Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Devil May Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

NEfutLP.jpg


Платформы: eODynvu.png  zVsZATA.png  kAIUAL7.png | Жанр: Hack and slash

Разработчик /Издатель: uAlt630.png

Дата выхода: 8 марта 2019


Уже прошло несколько лет с момента, когда в Devil May Cry 5 началось демоническое вторжение, которое настигло город Рэд Грейв Сити, что привлекло внимание молодого охотника на демонов Неро - союзника Данте, однако у Неро уже нет его демонической руки. Направляясь в Рэд Грейв Сити вместе со своей напарницей Нико, Неро пытается разобраться в произошедшем: как он лишился демонической руки, как произошло вторжение и где может находиться Данте.


Трейлер 
Hide  
Скриншоты 

HyEHzSY.jpgycORGhT.jpgODDx8NO.jpgmy3jAPf.jpgB9U6dfA.jpgDYummyj.jpgxJWuBMG.jpgk0E9oOc.jpgLpK9eMx.jpg7ozBQtu.jpg2f7ZNSy.jpg

Hide  
Арты 

AhM5d0N.jpg

Hide  

 

 
Hide  
Hide  
Игры серии 

 

Devil May Cry  

1.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 23 августа 2001

Император был заключен в темницу, но сейчас он вырвался на свободу и судьба человечества зависит только от Данте — полукровки, сына того рыцаря-демона. Данте предстоит пойти по стопам отца и еще раз победить Императора-Дьявола… Мало того, что Данте профессионально обращается с мечом, он не гнушается и огнестрельного оружия.
Всю первую половину игры игрок прорубается через толпы врагов и отстреливается от наседающих полчищ демонов. Как только Данте получит новое оружие, Вам придется переходить к ближнему бою. Улучшение оружия и новые удары приятно разнообразят эту мясорубку. Все это происходит на потрясающе красивых уровнях и под отличную хардроковую музыку.
Devil May Cry это игра , которая за считаные дни стала хитом, и помогла Ps2 стать лидирующей консолью шестого поколения.
Игра, которая своей динамичностью и удобнейшим геймплеем долго не будет отпускать от монитора.


 

Трейлер:  
Hide  
Hide  
Devil May Cry 2  

2.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 25 января 2003

Devil May Cry 2, следуя традиции первой части боевика, идет навстречу желанию игроков «сражаться против правил»: быть умопомрачительно крутым, иметь неограниченный запас патронов, одним нажатием кнопки выделывать ошеломительные комбинации ударов и с легкостью бегать по стенам. Такая схема не означает, однако, что игра чрезвычайно проста. Помимо регулируемой сложности, виртуозность убийцы демонов компенсируется высочайшими темпами сражения и нарастающей яростью противника. Классическая схема боя Devil May Cry обогащена новыми комбинациями ударов и дополнительным оружием.
Специальный режим Bloody Palace: 2000 наводненных нечистью комнат дадут возможность проверить наработанное в игре мастерство.
Множество секретных дополнений: персонажи, оружие, режимы игры и даже костюмы от дизайнеров.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 3  

3.jpg

  • Платформа: [PS2] [PC] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom, Ubisoft
  • Дата выхода: 17 февраля 2005 [PS2], 30 июня 2006 [PC]

Devil May Cry 3 является приквелом всей серии и по хронологии идет самой первой, повествуя о том, как Данте только открыл свое агентство. Продолжая традицию предыдущих игр, ДМС 3 предоставляет игроку умопомрачительный и зрелищный геймплей, в котором ему предстоит крошить монстров под драйвовую музыку, используя огромное количество комбо и разнообразное оружие, но, что самое главное, - свое умение, благодаря которому он сможет достичь максимального рейтинга стиля. Спустя какое-то время после выхода оригинала, разработчики выпустили специальное издание под названием "Devil May Cry 3: Dante's Awakening — Special Edition", помимо добавления дополнительного уровня сложности, позволявшее играть за брата Данте - Верджила, который является ключевой фигурой сюжета игры. Третья часть, по мнению большинства поклонников и критиков, считается самой лучшей в серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 4  

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинации "Action года"

 

4.jpg

  • Платформа: [PC] [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 5 февраля 2008 года

Новая часть знаменитой серии, повествующей об охотнике на демонов Данте, однако в этот раз главным героем будет не сын Спарды, а молодой и энергичный парень Неро. Впрочем, возможность поиграть за самого Данте нам тоже представится, и, что интересно, оба блондина(а у Неро такой же цвет волос, как и у героя всей серии) будут не раз конфликтовать друг с другом. Сюжет игры разворачивается на небольшом континенте или полуострове, вокруг "Ордена Мечей", цель которого - борьба с демонами, и, собственно, не представляет собой чего-то инновационного в серии. Нам снова предстоит стильно крошить разнообразных монстров под энергичную музыку, пробивая свой путь до самого конца. Игра обладает очень красивой и яркой графикой, и, в отличие от третьей части, была прекрасно портирована на PC.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
DmC  

5.jpg

  • Платформа: [PS3] [X360] [PC]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Ninja Theory
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 15 января 2013

Новое воплощение Данте - известного охотника на демонов. Camcom решили отдать проект в руки талантливых Ninja Theory, создавших такие игры, как Heavenly Sword и Enslaved, чтобы британские разработчики вдохнули новую жизнь во френчайз. Данте стал брюнетом, его история, как и внешность, перетерпели изменения, но по обещаниям он должен остаться все таким же раздолбаем, любимым занятием которого является уничтожение демонов - самыми стильными и красочными способами. Capcom следят, чтобы гейплей новой игры был близок к духу оригинала и удовлетворил фанатов серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  

 

 

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АУ на тему встречи родителей Неро. Верг, как и заповедует канон, тот еще лось)  

LEAETx4KcwU.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Квен пустил первый ролик по ДМК5) Ссылку кидать не буду, чтобы не злить модера) Сами найдете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

А Квен пустил первый ролик по ДМК5) Ссылку кидать не буду, чтобы не злить модера) Сами найдете)

Не надо стесняться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2019 в 06:53, Арин сказал:

Немного новостей. Недавно был апдейт, и от него не только полетели все моды, но и... изменилось поведение Вергилия во время дуэли.

Намеки на что?... хрен его знает, не будем загадывать.

Не поменяли ничего в самой миссии. Все изменения были исключительно из-за конфликта апдейта с пользовательским модом.

Намеки на сами-знаете-что можно увидеть только в том, что  у игровой версии Верджила (за которую можно поиграть только с помощью модов) есть некоторые фишки, которых нет у Верджила-босса и Верджила-в-титрах. Но даже это было добавлено не с этим апдейтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  
Hide  
Черт, кто-нибудь объясните, как выходить за границы спойлера? А то я не могу изменять старые сообщения, из-за того, что блок спойлера не выпускает меня в основной блок сообщения...
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А альтернативной реальности  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно стырено отсюда - ссылка

Ссылка на оригинальную статью - ссыль

Показать контент  

А теперь тот самый пост с реддита который я хотела перевести. Теория о боевом стиле Уризена и Ви.

Уризен не знает как драться, он использует шары с замедлением от Гериона, порталы от Малфас, файерболы от Голиафа, но когда смотришь на его собственные приемы, то он просто пинается ногами и машет руками. Ну, разве это то, как нужно драться, учитывая, что это кусок от Верга?

У него есть призывные мечи, но это какая-то ухудшенная версия оригинальных, а главное, что он сам понимает это, поэтому перед мечами всегда пускает скилл с замедлением времени в надежде, что хоть так их не успеют разбить, и он попадет в цель.

Тогда, как для Данте, Неро или Вергилия эти мечи были лишь дополнением к основной более сильной атаке, Уризен использует их лишь в комбинации.

Единственная сильная атака – это тентакли Клипота, которые он использует в качестве дальнобойного снаряда, и даже это не заслуга именно Уризена, а использование корней в качестве оружия.

У него есть Ямато, но он даже не может его нормально использовать, он превращает его в кристалл, у которого одна единственная способность - защищать его тогда, когда огромная разрушающая способность остается неиспользованной.

А все потому, что Уризен изначально рассчитывал именно на Клипот, что он сможет всех победить, даже не вставая с места. Тогда зачем изобретать какие-то новые навыки? И в тот момент, когда Данте его практически побеждает (16 миссия), он просто сбегает.

И даже забрав плод Клипота, ему не удается победить Данте, и это совершенно не то, на что рассчитывал Уризен.

С другой стороны, Ви действует совершенно иначе: все его атаки тростью напоминают атаки Вергилия с помощью Ямато, только более упрощенные, поскольку вся сила ушла к Уризену, а у Ви осталось лишь чистая техника.

Даже его «вилка» напоминает прием с призывными мечами, только более упрощенный и слабый. Призрачные трости быстрее исчезают, да и выглядят намного прозрачнее.

Плюс Ви изначально понимал, что на одной теории далеко не уедешь, поэтому и заключил контракты с кошмарами, чтобы увеличить свою силу. Тогда как Уризен был настолько уверен в своей мощи, что посчитал, что никакие боевые навыки ему не понадобятся, раз он даже не собирается вставать.

Уризен в финальной форме (17 миссия) дерется так, будто вам дали нового персонажа, и вы рандомно нажимаете на кнопки, чтобы узнать, что они делают. Но по сути даже не деретесь, а просто примеряетесь к новому образу.

Есть еще одна теория, объясняющая поведение Уризена тем, что он отринул все, что принадлежало Вергилию: его личность, его воспоминания, его стиль боя. Потому что «если с помощью этого я не смог победить Данте, то зачем мне продолжать так сражаться»

Именно поэтому стиль боя и остался у Ви, как у части со всем ненужным ему.

По этой же причине Уризен и отказывается использовать Ямато, лишь делает с помощью него портал, чтобы Клипот смог прорасти в людской мир, а после использует в качестве щита, поскольку не может найти ему другое применение.

Hide  

Ниже добавлю свою мысль: Вергилий хотел отделить от себя все то, что делало его слабым. А Вергилия делало слабым... его маниакальное желание получить Силу и победить Данте. Вот их он от себя и оделил, превратившись в философствующего ипохондрика. Как говорится, бойтесь своих желаний.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно

Показать контент  

TgzgBCeMyHg0.jpg.da532d86a71e5a17ba6058d83340182f.jpgTgzgBCeMyHg1.jpg.0ca77e62a79a0e889c97bb89e2eff08f.jpgTgzgBCeMyHg2.jpg.c33ee24baae0a48f7407a812c0676ec6.jpgTgzgBCeMyHg3.jpg.463221444e0c0b8ce25cbd2c332e4503.jpgTgzgBCeMyHg4.jpg.cd5f05564dbfb4018e86ce2114168a70.jpgTgzgBCeMyHg5.jpg.4c746938d78995225e86e78f25ece688.jpg

Hide  
Стырено с группы Ave V, автор Max58Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

А Кирие-то в форме.

ну, так не зря же в новелле написано, что Неро в Редгрейв тишком свалил, а то бы его Кирие не отпустила XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется умные люди смогли найти, кто такой Гилвер  

В последней каноничной новелле есть интересный кусок.

D6XZLgEXoAEiGoP?format=jpg&name=largeD6XZL-gW4AAW_pf?format=jpg&name=large

Проще говоря, Гилвер - первый Темный рыцарь, которого Мундус создал, чтобы убить Данте

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и в игре подтверждается? Из приведенного отрывка как-то непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Tanatos сказал:

А это и в игре подтверждается? Из приведенного отрывка как-то непонятно.

В 5 игре нет отсылок на Гилвера, кроме упоминания, что Данте знал убийцу Нелл Голштейн.

Тут же уточняется, что темный рыцарь появился, когда Данте скрывался под именем Тони, и был самым сильным его противником, долго гонял его, пока Данте не смог его убить. Именно это произошло с Гилвером. Данте его грохнул в конце новеллы.

Тут еще что. Из обсуждения по этой теме:

- Гилвер носил бинты на лице. Народ предполагает, что это сделано специально, чтобы Данте не понял, что это нифига не Вергилий.

- Данте способен чувствовать Ямато на расстоянии, при Гилвере была самая обыкновенная катана.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, что получается по датам. Гилвер появляется, когда Данте уже 18, но он живет под именем Тони. В конце новеллы убивает Гилвера и начинаешь жить под своим именем.

И по тайлайну выходит, что это буквально незадолго до реального первого столкновения Вергилия и Данте. Получается, что Верг узнал о существовании Данте, когда тот начал жить под своим настоящем именем.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Гилвер носил бинты на лице. Народ предполагает, что это сделано специально, чтобы Данте не понял, что это нифига не Вергилий.

В новелле как раз очень уверенно читатель подталкивается к мысли, что Гилвер=Вергилий. Но пусть себе будет место для маневра.

Из новеллы:

Показать контент  

Он задыхался. Глаза Гилвера открылись, вонзившись в Данте взглядом, полным ненависти. Бинты почти полностью спали, открыв благородное знакомое лицо. 
   Для Данте это было сравнимо с изучением зеркала. 
   - Что… Почему у тебя мое лицо? 
   Гилвер плюнул кровью, не в состоянии говорить. Его глаза были настолько злы, что, казалось, эта энергия выходит наружу, обещая отомстить. 
   Но Данте смотрел теперь не на лицо. На груди его противника висел амулет. Амулет, который полностью соответствовал его собственному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Zagogulina сказал:

В новелле как раз очень уверенно читатель подталкивается к мысли, что Гилвер=Вергилий. Но пусть себе будет место для маневра.

Из новеллы:

Показать контент

Он задыхался. Глаза Гилвера открылись, вонзившись в Данте взглядом, полным ненависти. Бинты почти полностью спали, открыв благородное знакомое лицо. 
   Для Данте это было сравнимо с изучением зеркала. 
   - Что… Почему у тебя мое лицо? 
   Гилвер плюнул кровью, не в состоянии говорить. Его глаза были настолько злы, что, казалось, эта энергия выходит наружу, обещая отомстить. 
   Но Данте смотрел теперь не на лицо. На груди его противника висел амулет. Амулет, который полностью соответствовал его собственному. 

Да. Но по результату у Данте не было второго амулета. Даже в первой игре, после которой была написана новелла, второй Амулет Данте снял с Неро Анжело. Более того. Настоящего Вергилия вот так просто хрен бы Данте убил. Вергилий бы не плевался в предсмертных хрипах. Он бы встал, вынул из себя меч и полез бы давать в табло Данте.

К тому же: новый канон, есть новый канон. После выхода 3 игры и каноничной манги первая новелла стала полуканоном. Вергилий больше НЕ Гилвер.

Просто фанаты как обычно натянули сову на глобус, чтобы подогнать новеллу к реалиям нового канона. Они попытались объяснить происходящее в новелле с точки зрения нового канона. А потом и сами разработчики решили подогнать новеллу под новый канон, сделав заметку в новелле к 5 игре. Получается, что Мундус создал Темного Рыцаря будто бы Вергилия, забинтовал ему лицо, чтобы Данте не заметил лажу сразу, и отправил его убивать Данте. Но при этом у Гилвера как минимум отсутствовал Ямато. А Вергилий в отличие от Данте своему мечу с другим оружием не изменяет.

Да Данте думал, что убил Вергилия. Поэтому был в шоке, когда через небольшой промежуток времени встретил его живого.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

esWzANx64Gc.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тизер мобилки по ДМС3. Тут намного лучше качество

По-моему сцена встречи братьев в бородатом году не так кринжово выглядела x3 Даже не знаю, что меня так смущает

Прям... японщина х3

 

Как правильно в комментах заметили - лучше б DLC запилили на 5ку, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая хорошо заметная внешняя корка  

И такая хорошо спрятанная истинная личность

tumblr_ptao9sW8xu1r6duvoo1_1280.jpg

https://tearsmilk.tumblr.com/post/185679879419/eneada-two-parts-of-a-whole

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да он там в новелле напился вроде)

Кстати интересно, насколько быстро пьянеют Данте и Вергилий. У них же по логике к отравлению должна быть выше сопротивляемость.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Арин сказал:

Кстати интересно, насколько быстро пьянеют Данте и Вергилий. У них же по логике к отравлению должна быть выше сопротивляемость.

Цитата с DMC-вики:

Цитата

Когда напивается, становится неадекватным. В первом томе манги упоминается, что он напился до такой степени, что предложил руку и сердце швабре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Цитата с DMC-вики:

Тогда могу поверить в Вергилия - убежденного трезвенника XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...