode (Дьявольский режим).

Активируйте Devil Trigger, чтобы изменить дьявольскую форму и раскрыть демонические силы внутри. Вергилий меняет форму Devil Trigger в зависимости от оружия, которое использует. В зависимости от формы Devil Trigger, в которой он находится, его внешний вид будет меняться и его атаки будут иметь дополнительные силы.

Devil Trigger Вергилия имеет две разновидности:

Regular Devil Trigger - эта форма увеличивает силу и скорость Вергилия, и восстанавливает его жизненные силы.

Devil Trigger Stinger: версия Stinger сильнее и увеличивает попадания. Версия Stinger 2 даст еще большее расстояние и попаданий, нанося еще больший ущерб.

Beowulf Devil Trigger. В этой форме Вергилий использует силу Веовульфа.

Devil Trigger Lunar Phase: имеет более быстрые спины, заканчивая заключительный удар двумя дополнительными ударами ногами. Версия Devil Trigger Lunar Phase 2 имеет еще более быстрые спины, больше попаданий, а сила атаки возрастает.

Concentration Gauge (датчик концентрации).

Вергилий использует стиль меча, основанный на иайдо, что требует высокой степени мастерства. При увелечении его концентрации, Вергилий может более эффективно использовать этот стиль, и выполнять еще более мощные атаки.

Increasing The Gauge: Вергилий может увеличивать концентрацию датчика для нападения на врагов и уклонения от их атак.

Losing Gauge: повреждения от вражеских атак или бег вызывает датчик, истощая его. Ушедшие в пустую атаки также истощают датчик, так что вам придется быть эффективнее с вашими атаками во время боя.

Ямато - меч с силой, что разделяет демонов от людей.

Это демонический меч в японском стиле был передан Вергилию его отцом (Спардой), способен рассекать все к чему прикасается.

Yamato Combo: основной вид комбо Вергилия, который имеет три вариации. Используйте заключительный вариант, разрежьте врага бесчисленными хлесткими ударами на суперскорости, а затем добейте сокрушающим ударом.

Judgement Cut: обнажите свой меч с ослепительной скоростью, направив вихрь хлестких ударов на своего врага.

Беовульф - демонические боевые латные руковицы и наколенники, получены от демона Беовульфа.

Этот набор руковиц и наколенников содержат в себе источник света, и имеют разрушительную силу.

Beowulf Combo: заканчивается двойным ударом с разворота, в то время как Combo B поражает противников молниносными ударами.

Lunar Phase: перемещение к вашим врагам, с помощью этой агрессивной спин-атаки, которая заканчивается сильным ударом пяткой.

Грань Силы - это дьявольское оружие содержит в себе запечатанную силу легендарного Темного Рыцаря. Но его истинная сила до сих пор не реализована.

Stinger: пронзайте врагов на высокой скорости, не забудьте отправить их летать.

Round Trip: бросок Грань Силы во врага. Это создаст вихрь вакауума, который засасывает противников, разрезая их.

Призываемые мечи - ключ к раскрытию истинного потенциала Вергилия находится в умелом использовании его призывных мечей.

Созданные из демонической силы, эти мечи могут быть использованы для дальних атак и служить маркерами при телепортации Вергилия.

Air Trick: отметите свою цель вызванным мечом, затем стремительно сократите расстояние, используйте несколько призывных мечей, быстро перемещаясь между врагами.

Spiral Swords: создание кольца из призывных мечей, что служат в качестве щита.

Источник. Вау, они вспомнили суть Девил Тригера из самой первой части))) Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Триш, под моим чутким контролем ты задашь им жару. А уж если еще и с доп. сценами)

Да-да. Тоже давно хотела поиграть за Триш. И теперь нам дают такую возможность. Однозначно жду это новое издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, целых три новых играбельных персонажа - это сильно) Правда, я не представляю, какие там будут ролики за Верджа.

И выглядит он... несколько ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплей за Верджа

 

Выглядит офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Триш по геймплею - это Данте с сиськами, это в принципе было ожидаемо, а вот Леди это ...  ну типа shoot them up... Ну странно это дело выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...