Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

У меня мало друзей / Boku wa Tomodachi ga Sukunai

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: Комедия
Год: 2011
Студия: AIC
Режиссёр: Сайто Хисаси
Первоосточник: ранобэ Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 13 серий + OVA


Описание:

 

Хасегава Кодака перевелся в другую школу и ему трудно завести новых друзей. А цвет его волос ему совсем не помогает, а наоборот, склоняет людей к мнению, что он преступник. Однажды он сталкивается с одиночкой-одноклассницей с дурным характером - Ёдзору, которая разговаривает со своей воображаемой подругой Томой. Понимая, что у них нет реальных друзей, они решают, что лучший способ решения этой проблемы - создать клуб и начать приём желающих.

 


Опенинг:

 

 

 

 


11eyesy.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не замечал, что Кёну, удавалось особо влиять на Харуки, ну да, возмущался он более громко. На этом его сомнительные достижения заканчиваются...

Посмотри еще раз хороший сериал в виде Меланхолии, может запомнишь имя главной героини, наконец, и поймёшь, что Кён очень сильно влиял на её поведение, неоднократно выступал против неё, и даже угрожал ей ББПЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бол, это был риторический вопрос. Так что твой ответ неверный.

Да ты что? кто-бы мог подумать?

Посмотри еще раз хороший сериал в виде Меланхолии, может запомнишь имя главной героини, наконец, и поймёшь, что Кён очень сильно влиял на её поведение, неоднократно выступал против неё, и даже угрожал ей ББПЕ.

Примеры, где он на нее действительно повлиял? И да из первых серий...Что-бы было честно..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да из первых серий...Что-бы было честно..

Я знаю, что ты хочешь этим сказать, но предпочитаю сделать так:

Ха, то есть ты дальше первых серий не смотрел? Ну твои проблемы. А я буду нечестным и скажу, что помимо того, что Кён спас мир как есть, именно через прямое воздействие на Харухи, и что весь сериал он её мало по-малу контролирует, чтобы она не уничтожила его ещё раз, он способен идти и на более откровенные меры, что было прекрасно доказано и в восьмёрке и в арке с фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Семья это не только забота друг о друге. Это многогранные отношения в первую очередь построенные на близости героев друг к другу, незаменимости героев, гармонии в группе, и их повторяющихся конфликтах и взаимодействиях. Семья не из одной любви состоит.

Ну прям азбуку цветов описал.... А вот воркоте, я ничего такого не видел....

Посмотри лучше Торадору, или лучше Angel Densetsu почитай, там гораздо более приятные герои со "страшным взглядом якудзы".

И каким же образом он с ней там управился, что-то не припомню. Но это не отменяет того, что когда пошло жестокое обращение с детьми и принуждение к кроссдрессингу он не сказал ни слова. Такого героя назвать нормальным нельзя.

Нет подходящего, давай заведём свой кружок! © Харухи Судзумия. Мы играем в видеоигры и нам кажется, что мы в видеоигре © Гинтама. Мы играем в дейтсимы и изображаем, что это что-то большее © Kami Nomi + Oreimo. Мы идём в бассейн © Fuuuuuuu. Агрессивная лоли-монашка © Index. Найдём себе безликого трапа © Fuuuuuuu. Сделаем себе в клубе служанку из самого скромного и женственного персонажа © Харухи Судзумия.

Во-первых, тут сделано во многом пародии, а не копирование. Про ту-же монашку, ежу понятно, что они просто постебались, над индексом. Ну и в воркоте конечно, самые оригинальные шутки... особенно Инами.. Сейчас аниме не вспомню, но помню прямо перед воркотой смотрел какое-то аниме. Где-практически такой же типаж был, которая боялась парней, и поэтому лупила их.

Или про дейтсимы, ты приводишь в пример 2 аниме на эту тему.

И разумеется, одно из них заимствует идеи у другого, Однако, это почему то тебя не смущает....Предполагаю, что ты сейчас выдашь что-то вроде, в тех 2 аниме тема обыгрывалась смешно, а тут нет?Но извините, это уже чистая вкусовщина...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Про ту-же монашку, ежу понятно, что они просто постебались, над индексом.

Стёб и ввод идентичного персонажа всё же разные вещи.

И разумеется, одно из них заимствует идеи у другого, Однако, это почему то тебя не смущает....

Нет, они не заимствуют друг у друга идеи. Они независимые с абсолютно разными подходами, изображением и мотивацией. Написал я про них обоих сугубо потому, что Томодачи их скрестили, сделали они это так себе.

и бол, давно пора понять, что не бывает объективного мнения. Есть только вкусовщина, и только она одна.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что было прекрасно доказано и в восьмёрке и в арке с фильмом.

Да-да-да. До сих помню момент, когда

Кён чуть не избил Харухи. Эпизод с Микуру и алкоголем. =.=

После этого я его серьезно зауважал.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 серия

Знаю что аниме по ранобе, а не манге, но в манге завоевание доверия Марии было куда лучше прописано, Кодака с Марией пообщался, веселых историй рассказывал, короче все было довольно естественно. А тут Мария "тупо продалась за еду". Да и момент прихода Кобаты был поставлен лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден признать, но дело все-таки скатилось в гарем.

И пока мись Едзора как тролль заруливает Мясо в минуса, но Сена решила отыграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 cерия- ну по-лучше предыдущих.

Самурай поотжигал, сделал поручения на свой лад)))

И себе представить не мог, чтобы в японии есть подростки, не разбирающиеся в функционале мобильников. А то, что мажорка могла обходиться в наши дни без мобилы вообще фантастика!!!

Интересно, а что Едзора такая вымученная была, когда Кодака пришел? Что с ней сделала Рика?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом неплохо идет но.... Манга меня гораздо сильнее доставляла, там как то все веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, у Ёдзоры забавный костюмчик в 9 серии. А вообще серия нормальная, но конфликты Ёдзоры с Сеной начинают утомлять, но я так понимаю в их отношениях не произойдет существенных изменений до самого финала

А вот папаня Сены и Стелла порадовали:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Едзора, что Сена, обе извращенки. Первая-садо, вторая-мазо. Очень милая парочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага и нафига им Кодака нужен? им бы и просто вдвоем ништяк было бы....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и нафига им Кодака нужен? им бы и просто вдвоем ништяк было бы....

Ну в этом на сознательном уровне они себе не признаются, ну Ёдзора уж точно. Хотя Сена может и призналась бы, но гордость не позволяет. Ну не стоит ещё забывать про общее детство Ёдзоры и Кодаки, на этоё у Ёдзоры есть привязаность, а Сена из принципа с ней конкурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, на следующий недели уже последняя серия :upset: Лучшая комедия сезона была, и единсвенная которую не дропнул, досмотрел до конца. В общем по сравнению с мангой, слито конечно не слабо, но даже при этом, вещь получилась очень качественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я слепой, пасхалку пропустил изначально в 11 серии :rolleyes:

89520509.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ждем пасхалок на "Клуб соседей" в следующиъ работах AIC.

А волосы Едзоры жалко, но иначе до Кодаки не дошло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ждем пасхалок на "Клуб соседей" в следующиъ работах AIC.

А волосы Едзоры жалко, но иначе до Кодаки не дошло бы.

Кстати очень тупой момент

Она с длинными волосами и она с короткими, прям совершенно разные лица..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделаешь, авторский произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь как бы последний эпизод на половину репаком бы не оказался. Судя по превью, есть такая вероятность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя серия, было весело. И все закончилось не совсем так, как ожидала Едзора.

Дружба Соры и Таки в прошлом. Кодака Едзора уже не те.

А возвращение Едзоры в клуб было веселым. Мы конечно и раньше подозревали, что у Рики слабое зрение, но чтобы настолько))) И не только у нее)))

Финал, как и ожидалось, получился открытым-"До новых встреч!!!".

Только продолжение похоже мы раньше 2013-2014 года не увидим, если оно вообще будет.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Ёдзору, сразу узнала только Сена.... А вообще именно пара Сена и Ёдзора, была лучшей во всем сериале, столько лулзлов от них было

Аниме пожалуй понравилось даже больше чем "моя младшая сестра не может быть такой милой" 9 поставил в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если была возможность проголосовать, то выбрал бы Едзору как лучшего женского персонажа, харизмы унее хоть отбавляй. Ну а Сена, без нее никак- у Едзоры не было бы таких широких просторов, чтобы раскрыться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не ожидал, но отличная вещь вышла. В целом весьма добротная комедь, с периодическими эпичнейшими моментами, типа зачитывания диалогов эроге и хохмы с лошадью)) И дело "товарища" Хидеёши, я смотрю, живёт и процветает.... Хм, ещё тема с майками после опенинга отдельно порадовала, прикольно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...